Водитель-опоздун

Сегодня днём еду. Дорога двухполосная, посередине сплошная, обгон запрещен. Участок ровный, хороший, но черта города и ограничение 40 км/ч. Еду 56-57 км/ч, за мной пристроился очень нетерпеливый тип, ехал впритык, постоянно вылезал влево, стандартное поведение определенного типа водителей-опоздунов. Оказалось, ехали мы в одно место. Одновременно паркуемся, он выходит и с какой-то обидой говорит: "Ну чё, нельзя было быстрее ехать? На хорошей машине же ездишь, неужели жалко штраф 250 рублей заплатить?" Вот что в голове у таких?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
ограничение 40 км/ч. Еду 56-57 км/ч,

а у вас что в голове?
да, знаю что до +20км без штрафа, но сути это не меняет
есть ограничение на знаке, но едут все с предельной безштрафной скоростью

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Обоснуйте пожалуйста ограничение в 40, если человек легко едет почти 60 без напряжения и его хочет обогнать человек и может поехать 80, так же без напряжения! Зачем нужны ограничения? Для чего? Ограничения скорости изначально придуманы чтобы не ездили быстрее чем безопасно, но сейчас ограничения везде, без всякой оглядки на безопасность.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ну а по делу:
вот в населенном пункте есть ограничение 40, что еще там есть? куча пешеходов, например. И тротуары вдоль дорог. А идти когда мимо тебя проносятся под 120 очень неприятно. Кроме этого пешеходы любят переходить дороге вне переходов (да и по переходам это тоже актуально), т.е. выходит пешеход "ну вот машина только у того поворота, я успею пройти без проблем", а машина его не заметила вовремя, едет в два раза быстрее чем должна,  не успела затормозить, упс. Или успела заметить, но из-за скорости и паники при торможении завертелась, тоже неприятно.
Еще есть поднимающаяся пыль и больший шум. 
Еще есть другие машины, которые прикидывают могут они вывернуть на дорогу или надо пропускать, и расчет идет на основе ощущения расстояния и допустимой скорости.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Милейший, пешеходам на дороге делать нечего, от слова совсем. А современные автомобили останавливаются в трое быстрее чем во времена когда ограничения скорости вводились. Я понятно объясняю? А на дорогу, на главную дорогу спокойно можно выезжать при скоростях на ней до 100км/ч примерно, это пешеходы могут путаться, а водители глазомер имеют лучше. Аварии происходят при любой скорости и даже на парковке ухитряются бить машины, что же теперь вообще не ездить? Если вы сомневаетесь например в своих силах, сделайте милость откажитесь от автомобиля, я в себе уверенн, я могу ездить быстрее и вполне безопасно.
Автор поста оценил этот комментарий

а почему нельзя обгонять через сплошную?  никому ж на пустой дороге не мешает. Напридумывали себе линий каких-то и жить нормальным людям мешают

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему сплошные линии рисуют на прямых дорогах, при отличной видимости? На пустой дороге, действительно мешает. Другое дело что пустыми дороги сейчас редко бывают.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку