Водительницы

Всегда мучилась вопросом - зачем многие бабы за рулем вешают на машину туфлю в треугольнике с надписью "уважай меня".

За что? За то что ты баба? За то что ты баба и ты ведешь машину? У тебя другие ПДД или по-другому машина устроена?

У водителя нет пола. Ты просто водитель, ты подчиняешься общим правилам ПДД, ты едешь среди общего потока машин.

И вообще - уважения нельзя требовать, его надо заслужить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
70
Автор поста оценил этот комментарий

у вас есть водительский стаж?

дело в том, что есть целый пласт мужчин\водителей, которые считают, что бабе за рулём не место.

и самая мякотка в том, что они любят подрезать, хамить и всячески демонстрировать своё отношение.

иногда нужно напоминать о том, что на дороге нужно уважать участников движения, даже если это женщины. вот и всё.


этот знак означает "да, за рулём баба, но это не значит, что нужно относиться к ней как к говну"

раскрыть ветку (32)
69
Автор поста оценил этот комментарий

То есть едет быдлан, подрезает женщин, в окно матерится и тут видит тюфлю с надисью "уважай меня" и сразу же "а ну ок. Раз она написала уважать её то буду уважать".


А вот нифига подобного. Такие знаки вышают девушки, которые всерьез считают что только на основании пола им должны уступать дорогу, что нет никаких знаков приоритета, главная дорога или нет, пофиг вообще.


Это из той же категории что и "я девочка, мне можно"

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, так и есть, как-то видел на одной машине две наклейки рядом: "Уважай меня" и "Моя жизнь - мои правила" )
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

знакомый паренёк, дохуя чОткий по жЫзни, на свою восьмёру наклеил my life-my rules..я ему в инете нашёл как появилась, и что означает эта надпись, и тут....

Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я правильно понимаю что это слоган педиков? Теперь я понял суть БПАНа
Автор поста оценил этот комментарий
я ему в инете нашёл как появилась, и что означает эта надпись

и пусть бананы не ест, на елдак похожие. Чего там ещё в интернете пишут?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль что нет знака "быдлан", правда?
Тогда было бы понятно, кого нужно бояться, а кому можно и посигналить)))
А если серьёзно - на дороге сверхд%уя типажей: чайники, дальнобои, автобусисты, служивые, гонщики, учителя.
Честная наклеечка на каждом давала бы хоть примерное представление что от кого ожидать.
Дорога опасна для всех, будь ты суперопытным водилой, или выпускником автошколы. Так что нет причин ещё и на наклеечки агриться.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на самом деле таких наклеек полно:

1. My life my rules- терминальная стадия мудака. Не пользуется поворотниками из принципа, пжрезает и тд А еще у него китайский ксенон, который всем ебашит в глаза.

2. Бошка питбуля в круге, она же СМОТРА, недогонщики, чуть лучше чем первая категория, но тоже не фонтан.

3. GODZILLA/JDM на японский машинах(в основном на Марках)- любитель дрифта везде где у него получается

4. HOOLIGUN- долбоеб.

5. Надпись на лобовухе СЪЕБАЛСЯ- бессмертный долбоеб


И прочие.

На наклейки агриться не стоит, но вот принимать во их во внимание, а так же общий внешний вид машины(например если она мятая со всех сторон и лопнувшими бамперами, значит водитель не очень аккуратен) всё же стоит

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А как же drive2, sparco, academig и самые охеревшие ГАИ?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чем тебе академег не угодил? Чувак всегда пропагандирует вежливость на дороге, соответсвенно аудитория у него такая же.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто обозначение позиции. Как георгиевская ленточка или любой другой символ
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

я несколько раз подвозила коллегу с ее парнем по их делам, и только потом узнала что он считает что " бабе не место за рулем, они тупые и создают аварии". вот козлина, как довести его то норм а когда не надо то тупые)))

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

однажды в меня врезался мужик, решивший "сдать назад" на дороге с односторонним движением, потому что проехал свой поворот. он полчаса орал на меня, пока ждали ГИБДД.

лейтмотивом его крика была мысль, что я должна была предвидеть, что он резко шибанёт по тормозам и газанёт назад, ведь у него же загорелись задние фонари.


за эти 30 минут я узнала и как плохо сосу (потому что смогла только на ладу четверку наработать) и что права мне подарили, и что вместо мозгов у меня пакля. про обезьяну с гранатой вообще молчу))

23
Автор поста оценил этот комментарий

Подписываюсь под каждым словом. Сто раз видел, как понторезы, только увидев женщину за рулём начинают считать, что можно всё.
Мол, А чё, этож баба, не вылезет, по е..алу не настучит за подрез.
Дополнительного уважения, разве что, самые неадекватные требуют.
Нормальные (по жене, сестре, знакомым сужу) - просто просят таким знаком именно равноправия.

раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, туфля у этих ребят вызывает еще больший агр. Так же как восклицательный знак - в одних и тех же ситуациях вызывает рефлекторный удар по клаксону.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно! Зачем нужна наклейка? Чтобы прочли и зауважали? Так может надо хорошим вождением доказывать, что достойна уважения?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Уважать нужно всех, человек сидящий месяц за рулем априори не может быть классным водителем, но это не значит что его не надо уважать. И наклейка у него чтоб информировать окружающих. Так что уважать нужно всех и с наклейками и без, а не по признакам "наклейка", "хороший водитель", "мужик", "баба" и тд.
В тех случаях, когда человек за рулем творит херню, нужно не пытаться его подрезать, подчеркнуть свое к нему неуважение и доказать свою исключительность , а руководствоваться правидом 3Д.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Периодически беру машину жены, все как надо, маленькая красная машинка, туфелька сзади, все дела. У подрезальщиков возникает легкий когнитивный диссонанс, когда "тупая баба" начинает огрызаться, сигналить, а в итоге оказывается, что за рулем и не баба вовсе.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется что эта туфелька только провоцирует быдланов, "учителей" и т.п., как и знак "начинающий водитель". Когда жена начинала водить(машина не маленькая) несколько раз брал её машину тоже пытались учить, после того как убрали знак всё норм.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень большая разница на дороге. Все так и есть. Подрезают, не пускают и тд
Автор поста оценил этот комментарий
У меня висит восклицательный знак, учителей ещё не встречал, но я и стараюсь особо не тупить и не овощить)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да как бы я тоже не туплю, но точно могу сказать, что разница в отношении к водителю с знаком и без знака есть, особенно с утра и вечером, когда все спешат на работу, с работы.
Автор поста оценил этот комментарий
А я любителям подрезать аккуратно крыло подставляю))) не разу что то не захотели документы для страховой собирать
Автор поста оценил этот комментарий

у мудака нет пола, какая разница за рулем мужик или женщина если вожитель - долбоеб? По работе часто видел женщин, которые водят дай бог каждому. мне кажется дело в том, что девушка может поплакать на экзамене, построить глазки и получить права, в то время как, если я буду строить глазки инспектору, скорее всего, получу пизды))

Автор поста оценил этот комментарий

На таких как раз данный знак будет оказывать обратное действие. Увидят туфельку, значит баба за рулём, значит можно подрезать, хамить и т.д. Нет туфельки - кто за рулём непонятно, значит специально быдлить не будут.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку