644

Водители «Яндекс.Такси» помогут «Лиза Алерт» в поисках пропавших людей

В «Таксометре» появятся ориентировки на пропавших

Компания «Яндекс» объявила о начале сотрудничества сервиса «Яндекс.Такси» с движением «Лиза Алерт».

Водители «Яндекс.Такси» помогут «Лиза Алерт» в поисках пропавших людей Лиза Алерт, Яндекс Такси, Поиск людей

«Лиза Алерт» — это отряд добровольцев, которые занимаются поиском пропавших людей и организовывают спасательные операции. В прошлом году добровольцам удалось найти живыми больше десяти тысяч человек. Работа отряда ведётся уже в 47 регионах России.

В результате сотрудничества, к волонтёрам смогут подключиться водители, подключенные к платформе «Яндекс.Такси». Участникам будут сообщать о разыскиваемых отрядом людях в конкретном городе, где водитель работает.

Водители «Яндекс.Такси» помогут «Лиза Алерт» в поисках пропавших людей Лиза Алерт, Яндекс Такси, Поиск людей

Оповещения будут приходить в приложение «Таксометр». Дополнительную информацию можно будет узнать по кнопке «Ориентировка». Нажав на неё, водитель увидит фотографию пропавшего, его особые приметы, примерное место, где его видели в последний раз, а также номер для связи с поисковым отрядом.

«Яндекс.Такси» сотрудничает во всех регионах присутствия «Лиза Алерт».

Найдены возможные дубликаты

+42

Ну ежели так- респект и уважуха.

Чёт помню было когда к опальному и ссыльному Чичваркину обратились с примерно подобной просьбой- чтобы помог в приобретении поисковой аппаратуры - тот без лишних вопросов все сделал, я признаться вот даже и мнение о человеке поменял...так и яндекс .

раскрыть ветку 8
+25
У меня подруга сказала что пока Чичваркин был во главе Евросети всем хорошо платили. Как только его погнали, зарплаты упали в несколько раз.
раскрыть ветку 7
+9
Сам о Чиче много хорошего слышал. Хотя мнение о нем было не самое лучшее
раскрыть ветку 2
0

Пока рынок рос, у всех в отрасли были хорошие зарплаты, Чичваркин тут ни при чём.

раскрыть ветку 3
+17

Уважуха на самом деле. Эта лиза алерт вообще прекрасный пример каким должно быть гражданское общество.

раскрыть ветку 16
+16

Еще бы сделать информационную систему для запроса видео с видеорегистраторов.

Допустим, кто-то сбил пешика и скрылся.Или произошло какое-то преступление. Посылается запрос с координатами и временем. А водители могут выгрузить имеющиеся видео недалеко от этого места для поиска преступников.

-33

Ага, в Курской области ребёнок пропал, искали эти из "лизалерт". Поймали маньяка который похитил, насиловал несколько дней, а потом убил этого ребёнка. Оказалось это был один из этих самых волонтеров.

раскрыть ветку 14
+26
Можно ссылку на новость о этом инциденте?
+20
Ну всё тогда, сворачиваем организацию, раз среди них есть такие люди. В других же организациях их нет, правда?
раскрыть ветку 2
+4

Пруф или пиздабол?

+12

Ты точно не из тега политика? Они спасли тысячи жизней.

АЗАЗАЗА !!! А ТАМ АДЫН БЫЛ АДЫН МАНЬЯК!! АЗАЗАЗА!

Не говоря о том, что 99% ты искажаешь инфу или просто пиздишь.

ещё комментарии
+2

Маньяк сливко тоже сам себя искал

ещё комментарии
+5
Дулин прям такой серьёзный)))
раскрыть ветку 1
+5

Двое суток искали ба в Солнечногорском районе. Нашли через 7 месяцев. Это мы на привокзальной площади в Солнышке.

+12

Это будет работать конечно только если водители будут готовы тратить на это время. А так это просто такая очередная реклама Яндекса, готовы за что угодно зацепиться лишь-бы по-дешевле разрекламировать себя. В свое время к вирусам свой софт прикрепляли, 1-2 года назад наконец успокоились, и вот теперь присоединяются к популярной движухе по поиску пропавших людей. Также и новостные сайты рекламируют себя, тюменский паблик ВК дает ориентировки на маньяка, или пропавшего человека, но в посте только заголовок, по ссылке уже можно узнать приметы и увидеть фото, в общем новый этап рекламы начался.

раскрыть ветку 6
+9

Уже один человек в Чувашии был найден таксистом.

https://vk.com/feed?w=wall-59014018_945784

+5

Дело добровольное. Потратить 20 секунд на просмотр ориентировки перед сменой — не велика трата.

Рекламы от Яндекса по этому поводу я что-то не замечал, на новость наткнулся на iXBT.

раскрыть ветку 3
+7

Кто их просматривать будет? Гастарбайтерам, которые херачат по 20 часов в сутки, абсолютно поебать на какойто там лизалерт.

раскрыть ветку 2
0

Я читал об уже троих найденных в разных регионах.

+2

Много шуток вертится на языке по совместной деятельности ЛА и ЯТ. Но шутить я их не буду, так как сам когда-то прибегал к помощи ЛА. Поэтому огромное спасибо, что они есть, большое им уважение.

раскрыть ветку 3
+4

Я когда бомблю практически не разглядывают людей, кто садится

раскрыть ветку 2
+6

а если бы разглядывал, это выглядело примерно так, не думаю, что это понравилось бы пассажирам

Иллюстрация к комментарию
-4
Ну я всех телочек разглядываю ))
+1
Как жаль что хороших новостей так мало. Но они есть и это хорошо.
0

я написала сказку про Лизу Фомкину, с которой началась история "Лиза Алерт"

Медлить - значит хоронить: сказка про Лизу и дракона

https://zen.yandex.ru/media/id/5a64f5ef4bf16139922cdbfc/medlit-znachit-horonit-skazka-pro-lizu-i-drakona-5ccf28d2bf32e000b08bdd52

0

Наверное ещё надо и текущему клиенту такси тоже сразу все ориентировки показывать, он все равно не за рулем, вот и пущай не сидит без дела.

0

Потом ЯТ ещё введет обязательный просмотр таксистами ориентировок перед каждой сменой, со штрафами за что-нибудь (за что не знаю, но уверен, что они смогут придумать) :)

-4

— Уааа, братан, уот я тебя нашёль, да! Дауай до дома подкину, недорага да!

-5
Лиза Алерт давно сотрудничает с таксокомпаниями без каких либо договоров. Схема чрезвычайно простая. Лиза Алерт давала информацию диспетчерам, а они доводили до водителей. Ничего сложного вроде. А вот Я.Такси не срослось, это такси категорически отказалось сотрудничать. И просто разместить фотографию пропавших в водительских комнатах отказалось. Сейчас видимо совесть проснулась.
раскрыть ветку 12
+3

Просто Яндекс — крупная контора, а не какая-то "таксокомпания". По аналогии, ты можешь договориться с управляющим АЗС и повесить там плакатик, но попробуй договориться об этом с Роснефтью. И в Яндекс.Такси нет диспетчеров, которые могут что-то доводить до водителей, поэтому и не работает эта "несложная схема".

ещё комментарии
0
Так то яндекс к такси почти не имеет отношения, у нас таксомоторных компаний в городе штук 30 минимум, не считая частников, все с яшей работают, так что тут будет удобней, хотя в нашем парке не все в курсе что в таксометре есть чат )))
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: