488

Водители выложили надпись «Путин, помоги» из автобусов.

В Старом Осколе водители компании-перевозчика «ОсколПасТранс» организовали митинг-флешмоб против действий местных властей. Мэрия города расторгла контракт с компанией-перевозчиком, которая обслуживала почти половину городских маршрутов. Работники фирмы уверяют, что это сделано специально и муниципалитет целенаправленно «прессовал» бизнес, чтобы поставить в выгодное положение другие, угодные им компании.

В знак протеста водители изобразили вот такую надпись, а потом засняли её с дрона. Поможет ли Владимир Владимирович пока не ясно, но все местные СМИ уже активно обсуждают случившееся.

Водители выложили надпись «Путин, помоги» из автобусов. Водитель маршрутки, Помощь, Владимир Путин, Старый Оскол, Власть, Митинг, Флешмоб, Интернет

Дубликаты не найдены

+52
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+14

Ты в курсе, что ты превосходен?

раскрыть ветку 1
-1

Это в твиттере уже двое суток гоняется. копипаста.

https://twitter.com/peterkuznetsov/status/780765675602190336

+53

А теперь внезапно мнение с другой стороны

В Старом Осколе всерьез взялись за водителей автобусов. Администрация округа намерена повысить качество пассажирских перевозок и навести порядок — начиная от строго соблюдения маршрута и расписания, и заканчивая внешним видом водителей. На руку контролирующим органам и новое законодательство, ужесточившее правила для перевозчиков. Специальная комиссия почти ежедневно выезжает в рейды и охотится на нарушителей. Результатом тотальных проверок стало расторжение договора администрацией с крупнейшим перевозчиком — предприятием «ОсколПасТранс».

«Осколпастранс» — гигант местного масштаба в сфере пассажирских перевозок. Это предприятие на рынке пять лет. До недавнего времени оно обслуживало более половины маршрутов Старооскольского округа. Однако количество не стало залогом качества. Только за последние четыре месяца управление транспорта выявило более трехсот нарушений условий договора. И двести из них — это несоблюдение расписания маршрутов.

«Действующее законодательство не позволяет отклонения от маршрута даже на одну минуту, но мы понимаем, что пробки, аварии, дорожные ситуации разные бывают. Но у нас очень много нарушений было, когда именно автобус отсутствует. То есть, к примеру, вместо 12 автобусов, которые в час должны проходить, проходит шесть», — пояснил Игорь Труфанов, начальник управления транспорта и связи.

Такие пробела в основном были выявлены в вечернее время. Проверка показала, что водители съезжают с маршрута, когда захотят, игнорируя утвержденное расписание. Некоторые объясняют это личными нуждами или тем, что уже выполнили дневной план, другие берут подработку — возят рабочих с предприятий или даже ездят в другие города. А заложниками ситуации становятся простые пассажиры.

Помимо этого, комиссия обнаружила более 50 фактов неустановленной или неработающей навигационной системы ГЛОНАСС, часть владельцев паркует на ночь автобусы на неохраняемых стоянках, что также является нарушением. Водители пренебрегают своим внешним видом — шорты, майки и спортивные костюмы теперь тоже вне закона. Начальник управления транспорта говорит: подобные нарушения допускают владельцы автобусов и водители, которые работают и на других перевозчиков, однако они быстро исправляют ошибки, в отличие от «Осколпастранса», что в последствие и привело к расторжению договора. Это случилось 23 августа. Теперь владельцы маршруток, работавшие на «Осколпастрансе», должны заключить договор с другим перевозчиком. В Старом Осколе их еще пять. Транспортники уверяют, что на пассажирах такие перемены скажутся только с позитивной стороны. К слову, конкурс, на котором будут разыграны маршруты, состоится в марте следующего года. К нему не будут допущены бизнесмены и водители с плохой репутацией.

http://oskoltv.ru/news/administratsiya-okruga-rastorgla-dogo...

Т.е. получается что компания-перевозчик допускает многочисленные нарушения, вплоть до невыхода маршруток в рейс, их отстранают от перевозок, и вместо исправления своих косяков они устраивают флешмоб "Путин помоги". Отличный ход.

раскрыть ветку 7
+16

Вот водителей-пидарасов, которые в вечернии часы съезжают с маршрута надо, блять, линчевать!

В последнюю зиму в моем городе, Тольятти, в девять часов вечера было нереально дождаться транспорт, чтобы уехать в другой район. с 21 до 23 часов на маршруте вместо 12-14 машин, была одна! Та, на которой соблюдают все законы пассажироперевозок, а ебанные чурки на своих паршрутках уже спали в девять вечера, чтобы встать рано утром и начать гонять по маршрутам на заводы (хотя для заводов были как свои маршруты, так и специальные автобусы-экспрессы. Но ебанным "предпринемателям на маршрутках" было похуй! Поссмотрим что сейчас будет зимой.

Уф, как же у меня пригорает от таких вот пассажироперевозчиков!!!

раскрыть ветку 1
+3

В уфе такая же херня,по часу ждал несколько раз чтобы проехать каких то 5-6 км,я пешком быстрее бы дошел...Ни автобусов,ни маршруток не ходит после 9ти вечера в некоторых районах. Приходится вызывать такси и тратить лишние деньги.

0

Меня больше всего убивает, что по договору нельзя отклониться от расписания даже на минуту, а потом удивляются, чего они так летают по городу.

раскрыть ветку 2
0

Ну если на маршрут выходит нужное количество машин то думаю соблюдать расписание не сильно сложно. Летают скорее из за того что машин на маршруте мало, и надо побыстрее дневную норму денег собрать.

раскрыть ветку 1
-2
Классическая отписка от власти любого города.

На все это выделят бюджетные деньги, а наделю все будет как обычно. Должна быть конкуренция.

раскрыть ветку 1
+1

Да нет, не классическая. Это не далеко от правды. И конкуренция создается другим способом, а не с помощью кучи Магомедов ездящих без правил и о половине выручки которых гос-уд ничего не знает. Гос-уд не запрещают этих маршрутчиков, они просто создают для них правила, за нарушения которых тебя вышвыривают. Хочешь ездить? Создай компанию с автопарком соответствующим нормам и соблюдай правила.

+33
Блять, когда у нас в Ате ссаными тряпками текущих частных перевозчиков выпиздят и заменят на более вменяемых? В их древние, засранные чадящие катафалки с джихад-водилами садиться страшно, а ведь они половину маршрутов обслуживают.
раскрыть ветку 10
0
Вы про водителей автобусов? Потому что маршруток уже лет 10 не видел
-20

тогда, когда научишься писать блять... через Д!!! БЛЯДЬ

раскрыть ветку 8
+8
А с хуя ли писать через "д" объясни мне пожалуйста. Я считал, что "блядь" это шлюха, "блять" восклицание.
ещё комментарии
ещё комментарии
+18

Гнать нахер нужно эти газельки и иже с ними. Если "другие, угодные им компании" - это компании которые в отличии от этих бездырей смогут осуществлять нормальные перевозки пассажиров или хотя-бы будут иметь нормальные автобусы, то я полностью поддерживаю Муниципалитет.

раскрыть ветку 2
+5

Не везде газельки - это зло. Я из старого оскола, и там вообще не ходят автобусы. ну может пара старых пазиков гоняет по маршруту. Город не настолько большой, чтобы автобус было выгодно пускать. Газельки маленькие,в них немного помещается - поэтому ходят часто, илюбой маршрут на остановке надо ждать максимум минут 15. А если пустить на их места автобус(в который нужно набить больше народа), то автобус придется ждать в районе часа
Да и цены на проезд в маршрутках - 15 р, и во всех,кстати, принимают социальные талоны пенсионеров и катают их бесплатно

раскрыть ветку 1
0

И я из СО, с каната. За последний год заметил что маршрутки постепенно сменяются на тоже маршрутки, но мерсы с автодверью. Да и по вечерам теперь ходят нормально

+30
Опять царь хороший, бояре плохие?
+8

Так и вижу Путина летающего на драконе и читающего такие послания)))

раскрыть ветку 1
+2

в интернетах лайк поставил и пролистал дальше)

+10
+8
Путин помоги нам распарковаться. И да, запятой из моцика не хватает.
+2

Какая же ебанутая у нас страна...

+8

Путин помогает только Кабаевой. Вон, ее бабушке хорошую недвижимость подарил.

раскрыть ветку 1
+12

А еще друзьям помогает! Просто он хороший друг)

+11
Ох не завидую я ему. Чуть что, так сразу Путин. Унитаз засорился. Путин помоги. Кондукторша нахамила. Путин помоги. Адекватный человек понимает какого уровня задачи в компетенции президента, а какие нет. Но у нас таких как будто меньшинство.
раскрыть ветку 4
+42
Сам виноват. Построил "вертикаль власти", теперь приходится в ручном режиме управлять всем.
раскрыть ветку 3
0

скорее люди привыкли, что письмо Сталину или челобитная царю поможет лучше, чем обращения в разнообразные инстанции.

-9

Это тут при чем? Ты вообще понимаешь, что такое вертикаль власти?

Люди просто видят в Путине царя и все. Мышление у людей такое, царь нужен.

-24
Вертикаль власти была до Путина. Путин виноват. Потому, что построил. Путин - помоги, объясни ему.
ещё комментарии
+2

Я тут это, перепарковал тачки немного.

раскрыть ветку 6
0

Всё равно "Путин" с маленькой буквы написано...

раскрыть ветку 3
+2

Там CapsLock просто.

раскрыть ветку 1
+1

Но если принципиально, то...

0

отлично! сам собрался тачки аккуратнее выставить, а тут ты...

0
так лучше, а то действительно криворукие водятлы
+1
0

Нахер маршрутные такси из города! Тем более такие...скотовозки блин.

раскрыть ветку 2
0

В маленьких городах маршрутки могут быть единственным видом транспорта.

раскрыть ветку 1
0
Именно так, в Старом Осколе как раз основной вид транспорта
0
Законы есть, суды есть, исполнительные органы есть. Тогда почему всё это нихрена не работает?
раскрыть ветку 17
-3
Хреновенько, но работает. Чаще просто людям лень самим задницу поднять и что-то сделать. В соответствующие инстанции обратиться, в суд подать. Проще проорать с надрывом "Путин помоги", а потом, когда он резонно проигнорирует, орать, что Путин подлец и из-за него все беды в мире.
раскрыть ветку 7
+3
Путин молодец! Ведь он один на всю страну. Трудно ему одному бороться с системой, кругом враги продажные. Да?
раскрыть ветку 6
-6
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 8
+1
Поправка - "ЛЮБОЙ народ будет воровать без ответственности." И с ответственностью кстати тоже. В СССР коррупции чтоли не было,или уголовников? Были,но в меньших масштабах, конечно.
0
При Союзе была другая идеология, но воровали не меньше и блат был и коррупция.Не надо идеализировать
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
0

петиции не хватает на ченжорг

-3

А при чем тут Путин???

Это ж все абамка нам солит!

0
После Нижнего Новгорода чебоксарские маршрутки мне кажутся маной небесной!)
0
Ага помог. Уже у нас по городу ездят форда, мерседесы, ситроены и газели некст. Уже другой (вроде) компании
0

"Теперь владельцы маршруток, работавшие на «Осколпастрансе», должны заключить договор с другим перевозчиком. В Старом Осколе их еще пять." СМЫСЛ? - те же водители, те же автобусы у другого перевозчика - те же нарушения. Не ну деньги теперь у других перевозчиков.

логичное продолжение - появление «Осколпастранс --1 или 2»  с те ми же автобусами и водителями на тех же маршрутах.

0
0

Нахуй эти газельки!

0
Мой внутренний перфекционист негодует!
0
У нас в городе уже давно газельки запретили, и норм...
0

"Путин помоги" напоминает "халява приди"

0
Под окнами напиали бы: "Вова я тебя люблю!"
раскрыть ветку 1
0

Спасибо.

-3

а в Москве даже никто и не пикнул

раскрыть ветку 1
0

а должны?

-1
Эх маршрутчики, наверное никто не поймет вас так как я. Три года судов, тяжб, и вагон нервов потратила я на тяжбу с блядской администрацией Старого Оскола, когда эта самая администрация решила отдать все рынки города в руки одной управляющей компании. Сочувствия и понимания никакого не дождались, да и не ждали, мы же торгаши, барыги, так нам и надо. И не важно , что ради этих магазинов на рынке я продала квартиру и почти четыре года жила на съёмной квартире. Хорошо муж работал, втроем жили на его зарплату в 15 000, экономили на всем чтоб на ноги встать. Но это все лирика.
Нас просто выгоняли мо своих мест. И суды мы выиграли, но администрации было пофиг. И нарушения у нас были, а как же без них- приходит новый администратор рынка, с криминальным прошлым и официальной зарплатой, и дает бумажку - нарушение санитарного режима. Что за нарушения? На это вопрос тишина. Имеет ли право он выдавать такие бумажки? Нет конечно. Может ли администрация города считать подобные писюльки официальными. Конечно же нет, но считали.
И только благодаря выборам у нас не забрали рынки. Не хотели скандалов.
Эх, чет бамбануло...
И на последок немного цыферок. Самый большой рынок города администрация таки передала в руки частной управляющей компании за копейки, признав рынок убыточным. Убыточный, ну да, аренда одной точки на рынке, это 5-8к на тот момент, точек более 5000. И эти деньги ежемесечно поступали в бюджет города, а сейчас их нет. Придя к власти новая компания потребовала от предпринимателя 200 000 за место, иначе на выход с вещами. На рынке 5000 торговых мест, напомню. После этого руководство управляющей компании открыло ювелирный магазин, потом пиццерию "айсберг", затем такси, затем центр кровли, торговый центр....
А город несколько лет отчитывался о дырах в бюджете.
Похожие посты
329

Беспредел в Чехове

История от которой кипит кровь и встают волосы дыбом на голове. История - совсем не по Чехову А. П. и даже не кино, а реальная жизнь!
В городе есть один дом с очень печальной судьбой, который так не пригляделся администрации ЧР. Его можно увидеть когда мы проезжаем мост от Карнавала в сторону Венюково, рядом с остановкой Бадеево.
Дом построен в 2008 году и полностью принят в эксплуатацию городом, в те же года жильцами были выкуплены доли земли и доли дома. Всеми были получены свидетельства о собственности, всех прописали, пенсионерам стали выплачивать пенсию. Опека, так же не препятствовала покупке данного жилья для граждан с детьми. Все бы ничего, но висящее на сцене ружьё, в постановке, всегда выстреливает. И это был действительно выстрел, словно гром среди ясного неба. Очередная смена власти в городе. Администрация без выяснения причин подаёт иск в суд о признание постройки дома самовольной, обвиняя в этом ПОКУПАТЕЛЕЙ, а не застройщика, и не САМИХ СЕБЯ, что приняли данный дом, якобы с нарушениями, и требуют снести данное жильё за счёт собственников, и в последствие освободить данный участок. Получается, что на законных основаниях у людей отбирают имущество и выгоняют на улицу, кстати, не предоставляя иного жилья. Самое ужасающие было тогда, когда в процессе суда 1 инстанции у представителя АЧР спросили: А куда идти жить детям, они на голубом глазу ответили - есть ДЕТДОМ!!! И это я пишу не для сильного словца и не для эмоционального усиления, нет это факт человеческой несправедливости. Уже более 5 лет длятся суды, и печальный дом, где измученные собственники отбили все пороги государственных приемных и проиграли во всех судебных инстанциях, не знают где и у кого просить помощи. Приставы вешают постоянные штрафы за неисполнения решения суда, при этом как его исполнить, ни суд, ни АЧР, ни приставы - не разъяснили для граждан. КОНОНОВА вообще «мастер спорта» по обещаниям, которая своими руками уничтожила этот дом. Вместо того, чтобы узаконить статус земли и пойти на мировую, а жильцы были согласны на все условия, она делала все с точностью да наоборот. Новый глава - постит листочки деревьев у себя в Инстаграмме и предупреждает жителей города о сильном дожде.
И вот, видимо все идёт к концу, 8 июля 2020 года приглашаем всех НЕРАВНОДУШНЫХ в 10:00 по адресу: г. Чехов, улица Летняя д.26, приедут приставы для вскрытия замков. Мы будем рады любой поддержке. Ведь каждый имеет право на жилье, а жители не просят угла у администрации, а просят не отнимать уже существующее место для проживания.
И самое обидное, когда власти иностранных государств в период пандемии covid-2019 размещали лиц без определённого места жительства по гостиницам и местам временного содержания, наши органы местного самоуправления в период неблагоприятной эпидемиологической обстановки - выкидывают людей на улицу.
Это просто бесчестно. Эта та история, о которой должен знать наш город!!! Ведь придёт время и они будут заходить в каждый дом и будут аннулировать свои же, выданные нам, бумаги о собственности...

Беспредел в Чехове Беспредел, Чехов, Менты врут, Политика, Владимир Путин, Власть, Произвол, Длиннопост
Беспредел в Чехове Беспредел, Чехов, Менты врут, Политика, Владимир Путин, Власть, Произвол, Длиннопост
Показать полностью 3
2115

Как угольщики Кузбасса превратили дорогу общего пользования в технологическую трассу

Не для кого не будет новостью ужасная экологическая ситуация в Кемеровской области связанная с деятельностью разрезов.
Последнее время ситуация все больше обостряется, в связи с тем, что вместо дорогой добычи угля шахтным методом, предприниматели выбирают открытый метод добычи. Чему способствует и руководство региона, отдавая земли сельхоз назначения, обеспечивая льготы и т.п.

Данная история лишь одна из многих. Началась она в 2019 году с открытие очередного разреза "Чернокалтанский.
И как всегда в России, сначала начали разрабатывать разрез, а уже затем начали думать как от туда вывозить уголь.
Сначала решили как и положено построить технологическую дорогу и погрузку, затем грузить уголь на ЖД вагоны. Но решили они это сделать в жилом секторе. На их пути встали жители поселка "Тальжено". После многочисленных жалоб и митингов, от данной идеи отказались.

И какой же выход они могли придумать? Элементарно - перевозить уголь по дорогам общего пользования уже через другой поселок "Тайжина".
Я как раз живу в данном поселке, и уже как два года приходиться терпеть перегруженные углевозы в 15 метрах от моего окна. Ну и можете представить, сколько шума, грязи от этих машин. Ну и без того уставшей дороги, соответственно вообще не стало.

Как угольщики Кузбасса превратили дорогу общего пользования в технологическую трассу Уголь, Кузбасс, Разрез, Митинг, Власть, Коррупция, Видео, Длиннопост, Без рейтинга
Как угольщики Кузбасса превратили дорогу общего пользования в технологическую трассу Уголь, Кузбасс, Разрез, Митинг, Власть, Коррупция, Видео, Длиннопост, Без рейтинга

На последних, летних фото - последствия "ямочного" ремонта, выполненного угольщиками.
На многочисленные жалобы и претензии к Главам и Замам г.Осинники, Кемеровской области жители получали только обещания и отговорки. Как будто, это их бизнес или это разрез является "градообразующим".
В итоге, терпение жителей закончилось и вылилось в стихийный митинг результатом которого стала остановка большегрузов и обещание от главы поселка провести встречу с главой города и разреза.

Ну и что же могло пообещать руководство города на этой встрече? Убрать углевозы с дорог и отремонтировать эти дороги?
Конечно же нет... Месяц подумать! Все!
Мне кажется, что они наедятся на то, что вся шумиха уляжется, люди остынут и можно будет продолжать работать как ни в чем не бывало.

СМИ это особо не освещают (приехало только одно, чьи ролики я и вставил), тем более за пределами города и региона.

Вот я и решил поднять эту тему на пикабу. Не думаю, что кому-то действительно будет интересна жизнь какого то том поселка их жопы Сибири, но надеюсь, что найдутся и неравнодушие.

Не для хайпа, рейтинга или просмотров. Для предания ситуации хоть какой то огласке. Если дочитали до конца, помогите в горячее поднять ;) Буду благодарен!

Извините за ошибки в тексте.
Комментарий для минусов оставлю.

Спасибо!

Показать полностью 4 2
3583

Пытаюсь разобраться во ВСЕХ поправках в Конституцию. Часть 6. Обнуление – ложная цель

В предыдущей публикации говорилось о том , как Владимир Владимирович позаботился о собственной безопасности после ухода в отставку. В соответствие с поправками, экс-президент получает неприкосновенность, лишить которой его так же сложно, как отрешить от власти действующего президента. В ныне действующем законе "О гарантиях Президенту Российской Федерации, прекратившему исполнение своих полномочий, и членам его семьи" предусмотрена гораздо более простая процедура лишения неприкосновенности.

Кстати, американские и европейские экс-президенты могут только мечтать о таком уровне иммунитета, да кто ж им его предоставит. Там народ злой, иммунитетов не признаёт, так и норовят своим президентам, и действующим и бывшим, настроение испортить. Вечно чего-то требуют, предъявляют...

Но нашему деятельному президенту этого недостаточно. И защищённости желательно побольше и расставаться с властью он не планирует даже после отставки. Во всяком случае, мне так показалось после чтения изменений, предложенных в ГЛАВУ 5 Конституции насчёт СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ.

Для справки.

Совет Федерации является постоянно действующим органом. В отличие от Государственной думы, Совет Федерации не может быть распущен президентом. На данный момент общее число его членов — 187, из которых 170 — представители субъектов России (по два представителя от каждого из 85 субъектов), а 17 — сенаторы, которые назначаются президентом Российской Федерации (10% от поголовья региональных представителей, согласно п.2 ст.95 действующей Конституции). Все эти ребята назначаются на ограниченный срок. Если интересуют подробности, читайте закон "О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации" и прочие документы на эту тему. А здесь мы сосредоточимся на интересных поправках.

Статья 95 (внесены изменения в части 2, 3, 4, дополнена новыми частями 5 и 6):

2. Совет Федерации состоит из сенаторов Российской Федерации. В Совет Федерации входят:

б) Президент Российской Федерации, прекративший исполнение своих полномочий в связи с истечением срока его пребывания в должности или досрочно в случае его отставки, - пожизненно.

Всем поправкам - поправка! В действующей Конституции никаких должностей для бывшего президента не предусмотрено, а слово «пожизненно» там ни с какой должностью рядом не стоит, его вообще нет в действующей Конституции.

в) не более 30 представителей Российской Федерации, назначаемых Президентом Российской Федерации, из которых не более семи могут быть назначены пожизненно.

Напомню – раньше президент мог назначить только 17 сенаторов и о пожизненном сидении слова не было. В итоге ВВП и семеро ближников без оглядки на какую-то там демократию окапываются в весьма влиятельном государственном органе. А что там с остальными членами президентской команды в количестве 23 штук? В принципе, они назначаются сроком на 6 лет, но вдруг, придёт новый президент и сразу их разгонит? Нет, руки у него связаны действующей статьёй.

4. Сенатором Российской Федерации может быть гражданин Российской Федерации, достигший 30 лет, постоянно проживающий

в Российской Федерации, не имеющий гражданства иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства. Сенаторам Российской Федерации в порядке, установленном федеральным законом, запрещается открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации.

Таким образом, ВВП перед уходом в отставку может назначить в Совет Федерации 7 пожизненных сенаторов, 23 временных на 6 лет, а после завершения президентства и сам перейдёт туда же пожизненным сенатором. Напомню, что Совет Федерации имеет право выгнать действующего президента, если баловать начнёт. А вот президенту разогнать эту команду гораздо труднее. Причём распустить весь Совет Федерации он и вовсе не вправе. Судите сами, кто круче будет после принятия поправок - какой-то новый президент или Путин в отставке.

Но предположим, что случилось чудо - новый президент, новые депутаты Думы, новые сенаторы Совета Федерации, новые члены Конституционного и Верховного судов, прям, взбунтовались и покатили бочку на экс-президента, лишили его неприкосновенности и…

И всё. На этом их успехи кончились. Да, неприкосновенность с экс-президента сняли, но ведь он ещё и пожизненный сенатор! И у него есть сенаторская неприкосновенность (статья 98). А её за что снимать, если в должности сенатора человек не косячил? Честно говоря, я не знаю, как можно будет решить этот казус, да и не хочу заморачиваться. Я просто не верю, что до этого может дойти.

Чем же будет заниматься Владимир Владимирович в Совете Федерации? Да как обычно - страной править. Давайте почитаем, какими полномочиями обладает Совет Федерации. Цитирую статью полностью, вместе с предлагаемыми изменениями. Прошу особое внимание обратить, какие гос. органы подконтрольны Совету Федерации, т.е. куда он назначает руководство.

Статья 102 (внесены изменения в пункты «е», «ж», «з», «и» части 1, дополнена новыми пунктами «к», «л», «м», внесено изменение в часть 3):

1. К ведению Совета Федерации относятся:

а) утверждение изменения границ между субъектами Российской Федерации;

б) утверждение указа Президента Российской Федерации о введении военного положения;

в) утверждение указа Президента Российской Федерации о введении чрезвычайного положения;

г) решение вопроса о возможности использования Вооруженных Сил Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации;

д) назначение выборов Президента Российской Федерации;

е) отрешение Президента Российской Федерации от должности, лишение неприкосновенности Президента Российской Федерации, прекратившего исполнение своих полномочий;

ж) назначение на должность по представлению Президента Российской Федерации Председателя Конституционного Суда Российской Федерации, заместителя Председателя Конституционного Суда Российской Федерации и судей Конституционного Суда Российской Федерации, Председателя Верховного Суда Российской Федерации, заместителей Председателя Верховного Суда Российской Федерации и судей Верховного Суда Российской Федерации;

з) проведение консультаций по предложенным Президентом Российской Федерации кандидатурам на должность Генерального прокурора Российской Федерации, заместителей Генерального прокурора Российской Федерации, прокуроров субъектов Российской Федерации, прокуроров военных и других специализированных прокуратур, приравненных к прокурорам субъектов Российской Федерации;

и) назначение на должность и освобождение от должности заместителя Председателя Счетной палаты и половины от общего числа аудиторов Счетной палаты по представлению Президента Российской Федерации состава ее аудиторов;

к) проведение консультаций по предложенным Президентом Российской Федерации кандидатурам на должность руководителей федеральных органов исполнительной власти (включая федеральных министров), ведающих вопросами обороны, безопасности государства, внутренних дел, юстиции, иностранных дел, предотвращения чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий, общественной безопасности;

л) прекращение по представлению Президента Российской Федерации в соответствии с федеральным конституционным законом полномочий Председателя Конституционного Суда Российской Федерации, заместителя Председателя Конституционного Суда Российской Федерации и судей Конституционного Суда Российской Федерации, Председателя Верховного Суда Российской Федерации, заместителей Председателя Верховного Суда Российской Федерации и судей Верховного Суда Российской Федерации, председателей, заместителей председателей и судей кассационных и апелляционных судов в случае совершения ими поступка, порочащего честь и достоинство судьи, а также в иных предусмотренных федеральным конституционным законом случаях, свидетельствующих о невозможности осуществления судьей своих полномочий; м) заслушивание ежегодных докладов Генерального прокурора Российской Федерации о состоянии законности и правопорядка в Российской Федерации.

2. Совет Федерации принимает постановления по вопросам, отнесенным к его ведению Конституцией Российской Федерации.

3. Постановления Совета Федерации принимаются большинством голосов от общего числа членов Совета Федерации сенаторов Российской Федерации, если иной порядок принятия решений не предусмотрен Конституцией Российской Федерации.

Ну а теперь давайте подытожим, что приобретает Путин после ухода с поста президента.

1. Непробиваемую личную безопасность за счёт неприкосновенности в качестве экс-президента и действующего сенатора.

2. Пожизненное членство во влиятельнейшем государственном органе.

3. Сплочённую непотопляемую команду в этом органе.

4. Возможность влиять на остальных коллег-сенаторов благодаря своим широким взаимовыгодными связями среди влиятельных политиков и бизнесменов. Иными словами - возможность протолкнуть любое решение по любому вопросу, используя разнообразные рычаги влияния на коллег.

5. Возможность расставлять нужных людей на ключевые государственные должности в соответствии с вышеперечисленными полномочиями Совета Федерации. Кстати, эти люди и неприкосновенность его будут охранять.

6. Возможность отрешить действующего президента от должности при том, что президент не может ответить пожизненному сенатору тем же. Кроме того, ответственность за всё происходящее в стране всегда будет лежать на президенте, а не на скромном сенаторе.

А вы говорите «Обнуление»… Да на кой оно Путину сдалось при таких раскладах? Власти не убавится, зато ответственности и нервотрёпки (поездок, встреч, переговоров) меньше. И без всяких игр в демократию, типа выборов и прочего баловства. Т.е. перед самым голосованием Владимир Владимирович вполне может позволить себе якобы благородный жест - убрать одиозную статью об обнулении. И я продолжаю подозревать, что так именно он и сделает, а бОльшая часть электората радостно проглотит эту косточку. Путину нужны хорошие итоги голосования, оно вовсе не настолько бессмысленно, как нам пытаются внушить.

Но меня лично даже не это напрягает. Ну построил мужик себе неубиваемый блиндаж – и ладно. Ну правит он страной – и пусть. В конце концов, Путин - профессионал высокого класса. Другой вопрос – как он собирается править? А вот тут мне что-то тревожно. Мы ж ещё не дочитали все поправки к Конституции. И вначале-то некоторые изменения настораживали, а дальше будет и вовсе страшненько.

Показать полностью
1135

22 апреля 2020. НУЖНО ИДТИ!

Пикабутяне!

22 апреля 2020 состоится голосование о внесении поправок в Конституцию Российской Федерации!

Как бы вы не относились к поправкам главного закона страны, к тому как они вам преподносятся, к действующему Президенту, к органам управления страной, к социальной ситуации, да вообще ко всему что происходит в нашей стране - приходите на участки и голосуйте! Выражайте свое мнение в праве, потому что только так власть увидит что управляет не просто Россиянами - циферками неявки в отчетах ЦИК, а конкретными людьми со своим мнением и видением дальнейшего развития своей страны!

Как только депутаты всех уровней поймут, что за ними стоит реальный электорат, когда Президент поймет, что явка превысила явные ожидания его штаба, что мы, жители России, желаем и выражаем свое мнение своими реальными подписями и перестали отлёживать бока на пикниках в подаренный лишний выходной день, считая что все решат за тебя и так - вся политическая структура, все отношение Власти к Голосу и Праву Гражданина может быть кардинально изменено.

Так давайте вместе решать будущее страны. Давайте вместе покажем ЦИК, штабам, Президенту, всем правящим элементам что мы, Граждане, здесь и с нашим мнением необходимо считаться!

Комментируйте, поднимайте в Топ, делайте что угодно но не молчите, не забивайте болт, иначе не изменится в принципе НИЧЕГО на десятилетие, а то и больше.
Надеюсь на вас.

105

Как отстоять парк от застройки. Борись со злом его же оружием.

Жители Алматы, выступающие против постройки жилого комплекса на месте сквера в центре города, предложили создать там сквер имени Назарбаева и поставить памятник его заслугам.

В ответ на это управляющий директор компании-застройщика Атахан Оразлыев уверенно заявил, что абсолютно все документы по проекту согласованы, экспертизы проведены, а земля была куплена прозрачным и честным путем по рыночной стоимости в 700 млн тенге.

В Управлении городского планирования и урбанистики Алматы рассматривают данный проект как объект творческого настроя Алматы. Об этом рассказал руководитель Управления Алмасхан Ахмеджанов.

Он рассказал СМИ о том, что на прошедшем слушании услышал "много хороших вещей".

Кроме того, со стороны жителей района звучали различные компромиссные предложения касательно того, как поступить с проектом.

К примеру, группа алматинцев выступила с предложением преобразования пространства в сквер имени первого Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, а также установить там памятник, призванный увековечить достижения Елбасы для страны.

Чиновник заверил, что мнение участников собрания было услышано и общественные слушания продолжатся позднее, однако уже сейчас понятно, что застройщику нужно будет изменять и дополнять свой проект с учетом договоренностей с местными жителями.

Однозначного ответа на вопрос о том, будет ли новый дом построен или нет, остается открытым.

Источник: InAlmaty.kz

145

Жительница дома из-за бездействия коммунальщиков подсыпала им тараканов под дверь и разбила палатку около дома

Атакованные тараканами жители решили поделиться своим добром с коммунальщиками - вчера мы показывали жуткие кадры с улицы Усилова. Там две престарелые сестры устроили в своей квартире инсектарий, развели полчища тараканов, которые табунами ползут к соседям. Люди буквально доведены до отчаяния. Ни власти, ни ДУК не помогают, говорят квартира в собственности - вот собственники пусть и отвечают. И сегодня нервы у жильцов сдали - они собрали дома пакет тараканов, он накопился всего лишь за ночь и понесли эти доказательства в местный ДУК. Там почему-то забаррикадировались и у жильцы просто впали в ярость.

Видео и текст принадлежит каналу: "Кстати Новости Нижнего Новгорода"

1484

Протест против мусорной мафии в Московской области разрастается

Вслед за Волоколамском акции протестов против массового завоза мусора начали содрагать соседний Рузский округ, куда на отработанный карьер начали свозить бытовые отходы. Свалка нелегальная. Это не полигон. Это просто бывший карьер вблизи деревни Морево, где по документам идет "вертикальная планировка". По факту же туда просто хлынул поток разновидного мусора. Представители руководства округа отрицают факты наличия ТБО на территории карьера. Видимо, администрация городского округа не предполагала, что у людей есть глаза, и эти люди все-таки смогут увидеть правду.

https://www.rbc.ru/newspaper/2018/03/26/5ab7cba39a7947bd829f...

330

Про чаяния народа

Про чаяния народа Народ, Идиотизм, Митинг, Власть, Москва, Женщина, Мужчина, Водитель

Автор: Иван Котт (https://vk.com/kottoblog)

Бегу я, значит, шустрым кабанчиком на почту и вдруг во дворе вижу встречу богемы с пролетариатом: глава района вышел к жителям и слушает об их горестях. Подошел и я послушать, что, так сказать, у нас на повестке дня. Постоял, послушал, прослезился.

Вот тетенька требует открывать раньше метро, а то она на работу не успевает. На слова главы о том, что он, как бы, к метро отношения не имеет, тетенька на голубом глазу заявила "а херли вы тогда сюда пришли". Глава немного растерялся, видимо задумался, а чего это реально он сюда пришел, раз даже с метро не может вопрос решить? Чего он вообще тогда может?

Дальше бабушка просит убрать лавочки со двора, потому что "на них тут сидят". На робкое замечание главы о том, что лавочки, как бы, для того и придуманы, чтобы на них сидеть, бабушка строго заявила, что на лавочках этих молодежь обнимается, а это срам, стыд и не по шариату.

Сперва я обрадовался и решил, что пока могу причислять себя к молодежи надо будет наведаться к лавочке на предмет пообниматься с кем-нибудь. Но тут же понял, что в засаде может сидеть строгая бабушка и передумал.

Молодой парень лет двадцати жалуется, что не хватает парковочных мест. Глава заявляет, что за домом их куча и половина пустует. Парень резонно замечает, что перед домом-то их нет! Вместо парковочных мест, там какие-то идиотские деревья, развратные лавочки (тут они с бабушкой сошлись) и детская площадка. А кому они нужны? Да никому! И в итоге автовладельцам приходится ходить аж за дом. А они, между прочим, налог не для того платят, чтобы за дом ходить мимо лавочек, на которых развратничают всякие!

Дяденька возмущается тем, что мусорные пакеты стоят рядом с баками, а не лежат в них. Глава говорит, что это же вы сами их не в баки кидаете, а рядом ставите. Дяденька без задней мысли парирует: "И че? Мне так удобнее." На этом моменте растерялся даже я. Глава уточнил, что если вам так удобнее, то чем вы возмущаетесь? На что дяденька сообщил, что после того, как он поставил пакет рядом с баком, дворник должен подойти и закинуть его в бак. Потому как он налог платит, вообще-то!

Что в голове у граждан и как они такие живут - загадка.

Источник: https://vk.com/wall-142894214_11502

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: