Водители бездельники.

Работал как-то в компании дистрибуторе, на должности начальника 4-5-го уровня важности. Выходим с главбухом, генеральным директором в три часа дня на стоянку автомашин, а там уже большая часть автомашин подъезжает с доставки. Генеральный директор поворачивается к нам и авторитетно говорит "коммерческий отдел совсем плохо работает, водители бездельники, отлынивают от работы и приезжают слишком рано". Человек я там был новый, промолчал и продолжил наблюдать. После ухода генерального директора, главный бухгалтер высказал все его чаяния логисту как подчиненному коммерческого директора. На следующий день в это же время автопарк был пустым. Первый руководитель доволен, сказано сделано, все молодцы.

А я то знаю, что водители как приезжали в час-два дня, так и приезжают. Только теперь по приказу логиста, они вынуждены останавливаться в 10 километрах от автопарка и там ждать пока наступит то время, когда должны приезжать "работящие" водители.

Общаюсь по свойски с одним из водителей:

- вы чего там прячетесь за 10 км от офиса?;

- так, что делать если начальство так приказало.

- а почему так рано приезжаете с доставки?

- а чего нам за городом километры наматывать, если возить нечего?

- как так нечего, склады же полны продукции.

- ага, полны... как приезжает товар, нам для вида 20-30 упаковок загрузят, а остальное оптовикам за копейки отдают. 

Дергал за ниточки то одного, то другого, в итоге суть: коммерческий директор отдал нашу территорию дистрибуции оптовикам, которые берут товар с минимальной наценкой, а они ему за это спасибо в конверте передают. Чем это чревато? Тем что, хоть коммерческий директор бодро рапортует о высоких показателях продаж, на самом деле компания не покрывает свои расходы. Всего этого никто не замечает, так как на начальный период работы, собственники пробили у производителя внушительный товарный кредит, который длительное время маскировал эту проблему. Это все можно было выяснить намного быстрее, просто проведя анализ продаж, но у меня к этой информации доступа не было. Попытка помочь первому руководителю оказалась тщетной, он просто не понимал о чем это я. Человек в компанию пришел из государственной структуры. В итоге, когда проблема стала очевидной, их обоих уволили разом. Вот так вот "водители бездельники" оказались ключом к тому, что происходит в компании. Разница лишь в том, что каждый в зависимости от опыта, может видеть эту ситуацию по разному.

Бизнес

2.4K постов32.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешены только посты с тегом "моё".


Главное - полезность и применимость опыта другими участниками. Запрещены посты вроде "10 советов", всякая чухня про лендинги, мотивацию и стартапы. И особенно - бокс по переписке, то есть диванные размышления, как лучше делать, не обоснованные хотя бы одним примером. Если вы пишете на основе опыта своей компании - указывайте, какой. Лучший пост - это ваш личный опыт дела, даже если вы всего лишь сдавали бутылки.


Не делайте посты-анонсы вроде "я открыл магазин, если хотите дальше расскажу, как" - в материале сразу должны быть ценные факты.


Временно можно размещать посты с запросами на конкретные вещи для производства или поиска контактов вроде "мы умеем делать то-то, кому нужно" или "ищу поставщика такого-то".


Поскольку многие до этого места не осилили, введена премодерация. Если ваш пост подходит по правилам - пройдёт смело. Премодерация занимает от 20 минут до нескольких часов. Посты не удаляются, результат — пост в сообществе или пост переносится в общую ленту.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий

Странный подход, дистр напрямую работает с конечниками? И когда в цепочку встраиваются оптовики все разваливается? Я - дилетант, но по мне проблема со скидочной политикой и распределением персонала. Нахрен держать незагруженных рулей, отдел продаж, думаю, заточен под конечников.

Я бы сказал, что проблема в "человеке с гос бэкендом ".

раскрыть ветку (14)
19
Автор поста оценил этот комментарий

В конце 90-х работал в дистрибьюторской компании. Продавали продукцию фирмы "Марс". Тоже были оптовики, которые забирали 90% всего поступления. Конечно, это для отчетности хорошо, за 1 день выручку половины месяца делаешь. Но вот с присутствием в городе наступает напряженка. У тебя товара нет, все продал. Магазин закупается у оптовика. Оптовик берет у меня и еще у нескольких поставщиков, которых по идее, я должен выдавить с рынка, но не могу, так как товара уже нет.

Так бы я забил магазины, я бы определял цену в городе, оптовик бы не смог пропихивать чужой товар, так как цены у него были бы дороже. А так, ценовую политику определяет он и, соответственно, присутствие поставщиков в городе.

В итоге, приехали представители "Марса", нам запретили продавать больше какого-то процента (сейчас не помню) оптовикам и постепенно мы устранили почти всех конкурентов на рынке

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пример: я крупный дистрибутор Марса. У меня есть своя система скидок. Продает на 10 000 у.е - 3%, на 25 000 у.е - 5%, на 100 000 у.е - 15%. Проблема рынка в том, что ритейлеры очень быстро выходят на максимальные объемы скидок от дистрибуторов и потом обрушивают рынок в свою сторону. У нас тоже магазинчики мелкие закупались, вместо того чтобы закупаться у поставщиков.

1
Автор поста оценил этот комментарий

230 это базовая цена без скидки. Су мерам дают максимальную скидку плюс за выполнение плана им дают дополнительно ретро бонус от 10до 20% оборота. Вот этот ретро бонус магазины продают по акционной цене. Так как он бесплатно приехал

Автор поста оценил этот комментарий

По твоему вопросу объяснить не могу. У нас была ситуация, что азербайджанский Сникерс (то есть, от азербайджанского дистрибьютора) стоил чуть чуть дешевле из-за разницы курсов валют. Возможно, у Магнума какой-то договор напрямую с Марсом, хотя раньше в приоритете были именно дистрибьюторы

24
Автор поста оценил этот комментарий

проблема во всей системе управления.

раскрыть ветку (4)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в диточках и родственниках «уважаемых» людей, они попадают на должности, на которые простой смертный не попадёт. Не имея нужных навыков и знаний, с кучей понтов и наруливают полный пиздец. При этом растут по карьерной лестнице. И вот сидит это чадо на должности и так ему пох, ведь это не результат кропотливой работы многие поколения, а так, с неба свалилось. И срать он хотел, что там не так.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в данном случае ситуация была немного иной. Собственники, большие люди из совершенно другой отрасли. У которых эта схема с доверенным лицом работала в других форматах бизнеса, где много чего можно отследить по документам. Тем более не просто с госструктуры, а человек с погонами. Но в этом случае, они ошиблись с отраслью. Чем более конкурентен рынок, тем больше профессионалов нужно для контроля этого бизнеса.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это вопрос не отрасли, а управленческой отчетности, которая отслеживала бы всю цепочку продаж ежедневно с контрольными цифрами для каждого этапа.

Если управленцы это не сделали, то хреновые они управленцы- заочно сужу, конечно же.

Это как рассчитывать на честность сотрудников- можно так бизнес потерять.

Контролировать надо свой бизнес на всех этапах и всех должностях.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ваше мнение верно, там не было хороших управленцев, ни до ни после.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Именно, региональные дистры и должны напрямую работать с конечниками, их для того и заводят, чтобы все контролить и снимать маржу оптовиков. А у этих - хитрый коммерческий решил, что зачем ему всем эти париться, и ту работу, ради которой он и был поставлен - свалил на оптовиков, став просто лишним баблосососущим звеном в цепочке.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Если продавать в минуса за откат, то отдел логистики нужен для маскировки. Нельзя же прямо сказать - мы увольняем логистов, и продаем товар с профитом -n рублей.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда невыносимо хочется выпендриться...

Это называется "бэкграунд"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Точняк, в голове когда писал держал это слово. А набралось что набралось. При чем с первого раза даже не понял нафиг ты мне это же слово в ответе написал.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку