98

Водителей проверят на хронический алкоголизм!

Будущих водителей и граждан, желающих вернуть права после лишения, ждет обязательный тест на определение в крови карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT) — маркера, который указывает на хронический алкоголизм. При его обнаружении гражданина отправят в наркологический диспансер. Соответствующий приказ принят Минздравом и находится на регистрации в Минюсте. Помимо этого, кандидатам в водители предложат сдать мочу на анализ «употребления психоактивных веществ»: опиатов, каннабиноидов, амфетамина, кокаина, метадона, барбитурата.

Водителей проверят на хронический алкоголизм! Авто, Медицинская справка, Новые законы, ГИБДД, 15 суток, Длиннопост, Фотография

Уточняются и правила проверки на алкоголь. Текущий приказ разрешает наркологам и психиатрам направлять граждан на анализ крови для определения карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT) — маркера, который может указывать на хронический алкоголизм. В действующем приказе CDT-тест проводился по желанию врача, в новом станет обязательным. Анализ крови может делаться несколько дней, таким образом, срок получения медсправки, скорее всего, увеличится.

Если концентрация CDT выше 1,2%, гражданина направят в «специализированную медицинскую организацию» (наркодиспансер), где его обследует врач психиатр-нарколог, проведут «инструментальные и лабораторные исследования», в ходе которых проверят на наличие заболеваний, несовместимых с вождением авто.

В «сложных и конфликтных ситуациях» решения будут принимать «врачебные комиссии».

Водителей проверят на хронический алкоголизм! Авто, Медицинская справка, Новые законы, ГИБДД, 15 суток, Длиннопост, Фотография

Из текста приказа следует, что у нарколога гражданин будет сдавать мочу для проверки на наркотики.

Тест делается в течение двух часов с момента взятия пробы с помощью полосок-индикаторов, которые окрашиваются в определенные цвета в зависимости от найденных веществ: опиатов, каннабиноидов, амфетамина, кокаина, метадона, барбитурата. Если экспресс-тест выявил хоть одно из этих веществ, предстоит пройти подтверждающий тест в лаборатории с помощью специальных приборов — хроматографов.

Но новые правила Минздрава оставляют и много вопросов. Во-первых, до конца неясно, каковы юридические последствия обнаружения наркотиков. «В приказе это не оговорено, на местах документ может трактоваться по-разному, — считает нарколог Александр Ковтун.

Водителю могут отказать в выдаче медсправки, а могут передать сведения в полицию, где в отношении гражданина заведут дело по ст. 6.9 КоАП за употребление наркотиков.

Максимальное наказание по этой статье — административный арест до 15 суток!

Найдены дубликаты

+22

Хрен знает насколько это точный признак. Лежал в больничке со сломанной ногой, мне сказали что анализы показали повышенное количество каких-то элементов, что является признаком алкоголизма. А я алкоголь употребляю пару раз в год в небольших количествах на праздники.

И хрен, в случае чего докажешь, что не верблюд.

раскрыть ветку 9
+5

Что не докажешь - это точно. У меня брат так год ходил отмечаться, что не алкоголик. И справку для работы не давали.

раскрыть ветку 8
+5

эм, а у нас где-то следят за алкашами?

раскрыть ветку 7
+5

а для рукоВОДИТЕЛЕЙ страны?

раскрыть ветку 3
+25
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Словно Ежика иголками пугать
0

Страны? Да хотя бы для самих проверяющих для начала.

+6

А чо пешиков не проверять? Только под веществами можно додуматься перебегать четырёхполосную дорогу вне переходов, например.

раскрыть ветку 2
+5

У них нет документов с собой, и у многих взять нечего, а тут есть авто - уже предмет для торга.

раскрыть ветку 1
-1

Можно взять их самих. Сколько-то там часов для выяснения личности. Не каждый захочет терять время.

+5

Эти ебантяи уже не знают что еще придумать. Какая хуй разница что человек делал за неделю до?

раскрыть ветку 1
+3

За 2 недели.

+2

Интересно, за чей счет банкет?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+4

Всё стандартно, кому справка на права нужна, тот свою медкомиссию и оплачивает

0

За счёт тех кто будет получать права. Раньше комиссия стоила 1 тыс, сейчас будет 4 тыра.

раскрыть ветку 1
0

2,5 была 2 года назад - при том, что справка не купленая, а чисто за приемы в наркологическом и психдиспансере.

+2

Наверняка эти маркеры и при множестве лекарственных препаратов появляются.

раскрыть ветку 8
+3

Валокардин, содержит барбитурат. Показал - до 15 суток. И лишение прав.

раскрыть ветку 7
+4
15 суток, штраф 30К, походы к наркологу в течении года и навсегда испорченная репутация.
раскрыть ветку 2
+1

А зачем вообще пить валокардин? Устаревшее говно же.

раскрыть ветку 2
0

Корвалол еще

+1

Алкоголь полностью выводится из организма за 7 дней .... то есть никогда))

+1
Нужно ещё в госаппарат такие тесты ввести, что-бы каждый мало-мальский чинуша проходил.
+1

Причины повышения CDT:

злоупотребление алкоголем в дозе более 60 граммов этанола в сутки в течение не менее двух недель;

врождённые нарушения гликозилирования.

раскрыть ветку 2
+1

Т.е. если человек выйдет из запоя на 3 недели - ему дадут права, а дальше все по прежней схеме?

раскрыть ветку 1
+1

Да.

0

Пока ещё не наступили нововведения и подорожания можно успеть получить мед справку сейчас, как я и сделал. Срок действия все равно целый год! Если кому интересно это в телеграмме канал spravki_ru

А вообще чем дальше тем больше трудностей и сложностей появляется у автовладельцев..

0
это откровенный произвол.
0
15 суток? Это типо че можно закинутся пойти в отделении и отлежаться там 15 суток?
0

Замечательная новость! Ещё один способ отъёма денежных знаков у населения! Особенно в виде взяток!

раскрыть ветку 1
0

Еслиб только денег, пол страны сделают алкашам на бумаге. Кто побогаче откупится, рай для психиатров наркологов.  Вот попрет у них.

0
За чей счёт праздник? Обследование и лечение в диспансере?
раскрыть ветку 1
0

Ха=ха, Буёк, а то ты не отгадал с одной попытки =)

0

Я не понял, это Лавров в петушке в трубку дышит?

+1

Лишний повод будет дать взятку. Ни для кого же не секрет, что  большинство  прав просто покупается?

раскрыть ветку 3
+8

ну с большинством это ты загнул, но по сути да, дополнительная возможность заработать деньжат для гос работников

раскрыть ветку 2
+1

Ни хрена не загнул. Если теорию и площадку сдать довольно легко даже с первого раза, то "город" без стимуляции сотрудников гибдд крайне сложно. Да и то даже простимулировав обычно сдают только со 2 раза, чтоб не портить статистику.

раскрыть ветку 1
-2

две недели трезвяка и этот тест ничего не покажет - инфа 100%)

раскрыть ветку 3
+1

Я перед тем как последний раз справку делать, читал много про этот тест. Вроде как официальный срок 21 день, чтоб в норму пришел. Но это если ничего сопутствующего нет, а так и у практически непьющих бывает CDT повышен. Причем CDT повышается именно от систематического употребления. Если ты долго не пил, а за сутки до теста наебенился в лоскуты , то ничего не должно показать.

раскрыть ветку 1
0
Да, ходил год отмечался, достаточно трех недель и ничего не покажет.
0
Мне кажется, что для постоянно употребляющих, две недели трезвости - это недостижимое состояние. В том и суть.
Похожие посты
1460

Ответ на пост «Пермячка девять часов просидела в машине, которую хотели забрать приставы» 

Рассказывает товарищ-инспектор ГИБДД в Бурятии.

Когда задерживаешь автомобиль с нетрезвым водителем, он в 99% случаев останавливается, закрывает центральный замок и "ложится спать" - на водительском сидении, пассажирском или заднем диване. Дескать, я просто уснул, а кто управлял ТС и нарушал ПДД (а то и устроил ДТП) - не знаю.

Инспекторы раз говорят: гражданин, предъявите документы и выйдите из машины. Два говорят, три. Что делать, если мужчина "крепко уснул" (притворяется)?

Обращаешься к прохожим: граждане, пожалуйста, подойдите, мужчине плохо. Посмотрите: он не реагирует на законные требования сотрудников полиции, не отзывается на имя и вообще, мог потерять сознание. Видите? Слышите?

Вы понимаете, что возможно, прихватило сердце (инсульт, инфаркт, простатит)?

ЕГО НАДО СПАСАТЬ!

Если инспектор только один - бьется только водительское стекло. Если двое - переднее пассажирское. Если трое или четверо - еще какое-нибудь. Сразу после этого спящий красавец извлекается из салона и "продувается", отправляется на медицинское освидетельствование в больницу или фиксируется отказ в прохождении МО.

- Да, действия инспекторов полностью соответствуют закону "О Полиции"

- Нет, пьяные шумахеры в суд не подают - иначе подпадут под 19.3 КоАП РФ

- Людям ОЧЕНЬ нравится, как люди в форме спасают водителя, которому стало плохо

- Пьяным нарушителям очень НЕ НРАВИТСЯ засыпать в машине - ибо менты-беспредельщики бьют стекла

53

Экспертиза номера рамы авто,помощь

всем доброго дня!может есть тут специалисты:

имеется авто-уаз буханка,на учете на мне уже 15 лет,хочу продать,но появилась загвоздка: номер рамы нанесен краской и он практически стерся.Как поступить?какие действия требуются?наверное нужна экспертиза авто?как ее делать?

162

Гибдд Серпуховский Район

Это мой первый пост, извините за возможные недочёты,и ошибки. Объясню ситуацию. 28.09.2020 в 19ч20мин.возвращался с дачи домой в Москву. Были уже сумерки, но дорога хорошо просматривалась в свете фар.  Названия дороги нет, но направление (Новинки-Симферопольское шоссе) это узкая, двухполосная дорога которая проходит через деревни и леса. Эту дорогу недавно отремонтировали, даже заменили остановки на новые. Там проходит автобусный маршрут, который идёт из близлежащих деревень в сам город Серпухов. А теперь к сути дела. Двигаясь на своём автомобиле по автодороге в сторону Симферопольского шоссея,( по этой дороге я езжу очень редко, так как это дальний маршрут но с хорошим асфальтом) въехал в лесную зону и увидел впереди Маршрутный автобус который выехал с автобусной остановки  автобус разогнался и в последующем он ехал достаточно быстро, и я не стал его обгонять понимая что 80-90 км/ч это нормальная скорость для загородного шоссе в темное время суток. Пристроился за автобусом и подумал что его можно обогнать только на автобусной остановке. Через пару километров автобус начинает сбавлять скорость и включает правый повортотник, я же начинаю тормозить за ним скорость упала до 20 км/ч. Начинаю думать, почему же он не заезжает в карман остановки,  автобус начинает немного съезжать, и мне показалось что габариты моей машины уже проходят для продолжения движения в своей полосе, но тут понимаю что нужно чуть дать влево, что бы не задеть зеркалом автобус. Конечно я заехал колесом за сплошную полосу, сам не ожидал что так получится. Проехал этот автобус и неприятно стало на душе, что нужно было дождаться его остановки или мне полностью затормозить, не красиво это получилось как то....  И почему автобус вообще такие странные маневры совершил, почему не продвинулся в карман. Надо сказать что встречных и попутных автомобилей не было вообще, за этот промежуток времени. Только мой свет фар, габаритных огней автобуса и луны. Автобус остался позади и я направлялся дальше в сторону шоссе.  Проехал ещё километр - полтора  я заехал в деревню и увидел проблесковые маяки автомобиля  полиции сзади, и я сразу понял это за мной. Естественно я остановился, подбегает радостный сотрудник ГИБДД который вообще не представился, ну а я забыл спросить. Я сказал сразу что нарушил правила итд, естественно Сотрудник начал говорить что это лишение прав и что будут большие проблемы. Затем включил доброго полицейского, зачем же я так гнал и зачем ехал по встречной полосе это не безопасно, затем спросил где я работаю и чем занимаюсь и вообще проницаиельный стал и открытый для меня. Пару минут они помялись с ноги на ногу, переглянулись вздохнули и начали писать свои бумаги, не знаю всех этих юридических тонкостей показали где мне расписаться, я подписал постановление а схему они нарисовали так, что я еду конкретно по встречной полосе, и обгоняю движущийся автобус. Написал что с схемой не согласен. После этого они стали не такими приветливыми как в начале нашей встречи. Вообщем в субботу иду на разбор в ГИБДД а дальше наверное суд. После этой неудачной поездки, у меня возникло несколько вопросов, в первую очередь : какого хрена я заехал за полосу, откуда там стояли гаишники и чего творил автобус. Съездив днем на это место, мне стало понятно.

Гибдд Серпуховский Район ПДД, ГИБДД, Серпуховский район, Ловушка, Авто, Автобус, Дорога, Длиннопост
Гибдд Серпуховский Район ПДД, ГИБДД, Серпуховский район, Ловушка, Авто, Автобус, Дорога, Длиннопост

Автобусы здесь останавливаются для посадки и высадки пассажиров, в нарушении правил и здравого смысла. Перегораживают дорогу, и невозможно объехать ненарушив.

А здесь видимо стоял экипаж ГИБДД (напротив самопальной остановки, примыкание второстепенной дороги)

Я не отрицаю свою вину, сам виноват дурак, и уже смирился с тем что возможно стану пешеходом. Но за каждодневный 10 летний стаж вождения это единственное серьёзное нарушение,  и это нарушение по такой глупости.... Обидно (((((  Специально съездил посмотреть на место. Эти автобусы ходят каждый час,  при мне 2 автомобиля нарушили аналогичным образом. Как я понимаю что бы не нарушать, нужно ждать когда этот автобус сделает свои (серые) дела.  Подскажите пожалуйста, куда написать что бы сделали нормальную астановку. М.О. Серпуховский Район. Будьте внимательны за рулём!

Показать полностью 3
30

Как армянские адвокаты в ЕЭК писали

Как армянские адвокаты в ЕЭК писали Таможня, Авто, Политика, Армения, Штраф, ГИБДД, Пошлина, Налоги, Схема, Длиннопост

Наблюдая за развитием событий вокруг проблемы автомобилей на армянском учёте, нельзя не обращать внимание на попытки активистов разрешить свою ситуацию. Вызывает уважение сделать это в рамках закона. Главный нюанс заключается в том, что закон не на стороне автолюбителей на армянском учёте. Один из рычагов, существующих в обществе, это общественный резонанс. В один из дней активистам пришла мысль достучаться до Евразийской экономической комиссии. И вот что из этого вышло.

Для предыстории стоит обратить внимание на то, к вопросу попытались подойти серьёзно. Страдающему от ожиданий народу посеяли мысль о том, что адвокаты вышли на новый уровень и даже уже решают наболевший вопрос в высоких кабинетах. Народ очень сильно вдохновился этими обещаниями, появился оптимизм в том, что их проблемой занимаются и занимаются именно в пользу людей, завёзших авто сомнительным способом.

Не каждый день в высоких кабинетах уделяют внимание простому народу. В тематических чатах наблюдался подъём настроения, ранее деморализованного действиями государственных органов и суровой реальностью. Всем было анонсировано решение в пользу владельцев авто на армянском учёте. И этот анонс все подхватили, возрадовались и разносили из чата в чат (даже умудрялись им пугать таможенников). Но наступил день Х. И перед глазами сплочённой аудитории предстало это самое решение.

Совет ЕЭК поручил правительствам стран ЕАЭС обеспечить реализацию комплекса мер для решения проблемы с ввозимыми (ввезенными) в Россию транспортными средствами, зарегистрированными в Армении и Кыргызстане.
Решено расширить обмен сведениями между таможенными органами стран Союза. Армении и Кыргызстану поручено предоставить информацию о ставке таможенной пошлины и размере уплаченных сумм таможенных пошлин и налогов в отношении таких транспортных средств.

Наличие таких сведений также оградит граждан от покупки автомобилей у недобросовестных предпринимателей. Владельцы уже ввезенных транспортных средств смогут получить информацию о размере подлежащих доплате пошлин.
Граждане, прочитав это, очень сильно напряглись, т.к. увидели то, чего опасались больше всего и то, о чём неоднократно уделялось внимание на канале, а именно о необходимости доплаты таможенных пошлин. Но всех попытались успокоить тем, что будет разъяснение "простым языком". И оно не заставило себя долго ждать.
Как армянские адвокаты в ЕЭК писали Таможня, Авто, Политика, Армения, Штраф, ГИБДД, Пошлина, Налоги, Схема, Длиннопост

Разумеется, что данный ответ не устроил аудиторию, которая была настроена на победу или, как минимум, на компромиссное решение, предусматривающее льготные цифры по уплате таможенных пошлин. Но закон есть закон. Ожидания того, что ЕЭК пойдёт в разрез с действующими нормами права, не оправдались. Люди были возмущены и решили атаковать социальные сети ЕЭК своими комментариями и возмущениями (словно это что-то изменит).

Какие ещё примечательные моменты есть у этого действия активистов? Сейчас на руках у таможни окажется вся информация о том, каким образом завозились автомобили в Армению и по каким ставкам таможенных пошлин они были оформлены. Проведя дополнительные мероприятия, можно смело будет выставлять уведомления об уплате таможенных платежей или арестовывать авто в доход государства.

По большому счёту, своими действиями активисты облегчили работу таможни по выявлению потенциальных нарушителей. С учётом практики длительной переписки с таможнями стран ЕАЭС, этот процесс будет не только ускорен, но и централизован. Не нужно будет отправлять адресные запросы. Вся картина будет на руках, в том числе и по тем, чьи действия могут попадать под состав преступления, предусмотренного статьей 194 УК РФ (уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации или физического лица).,

Если раньше у некоторых был вариант продержать свой арамобиль в гараже до 2026 года, то теперь руками адвокатов и активистов, сплотивших вокруг себя товарищей по несчастью, то сейчас такие шансы стали очень туманными.

Действительно говорят иногда, с такими адвокатами не нужен ни дознаватель, ни прокурор. Неплохую работу за таможенников проделали высококвалифицированные юристы. А может быть это часть грандиозного плана по отводу внимания от продавцов сомнительных машин?

© Злой таможенник

Показать полностью 2
90

Как не надо утилизировать автомобиль

Вышел сегодня во двор, а посреди него стоит мусорный контейнер. Пройти можно, но почему мусорщики бросили его так небрежно? Оказывается, товарищ сосед решил избавиться от старого автомобиля.

Как не надо утилизировать автомобиль Негатив, Неправильная парковка, Автохам, Обращение, ГИБДД, Авто, Помойка, Длиннопост
Как не надо утилизировать автомобиль Негатив, Неправильная парковка, Автохам, Обращение, ГИБДД, Авто, Помойка, Длиннопост

Впрочем, такие соседи нам давно не товарищи, поэтому открываем сайт ГИБДД и просим их оценить данное событие с точки зрения КоАП и ПДД. Обязательно указываем адрес, дату и время, прописываем номер автомобиля.

Я имел ранее довольно негативный опыт общения с полицией Петербурга, в том числе и онлайн. Что ж, посмотрим, что изменилось.

UPD: ответ ГИБДД

Показать полностью 3
95

Ответ на пост «Ja pierdole» 

2004 год.

Подрабатывал инструктором по туризму. С новосибирской конторой забились на поездку в Хакасию, поселок Малая Сыя. Пещеры. Корпоративный выезд.

Сгоняли, сходили. Сходили хорошо и производительно.

Девушка на трехдверной Хонде Цивик даже подписалась отвезти нас домой на юг Кузбасса в благодарность.

Микроавтобус с основной группой ушел в точку, мы расслабленно едем через Шира. Я спереди на пассажирском сидении слева пью Аян.

Останавливают гайцы. Открываю окошко наполовину.

-Вы пьете пиво?

-Да, пью.

Сует кулек полиэтиленовый.

-Дыхните сюда.

Дышу.

-Пахнет пивом.

-А чем должно пахнуть, если я пью пиво? Я пристегнутый. Какие проблемы?

-Вы за рулем пьете пиво?!!!

-Командир, разуй глазки, у Хонды руль справа.

И тут началось!

Он тонировку лазерной указкой измерял, девушку-водителя заставил по меловой дорожке пройти строевым шагом....

Новосибирские номера его прям так возбудили, что весь свой потенциал вложить пытался.

Кончилось тем, что ее свозили в местную больничку на анализы на их машине. Через час привезли и извинились не солоно хлебавши.

А в Шире прикольно. Там озеро соленое и через дорогу пресное. И поселок Жемчужный из одних санаториев с советских времен.

Пиво абаканское и минералка местная, кстати, отменные.

260

Принят новый закон о регистрации транспортных средств

В России принят в третьем чтении и размещён на официальном портале опубликования правовых актов новый ФЗ "О государственной регистрации ТС".

Закон вступает в силу через год после опубликования – то есть, начиная с 4 августа 2019 года регистрировать и ставить на учёт автомобили нужно будет по-новому.

Среди основных изменений:

1. Помимо МРЭО ГИБДД регистрировать автомобили смогут специализированные организации – дилерские центры, продавцы новых автомобилей, внесённые в реестр и соответствующие определённым требованиям. Таким образом, правительство планирует исключить возможность ездить без номеров в течение 10 дней после покупки.

2. Вообще, госномера разделяются на 2 понятия: регистрационный знак и регистрационный номер. Последний – это сам абстрактный набор букв и цифр, присваиваемый ГИБДД автомобилю, а первый – непосредственно табличка с этим номером.

Так вот, ГИБДД хотят снять с себя полномочия по выдаче регзнаков, и оставить только присваивание номеров. Сами знаки будут изготавливать сторонние организации. Как следствие, возможно подорожание услуги регистрации машины.

3. Авто невозможно будет зарегистрировать на несовершеннолетнее лицо.

4. Если VIN номер стёрся, то будет возможно нанести его повторно. Разумеется, всё также остаётся необходимость экспертизы.

Быстрые ссылки на нормы нового ФЗ:

определения терминов в новом законе,

какие права будут у владельцев автомобилей,

что будут обязаны владельцы машин,

список документов для регистрации,

про осмотр транспортного средства,

основания для прекращения учёта,

основания для отказа в постановке на учёт,

как дилер будет участвовать в процессе регистрации нового автомобиля.

Полный текст Федерального закона

77

Где инспектор ГИБДД может остановить вашу машину

Где инспектор ГИБДД может остановить вашу машину ГИБДД, Новые законы, Текст

10 октября МВД опубликовало на портале правовой информации ведомственный приказ №664, определяющий новый регламент по надзору за участниками дорожного движения. Документ вступает в силу 20 октября и отменяет действующий ныне приказ МВД от 2009 года №185.

Согласно внесённым поправкам, инспекторы ГИБДД вновь наделяются правом останавливать автомобилистов для проверки документов в любом месте дороги, а не только на стационарных постах. «Место, время, формы и методы осуществления надзора за дорожным движением сотрудниками определяются руководителем подразделения ДПС», — указано в документе. Там же отмечается, что в ходе надзора за порядком на дороге патрульная машина должна быть хорошо видна участникам дорожного движения.

Кроме того, инспекторам запрещается грубить и хамить водителям, а также допускать в разговоре «любые виды высказываний и действий дискриминационного характера по признакам пола, возраста, расы, национальности, языка, политических или религиозных предпочтений». Наконец, при проведении освидетельствования на алкогольное опьянение инспекторы обязаны возвращать водителя к автомобилю в случае, если водитель оказался трезв.

«Благодаря этому приказу будет более качественно регламентирована система взаимоотношений инспектора и водителя, их правильного отношения друг к другу», — считает зампредседателя Комитета Государственной Думы по транспорту и строительству Сергей Бидонько. По мнению депутата, приказ носит «не сутевой, а скорее морально-этический характер».

Часть положений нового регламента касается технических деталей взаимодействия инспекторов ГИБДД и водителей. Например, новые правила обязывают водителей передавать инспектору документы не только без обложки, но и без «удерживающих устройств», с помощью которых некоторые водители привязывают права, чтобы инспектор не мог изъять их для проверки. Некоторые положения регламента приводятся в соответствии с ранее принятыми федеральными законами — так из регламента пропала возможность изъятия водительских прав и снятия автомобильных номеров, а водителям разрешили предъявлять инспектору не только бумажный полис ОСАГО, но и распечатку электронного полиса.

Согласно одному из нормативов, инспекторы получают право использовать «специальные технические средства», такие как видеокамеры наружного наблюдения, принадлежащие не только государству, но и муниципальным органам, общественным объединениям и организациям. Кроме того, как следует из регламента, инспекторы могут проверять документы не только у водителей, но и у пассажиров. «В ситуациях, когда проводятся оперативные или розыскные мероприятия, в которых участвует ГИБДД, инспекторы должны понимать, кто находится в машине», — согласен с нововведением депутат Бидонько.

https://www.pnp.ru/social/inspektoram-gibdd-zapretili-khamit...

Приказ от 23.08.2017 г. № 664 https://rg.ru/2017/10/10/mvd-prikaz664-site-dok.html

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: