Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Водителей предложили наказывать за злоупотребление «аварийкой»

Водителей предложили наказывать за злоупотребление «аварийкой» Депутаты, Аварийка, Предложение, Новости, Текст

Депутат Государственной думы Виталий Милонов направил обращение главе ГИБДД Михаилу Черникову с предложением ввести наказание для тех, кто провоцирует пробки злоупотреблением «аварийкой». Об этом сообщает РИА Новости.


Милонов в обращении отмечает, что ситуация на российских дорогах усложнилась. Депутат связывает это с ростом числа автомобилей и развитием сервисов и служб, использующих автотранспорт. «В крупных городах России сложилась нездоровая практика, когда автовладельцы оставляют свои машины на проезжей части вне мест разрешенной парковки, лишь включив сигналы аварийной остановки», — подчеркнул депутат.


Он пояснил, что машины стоят на «аварийке» в несколько рядов, из-за чего снижается пропускная способность дорог. Милонов уличил водителей таких автомобилей в том, что они прикрываются таким сигналам и «идут по своим делам».



Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше бы он предложил штрафовать за левый сигнал поворота при выезде направо. Идиоты.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Подумайте, видят ли те, кто приближается к Вам слева, Ваш правый поворотник?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне достаточно видеть выезжающую машину, а ее левый поворот меня сбивает с толку. В правилах написано при повороте направо включать правый поворот, ПРАВЫЙ ПОВОРОТ!!!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку