17

Водителей предложили наказывать за злоупотребление «аварийкой»

Водителей предложили наказывать за злоупотребление «аварийкой» Депутаты, Аварийка, Предложение, Новости, Текст

Депутат Государственной думы Виталий Милонов направил обращение главе ГИБДД Михаилу Черникову с предложением ввести наказание для тех, кто провоцирует пробки злоупотреблением «аварийкой». Об этом сообщает РИА Новости.

Милонов в обращении отмечает, что ситуация на российских дорогах усложнилась. Депутат связывает это с ростом числа автомобилей и развитием сервисов и служб, использующих автотранспорт. «В крупных городах России сложилась нездоровая практика, когда автовладельцы оставляют свои машины на проезжей части вне мест разрешенной парковки, лишь включив сигналы аварийной остановки», — подчеркнул депутат.

Он пояснил, что машины стоят на «аварийке» в несколько рядов, из-за чего снижается пропускная способность дорог. Милонов уличил водителей таких автомобилей в том, что они прикрываются таким сигналам и «идут по своим делам».

Источник

Дубликаты не найдены

+11

Неужто этот чудик подал здравую мысль?

раскрыть ветку 8
+5

А что тут дельного?Зачем придумывать новые тупые законы,которые всё равно не работают?У нас уже есть закон,который запрещает стоянку вторым рядом,хоть на аварийке хоть без.

раскрыть ветку 6
+2

и на аварийке тоже запрещено стоять, надо выставить знак аварийной остановки

-3

Так они не работают, потому что их не соблюдают, не? Всё равно рано или поздно придётся жить по правилам общества, а не так, как вы хотите.

раскрыть ветку 4
+1

Вам бы правила поучить, заодно с этим чудиком.

+3

Каналья!!

+1
Мне кажется что в государственной думе сидят те люди которые шутки для КВН придумывают.
+1

Очередное балабольство по принципу "У нас этот закон не работает, надо другой!" И ни кто не предложит сосредоточить усилия на том, чтоб существующие законы работали и работали бы структуры в жизнь эти законы претворяющие...

+1
Если после аварии тачки будут убирать с проезжей части за 5-6 минут и решать все по камерам а не вот эта хуйня с вызовом ментов и тд, то пробок не будет
+1
Блядь дак так уже нельзя стоять. УЖЕ БЛЯДЬ ЗАПРЕЩЕНО. Не надо нихуя выдумывать, работать просто надо
0

Лучше бы он предложил штрафовать за левый сигнал поворота при выезде направо. Идиоты.

раскрыть ветку 2
0

Подумайте, видят ли те, кто приближается к Вам слева, Ваш правый поворотник?

раскрыть ветку 1
+1

Мне достаточно видеть выезжающую машину, а ее левый поворот меня сбивает с толку. В правилах написано при повороте направо включать правый поворот, ПРАВЫЙ ПОВОРОТ!!!

0

Сигналом! )

0
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
0
Ну, ну. Будет как у них с мигалками?
-1
Анус пусть себе накажет.
-1

Будто это причина нарушений, будут так же нарушать, но без аварийки.

-1

Он хоть что-то дельное предлагал?

-2

Лол фотка почти мой вид из окна) Это ж Краснопресненская набережная с вечными пробками.

-2

За такую зарплату и прочие ништяки я могу ежедневно минимум по десятку обращений на любую тему отправлять.

-2

ну тогда пусть подбегают к водителю включившему "аварийку" и спрашивают о причине

раскрыть ветку 4
+10

И подбегать не надо - сломался? Ввстави знак. Нет знака - есть штраф за непоставленный знак. А так ты еше и просто погулять пошёл - на тебе еще штраф, за нарушение правил стоянки

раскрыть ветку 3
+2

вот теперь все верно. пойду покурю

раскрыть ветку 2
-3
У Миронова точно каша в голове, всякую чушь тулит. У них там в Думу берут только тех, кто мыслить не способен!
-3

выдернуть вообще эту кнопочку отключения ПДД .

раскрыть ветку 7
+1

Даохуеть. Обозначать себя в тёмное время суток при вынужденной остановке - чем?

раскрыть ветку 1
-2

нефиг по ночам кататься . штрафовать надо за ночную езду . и останавливаться вынужденно тоже нефиг . штрафовать за неисправное т.с.

-1

правила не читали? это кнопочка для понта. Она не отключает ППД и не дает право стоять

раскрыть ветку 2
+1

вы нажали кнопочку отключения сарказма ?

раскрыть ветку 1
-2
Эвакуатор до сервиса по цене эвакуатора на штраф стоянку и мигом перестанут так стоять
раскрыть ветку 1
+1

и плюс геморрой  на денек другой с выкупом со стоянки с конским тарифом

-7
Да заебали. Себя наказывайте, пидорасы.
раскрыть ветку 1
+3

Утипуси... Прячешься авариечкой. Стыдоба.

-8

Росшырить дороги? Не, мы будем штрафовать водителей!

раскрыть ветку 3
+4

Водятлы просто встанут на аварийке во всех полосах кроме 1/2. Им же надо. Ты будешь в той же толпе.

+2
Серьёзно? Чтобы на аварийках в десять рядов стояли?
0

А потом Вы же начнете выть о том, что газон под дорогу закатали.

ещё комментарии
Похожие посты