Водитель забрал комплекс фотофиксации на трассе! И отвозит в полицию

Водитель BMW остановился у треноги фотофиксации, чтобы выяснить, на каком основании сотрудник "Автодора" осуществляет фиксацию нарушений ПДД. Так как мужчина не смог объяснить ничего внятного и не захотел предоставить на камеру свои документы, водитель демонтрировал треногу, уложил в багажник своего авто и отвез в ближайшее отделение полиции. Автор пояснил: "Сейчас буду сдавать в полицию неизвестный прибор, который, возможно, представляет опасность".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
В России можно хоть чем злоупотреблять
7
Автор поста оценил этот комментарий

В городе 60 это ок, и то не везде, всегда есть дороги, где можно было бы до 70-80 поднять. Но какого хрена на объездной ограничение в 60, я не понимаю.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что за нахуй? Все кивают на Европу за скоростные трассы, а то что там ограничение по городу 30-40 как бы не замечают.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чего? Это где там 30-40? Везде почти 50-60, это нормально абсолютно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, везде по городу 40-50 по умолчанию, но так ещё и знаки дополнительно ограничивающие везде стоит. В среднем и выходит 30-40. И там нет никаких безнаказанных +20 к скоростному режиму.


У них реальная скорость по городу, допустим, даже 50 км в час, у нас -- 80. Но тут мы на Европу равняться не хотим.

15
Автор поста оценил этот комментарий

> Блять, но ведь если ты не нарушаешь тебе похер на камеру.


А не бывает случаев, когд штрафы приходят ошибочные и человеку приходится бегать по инстанциям, что бы их опротестовать?

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ты предлагаешь перестать ловить бандитов, потому что ох божечки попадаются невиновные?

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а есть инфа, что бандитов ловят?

я предполагаю, что данные камеры ставят только для срубания бабла и пользы от них 0


сможете опровергнуть?

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Факт н1: камеры заставляют водителей снижать скорость до разрешённой.

Факт н2: камеры фиксируют реальные нарушения и штрафуют "бандитов".


Так в чем же их такой страшный вред? Мешает нарушать ПДД? Ужас какой.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

1) всех водителей? или может быть только тех, кто и так нормально ездит и не гоняет?

2) тот же вопрос - всех водителей штрафут? "избранных" тоже?

ЗЫ: схуяли это факты?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю в крупной компании доставки по Крыму. Пара десятков машин гоняют с утра до вечера. Камер у нас повесили дофига.

1) ни разу не слышал, чтоб пришёл штраф несправедливый

2) камера фоткает и тебе автоматом шлёт штраф. Каким образом можно нештрафовать избранных?! Вы больны?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

1) личный опыт? и все? не аргумент вообще

2) "автоматом шлёт штраф" - пруф?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

1) а какой аргумент вас устроит? Два десятка водителей, каждый день с утра до вечера. За последние полтора года что эти камеры массово поставили, ни одного несправедливого штрафа.

Какие ваши аргументы? Что чисто теоретически они могут работать неправильно?

2) а вы думаете, что там сидит целый отдел и тщательно проверяет все фотки, чтоб недайбох! не засветился кто-нибудь со связями? Нет, ну возможно все, конечно, но я сильно в этом сомневаюсь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1) я этого не слышал, этого нет

2) я так слышал, так и есть и можно не проверять

а вы думаете, что там сидит целый отдел и тщательно проверяет все фотки, чтоб недайбох! не засветился кто-нибудь со связями? Нет, ну возможно все, конечно, но я сильно в этом сомневаюсь.

да, именно так я и думаю

https://russian.rt.com/russia/article/374628-shtrafy-gibdd-a...

камера фоткает и тебе автоматом шлёт штраф. Каким образом можно нештрафовать избранных?! Вы больны?

Какие ваши аргументы?

мои аргументы - запрос в гугле "ошибочный штраф с камеры"

Автор поста оценил этот комментарий
Если кидать с крыши кирпичи..
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А не хочешь ли ты, чтобы штраф приходил с превышения скорости в 1км/ч? Ведь превышение в 1км/ч это уже нарушение ПДД, а наказания за это не предусмотрено. И ездить станут 60км/ч, если в городе едешь, а не 80км/ч, как сейчас. Знаки то рассчитываются именно на ту скорость, с которой можно безопасно передвигаться на автомобиле. А говорить, что современные автомобили ездят более безопасно нельзя, потому что ПДД не различают новые и старые автомобили.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В Казахстане до 10км/ч дано на погрешность. И ничего все по городу едут не больше 70. А ещё штрафы конские от 10 первый штраф примерно 4000 рублей
Автор поста оценил этот комментарий
Знаки расчитаны на полувековой просроченности дорожные реалии.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И именно поэтому не штрафуют за превышение до 20 км/час.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, гонишь по дороге с 2-мя полосами в одном направлении с бетонным отбойником 60км/ч ночью один и только камеры тебе подмигивают.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Чую, что нахватаю ща минусов... Лично я - против камер, реально мешают, где можно пролететь - крадешься. Но!!! С точки зрения гражданина и очень внимательного водителя, я поддерживаю введение большего числа камер. На то есть причины: я осознаю, что далеко не все такие как я, ежедневно проезжаю около 100км(знаю, что немного:)), и имею в среднем около 3х потенциально аварийных ситуаций в день. Не по своей вине. Ну и второе за: чтобы мы, водители, не охуевали:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Камеры не делают дороги безопаснее, они простотразрешают нарушать но за деньги
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
камеры через каждый километр

На каждом перекрёстке!

И чтобы чекали вообще все возможные нарушения, а не только скорость.

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да никому эти камеры под 200 не мешают гонять. Уже все додумались и снимают номера. Очень часто такие машины вижу

ещё комментарии
ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий

Надо ставить стационарные камеры и нужный знак,

56
Автор поста оценил этот комментарий
А может этот парень урод пиздит? Может он террорист? Может он изучает маршруты передвижения ответственных лиц?

А может он шпион китайский? И изучает пропускную способность автодороги? Корки его - подделка (сейчас что угодно можно исполнить как нехуй делать), сам он шпион, оборудование - шпионское.

Мужик проявил бдительность в тяжелое для страны время - когда враги окружают со всех сторон.

Мужика наградить надо орденом.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

знатный троллинг ))

15
Автор поста оценил этот комментарий

Орден должен весить 16кг.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

и сковывать обе руки

10
Автор поста оценил этот комментарий

А если я у него телефон на улице отберу и в полицию отнесу? У него есть с собой документы, что телефон именно его? А может он телефон украли? А может он шпион китайский? Вот отнесу телефон в полицию, там пусть разбираются.

Интересно, как бы этот мужик реагировал?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если телефон будет выполнят активность на которую у владельца нет полномочий, то таки да, требуется участие полиции.

8
Автор поста оценил этот комментарий

У нашего государства один враг:- правительство РФ

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

орденом сказочного долбоеба?

11
Автор поста оценил этот комментарий

Стояли бы они "как положено", то мешали бы гонять под 200. А при установке с нарушением скорость выше реальной фиксируют для обычных водил. А всякие шмары багдосарайские и так штрафы не оплачивают

ещё комментарии
ещё комментарий
25
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по тому, что камера установлена вдали от дороги, так же видно что она установлена не параллельно этой дороге, все показания данного прибора будут неверными, то есть специально так установлен прибор, чтобы скорость автомобиля будет превышена, знаки предупреждающие о данном приборе скорее всего так же отсутствуют

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2002 N 29 (ред. от 16.05.2017) "О судебной практике по делам о краже, грабеже и разбое"

5. Если в ходе совершения кражи действия виновного обнаруживаются собственником или иным владельцем имущества либо другими лицами, однако виновный, сознавая это, продолжает совершать незаконное изъятие имущества или его удержание, содеянное следует квалифицировать как грабеж,

Права собственности этот сотрудник доказать не смог и документов у него нет

6. Кража и грабеж считаются оконченными, если имущество изъято и виновный имеет реальную возможность им пользоваться или распоряжаться по своему усмотрению (например, обратить похищенное имущество в свою пользу или в пользу других лиц, распорядиться им с корыстной целью иным образом).

Имущество было сдано в отдел полиции и так называемый "грабеж" не имел состава преступления, а именно изьятие чужого имущество с целью наживы

раскрыть ветку (13)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Так то изымать чужое имущество в РФ вообще никому, кроме как по решению суда нельзя. Так что я решительно не понимаю, почему кабанчика на х6 не задержали в отделении.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так однажды не смог гопникам доказать, что телефон и деньги мои. Когда их остановила полиция, сказали, что несут прибор в отдел.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя забирать чужие вещи!!! Надо было эту треногу вставить юному исследователю в жопу. Судя по его поведению ему могло бы и понравиться.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Доказывать ноунейму он ничего не должен. А в полиции покажет документы, и вот он, грабеж.

7
Автор поста оценил этот комментарий
то есть специально так установлен прибор, чтобы скорость автомобиля будет превышена

Ну и что. Это не является основанием для грабежа.

знаки предупреждающие о данном приборе скорее всего так же отсутствуют

Знаки ставятся только для стационарных камер.

Права собственности этот сотрудник доказать не смог и документов у него нет

Он и не обязан каждому встречному что-то доказывать. Достаточно сказать, что камера находится в его законном владении.

Имущество было сдано в отдел полиции и так называемый "грабеж" не имел состава преступления, а именно изьятие чужого имущество с целью наживы

На заборе тоже написано, да нигде не валяется. Верить каждому на слово можно, но чревато.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зашибись. Хапнул так что - нибудь себе, позаимствовал, так сказать, а кто-то  вопосы задаёт, говоришь ему : " это в моем законном владении и похер на документы . Отвали, моя черешня".

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кто хапнул-то? Что? Если у Вас есть автомобиль, я могу подойти к Вам и спросить: кто владелец? Вы можете ответить, что Вы, что организация какая-то, и на моё требование это подтвердить, Вы можете смело послать меня на хрен, и будете правы. Потому что я, как гражданин, не уполномочен требовать с Вас какие-то документы, а Вы не обязаны мне что-то доказывать.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Он и не обязан каждому встречному что-то доказывать. Достаточно сказать, что камера находится в его законном владении"

Секундочку. В его владении, или всё-таки во владении Автодора? Если во владении Автодора, то он, как представитель Автодора (за кого он, собственно, себя выдает), обязан предоставить документы и сертификаты на эту камеру по первому требованию гражданина, точно так же как вы, придя в продуктовый по первому требованию можете получить сертификат на сметану или придя в бар получить сертификат на водочку.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ничего он не обязан. Где это прописано, что он по первому требованию обязан что-то предоставить? Если кому и обязан, то сотрудникам полиции.

И причем тут продуктовый магазин? Речь о продуктовом магазине разве? О_о

1
Автор поста оценил этот комментарий
так же видно что она установлена не параллельно этой дороге

Она и не должна устанавливаться параллельно дороге, что она там фиксировать будет? 2/3 кадра чисто поле и обочина будет. Угол 25 градусов если память не изменяет, должен быть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Права собственности этот сотрудник доказать не смог и документов у него нет

Какие документы доказывают право собственности? У вас есть документы на право собственности на мобильник, на одежду на вас, на деньги в кармане? Можно это все изымать первому встречному? Достаточно того факта, что мудак на бехе не имеет никакого отношения к этому охеренно дорогому оборудованию, даже если бы оно было бесхозным.


Если делать правильно, а не пиариться для своего ютуб-канала, то этот мудак должен был позвонить в автодор, где ему бы сказали, что этот человек действительно сотрудник и все законно. Но тогда не срубишь просмотров.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а потом вам придет письмо счастья со штрафом с хрен пойми как и кем установленной камеры, которая настроена так что бы скорость в 20 км/ч фиксировалось как 200км/ч. Так что все правильно - или ставить по закону, а тогда должны быть документы, кто и на каком основании установил ее или не ставить вообще. Вас не смутило что в удостоверении коротышки было написано - Водитель автомобиля филиала... Уж явно не похоже на что-то типа оператор радара или хотя бы инспектор чего-то там.

З.ы. А то выходит как в анекдоте про ментов, когда начальник ГАИ дал подчиненному знак ограничения скорости 40км/ч в подарок на день рождения и сказал - вешай где хочешь.

ещё комментарии
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Признаков грабежа нет, так он сразу обозначил свои намерения, и предложил проследовать с ним до ближайшего пункта полиции. Самоуправство, а не грабеж.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Херасе, к тебе ночью подойдет толпа гопников, и отберет мобилу и кошелек, сразу обозначив свои намерения отнести их в полицию. И вуаля, это уже не грабеж, а гражданская сознательность

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Трясётесь, блядь, за своё имущество больше чем за свою жизнь. Ебаное буржуазное общество потребления, до чего ж оно людей довело.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мало ли, что бы он там обозначил. Он бы уехал, и всё, ищи ветра в поле.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Даже у львяток идет самоуправство. Но всем похуй

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

С языка сняли. Смотрю на эту клоунаду и в голове слово "ограбление".

По такому же сценарию этот умник может любое имущество в багажник погрузить.

Автор поста оценил этот комментарий
Точно, а может парень с камерой блогер))
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже, когда смотрел ролик, обратил внимание, что автор - идиот. В противном случае, у него можно было забрать кучу предметов, собственность которых он не сможет подтвердить.
2
Автор поста оценил этот комментарий

нет там состава, тем более грабежа.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В документациях на камеры написанно что они фиксируют нарушения от 20 до 250 км/ч, следовательно, ездий быстрее 250, и тебе не светит штраф)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ездий..мда

А по теме - проверяли в разрушителях мифов или топ гире...фиксирует и бОльшие скорости.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе за наши говорю а не за пендосские

2
Автор поста оценил этот комментарий
То есть ты пропагандируешь вариант для терпил. Сказали - делай! Так что ли? У молодого не было доков на аппарат! Это уже незаконно! Такие, как Вы, потерянные в поисках правды и справедливости между законом и говнением на весь свет. Из-за таких, как Вы у нас все плохо. Ибо самолюбивы, ибо пока нас не трогают, а мы судим - все ок. На месте бэхи мог быть любой, и я бы его поддержал, он пресекал беззаконие, а Вы его, беззаконие, поддерживаете! Земля круглая...
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Каким образом я пропагандирую вариант для терпил? Действовать по закону - это для терпил, что ли? То есть ты на любые противозаконные действия будешь тоже действовать противозаконно? Отсутствие правового воспитания и проявляется в том, что происходит на видео, в том, что написал ты мне сейчас. Поэтому беззаконие поддерживаешь ты. Тебе, не разобравшись, надо уже суд Линча устраивать. У тебя преступное мышление. Откуда ты знаешь, были у парня документы или не было? Ты личный досмотр и досмотр транспортного средства проводил? Ты вообще кто такой, чтобы тебе документы показывали? Допустим, не было у него документов, и что дальше? Вот ты документы на машину дома забудешь, а тебя мент поймает, ему что, надо у тебя машину отбирать, эвакуатор вызывать, и сдавать в качестве находки? Ведь это же незаконно)) Нет, предусмотрено отстранение, а санкция - предупреждение или штраф 500 руб.

Кого ты там поддерживаешь, мне плевать. Я за здравый смысл и закон. Если ты его не соблюдаешь, то такие, как я, рано или поздно придут к тебе. Потому что по понятиям - кто терпила, а кто нет - ты будешь жить только в одном месте на этой круглой планете.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас народ, зачастую, охуевший. Как этот пацан. Доков на аппарат у него не было, все на видео. Если рассуждать, кто я такой, чтобы он мне документы показывал, то можно очень далеко зайти. Опасно это. Кто мы такие, чтобы полиция свои документы показывала? У него не паспорт спрашивают, а основание для работы здесь и с этим прибором. Это мошенничество со стороны пацана! Я не говорю, что человек на Бэхе поступил по закону, но он поступил правильно! А как по другому? А никак! Как насилие порождает насилие, так и беззаконие в целом порождает беззаконие! Не пойди он на этот обман, не было бы данной ситуации в принципе! Это плохо, да, но если ничего не делать, то ничего и неизменится. Мне со МКАДа пришёл штраф за превышение, 139, хотя я больше 115 не езжу там. Это как называется? Касательно ответов беззаконием на беззаконие, оно по разному бывает. Здесь никто не пострадал, просто пресекли незаконную деятельность. А мне вот крыло помяли на стоянке, через пару дней нашёлтого, кто это сделал. Камер нет, свидетелей тоже, и что делать? А ничего. По совести - разбить ему ебало, хотя бы, а по закону - утереться и копить на ремонт. Кстати, мужика, как я понял, в полиции наказывать не стали! Значит и они его считают правым и с их точки зрения он ничего не нарушил! Вообще этот спор из серии кошелька Копченого. Прав был Жеглов или Шарапов? Уверен, Вы на стороне Шарапова.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Доков на аппарат у него не было, все на видео.

Вы личный досмотр и досмотр транспортного средства проводили, чтобы утверждать? Может, есть, только показывать не захотел.

Если рассуждать, кто я такой, чтобы он мне документы показывал, то можно очень далеко зайти.

Никто.

Кто мы такие, чтобы полиция свои документы показывала?

Обязательство полиции показывать документы прописано в законах.

У него не паспорт спрашивают, а основание для работы здесь и с этим прибором.

А кто у него не паспорт спрашивает? Никто.

А как по другому? А никак!

Если бы парень начал препятствовать противоправным действиям мужика, то последнему ничего иного, кроме как поехать домой, не оставалось бы. Не думаю, что он бы стал вызывать полицию на место, хотя это единственный правовой вариант в данном случае.

Как насилие порождает насилие, так и беззаконие в целом порождает беззаконие!

Если бы парень пырнул ножом мужика, это было бы неправильным.

Мне со МКАДа пришёл штраф за превышение, 139, хотя я больше 115 не езжу там. Это как называется?

Это называется, что вы ехали со скоростью 139 км/ч, а не 115 км/ч.

Здесь никто не пострадал, просто пресекли незаконную деятельность.

О какой незаконной деятельности речь? Стоять на обочине законом не запрещено, а что и как там делал парень - это еще надо доказывать, вызывать на место полицию и производить осмотр места происшествия. Если кому-то там что-то показалось, то креститься надо.

Кстати, мужика, как я понял, в полиции наказывать не стали! Значит и они его считают правым и с их точки зрения он ничего не нарушил!

Чтобы кого-то наказать, надо чтобы было подано заявление, чтобы была проведена проверка, по итогам которой и принимается процессуальное решение. В против случае и тот, кто помял Вам крыло, ни в чем не виноват, ибо не наказан.

Уверен, Вы на стороне Шарапова.

Если быть на стороне Жиглова, то будет вовсе не удивительно, что одни камеры ставят, хрен пойми, как, вторые камеры забирают без всяких на то оснований, а третьи будут наказывать по надуманным предлогам и сфабрикованным доказательствам.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То чувство, когда у тебя японская машина, которая не может ехать больше 180, а ты сам ссыкло, и ездишь вообще не превышая(

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Чойто не может? То что спидометр размечен до 180 еще ни о чем не говорит, трансмиссии японских авто расчитанны так чтобы в отсечке на максимальной передаче скорость будет в среднем 230-236 км/ч. Я извините охреневаю от людей ездящих 40 и замедляющихся для любого маневра, будучи уверенными что их занесет...
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А японцы долбоёбы, не могли разметить больше, ага. Моя машина может ехать 320 по TRD спидометру со снятой отсечкой, но она на 180 не просто так стоит. А я и не говорю, что я 40 езжу. Я езжу до 80 в городе, без штрафа и соответсвенно за городом 110. А зимой я бы посмотрел на тебя едущего 100 по городу после снегопада или по слякоти, профессионал херов

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У японцев спидометры размечены согласно их дорожного законодательства и никак иначе. С трд спидометром тебя там не выпустят на дороги общего пользования) и нет, отсечка работает не по скорости(это тупой гаражный миф)
и езжу, че такого? Резину надо нормальную обувать и иногда на лед выезжать, навыки тренировать, а не жить овощем и ездить на отечественной резине модели "убейся нахер на дешевом говне"
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в таком тоне общения могу только предложить тебе пойти нахуй

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если бы я был из ваших и согласился пойти, то место уже занято вашим ртом, зачем бы я вас отвлекал от привычного вам занятия? Продолжайте не отвлекайтесь, главное не подавитесь
Автор поста оценил этот комментарий
Водитель BMW
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку