2517

Водитель всегда прав

В далеком 2004 году я получил права и спустя пару месяцев купил свою первую машину. Это была уже немолодая восьмёрка. Я стал активно осваивать мастерство вождения. Так сложилось, что почти всегда я ездил в машине один. С женой изредка доезжали до магазина в выходной.

И тут ко мне обратился тесть с просьбой отвезти его к сыну, который в это время служил в армии в 200 км от нашего города. Сам тесть в это время был лишен прав. Выезд назначили на 6 утра, чтобы успеть пораньше приехать. Жена, естественно, захотела ехать с нами.

Машина у меня была всего пару месяцев и ездил я в основном по городу. Такое дальнее путешествие было для меня целым приключением. Наверное от волнения я плохо спал ночью. Встали в 5, чтобы к 6 заехать за тестем. Сели, поехали и началось.

Жена, которая сидела спереди, начала:

- Почему ты все время чешешь нос? Неужели он постоянно чешется.

- Не три глаза, а смотри на дорогу.

- Вот ты опять свой нос чешешь, а надо за руль держаться.

- Ты 3 раза подряд чихнул, на платок высморкайся.

- Почему ты так поздно затормозил перед светофором, неужели не видел, что он сейчас сменится.

- Не надо так гнать, дождь идет дорога скользкая.

Я очень спокойный человек. А в те времена был ещё спокойнее, но тут с заднего сиденья в дело вступил тесть.

- Смотри, левый ряд едет быстрее.

- Зачем ты заехал на эту заправку, тут очередь.

- Ты очень долго куришь, могли бы и в машине курить. Сэкономили бы кучу времени.

- Давай чуть быстрее, тут можно 90, а ты вообще 85 едешь.

Я хоть и спокойный, но начал потихоньку закипать. Не хотелось обижать жену, которая была в этот момент беременная. Не хотелось обижать тестя, который был более опытным водителем, да и вообще вызывал у меня уважение. Я просто терпел. А их комментарии все продолжались. Тестю хотелось побыстрее доехать к сыну, жена боялась, что у меня мало опыта, а я пытался их понять...

- Даааа, если мы будем ехать 90, то точно никуда не успеем. - не унимался тесть.

Я уже был в бешенстве. Разогнался до 110, хотя на восьмерке это было очень быстро.

- Вот, нам сюда! Налево! В отворот! - крикнул тесть.

И я повернул...

Мне кажется одно заднее колесо поднялось в воздух. Тестя впечатало в окно. Сумка жены куда-то улетела.  Считаю чудом, что мы не кувыркнулись. Навигаторов тогда не было. Ехали по карте и подсказкам тестя.

Я остановился на обочине, выскочил из машины, громко захлопнув дверь, достал сигарету и закурил. Жена с тестем неспеша вышли следом. Первым тишину нарушил тесть:

- Ну чего ты так резко повернул?

И тут меня прорвало.

-Да потому что ехал быстрее по твоей просьбе!!!! Так, с этого моменты вы оба закрываете рты! Никто ни слова не говорит мне о том как я должен ехать, что мне делать за рулем, как часто и как надолго мне останавливаться. Я буду ехать так, как хочу я! Если кто-то ещё отпустит хоть один комментарий, то сразу выметается из машины и идёт пешком! Сейчас вы оба садитесь на заднее сиденье и единственное, что я разрешаю мне говорить это куда ехать. Вы прямо сейчас садитесь, а я еще покурю и схожу поссать. Может быть после этого ещё раз покурю и хочу сделать это в одиночестве.

Доехали молча. Обратно тоже. С тех пор я понял, что в первую очередь должно быть комфортно водителю. Я еду так как хочу, я слушаю ту музыку, которая в первую очередь нравится мне, в машине комфортная для меня температура. Но призывы ехать как-то по-другому я предлагаю или сесть за руль самостоятельно или идти пешком. При этом когда за рулем жена, я не лезу в её манеру езды и все остальное. В машине главный водитель. Ну если ты конечно не таксист :-)

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
5560

Мечты сбываются

Показать полностью
4771

Продолжение поста «Я знаю, чем я завтра буду завтракать )))» 

Продолжение поста «Я знаю, чем я завтра буду завтракать )))» Еда, Сосиски, Юмор, Кулинария, Сыр, Куриное яйцо, Хачапури, Ответ на пост, Завтрак
4578

BadComedian опять получил страйк на youtube

BadComedian опять получил страйк на youtube Badcomedian, YouTube, Фильмы, Российское кино, Чернобыль, Длиннопост
Показать полностью 1
2749

О народностях

2732

В Брестской области найден самолет с телом советского летчика

В Брестской области найден самолет с телом советского летчика Поисковик, Великая Отечественная война, Вторая мировая война, Брест, Поисковый отряд, История, Длиннопост, Республика Беларусь
В Брестской области найден самолет с телом советского летчика Поисковик, Великая Отечественная война, Вторая мировая война, Брест, Поисковый отряд, История, Длиннопост, Республика Беларусь
Показать полностью 13
2619

Что-то вспомнилось

2515

16 летняя собака до начала приема CBD (каннабидиола) и через неделю после

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: