Дубликаты не найдены

+6
А может им нужен врач на "выпуск"- медосмотр водителей перед выходом в поездку?
+1
Вы не одиноки) они всеми интересуются. И экономистами, и врачами и даже финансовыми директорами... пылесосят... знакомому у которого даже нет прав постоянно с Яндекс такси звонят предлагают на них поработать. Гы...
0
Мне однажды из я.такси позвонили 5 раз за два дня, чтобы узнать, не хочу ли я в такси поработать, хотя резюме моё было, мягко скажем, далеко не об этом :)
0

Вакансия МНСа - просмотры, среди прочего, от розничной торговли одежды, банков, ломбардов, строительных фирм, магнума (типа Пятерочек в РФ, вроде как) и торгово-развлекательных центров.

0
Видимо, что-то случилось..
0

а ты готов работать в клиентоориентированной компании?

-1
Яндекс пора уже забанить за этот "сервис"
Похожие посты
212

Почему я удаляю Таксометр, входя в 1% лучших водителей в области, или Яша - дно

Доброго дня, дорогие друзья!

Это мой первый пост на Пикабу. Прошу у Вас поддержки. Знаю силу единства Пикабушников, поэтому, отчаявшись, пишу тут. Хочу, чтобы все знали правду. И хочу добиться ответа от представителей агрегатора.

Итак, вот вам моя история... Живу в городе Тула, в Яндекс.Такси катаю около года. Работа не основная - пришёл в такси, потому что так сложились обстоятельства. Есть маленький ребенок, и денег категорически не хватает, да... Подрабатываю в основном после работы ну, и ночи выходных, когда услуги такси наиболее востребованы.

В чём, собственно, цимес... Кто в теме - пост про новую систему расчёта баллов. Кто не в теме, сейчас всё расскажу - с начала марта агрегатор ввёл новую программу, умножив баллы за выполнение заказов и пороги достижения уровней на 10. Уровни дают приоритеты при распределении заказов и другие плюшки. Для того, чтобы быть королём плюшек, необходим уровень золото или платина. Если это Ваша основная работа - выполнить условия агрегатора по количеству заказов более менее реально. Если подработка - очень и очень сложно. Информация по начислению баллов для Тулы указана на официальном сайте агрегатора, вот ссылка https://taxi.yandex.ru/driver/loyalty/19?utm_medium=driver.y... .

В чём проблема - с начала марта я заметил, что баллы за выполненные заказы мне начисляются в отличном от таблицы порядке. Я задал вопрос техподдержке в приложении Таксометр. Мне ответили на удивление быстро - всего 2 или 3 дня. Признали ошибку. Пересчитали баллы согласно таблице. Предвидя беду - я сразу задал вопрос, локально или системно решена проблема? Иными словами - это только по моей жалобе пересчитали, и далее мне снова придётся писать, или вообще в принципе исправили, и всё будет начисляться верно? Поддержка уверовала меня, что проблема решена системно, и дальше всё будет начисляться верно. Конец первого акта.

Второй акт... Как вы уже поняли - проблему не решили. Баллы продолжают начисляться в отличном от таблицы порядке. Я создаю новое обращение в техподдержку. Тут отвечают уже как надо - в течение всего лишь одной недели. И вы знаете, что оказалось? Информация отсюда, https://taxi.yandex.ru/driver/loyalty/19?utm_medium=driver.y... , на которую они сами же и ссылаются - в ней действителен только первый пункт про умножение на 10, а вот второй, самый важный, про поездки с повышенным коэффициентом и большее количество баллов за них http://joxi.ru/52ag4pdubnpgwr , оказывается - сначала мне отвечали, что вообще не действует. Затем - действует только для тестовой группы водителей. Затем - непонятно, когда его вообще введут. То есть введена в оборот для всех водителей тестовая, сырая программа - а, между тем, кто не достигнет нужного уровня (золота или платины) за март, в апреле ждут серьёзные ухудшения условий работы. Обратите внимание - на официальном сайте ни слова, что второй пункт программы действует лишь для избранных водителей. Я продолжаю написывать в техподдержку, тратя своё время и нервы, но получаю лишь шаблонные ответы.

Третий акт (финальный)... На сегодняшний день я спамлю поддержку практически 2 недели. Вчера я получил новое сообщение от них - спасибо за Вашу внимательность, спасибо, что помогаете делать работу агрегатора лучше. ОК, если спасибо, что я вам помог - было бы неплохо получить какие то бонусы за 2 недели нервов и писанины. Я предложил 3 варианта на выбор - 1. Пересчет баллов за уже выполненные заказы в соответствие с таблицей по ссылке и добавление информации на официальный сайт, что пункт про баллы за повышенный спрос действует лишь для избранных водителей. 2. Добавление меня в группу избранных водителей, для работы по таблице, которую они же и предлагают. 3. Промокоды на смены без комиссии агрегатора. В противном случае я пообещал придать ситуацию огласке на всех доступных массово-популярных интернет ресурсах. Мне снова ответили шаблонизированным ответом, что первые 2 пункта невозможны, а промокод я не заслужил, не та ситуация. Меня это крайне задело, и я начал всевозможный спам группы яндекс.водитель ВКонтакте https://vk.com/yandex_drivers . Вместо ответа и помощи в решении моего вопроса - я получил вот что http://joxi.ru/vAWz08wiqDdZL2 . А знаете ещё что самое интересное? Вчера я получил сообщение в Таксометре, что вхожу в 1% лучших водителей по Тульской области. То есть оказывать услуги перевозок лучше, чем это делаю я, невозможно в принципе. Вот так агрегатор относится к своим лучшим (по оценкам пользователей) водителям.

П.С. Если Вам будут нужны дополнительные пруфы - прикреплю любые скрины из таксометра, как с общением с техподдержкой, так и со своим рейтингом и оценками пассажиров. Моё отчаяние вызвано пониманием того, что с новыми условиями я не сделаю того, что хочет агрегатор, и, как следствие, потеряю дополнительный заработок и деньги для семьи. От вас прошу только одного - ПОДНЯТЬ ТЕМУ КАК МОЖНО ВЫШЕ, ДОБИТЬСЯ ОФИЦИАЛЬНОГО ОТВЕТА АГРЕГАТОРА И ВОССТАНОВЛЕНИЯ СПРАВЕДЛИВОСТИ. Уверен, что только вместе, плечом к плечу, мы сможем противостоять системе и чего то добиваться. Спасибо вам большое за внимание! Постоянный читатель Пикабу, и знаю, скольким людям вы уже помогли добиться справедливости. Вы - крутые! Гарантирую, что буду держать Вас в курсе по развитию ситуации.

П.П.С. Моя первая тема здесь. Буду также благодарен за любые пояснения и корректировки, что я сделал не так. Всем заранее большое спасибо!

Показать полностью
658

Мы несем ответственность за молчание. Эпидемиологическая катастрофа

Мы несем ответственность за молчание. Эпидемиологическая катастрофа Италия, Коронавирус, Длиннопост, Врачи, Реаниматолог

Итальянский врач–реаниматолог рассказал о боевых действиях на линии фронта против Covid–19 в Бергамо, Ломбардия, – нанося ответный удар не только по эпидемии, но и по тем, кто утверждает, что Covid–19 не страшнее гриппа.

Доктор Даниэль Маккини из больницы Humanitas Gavazzeni сравнил текущую ситуацию с войной. Он рассказывает о своем полном ужаса опыте и удивляется идиотизму людей, не понимающих, что угроза реальна и что каждый сейчас должен сыграть свою роль, чтобы остановить ее распространение. Итак.

После долгих раздумий – стоит ли и что–то писать о том, что с нами сейчас происходит, я почувствовал, что за молчание мы тоже несем ответственность.

Поэтому я сейчас постараюсь донести до людей, далеких от реальности, то, чем мы живем в Бергамо в эти дни пандемии Covid–19. Я понимаю, что сейчас не следует создавать лишнюю панику, тем не менее, предупреждение об опасности происходящего должно достичь всех людей.

Начну с того, как я с большим изумлением наблюдал реорганизацию всей нашей клиники. Враг уже наступал, но пока находился в тени и клиника только готовилась к будущему сражению. Больные срочно выписывались долечиваться по месту жительства, палаты становились пустыми, потом наполняясь аппаратами искусственного дыхания и превращаясь в реанимационные залы.

Все это принесло какую–то сюрреалистическую пустоту в коридоры клиники, ожидающей огромной войны, которая еще не началась. И многие, включая меня, были уверены, что мы легко с этим справимся, на самом деле даже не представляя, что это за вирус и с какой он обрушится на нас страшной свирепостью.

И все это происходило всего неделю назад. Я как сейчас помню наш первый день и первого пациента, у которого мы все с волнением ожидали результатов мазка. Сейчас, когда я думаю и вспоминаю этот момент, то вижу его безумно нелепым. Только теперь я понимаю, что происходит и ситуация, если сказать мягко – весьма драматическая.

Война не просто началась – она взорвалась и теперь сражения не прекращаются ни днем, ни ночью. Одна за другой опустошенные накануне больничные палаты заполнялись все новыми и новыми пациентами. А потом, когда все палаты оказались заполнены, началась основная драма, поскольку всего и на всех стало вдруг не хватать.

Огромные наглядные доски с именами пациентов. Раньше полосы с именами были разноцветные – в зависимости от операционного блока и диагноза. Сейчас эти все полосы красные, поскольку у всех пациентов один диагноз – двусторонняя интерстициальная пневмония.

Теперь, объясните мне, какой вирус гриппа вызывает такую невозможную катастрофу? Какие–то люди сейчас в интернете хвастаются, что ничего не бояться. Другие идиоты протестуют и возмущаются против того, что их рутинная жизнь оказалась внезапно нарушена, что отменились поездки и развлекательные мероприятия. Эти люди не понимают, что начинается эпидемиологическая катастрофа.

Сегодня в нашей клинике больше нет хирургов, нет урологов, терапевтов и ортопедов. Мы все сейчас просто врачи, которые стали частью единой команды, чтобы противостоять этой огромной волне, накрывающей всех нас.

Случаи множатся со скоростью 15–20 новых пациентов в день. И все попадают к нам по одной и той же причине. Результаты мазков такие у всех одинаковые, что их можно и не смотреть: положительный, положительный, положительный.

Симптомы тоже у всех одинаковые: лихорадка и затрудненное дыхание, лихорадка и кашель, дыхательная недостаточность. Такие же одинаковые и рентгенологические снимки: двусторонняя интерстициальная пневмония. И все нуждаются в срочной госпитализации.

Некоторые уже интубированы, другие идут прямо в реанимацию, для третьих все уже слишком поздно. Аппараты искусственного дыхания работают день и ночь, день и ночь. Даже аппараты в операционных тоже теперь так работают, поскольку операционные стали залами интенсивной терапии.

Персонал измучен и истощен. У нас всегда была довольно утомительная работа и после суточной смены люди всегда устают. Но сейчас, когда я оценивают свое самочувствие и когда смотри на окружающие меня лица – до меня начинает доходить, что обозначает слово УСТАЛОСТЬ на самом деле. И спасет от неё исключительно солидарность, когда еле стоящие на ногах люди спрашивают друг друга: «Чем я могу вам сейчас как–то еще помочь?».

Врачи бегают вместо младшего медперсонала с каталками и носилками, проводят процедуры и манипуляции вместо медсестер. Медсестры почти непрерывно плачут, поскольку такого раньше не видели, когда врачи мало кого могут спасти.

У нас больше нет смены выходных дней и дежурств. Вся социальная жизнь приостановлена. Мы больше не видим своих семей, опасаясь их заразить. Некоторые из нас уже заразились, несмотря на соблюдение протоколов. И сейчас эти наши коллеги уже или борются за свою жизнь, или сражаются за жизнь зараженных ими же родственников.

Поэтому, обращаясь ко всем протестующим и возмущающимся, хочу сказать: наберитесь терпения – вы не можете ходить в театр, музеи или спортзал. Постарайтесь пожалеть множество окружающих людей, особенно пожилых, которых болезнь истребляет. Мы всеми силами пытаемся сделать себя полезными, поэтому будьте, хоть немного, полезными и вы.

Источник линком не вставился  держите ссылкой.  https://halturnerradioshow.com/index.php/en/news-page/world/...

Показать полностью
207

Продолжение поста про Я. Такси и отказы водителей

Ссылка на родительский пост
Яндекс ответил. Ниже мой вопрос на почту (в поддержку я писала уже, в приложении, но там был типовой ответ "водители пройдут повторное тестирование").

И далее ответ сотрудника Яндекса.

Я не знаю, сообщат ли мне в итоге реальную причину, почему водители отказались ехать в точку Б.

Промокод я не просила. Моя цель была не промокод, а понимание, почему водитель может отказать пассажиру в поездке (исключая понятные случаи типа огромного кулька с вонючей рыбой или неадекватного поведения под бухлом).

Если до этих водителей что-то дойдет, то это уже хорошо)

Для тех, что считает, что все это ради промокода на неизвестную сумму рублей: забирайте его себе, см. последний скрин.

Продолжение поста про Я. Такси и отказы водителей Такси, Яндекс Такси, Водитель, Пассажиры
Продолжение поста про Я. Такси и отказы водителей Такси, Яндекс Такси, Водитель, Пассажиры

Мой промокод для упоротых, мне не жалко)

282

На игле

Мне с терапии позвонили еще с утра...

- У нас больной есть, парень молодой, с посттравматической пневмонией, наркоман, вен нет, можно подключок воткнуть?

"подключок- это уменьшительно- ласкательное название катетера, находящегося в подключичной вене, конец которого стоит в верхней полой вене. Постановка данного катетера, это наша ежедневная банальность, но чреватая при установке катетера порезом легкого, артерии, миграцией катетера в сердце с развитием аритмий, пневмно и гемоторакса и других прелестей, вплоть до летального исхода, что к счастью- крайне редко. Однако "лечебный" пневмоторакс, к сожалению, не такое уж и редкое осложнение. Каждый реаниматолог обязан уметь катетеризировать центральную вену, ибо на этом зиждется спасение жизни пациента."

-Можно, отчего ж нельзя, привозите часикам к одиннадцати.

Привезли. Ближе к двеннадцати, тогда когда я уже собирался идти на обед.

- Ладно, ложись на каталку, - раздасованно махнул я рукой.

-А нас двое...

-Что? Как двое? Договаривались же насчет одного. Нет, так дело не пойдет, сейчас один, после обеда поставлю другому.

Двое мужчин. Один за пятьдесят, другому чуть за тридцать, оба бывших (бывают бывшие?), наркоманы, у обоих пневмонии.

Тот что помоложе решился первым. Снимает футболку, весь дерганный, очкует.

-Мне больно не будет? А иголка толстая? А я жить буду? - нервно затараторил худой, изможденный парень. На груди купола, на локтевых сгибах- пауки.

- Я тебе обезболю хорошо.

Его уложили на кушетку. Парень странно озирался. Медицинская сестра подкатила операционный столик с иглами и катетером. Тот привстал, стал разглядывать набор.

-Ляжь!- крикнул на него я.

Тот послушно лег. Я развернул его голову в противоположную уколу сторону, руки вдоль тела. Только я начал мазать спиртом в области правой ключицы, тот зачесался, полез рукой в место укола.

-Да лежи ты уже спокойно!

-Не, я отказываюсь, не хочу ваш укол...

-А лечиться ты хочешь?

-Обойдусь без вас.

- Ведите следующего!- скомандовал я.

Второй пациент спокойно перенес манипуляцию. Все прошло очень быстро и без лишних поисков вены. Тот поблагодарил нас, удивился что процедура прошла безболезненно.

-А мне этот парень сказал, что будет больно и игла будет сантиметров двадцать.

-Ты ему скажи, что игла была не двадцать сантиметров, а тридцать!

Прошло десять дней. Выходной. Снова попросили поставить катетер этому же парню. Вроде легче стало, но температура держалась и коллеги решили сменить антибактериальный препарат, нужно капать, видимых вен по прежнему нет.

Привезли. Сидит замученный бедолага, готовый на все наши экзекуции.

-Серега, да ты не переживай, я же обезболю.

- Хорошо,- выдохнул он,- только я ударился правой стороной, там у меня пневмония.

-Я понял, я аккуратно. Щас спиртом помажу, все твои рисунки сотру,- стал я тереть кожу,- что не смешно?- проговорил я мерзким голосом одного из наших депутатов.

-Нет,- зажмурился он.

-Это Россия! Как сказал один из не очень умных депутатов. Ролик знаешь такой?

-Знаю.

- Глупая шутка, понимаю, - проговорил я, тыкая в него шприцем с новокаином.

-Если я дернусь, это бывает, такой у меня рефлекс.

-Серый, ты потерпи, нельзя дергаться, я могу легкое порезать.

-Ну понял, а можно я сожму вашу руку, когда мне станет больно?- обратился он к молодой, миловидной санитарке.

-Можно,- ответил я за нее, они взялись за руки,- только имей ввиду, она может и ударить в ответ, рефлекс у нее такой.

Сестры рассмеялись.

-Серега, я тебе хорошо обезболю, полежи спокойно, больно не будет!- пообещал в очередной раз я.

Толстой иглой проткнул я кожу, полез под ключицу, парень застонал, зажмурился, ожидая сильной боли, широкую вену нашел я сразу, темная кровь заклубилась в шприце с физиологическим раствором. Внутрь иглы я протащил пластиковый проводник, вытащил иглу, по проводнику установил катетер.

- Ну все дружище, ты как?

-О, я думал - будет больно, а так терпимо,- выдохнул он и сделал глубокий вдох. В катетер резво стал засасываться воздух, рефлекторно я пережал вход, воздух остановился.

- Друг мой, ты смотри, чтобы крышечку от катетера тебе не убирали! Тебе бы жидкости подкапать.

Давай поправляйся.

-Спасибо доктор! Я думал, страшнее будет.

Подшил катетер, пошел заполнять формуляр с бланком- катетеризации центральной вены. Из истории выпал лист компьютерной томограммы легких- опухоль справа с метастазами с обеих сторон.

Стало как то жаль его...

(с) Doktorbel

Показать полностью
327

Полуторасуточное

В тот день лежала лишь одна старушка...

Ее худое, изможденное лицо излучало вечное страдание. Она давно разменяла девятый десяток и ей уже лет десять как предлагали обследоваться в кардиохирургическом центре. Но возраст пугал, вдруг ей разрешат оперироваться, вдруг операция не удастся, а за ней вечная темнота.

Опухоль левого предсердия. Оно ей совсем не мешало. Ну одышка, так ведь возраст. До последнего момента не мешало.

В тот день она подумала, что ее последний день наступил. Не думала она, что это так мучительно и страшно.

Грудь будто сдавило обручем, не хватало воздуха, она хватала его будто рыба, не суетясь и не прося о помощи.

Дочь вызвала машину скорой помощи. Ее смертельно почерневшую от недостатка кислорода поместили в реанимационное отделение. Коллега сразу определил- отек легких.

Обычная противоотечная терапия уже не помогала, артериальное давление стремилось к нулю, а это уже признак неблагоприятного исхода. Старушку погрузили в исцеляющий сон. Установили трубку в трахею. Аппарат искусственной вентиляции вдохнул в нее живительный кислород, вскоре слизистые порозовели. Однако сердце эффективно прокачивать кровь отказалось. Пришлось подключить стимуляторы сердечной деятельности.

В мониторе ультразвукового аппарата доктор увидела то, что уже давно стоило бы убрать. Опухоль выросла и стала перекрывать вход в левый желудочек. Она болталась точно лепесток по волнам кровотока.

На вторые сутки нам удалось стабилизировать ее состояние, она очнулась ото сна, абсолютно точно выполняла команды. Я вытащил трубку из трахеи. Она с радостью вдохнула, попросила воды. Смочив губы, она затрещала. Я не думал, что бабушки бывают столь разговорчивыми. Она поведала о своей жизни, о внуках, о том, что надо сообщить всей ее родне и многое и многое другое. Мы думали, что справились, однако через три часа образование снова перекрыло вход в желудочек и давление в легочной артерии стремительно возросло, женщина резко посинела, отчаянно задышала. Мне пришлось немедленно снова посадить ее на аппарат искусственной вентиляции легких.

Я подумал, что теперь точно всё, в таком возрасте подобные кульбиты организм не прощает.

Параллельно этому мы ждали разрешения на транспортировку в кардиоцентр. Но так и не дождались. Не знаю почему, но видимо коллеги не решились в таком возрасте оперировать.

Но нам деваться не куда было, мы лечили. И вскоре удалось снова стабилизировать ее состояние. Еще трое суток мы ее выхаживали, прежде чем отлучили от аппарата ИВЛ.

На разговоры уже не хватало сил. Она лежала, изредка просила воды. А я все думал- надолго ли она сможет спокойно дышать? Час, два, сутки она дышала сама. На вторые сутки внезапно упало давление и она посинела. Я уже подумал- сновал ИВЛ, снова выхаживания. Кислород, гормоны, чуток подкапал и она ожила.

Третьи сутки после последней респираторной поддержки, я не решался ее отдать в отделение, да и одна она была, не жалко.

Вечером позвали в приемный покой. Грузный мужчина. Желтушный и тяжело дышащий. Изо рта выходили лишь шипящие звуки. Губы потрескались от недостатка влаги. Два месяца пил. Все органы пострадали. Два литра жидкости оживили его. Полегчало. Лишь сильные боли беспокоили его в животе. Обследовали. Громадная печень растянула капсулу органа и стала болеть. После лечения его органы в очередной раз простили его запой и благосклонно откликнулись на лечение. Все кроме почек. Как мы их не стимулировали, они так и не откликнулись на наш призыв.

Позже поступил парень. Его привезли издалека, из леса. Один валил сосны. Падающий хлыст упал на березу, отскочил и ударил в грудь. В результате практически все ребра слева были сломаны, легкое разорвалось. Поступил с сильнейшими болями, тяжело дышащим, он просил сон, в ответ получил морфий. Хирург проткнул грудную клетку, установил трубку и воздух с шипением вырвался из груди парня. Тому удалось сделать полный вздох. Полегчало. Удалось обойтись без тяжелой реанимационной артиллерии.

Потом была старушка. Двое суток она мучилась с животом. Дичайшие боли. Под наркозом вскрыли брюшную полость. Кишки уже умерли. Тотальный мезентериальный тромбоз. Невероятно- как она терпела. Жизни при такой патологии уже нет. Мы лишь обеспечили глубокий сон и непрерывное обезболивание.

Глубоко ночью привезли парня. На улице его нашли. Пальцы на ногах обморозил. В глубокой алкогольной коме. Обогрели, проснулся.

Потом девочка после аппендэктомии, потом мужчина после ушивания прободной язвы желудка. Сестер уже шатало от усталости. Ночная смена разошлась по домам, а я еще до следующего вечера тянул свою лямку, благо, что пару часов я все таки урвал у свое дежурства и прикорнул. Сон без сна, тяжелый и силы возвращающий. Вечером пришел домой оглушенный, ванна, пара бокалов пива за ужином и снова сон...

(с) Doktorbel

Показать полностью
253

Поножовщина

С утра началась суета...

К сожалению, померла старушка восьмидесяти лет от желудочно-кишечного кровотечения. Долго ее выхаживали, но старое сердце не выдержало.

Мужчине с ожогами задней половины тела потребовалась установка центрального катетера. Руки отекли и ткани перекрыли просвет вен. Кочегар. Морозы в этом году лютые, печи топят как в аду. Он решил глянуть в топку, успел тока развернуться, как огненная волна его накрыла. В целом ему повезло, объем поражения не сильно большой, да и глубина допустимая.

Экстренно вызвали в операционную. Ножевое. Одна бригада уже работает в травме, пошел я, пригласив сестру из палаты, дело то ведь экстренное, кровавое.

Заходим в операционную. Сидит на каталке здоровенный детина, лицо и грудь в царапинах от ножа. Чуток под шафе. Но адекватен.

- Его надо подгрузить, ножевое в живот.

Я пациенту:

- Сегодня пил, ел?

- Да, - прищурился больной, - пивас попилс.

- Ножевое в живот, наетый, наркоз по полной программе.

- Не дамся! - ответил болезный.

- В смысле?- удивился я.

- Я в порядке, вы мне дырку на животе зашили, сама заживет, не нужна мне операция!

- У тебя проникающее, помереть можешь!- попробовал переубедить хирург.

-Не помру, у меня ничего не болит, меня постоянно режут и ничего, жив есще.

- Воткните ему кетамин!-потребовал хирург.

- Не дамся!

- Не буду! - ответил я, больной в сознании, все понимает.

Вызвали начмеда, оформили отказ больного, пригласили полицейских, увезли. Да такой у сестры шприц выхватит и в глаз воткнет, здоровенный детина. Протрезвеет, заболит, сам попросит помощи...

Не обратился, не умер. Зажило. На разборках ножевое получил.

(с) https://doktorbel.livejournal.com/803428.html

Показать полностью
743

Суета

Работа началась с того, что двое врачей, по разным причинам не смогли прийти на работу...

В этом нет трагедии, но работа не должна встать колом. А тем более, что мы остались вдвоем. Я, зав отделением, относительно молодой специалист и самый опытный и пожилой доктор, с которым учился мой отец, а посему я отношусь к нему с особым уважением.

Итак. План на сегодня. Две операции в травматологии, две операции в хирургии и пять пациентов в реанимационном отделении. Много? Относительно, но в целом справиться можно.

Осмотр пациентов. Пятиминутка. Распределение обязанностей.

Я по палате. Коллега проводит анестезии.

Снова осмотр, прослушивание, ощупывание пациентов. Установка центрального катетера у больной с бр. астмой. Переинтубирование (смена эндотрахеальной трубки) у больного после повешения. Пока готовят операционные, коллега успел написать лечение пациентки с инсультом.

Я успел написать лечение двоим пациентам. Пригласили в операционную, помог уколоть в спину больного с травмой ноги. Ввел анестетик в спиномозговой канал, ноги у больного начали неметь. Вернулся в реанимацию.

Коллега, наоборот- пошел наблюдать за ним в операционную.

Написал четвертой пациентке с ишемическим инсультом лечение. Я уже привык все делать на компьютере. Нам ранее установили програмное медицинское обеспечение за неебические деньги, которое постоянно виснет. Меня это бесит и я плюнул, и теперь печатаю просто в ворде.

Успел до пол одиннадцатого написать лечение последнему пациенту. Позвонил гинеколог. Нужно провести анестезии у женщин на осмотре и диагностике. Ну вы поняли о чем я.

Пять анестезий! Я тогда чертыхнулся про себя. В обычные дни значительно меньше, зато врачей хватало, а тут собралось. Но делать нечего, работа есть работа.

В это время мой коллега проводил общую анестезию второму пациенту с металлом в ноге, его надо было извлечь.

Звонок из роддома. Кесарево. Блин, тут вообще запара. Что делать? И хирурги позвонили- острый холецистит!

В палату привезли женщину в коме.

Черт. Черт. Черт.

Вызываю из дома сестру анестезиста. Прибегаю в палату, назначаю обследование, лечение вновь прибывшей больной.

А еще надо обеспечить две плановые операции в хирургии! Успеваю уколоть в спину больного с грыжей. Возвращаюсь.

Быстрый обед. Я иду в операционную, провожу анестезию пожилому, желтому от обтурации камнем желчевыводящего протока больного с холециститом.

Мой коллега бежит в роддом на кесарево. Они там зависают надолго.

Успеваю провести спинальную анестезию пожилому мужчине с фимозом, как осложнение с сахарным диабетом.

К шестнадцати часам мы всей бригадой собираемся вместе. Успели все сделать. Ноги гудят. По идее я должен идти домой, но у меня еще ночное дежурство и после ночного дежурства я остаюсь, поскольку я начальник отделения...

(с) Doktorbel

Показать полностью
83

Яндекс Такси. Взгляд с обратной стороны

Доброго времени суток. Постараюсь коротко. Работаю водителем Яндекс Такси в провинциальном городке на юге России. Много слышал и читал отзывов о данном сервисе как со стороны пользователей, так и со стороны водителей. Не все конечно гладко. Но вчера я уперся просто в очень странную ситуацию. Заказ по доставке, есть теперь у нас такая опция. Доставить посылку от отправителя получателю. Казалось бы ничего сложного, но. Отправитель при передаче посылки говорит, что номер телефона получателя указан в заказе. За пару минут до прибытия на указанный адрес получателя открываю его номер и вижу там городские цифры проводного телефона с кодом моего города и пять цифр добавочного номера. При наборе нет дозвона даже просто на этот номер, не говоря уже о добавочных цифрах. Такая же ситуация с телефоном отправителя. Связываюсь с таксопарком, который непосредственно мне предоставляет связь с яндексом. У них такая же картина и дозвониться до клиентов они не могут. У водителей с сервисом яндекс обратная связь тоже очень интересная. Если водитель не обладает уровнем "Платина" для профиля, то максимум что он может в экстренной ситуации это написать сообщение в поддержку. Естественно быстрого ответа и решения сложившейся ситуации ждать не приходится. У меня "Платина" и я могу заказать обратный звонок, то есть сам дозвониться до оператора я не могу. Жду обратного звонка, который должен произойти в течении 4 - 5 минут. Ничего не происходит. Ничего собственно не происходило 40 минут. Все это время я каждые 5 минут заказываю эти звонки, при этом заказ висит на платном ожидании, оплата по безналичному расчету и сумма данной услуги естественно для клиента растет, при этом закрыть заказ по регламенту работы я не могу. Параллельно я звоню на номер телефона для заказа автомобиля яндекс такси, где пытаюсь объяснить ситуацию, но и они со службой поддержки водителей меня не соединяют, а тупо переводят на автомат выбора меню проблемы.

Собственно до клиентов дозвониться не получилось очевидно потому, что сервис яндекс вводит систему шифрования клиентских номеров, раньше и водители и пассажиры номера мобильных телефонов друг друга видели. Но как обычно все настолько сыро и бестолково, что ничего не работает. Как итог - стоимость услуги для клиента возросла вдвое, посылка так и не передана получателю и обратной связи от Яндекс такси у меня нет уже на протяжении суток. Пишу сюда, потому что видел здесь вроде аккаунт их представителя, ну и надеюсь получить обратную связь.

P.S. Поливать дерьмом то, в чем работаешь сам конечно глупо, но Яндекс от водителей требует безупречного выполнения должностных обязанностей. Оно и понятно, впечатление от сервиса в первую очередь на совести водителя. Но почему же у вас в обслуживании этой системы работают совершенно некомпетентные люди, неспособные организовать должную поддержку водителю? А виноват то для клиента в итоге водила, он же мудак и посылку не отвез и списалось в два раза больше.

1351

Про сердце

Есть у меня знакомый. Зовут его Алексей. Работает он врачем-кардиологом. Ремонтирует сердца.

И есть у нашего общего друга дача. Там баня и все дела с шашлыками и прочими излишками нехорошими.

В общем просидев пару дней у друга на даче он поехал домой на такси.

И в пути водителю приплохело. Он по признакам своим медицинским понял что сердце, начал откачивать.

Никто не останавливается. Короче он говорит что счёт там на минуты шёл.

Он переложил таксиста на пассажирское сиденье, сам за руль и в сельскую больничку.

Откачали там уже с оборудованием.

Что было с таксистом я точно не знаю. Но есть у нас такой герой Леха.

Про сердце Врачи, Такси, Помогло, Ситуация
553

Шутка про медиков

Я трое суток дежурил...

Мне и жаловаться не на кого. Если заведующий не смог найти, убедить, решить проблему, то он сам должен дуплиться и пахать, а не оставлять на одного реаниматолога палату и анестезии. Поэтому так получилось и я отпахал по полной, одно радует- это было перед отпуском, поэтому последняя ночь была для меня довольно таки позитивной, чего не скажешь о поступающих пациентах.

Работы было не сказать чтобы много, но она была. Это и ребенок поступивший после аппендэктомии, получивший бронхоспазм, мы до ночи с ним возились, но с болезнью справились. И мужчина с расколотым напополам черепом, у которого убрали гематому размером с граненный стакан. И дедушка с тотальной двусторонней пневмонией. И мальчишка, что нажрался самогона и получивший хук в челюсть, от чего та развалилась на две части. И многое многое другое.

Я пришел домой в состоянии некого оглушения, хлопнул пару рюмок настойки на черемухе и хотел было отрубиться, но мне попалась заметка где Семен Слепаков сфотался в робе на фоне крутой тачки.

Шутка про медиков Врачи, Doktorbel, Реаниматолог, Семен Слепаков

Я просто вспоминаю свои чувства. Я прочитал комментарии своих коллег, много негатива вылили на эту фотографию. А я смотрел и ничего не чувствовал: ни злости, ни желания поржать, ни че го. Вообще. Я  иногда туплю вот с этими хохмами, может это была ирония, может что-то еще. В конце концов я не могу отрицать того, что есть куда более успешные врачи, они ездят на крутых тачках, проводят крутые операции, за которые отваливают кучу бабла. Есть же такие? Есть. Я же езжу на велике, но и нищебродом себя не считаю.

Мне многие предлагали после сорока сменить профессию, ибо с такой напряженностью долго не протянешь, предлагали административные должностя с хорошей заработной платой. Но мне уже кажется, что я на своем месте, я реализую себя в полной мере и двигаться куда-то в сторону желания нет.

А по поводу Семена, он прикольно хохмит, он тоже на своем месте, пусть юморит дальше.

(c) Doktorbel

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: