Водитель "такси Везёт" опубликовал интимные фото из телефона пассажирки.

На волне постов об агрегаторе "Везёт" (он же Fasten, он же РуТакси) решил поделиться своими наблюдениями. Ну и предостеречь людей, продолжающих пользоваться их услугами. Об этом агрегаторе можно сказать многое. Например, водителей при подключении всерьёз никто не проверяет на адекватность, знание города и т. п. О том, как происходит подключение, вы сами можете легко узнать у любого водителя или набрав в яндексе "подключение к Везёт". Вот, к примеру, прямая речь водителя:

Не буду говорить за другие города, но в Москве, если у вас есть водительское удостоверение, автомобиль с лицензией такси и устройство для установки приложения — то вы с легкостью подключитесь (если машина подойдет конечно, но и тут проблемы вряд ли возникнут, если у вас иномарка не старше 10 лет), при этом хорошо ли вы знаете город или русский язык, вообще никого не интересует. Когда я заполнял анкету, рядом со мной занимался тем же самым гражданин Таджикистана, который слово «здравствуйте» еле выговорил, не говоря уже о том, что не понимал как заполнить анкету, так как прочесть ее попросту не мог… Ах, да — его подключили. Да и вообще, кроме меня в этот момент из русских там были только сотрудники офиса.

Впрочем, незнание города и русского языка - "мелочи". Если вы пользуетесь этой службой, то давно привыкли мириться с такими "недостатками". Хуже то, что водителей не только не проверяют на адекватность, но и даже не блокируют пожизненно за неадекватные поступки. Один из последних примеров:


Водителю "такси Везёт" чем-то не понравилась пассажирка, которая, к своему несчастью, забыла в его машине свой айфон. В отместку таксист решил распространить в соцсетях интимные фотки из её телефона. Понимая свою полную безнаказанность, он даже решил не скрывать свои настоящие имя и фамилию. Я замазал персональные данные, так как по ссылке до сих пор находятся интимные фото этой несчастной пассажирки, а распространять их дальше не хотелось бы:

Водитель "такси Везёт" опубликовал интимные фото из телефона пассажирки. Такси, Быдло, Везение, Fasten, Такси везет, Подлость, Длиннопост

Учитывая, что водитель никак не прячется, сидит под реальным именем и фамилией и даже публикует видео-ролики со своим участием (!) я-то ожидал проверку и бана неадеквата. Поэтому написал в официальную группу такси "Везёт" в фейсбуке. Но увы, на сообщения там отвечает бот, причём шаблонами и часто невпопад. К примеру, я ему объясняю, что эта ситуация случилась не со мной, а с неизвестной мне девушкой, что их сервисом давно не пользуюсь, что просто обнаружил пост их таксиста в сети... А он то просит меня позвонить по телефонам их службы качества, то упорно просит "телефон, с которого был сделан заказ":

Водитель "такси Везёт" опубликовал интимные фото из телефона пассажирки. Такси, Быдло, Везение, Fasten, Такси везет, Подлость, Длиннопост
Водитель "такси Везёт" опубликовал интимные фото из телефона пассажирки. Такси, Быдло, Везение, Fasten, Такси везет, Подлость, Длиннопост

Далее он просто замолчал. Видимо, шаблоны закончились. А герой поста так и продолжил дальше катать пассажиров...


UPDATE: Просьба не искать пост водителя с украденными интимными фотками пассажирки и не просить у меня ссылку. Это пост - чтобы предостеречь людей. А не для забавы.