Водитель седана помогает фуре избежать аварии

Водитель седана помогает фуре избежать аварии
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
53
Автор поста оценил этот комментарий

Я почему-то  увидел опытного водителя легкового авто, который задолго до инцидента его предвидел и принял соответственные меры для своей и пассажиров безопасности. Аплодирую стоя!

А вот владелец видеорегистратора таки тупанул. Я, увидев такое экстренное бегство водителя с левого ряда, также бы  притормозил бы от греха подальше... Ему же лучше видно что впереди делается.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

плюсую, сам всегда если замечаю что кто-то оттормаживается так же поступаю. посмотреть что там такое легче чуть позади а не в ком то)). на месте регика увидь я как в соседней полосе кто-то дал тормоз в пол поступил бы так же))

20
Автор поста оценил этот комментарий

Дадада, особенно когда у тебя за спиной хуева куча тонн груза.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

когда  туча тонн-дистанцию держать нужно

15
Автор поста оценил этот комментарий

Если у тебя за спиной туева хуча груза тормозить запрещается? Накатом останавливаются фуры?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С такой гифкой торможение регика все равно едва ли заметить можно. Так что возможно он и тормозил.

1
Автор поста оценил этот комментарий

сбавить скорость и экстренное торможение это разные вещи. И тут грузовик поняв, что ему не хватит тормозного пути, отпустил тормоза и свернул в сторону.  И был молодец вообще. На легковой ехал действительно водила со стажем, т.к вовремя среагировал и оставил грузалю место для маневра.

Автор поста оценил этот комментарий

было видео из китая, трубы из кузова пробили кабину и вышли через лобовое при торможении резком

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тупанул? Это  фура, она не может сразу остановится, я уверен что с самого начала как легковушка начала тормозить, у фуры тормоз был уже  в пол

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

современные фуры тормозят не намного хуже легковых, посмотри видосы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пустые фуры тормозят быстрее легковушки. А груженные физику обмануть не могут, единственное чему они научились это управляться при торможении. Что и происходит на гифке. Какой нибудь старый камаз улетел бы в отбойник или прямиком в фуру

Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, этого не видно совсем на гифке...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Водитель легковушки реально молодец, далеко не все бы так среагировали. А вот на счет регистратора не соглашусь с Вами. От момента начала торможения легковушки, до начала действий (торможение + уход в левую полосу) рега прошло 2-3 секунды, что в целом коррелирует со средним временем реакции + временем на срабатывания всех систем. Если и проморгал он, то максимум секунду, а то и меньше.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку