0

Водитель сбил мотоциклиста и уехал. Ментам пофиг. Ну почему так?

Пол часа назад, проезжаю мимо Ашана, что на третьем кольце.
При выезде из туннеля, который сразу после Ашана, мотоциклиста справа и чуть сзади от меня подрезает Ауди. Мотоциклист заваливается на бок и делает красивые кульбиты оторвавшись от мотоцилка. Я офигиваю, смотря на его прыжки в воздухе в зеркало заднего вида. Машины встают, люди бегут поднимать парня. Ауди не останавливается. Я догоняю ауди, смотрю ее номер и звоню в 112. Объясняю все девушке, кладу трубку.
И тут началось:
Первый звонок:
— Вы скорую вызывали?
— Нет, не я вызывал, я оставлял номер автомобиля, скорую могли вызывать другие. Или совсем не вызывать (мотоциклист мог отделаться ушибами и забить, кто его знает).
Я только оставлял номер автомобиля в случае если его будут искать.
— Точный адрес?
— Я не знаю точного адреса, ориентир — Ашан, который между метро "красносельская" и "рижская" на третьем транспортном кольце.
— Мужик, тебе заняться нечем? Зачем скорую вызываешь? Остановился бы и помог, коль такой умный.
— Там и так достаточно сердоболов. Я не вызывал скорую.
— Адрес давай точный.
— У меня компьютер рядом, с интернетом, подождите посмотрю карту — скажу точный адрес.
— Делать мне больше нечего (вешает трубку).

Минут через 10 перезванивает девушка:
— Вы скорую вызывали?
— Нет, я не вызывал, я даже не уверен, что ее могли вызывать, я только оставил номер автомобиля, в случае если его начнут искать.
— Так это вы?
— Да.
— Мы оформляем вызов или нет?
— Нет. (ведь действительно, если мотоциклист был в защите, то ему уже похер на все).
— Хорошо, тогда я отменяю вызов.
— Ок. А в ГИБДД передали номер?
— Зачем?
— Понял…

Вот сижу я и думаю — может действительно, нахер все никому не надо было? В следующий раз дам заднюю и чтобы наверняка никто не вызывал, пару раз перееду бедолагу.

(c) edgar_hoover

Дубликаты не найдены

+2
Это Россия....Надеюсь,что с парнем все хорошо!А ты молодец!
+2
Роисся
0
112 это не менты... это обычная служба... гражданская... так что получается не ментамъ пофиг, а обычнымъ гражданскимъ...
0
112 - это дисп, который перенаправляет вызовы в соотв службы. скинули скорой инфу о дтп, та приехала - нет пострадавших, стали звонить на вызывающий номер, уточнять. это 112 должны были гайцам инфу дать о машине, они должны шевелиться о поиске.
а насчёт скорой - вполне их гнев понятен, так как сам работаю реаниматологом, мы и выезжаем на дтп. очень обидно: пролетев с цветомузыкой полрайона, по рации через каждую минуту дисп кричит "почему так долго едете?", приехав на место никого не обнаружить.
в данной истории недоумение автора понятно, он скорую не вызывал.
0
Да мотоциклистов на дороге вобще ни во что не ставят, как будто их и нет
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: