Водитель с параллельной Вселенной

В один из майских выходных дней ехал в автобусе междугороднего рейса. И водитель на редкость оказался очень вежливым. Это настолько редко бывает, что тут же замечаешь.
Начнём с того, что он был приветливым и спокойно разговаривал. Отвечал на вопросы не раздражённо, если пассажиры спрашивали. Затем на дороге он притормозил на обочине. Что-то стряслось с автобусом, но я не вдавался тогда в подробности. Менее чем через десять минут он закончил возиться под капотом. Когда мы поехали дальше, то первое, что он сказал, было следующее: "Извините пожалуйста за задержку". Это первый раз, когда я слышал от водителя автобуса подобные слова.
Далее одна из пассажирок напомнила во второй раз (или даже в третий раз) остановить на нужной ей остановке. Видимо она не знала точно, где находится её остановка, поэтому боялась проехать. Но водитель и в третий раз ей ответил спокойно и непринуждённо "хорошо-хорошо", а не что-то вроде "ДА! ДА! ПОМНЮ!" Когда мы доехали до нужной ей остановки, то когда она выходила, он ей сказал в след: "Ещё раз извините за задержку."
Далее карма этого водителя, по моему мнению, только шла в гору. Через некоторое время вышли ещё пассажиры, которым в след он сказал то же самое и попрощался с ними.
Затем последовала ситуация, после которой я решил, что этот мужик может претендовать к причислению лика святых. Начал плакать ребёнок. Маленькая девочка. В начале не сильно. Затем плач несколько усилился и водитель тут же спросил: "Что там с ребёнком? Может остановится нужно?"
Я понимаю, что в принципе здесь нет ничего особенного. Но повторюсь: я это настолько редко встречал, что это сразу бросается в глаза.
Далее нимб начал гореть всё ярче.
Та самая маленькая девочка начала просить воды. Говорила время от времени: "Пить. Пить. Пить." А я заметил, что у мамы бутылка уже пустая. Она ехала с тремя детьми и видимо вода уже закончилась. Да ещё дорога затянулась из-за пробки. И этот бог спрашивает: "Ребенок пить просит? У меня вот здесь вода есть. Солёная правда. Есть, конечно, обычная, но она из-под крана. Ну её не знаю. Лучше не надо"
Я был в восторге. Мама этих детишек встала, подошла к нему, взяла у него бутылку 2л воды, поблагодарила и вернулась на место.
А апогеем моего восхищения было следующее. Он, видимо поняв, что детишкам трудно в дороге пить из горлышка, сказал: "У меня же тут ещё стаканчики есть. Совсем забыл. Вот. Возьмите." И он дал им несколько стаканчиков.
Я был в неописуемом восторге.
Господи, Мужик, если бы у тебя оказались памперсы, которые бы вдруг понадобились какому-нибудь маленькому ребенку (те детишки были взрослее "памперсного возраста"), то я б, наверное, не удержался и выкрикнул: "МУЖИК, ДА ТЫ КТО?!)))"

Всё дело в том, что во всём этом нет ничего особенного (повторюсь ещё раз). Так и должно быть. Но подобное так редко встречается, что...даже не верится. Но такие люди есть)) И их много.

P.S. Кто знает. Быть может, что и памперсы у него имелись:)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
182
Автор поста оценил этот комментарий
Что за автобус, маршрут, дата, время? Напиши благодарность ему в его организацию.
раскрыть ветку (35)
134
Автор поста оценил этот комментарий
Это было 6-ого мая. Маршрут Чебоксары - Нижний Новгород. Время вроде 12:32
раскрыть ветку (33)
187
Автор поста оценил этот комментарий

Описание водителя чем-то напомнило гг из этой истории:

111: ппц, сижу ржу дома, не могу успокоиться))

222: чего там?

111: короче стою сегодня курю около метро, после универа.ко мне подходит поцан и спрашивает спички. а я как раз утром из дома коробок прихватил. ну я ни слова не говорю, вытаскиваю из кармана, протягиваю.

222: ))

111: он так смотрит, грит, зажигалкой то удобнее

111: я опять же молча лезу в тот же карман и достаю крикет

111: он прикуривает, отдает зажигалку, смотрит на меня секунд десять и говорит типо в шутку какой карман удивительный, все что не попросишь, все есть, небось и конфеты есть

222: тааак, я начинаю догадываться)

111: ))))не поверишь, уже неделю ношу с собой несколько бон пари.

111: я молча достаю из того же кармана леденец, он ошарашенно берет его, его глаза полны ужаса

222: ппц, бедняга))

111: после этого я говорю ему "ты потратил все три своих желания", выкидываю сигарету, разворачиваюсь и ухожу

https://bash.im/quote/399358

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Потом долго этот парнишка стоял и думал, мог ведь попросить миллион, а попросил конфету...
5
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, в комменты зашёл ради этого баша
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересное у Вас резюме в конце: таких людей много, но они редко встречаются... Вот мне теперь интересно - они прячутся что ли? ))
раскрыть ветку (19)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Такие люди очень чувствительные, и от человеческого гадства загибаются на раз-два. Жизнь учит прятаться и не отсвечивать.

раскрыть ветку (14)
25
Автор поста оценил этот комментарий
А легче вообще лесником встать, ДАЖЕ БЛЯТЬ ЭЛЕМЕНТАРНОЕ СПАСИБО СКАЗАТЬ НЕ МОГУТ, ТАК И ЕЩЕ КАК НА ГОВНО ПОСМОТРЯТ ИЛИ ПРИСЛУГУ
раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

На меня половина водителей смотрит как на умалишённого, когда я им спасибо говорю :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже такое бывает. Хотя иногда и что-то вежливое отвечают. :)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, а пока они варятся в собственном соку в вечном противостоянии собственных эго, давайте не отсвечивать и искать себе подобных - вежливых и чутких людей. :)

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Так и запишем
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, ну не стоило ^_^

П.С. *В голове: "Уииииии :D"*

П.П.С. А давайте устроим лигу вежливых и чутких людей, в обязанности которых будет входит всегдать благодарить, здороваться и помогать, когда действительно кто-то в беде, даже если это враждебная НЕХ.

П.П.П.С. Не могу устоять и в знак блгадарности о тебе ту же заметку создам. :))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте! А давайте! Только не "входить в обязанности", а "по порыву души". Спасибо. Извините, всего хорошего.

Вам не дует?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мне душно

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же наверняка за компьютером сидете - ничего не мешает окно открыть. С телефоном чуть сложнее, но тоже можете, если постараться :) Не нужно терпеть духоту в интернете

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лига Вежливых Людей у нас уже есть, после 18 туда забирают на год.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Запиши меня в эти люди тоже :-)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы забыли применить волшебное слово "пожалуйста" :)))

Автор поста оценил этот комментарий
Как сын лесника живший с отцом лет 10, подтверждаю ваши слова. Их никто за людей не считает, могут обосрать, не выплатить зп, убить домашних животных. Все почему? Потому что он лесник и ничего не сделает.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я недавно просто в ступор впал,когда мне в парке мужик сказал спасибо ,за то что я ,простите,говно за собаками своими убрал.Люди видимо не ждут ничего ..хорошего — не то слово ,нормального,да именно нормального от людей .

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Респект Вам, это действительно редкость, собачники убирающие за своими питомцами.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо конечно,но по большому счету это так и должно быть .Когда я заводил собак я знал что за ними будет нужно убирать.Я ведь не хочу ходить по говну,значит я не должен это говно под ногами оставлять. Всё просто.

Сейчас к слову с этим делом стало лучше.У нас убирает за псами где-то треть.

Автор поста оценил этот комментарий
Я вам тоже вот спасибо говорю! Вы ответственный хозяин.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
10
Автор поста оценил этот комментарий
Можете описать водителя? ) я 6/7 июня собираюсь по этому же маршруту ехать)
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Он уже сдал экзамен в нашей вселенной и покинул ее.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Постараемся его отыскать)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Таак. Ему на вид 43-47. Рост около 175-180. Достаточно широк в плечах. Лысеющий.
Дело в том, что я всю дорогу сидел в самом конце, а при выходе было мало времени запомнить лицо)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А голос? Голос опиши)
Автор поста оценил этот комментарий
А время и дату поездки не помните? Я его постараюсь найти.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

//режим зануды вкл.

«Но подобное так редко встречается, что...даже не верится. Но такие люди есть)) И их много.»

Вы тут сами себе противоречите.  Если. В из было много, вы. Вы так не удивлялись.

//режим зануды выкл.

Автор поста оценил этот комментарий
Ждала в конце фразу "А потом я проснулся" xd
86
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ув. автор, Hemlock74 прав.

Письменная фиксация Вашего отношения позволит водителю получить положительную обратную связь, понять, что его поведение не пропадает втуне и получает признание со стороны адресатов.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку