Водитель Рено прикрыл пешехода.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В случае их наличия - да, а ещё водители не должны ехать на жёлтый и тем более красный, не должны выезжать на перекресток в случае невозможности его пересечь, не должны парковаться на пешеходных переходах и так далее. Но вот, сука, они все же должны педалить тормоз, когда несколько рядов стоят - в правилах это есть.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

так они в наличии посмотри видео, или фото в комментариях.

да, а ещё водители не должны ехать на жёлтый и тем более красный, не должны выезжать на перекресток

Вот странная логика если ебать козу нельзя но вася из соседнего аула регулярно это делает -то и вам можно? Я знаю -что водители не должны нарушать но часть из них такие- же ебаные животные люди как и пешеходы и да у них весьма компактный мозг. И еше раз да меня как человека с правами бесят идиоты  которых вы описали, но я почему-то не становлюсь в позу обиженного ребенка и не нарушаю правила.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Воу-воу... Я сам водитель и пешеход. Такой фигнёй не страдаю, а ещё я как водитель и пешеход знаю, что ситуации разные бывают. Зачем лететь сломя голову подставляя самого себя? Конкретно в этой ситуации я не считаю, что пешеход прав. Но я считаю, что если сел за руль - то имей ответственность и не будь "козлом, бараном или дебилом". Блюди ПДД и включай мозг.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я извиняюсь если несколько резко. Только в этой теме 2 индивида рассказывают как пешеход прав и островка безопасности там нет. И вообще им все должно "перехожу как хочу", а если тебе что-то не нравится холоп суды на нашей стороне)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да все нормально, я не в претензии :)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пункт 10.1 ПДД - вот почему ему тормозить было.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня так чуть на нерегулируемом пешеходном переходе не сбили. Две ближайших ко мне полосы остановились, пропускают (машин было много, едва ли не пробка, спуск с моста). Я пошла, смотрю внимательно, но, сцуко, не видно толком третью полосу. А как до неё дошла, так оттуда вылетел на бешеной скорости, как кролик из жопы фокусника, какой-то Шумахер, - я чуть не оказалась у него на лобовом, благо он в этот же момент дал по тормозам, а я едва успела отскочить. Истерично посигналил мне и снова дал по газам.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

в таких случаях я всегда сначала выглядываю из-за вижу что безопасно а потом иду. Времени занимает секунд 6-8максимум.
PS идиотов много а я у мамы один)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пешеход всегда прав, даже если он мертв
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зато в тюряшке сидит полно соусем неуиноуатых водителей. Потом ноют, что кегле хорошо, лежит себе мёртвый, а им бедным всю жизнь поломали, семью разрушили, карьеру убили, да ещё родственникам покойного теперь до конца жизни материальный ущерб выплачивать. Но произносящие мантру про "правого мёртвого пешехода" о своей дальнейшей судьбе совершенно не думают, тупо газку поддают.

Автор поста оценил этот комментарий

Светофор тебя не смущает? Он как бы красный в начале видео, вот и стоят. А вот бабка пердолит на красный (не надо только говорить про "завершение перехода. Сейчас светофоры так настроены, что после того, как гаснет зеленый для пешеходов проходит секунд 5-6 до включения зеленого машинам)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Он и тому и этому оказал услугу. А может не оказал? Может просто предотвратил нехорошее? Поступил по человечески?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, очень геморрой взыскать бабки на ремонт с пешехода
69
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, это не принципиально, но справа была Mazda 6 GH.
раскрыть ветку (17)
83
Автор поста оценил этот комментарий

***Zanuda mode ON***
Извините, это не принципиально, но справа была Mazda 6 GJ.

***Zanuda mode OFF***

раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Позанудствовать на занудство... А ты хорош)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Устами зануды гундосит истина"

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

И где противоречие? Если бы прилетело от ауди, подал бы водитель ауди, прилетело бы от Mazda 6 GH, подал бы водитель Mazda 6 GH, прилетело бы от космического фрегата Дарта Вейдера, подал бы водитель космического фрегата Дарта Вейдера и так далее.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вейдер не стал бы размениваться на мелочные судебные склоки, жалкие людишки.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

... водитель космического фрегата Дарта Вейдера...

1
Автор поста оценил этот комментарий
у GH зеркало из тругольника стекла растет, а у GJ из двери.
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я тоже увидел, что там не ауди. Но изменить коммент было уже нельзя.
638
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Он это осознавал.
А может пуди ему еще и денег заплатил бы и всю жизнь благодарен был бы, когда увидел бы это видео и понял что могло бы произойти.
раскрыть ветку (139)
556
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе ходила байка в 90-х, что один водила так же прикрыл пешехода с ребенком. Только с аварией. Тоже там какой то поц типо крутой, разкудахтался мол мужику пиздец, на бабки встрял . Тетка пешеход оказалась женой криминального авторитета. В общем лихачу братки перерезали ахилл чтоб больше за руль не садился. Мужику, который прикрыл, благ каких то очень хороших выдали. Не помню уже. Байка старая, не помню был там кот с лампой или нет.
раскрыть ветку (100)
236
Автор поста оценил этот комментарий

В 90-е такое вполне могло быть. Знаю не менее котоламповые истории, которые 100% были.

раскрыть ветку (92)
263
Автор поста оценил этот комментарий

Современные тоже интересны.

По Рублевскому шоссе едет кортеж из двух автомобилей — «Фольксвагена» и «Мерседеса». На заднем пассажирском кресле последнего — самоуверенный лысый мужчина в кожаной куртке, внешне он похож на героя отечественных сериалов о «лихих 1990-х». В какой-то момент с кортежем равняется BMW, передвигающийся без охраны. Сопровождающий «Мерседес» «Фольксваген» пытается сигналами фар остановить постороннюю машину. Когда BMW, наконец, останавливается, к водителю подходят несколько крупных мужчин, вооруженных битами и предметами, похожими на пистолеты.

Кто-то бьет водителя, кто-то — его автомобиль. После экзекуции кортеж уезжает. Избитый мужчина, решив, что от ударов битами его машина пришла в негодность, пешком идет искать ближайшее отделение милиции — благо, на улице еще светло, а номера автомобилей обидчиков он успел запомнить. Милиционеры предлагают пострадавшему госпитализацию, но тот отказывается, ограничиваясь травмпунктом. Удивившись его фамилии и иностранному паспорту, дежурный на всякий случай докладывает о посетителе начальству.

Через несколько часов, когда Урин и охранники, вероятно, уже забыли о своем «развлечении», «Мерседес» и «Фольксваген» остановили на Новом Арбате. Банкира с телохранителями задержали. Оказалось, что избитый водитель — не кто иной, как 30-летний гражданин Нидерландов Йоррит Фаассен, бывший член правления компании «Стройтрансгаз». СМИ называют Фаассена «другом» старшей дочери Владимира Путина, 25-летней Марии. Из многих публикаций следует, что речь идет не просто о дружеских, а фактически о семейных отношениях. При этом некоторые источники утверждают, что фраза: «Кто нас обидит — трех дней не проживет», приписываемая Путину, касалась именно его семьи.

Практически сразу после ареста «банковская империя» Урина рассыпалась, как карточный домик. По различным причинам у банка «Монетный дом», Уралфинпромбанка, Славянского банка, Донбанка и Традо-банка были отозваны лицензии. В январе 2011 года на Урина завели дело о подделке векселей Традо-банка на сумму 214 миллионов рублей

раскрыть ветку (74)
102
Автор поста оценил этот комментарий

А могли бы палёным коньяком травануться или на Новый Год "китайский салют" запускать...а так, бумажки на бизнес отдали, и всё.

раскрыть ветку (4)
147
Автор поста оценил этот комментарий

у КГБ много интересных конкурсов

раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Я самый очевидный озвучил. Пока пешком порознь ходят, хлопотно, а так - все в одной сауне.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что за "Китайский салют")

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это когда по-новогоднему радостное тело отправилось кетайский фейрверк запускать, а он взорвался на три кэгэ тротила.

35
Автор поста оценил этот комментарий

по его собственным словам, «оказался не в то время не на той дороге»

То есть это нормально, избить человека за то что он обогнал вас. По этому ебанату биореактор плачет.

43
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, как я такое мог пропустить!?) Спасибо, улыбнуло. Жаль что такая справедливость только для избранных(
ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий

извините, если можно для дебилов - это рилстори или байка? Ежели вас не затруднит, бросьте, будьте так любезны, ссылочку.

раскрыть ветку (10)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чет он вообще не лысоватый
ещё комментарии
45
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная история. Путин - красавчик.

Но можно вот такое же правосудие и для остальных, не женихов дочери Путина?

раскрыть ветку (14)
96
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы для Путина такое правосудие устроил.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а кто тут у нас раскачивает лодку?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем это на правосудие похоже... закрыли кучу банков, народ остался без работы,  норм правосудие?...

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Так не надо воровать, подделывать вексели и все будет хорошо.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахахахахаха

7
Автор поста оценил этот комментарий

какой народ? сотрудники банков? ...конечно их жаль, сидят голодными, бездомными...

Сироту каждый норовит обидеть!

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

а как на счет обычных кассиров, охраников, операционистов, или вы думаете что они все получают по 100500 в месяц?... Думаете работает в банке, значит зашибает миллионы, смею вас заверить, это не так...

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А им всем чёрную метку при увольнении вручили, и теперь только бутылки собирать можно?

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

а ты когда последний раз работу пытался искать?... Думаешь это так просто?.. У нас же милионы рабочих мест, на любую квалификацию, и берут туда сразу, как только придешь,и испытательных сроков нет, и платят сразу в первый же день, и вообще, в сказке мы живем....

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У маминой подруги сын в банке работает. Так он столько получает, что такие суммы даже вслух произносить нельзя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так мало?
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

помню-помню, дико орнул тогда)))

3
Автор поста оценил этот комментарий

хуясе

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
История старая, но каждый раз с удовольствием читаю посты про нее. Вот что значит ''рамсы попутать''. В натуре.🤣
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Быдло нужно прикрывать и не важно владелец какого банка и т.д.

Даже если врезались они или кто-то свентил, НИКТО не позволял избивать человека битами

Я считаю решение правильное, 90е прошли и побольше бы историй таких в нашей стране, мир стал бы чище

12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так рассказывай!

раскрыть ветку (16)
20
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе ходила байка в 90-х, что один водила так же прикрыл пешехода с ребенком. Только с аварией. Тоже там какой то поц типо крутой, разкудахтался мол мужику пиздец, на бабки встрял . Тетка пешеход оказалась женой криминального авторитета. В общем лихачу братки перерезали ахилл чтоб больше за руль не садился. Мужику, который прикрыл, благ каких то очень хороших выдали. Не помню уже. Байка старая, не помню был там кот с лампой или нет.

Кто скажет, что это менее котоламповая история, пусть первый бросит в меня минус.
раскрыть ветку (15)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В 90-е такое вполне могло быть. Знаю не менее котоламповые истории, которые 100% были.

раскрыть ветку (10)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется у меня дежавю
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе тоже ходила байка в 90-х, что один водила так же прикрыл пешехода с ребенком. Только с аварией. Тоже там какой то поц типо крутой, разкудахтался мол мужику пиздец, на бабки встрял . Тетка пешеход оказалась женой криминального авторитета. В общем лихачу братки перерезали ахилл чтоб больше за руль не садился. Мужику, который прикрыл, благ каких то очень хороших выдали. Не помню уже. Байка старая, не помню был там кот с лампой или нет.
раскрыть ветку (6)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

В 90-е такое вполне могло быть. Знаю не менее котоламповые истории, которые 100% были.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый вечер.
Сегодня мы поговорим о феномене дежа вю. Иногда нас посещают странные чувства...

Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе тоже ходила байка в 90-х, что один водила так же прикрыл пешехода с ребенком. Только с аварией. Тоже там какой то поц типо крутой, разкудахтался мол мужику пиздец, на бабки встрял . Тетка пешеход оказалась женой криминального авторитета. В общем лихачу братки перерезали ахилл чтоб больше за руль не садился. Мужику, который прикрыл, благ каких то очень хороших выдали. Не помню уже. Байка старая, не помню был там кот с лампой или нет

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я самый очевидный озвучил. Пока пешком порознь ходят, хлопотно, а так - все в одной сауне
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое ахилл!?

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так рассказывай!

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так у вас в России полицеские, в том году, если не ошибаюсь, спасли детей таким образом, пожертвовав своей машиной, и это точно не байка.
Автор поста оценил этот комментарий

А я не совсем понял, что перерезали лихачу?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ахиллово сухожилие

Автор поста оценил этот комментарий
Так ахиллово сухожилие участвует только в сгибании стопы. Давить на педаль вроде можно, если привыкнуть давить всей стопой, двигая только бедром.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Порвал себе ахиллово сухожилие как-то, зашили, через полгода все как было, без ограничений.

Автор поста оценил этот комментарий

это похоже на сюжетный поворот фильма "тренировочный день"

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, жена криминального авторитета в 90-е передвигается с ребёнком пешком. Звучит очень правдоподобно

60
Автор поста оценил этот комментарий
Да только вот водиле ауди это "бы" и помешало "бы"
раскрыть ветку (22)
42
Автор поста оценил этот комментарий
На Ауди ездят только негодяи? А все правильные и хорошие на дешёвых машинах? Логика странная
ещё комментарии
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вряд ли

я раньше тоже в доброе и хорошее верил

увы

2
Автор поста оценил этот комментарий

наш народ к сожалению такое непрямое спасение не ценит... да и прямое не ценит

3
Автор поста оценил этот комментарий
А что ему было бы - он ехал на зеленый
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
По правилам - нужно пропустить пешеходов, чтобы они завершили движение.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но они ему не видны
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть и на этот счет правило: если в соседнем ряду стоят машины, а твой ряд свободен то сбрасываешь скорость, ровняешься с первым автомобилем перед пешеходным переходом, обязательно останавливаешься (не зависимо от того видишь пешехода или нет пока подъезжал), если пешеходный переход свободен (нет пешеходов) то продолжаешь движение


Тут есть такой нюанс если какой то нарушитель запарковался пряма перед пешеходным переходом в правом ряду, то гаишник вправе вздрючить тебя за то что ты проехал пешеходный переход на разрешающий сигнал светофора, но без полной остановки пусть даже ты там все посмотрел и снизил скорость ожидая пешехода из за припаркованной машины

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы. Машины левее не начали движение, когда загорелся зеленый. Почитай ПДД о том, как проезжать пешеходный переход.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для нашего государства это не имеет никакого значения. Водитель все равно бы остался виноват и платил бы за это пешехода
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ничего что пешеход завершал манёвр?

Автор поста оценил этот комментарий

за пешехода платить не нада, нада только за нарушение ПДД,

Автор поста оценил этот комментарий

Пересек сплошную + нарушил правила перестроения (не уступил ТС, движущимся попутно, без изменения их направления движения). В общем, с точки зрения ПДД везде неправ.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Но, как бы, водитель Ауди бы не был виноват же. У него зелёный цвет
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да хоть малиновый, читай ПДД. А конкретно, как проезжать пешеходный переход.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Гражданская ответственность, поскольку он управляет источником повышенной опасности.
Автор поста оценил этот комментарий
Наивно. Сказал бы спасибо точно, с повесткой.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мазда 6
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Но за то человек жив здоров. А железка есть железка.
2
Автор поста оценил этот комментарий

один раз я тоже так же прикрывал, но пешеход заметил что я вправо начал трогаться и остановился, водитель в соседней полосе успел остановиться.

все и всё целое.

отец научил постоянно по зеркалам смотреть, увидел что в правой полосе уж очень быстро несется машина.

2
Автор поста оценил этот комментарий

+1, а если бы ещё и пешехода угандошили, то водитель рено был бы ещё и крайний.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Да меня вообще удивляют такие пешеходы ,по-моему там все отреагировали кроме него ,бессмертный блять
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ты бы что выбрал, отремонтировать бампер ауди или безучастно смотреть как сбивают пешехода и понимая что в принципе мог это предотвратить?
Автор поста оценил этот комментарий

мазда

Автор поста оценил этот комментарий
Какой суд? Где Ты в ПДД Беларуси вычитал судебное заседание?
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какой суд , что вы курите? ))) Европротокол?или дтп оформить....в таких случаях обычно включают сигнал правого поворота ( Рено ) и все понятно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Фу! Фу, кыш! Плохой советчик.


Давай-ка поясню. Когда кто-то ебошит по правой потому что там пусто на свеженькой приличной тачке ему с большой доле вероятности будет жёстко насрать на то что логан включил поворотник. Не слепой - подождёт, напротив может поддать газка и моргнуть фарами. Понятно это когда у тебя крыло по курсу, вот это убедительно. Не все водятлы опытные, умные, предусмотрительные и осторожные.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Будет убедительное дтп ) .а вообще есть ПДД и много пунктов касаемо данной ситуации ....
1
Автор поста оценил этот комментарий
https://auto.onliner.by/2017/12/08/dtp-9018
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самое печально, если бы при перестроении его бомбанула бы ауди, да ещё в результате и наехали на пешика - рено отвечал бы и за пешика с высокой вероятностью.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Сам погибай друга выручай. Водитель Рено не о выгоде думал, а о здоровье незнакомого человека.
Автор поста оценил этот комментарий
И стырена оттуда же.
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабушник явно из Минска, так как сея новость была озвучена на онлайнер точка бай.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Минск это не вся Беларусь
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Минск не резиновый!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Панаэхали!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тем не менее, на номерах седьмой регион, а это город Минск. Только при чем тут он?!
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку