Водитель Porsche Cayenne напал на новосибирца, приставив к голове оружие

Водитель Porsche Cayenne напал на новосибирца, приставив к голове оружие Конфликт, Оружие, Нападение, Porsche Cayenne, Длиннопост, Негатив

Только что по адресу улица Кирова,108 произошел дорожный конфликт между двумя автомобилистами. Вот что пишет однин из участников конфликта:


"Я ехал по внутриквартальному проезду по своей полосе. Ряд нападавшего был занят припаркованными автомобилями. В грубой форме он потребовал отъехать, получив отказ, достал оружие и направил мне в голову. После вызова полиции, предпочёл уехать.


Стрелять вряд ли бы стал, но проверять не хотелось)) Я отъехал назад и вызвал полицию. Ждём криминалиста, чтобы забрать патрон на экспертизу (накрыт фанерой), который выпал во время передёргивания затвора".


На фото плохо видно оружие, но, предположительно, это боевой автомат Калашникова (АК) или охотничий карабин "Сайга".

Водитель Porsche Cayenne напал на новосибирца, приставив к голове оружие Конфликт, Оружие, Нападение, Porsche Cayenne, Длиннопост, Негатив
Водитель Porsche Cayenne напал на новосибирца, приставив к голове оружие Конфликт, Оружие, Нападение, Porsche Cayenne, Длиннопост, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
54
Автор поста оценил этот комментарий

Можно заяву кинуть угроза убийством, составляющие налицо как минимум геморрой, а если быть настойчивей можно на годик условный затянуть. Бабок правда после заявы уже не состричь так как заява будет носить публичный характер и по применению сторон не разбежаться.

раскрыть ветку (35)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Даже за хранение иного патрона можно геморроя найти, по идее

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

да, тут где то был пост как мужик подкинул бывшей бабе патроны и на нее дело открыли (ну что-то такое)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И на него тоже.


https://pikabu.ru/story/vlyublennyiy_podaril_devushke_dva_pa...


Девушке назначено наказание в виде ограничения свободы на 1 год и 2 месяца.


Однако и молодому человеку не удалось избежать наказания – его также привлекли к уголовной ответственности за незаконный сбыт и хранение боеприпасов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И на него, кстати, тоже)

Автор поста оценил этот комментарий

А какая разница между публичным заявлением и не публичным!? Почему с публичного заявления нельзя финансово требовать?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Преступления бывают против личности, общества и государства. Угроза убийством это преступление против личности и общества поэтому применения сторон быть не может и отозвать заяву нельзя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Примирения же
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не заявление, а обвинение. В случае частного можно разбежаться через примирение сторон без суда. В случае публичного - нет. Как-то так (если что, я юрист ненастоящий, кодекс на стройке нашел)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку