Водитель подставил машину под падающий забор, чтобы спасти женщину-пешехода

Водитель подставил машину под падающий забор, чтобы спасти женщину-пешехода Водитель, Спасение, Падение

Во время грозы забор вдоль Фарного костела не выдержал порывов ветра. Деревянная конструкция рухнула на тротуар и левую полосу проезжей части. Из-под падающего забора на дорогу выбежала женщина, а ей навстречу ускорялся автомобиль. Чтобы не сбить пешехода, водитель принял левее и подставил свою машину под удар.

«Во время сильного порыва ветра я поворачивал на светофоре к Фарному костелу и двигался в левой полосе, — рассказал водитель легковушки. — Когда заметил, что деревянный забор начинает падать, убедился, что никого нет справа, стал перестраиваться в правую полосу и ускоряться. Однако перед машиной на расстоянии 5—10 метров появилась женщина. Она убегала от падающей конструкции на другую сторону дороги. В тот момент я вывернул обратно в левую полосу и стал притормаживать, тем самым дав ей безопасно перебежать дорогу. Забор упал на мою машину и повредил левый бок автомобиля».

Водитель подставил машину под падающий забор, чтобы спасти женщину-пешехода Водитель, Спасение, Падение

За рулем автомобиля оказался Антон Бекиш, тренер по боксу. По его мнению, занятия помогли ему в скорости выбора варианта действий с наименьшими последствиями: «У меня было 1—2 секунды выложить в своей голове столько вариантов и выбрать лучший в данной ситуации. Скорость реакции и анализа происходящего у спортсмена выше в несколько раз, чем у рядового водителя». Судиться с теми, из-за чьей халатности упала конструкция, которая, наоборот, предназначена для обеспечения безопасности, спортсмен не собирается.


Пруф. https://auto.onliner.by/2017/07/04/dtp-8602

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот сижу я в сибири и не знаю где этот Фарный проезд. Нахрена это указывать,верно, тс?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу много западнее, но мне было чуть неловко, что я не знаю где находится Фарный костел, пока не дошел до вашего комментария.
Зы. Нагуглил что это Белоруссия.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отличная работа!)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку