Водитель подставил машину под падающий забор, чтобы спасти женщину-пешехода

Водитель подставил машину под падающий забор, чтобы спасти женщину-пешехода Водитель, Спасение, Падение

Во время грозы забор вдоль Фарного костела не выдержал порывов ветра. Деревянная конструкция рухнула на тротуар и левую полосу проезжей части. Из-под падающего забора на дорогу выбежала женщина, а ей навстречу ускорялся автомобиль. Чтобы не сбить пешехода, водитель принял левее и подставил свою машину под удар.

«Во время сильного порыва ветра я поворачивал на светофоре к Фарному костелу и двигался в левой полосе, — рассказал водитель легковушки. — Когда заметил, что деревянный забор начинает падать, убедился, что никого нет справа, стал перестраиваться в правую полосу и ускоряться. Однако перед машиной на расстоянии 5—10 метров появилась женщина. Она убегала от падающей конструкции на другую сторону дороги. В тот момент я вывернул обратно в левую полосу и стал притормаживать, тем самым дав ей безопасно перебежать дорогу. Забор упал на мою машину и повредил левый бок автомобиля».

Водитель подставил машину под падающий забор, чтобы спасти женщину-пешехода Водитель, Спасение, Падение

За рулем автомобиля оказался Антон Бекиш, тренер по боксу. По его мнению, занятия помогли ему в скорости выбора варианта действий с наименьшими последствиями: «У меня было 1—2 секунды выложить в своей голове столько вариантов и выбрать лучший в данной ситуации. Скорость реакции и анализа происходящего у спортсмена выше в несколько раз, чем у рядового водителя». Судиться с теми, из-за чьей халатности упала конструкция, которая, наоборот, предназначена для обеспечения безопасности, спортсмен не собирается.


Пруф. https://auto.onliner.by/2017/07/04/dtp-8602

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

китайские BBS-ы -_-

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку