Водитель- неадекват или что делать?

Всем добрый день. Произошло пару часов назад. Сын поехал встречать девушку к поезду. Купил билет, сидит в автобусе, едет, никого не трогает. Вдруг- что такое?- автобус едет мимо станции далее. Сын к водителю, мол, а что в N заезжать не будем? Водитель: нет. Сын: как так, вот билет, вот расписание движения ( показывает на телефоне фото расписания). Кондуктор на стороне сына, мол, давай разворачиваемся.. Ладно, приехали на станцию, сын мой вышел, забрал девчулю свою, чемодан неподьемный и лезут они обратно в автобус, чтоб доехать до след станции, там развернуться и домой. И тут начинается цирк. Водитель орет благим матом, что он сжёг " свою соляру" и вообще, какого х.. вы обратно в автобус прете, и ,самое интересное, прилюдно обещает разбить сыну " е....ало". Требует дополнительной оплаты " его собственной соляры" в размере 100 р. Девушка , дабы прекратить поток нецензурной брани, ( кстати, при свидетелях и малолетних детях) , отдаёт ему сверх нормы 100 р. Тихо матерясь, водило всех везёт далее по маршруту. Завтра идём в местное патп( автобусный парк, проще) разбираться в ситуевине. Люди добрые, да что же такое делается?! Доколе, как грится.... Дайте умный совет. Претензию писать? Оскорбление чести и достоинства , угроза физической расправы? Или как? Строго не пинайте, пишу второй раз.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка доплатила, Вы пишете на сайт. Сын,сам,решает свои проблемы?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, решает. Девушка заткнула водителю рот соткой, фигурально выражаясь. Конечно, хорошо когда человек молниеносно реагирует, допустим комментируя на пикабу, но в экстремальной ситуации есть риск и растеряться. Не так ли?

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сын,то,что сделал для решения того вопроса? Мне,просто,любопытно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На месте- пытался вставлять в поток брани и слюны водителя свои реплики. Но толку было ноль. Он вообще не умеет (почему-то?) опускаться до уровня быдла. Поэтому и принято решение завтра идти и решать цивилизованно.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну,удачи Вам.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку