Дубликаты не найдены

0
Из фильма?
0

@moderator, клубника лишняя

-1
Вдуть ? Это мы всегда готовы)
Похожие посты
362

Дорожная история

Десять лет назад мои товарищи делали автобусы на матчи "Зенита" в Москве. Болельщиков возить никто из больших официальных контор не хотел, поэтому арендовать транспорт приходилось у частников. На каждый выезд тогда отправлялось до десятка автобусов от разных организаторов. Эта история случилась с одним из рейсов на очередном выезде летом.

Обычно дорога из Питера до стадиона в Москве занимает около 15 часов. Стартуют все вечером накануне. Радость встречи, море пива, и к часу ночи большая часть автобуса засыпает. Старший по автобусу не пил и от скуки сел рядом с водителем на место экскурсовода. Тягучая ночь, глаза начинают слипаться. И вдруг он замечает, что происходит что-то неладное с движением. Может, водитель засыпает?

Но всё хуже. У водителя закатились глаза, его трясёт, челюсти плотно сжаты, руки вцепились в руль. Автобус уже едет по встречной полосе трассы М-10. Повезло, что старший по автобусу, герой нашего рассказа, среагировал быстро и вцепился в руль и стал тянуть его на себя. Одновременно стал орать на весь автобус. Кто-то рядом успел проснуться и помог вытащить водителя с его места, сбавить ход и в итоге остановить машину. Большинство даже не успело понять, что случилось.

В ярости, старший спрашивает водителя:

- Какого хрена!?

- Ребят, я эпилептик, простите меня ради бога, давно очень подобного не происходило, за рулём первый раз такое...

- Да что ж ты молчал?

- А вы разве бы меня тогда взяли на этот рейс? Как бы я тогда работал?

Правильного ответа на этот вопрос у моего знакомого так и не нашлось.

479

Новый вид автоподстав

Специально медленно едут перед тобой, ты обгоняешь через сплошную, они снимают это на видео и требуют с тебя деньги за запись.

https://t.me/RoadTrafficAccidents/7723

41

Путевые записки #4. Часть 1, Самара-Красноярск

Всем привет.

Наивно я предполагала, что смогу постоянно писать заметки о рейсах - дорога выматывает, и не всегда есть время и силы даже на короткие записочки, куда уж полноценному посту. Однако, сегодня есть время (уже) и силы написать о предыдущем (слишком затянувшемся) приключении.

Коротко предисловие:
Мы с мужем дальнобоим на Газели, база - Самара.

В пятницу я встала в 6 утра, посадила в кабину ризена Раду и отправилась с ней на загрузку в Тольятти. Саша еще не отошел от простуды, поэтому было принято решение его оставить дома. По области я и сама промотаюсь, пусть муж лучше пока отдохнет и наберется сил. Этот рейс получился сборный - два груза из Тольятти в Красноярск и один из Самары в Новосибирск.

Вначале загружали детские площадки на местном заводе. Несмотря на радушие, с которым приняли меня, как женщину-водителя, ждать пришлось очень долго - до двух часов дня. Очень невовремя зарядил дождь и вода неслабо замочила как груз, так и кузов. В результате на вторую загрузку, на склад детских игрушек, я прибыла с изрядно подмоченной кабиной. Не люблю такие ситуации - кладовщица визжит, как поросенок, что кузов драный и картонные коробки размокнут, а ты стоишь рядом и спокойным голосом предлагаешь ей лично проверить тент, вслух проговаривая простую истину, что если на улице дождь, то в открытый кузов вода попадет с высокой долей вероятности.

Рада, пока меня не было в кабине, успела сожрать что-то непотребное и изгваздать машину. Ладно, не критично, убрать всегда успею. Но вот на загрузку в Самаре могу не успеть до шести вечера, поэтому педаль в пол и летим на конечную точку.

Эх, а непогодка разыгралась! И мокрый снег, через полчаса сменившийся ливнем, и глубокие лужи в колее - оставалось только порадоваться, что успели вовремя колеса переобуть и печку в салоне починить. Зато теперь тут тепло и уютно.

В Самаре на загрузку едва  успела - за 3 минуты до закрытия склада. Но, поскольку груз был небольшой, загрузили меня и оформили документы быстро. Что ж, теперь можно и домой, к мужу под бочок, набираться сил перед рейсом.

Ризеншнауцер Рада

Путевые записки #4. Часть 1, Самара-Красноярск Дальнобой, Трасса, Газель, Дорога, Грузоперевозки, За рулем, Межгород, Длиннопост, Водитель

Отдыхали мы до полуночи. Не знаю почему, но сложилось так, что в утро нам очень сложно выезжать, поэтому выдвигаемся чаще всего в темноте. Вероятно, этому способствует географическое положение Самары - федеральные трассы в любую сторону (за исключением южной дороги на Саратов) на 500-600 километров относительно ровные, ночное движение по ним дискомфорта не вызывает. Помимо всего прочего, ночь - это моё время. Пока Саша тихонько дремлет на сидении пассажирского дивана я, врубив в наушниках аудиоспектакль, рассекаю капотом ночную тьму. А вот на рассвете мы обычно меняемся, равно как и в сумерках. Поэтому к часу ночи наконец-то собрав все вещи, мы загнали старших собак (русского черного терьера и ризеншнауцера) в кабину, мы оставили самую мелкую "на хозяйстве" и тронулись в дорогу.

К утру мы подобрались к Уфе, позавтракали и двинулись к Уральскому перевалу. Над Уфой светило яркое солнышко, но тяжелые, со стальным отливом облака явно намекали на какую-то пакость. И не зря! Снова уснув в солнечной Башкирии, проснулась я в сердце зимы!  (То-то собаки, соскучившиеся по снегу, без конца требовали остановку).

Путевые записки #4. Часть 1, Самара-Красноярск Дальнобой, Трасса, Газель, Дорога, Грузоперевозки, За рулем, Межгород, Длиннопост, Водитель

Кстати, несмотря на снег, дорога нам показалась на удивление комфортной. Может, дело в шипованной резине, а может сыграло свою роль малое количество машин на трассе. Но, как бы то ни было, любой перевал отнимает много времени и сил и под Ашей мы остановились перекусить. Наконец-то я заглянула в бесчисленные лавочки, которые гордо блестят самоварьими боками и щеголяют надписями в стиле "Уральские сувениры".

Ну да, будь мне лет 10-12, несчетное количество бус, псевдомеховых унтов и подмалахитовых шкатулок меня бы заняло надолго. А так... Барахолка, на мой вкус.

Незаметно короткий субботний день подошел к концу. С непривычки, глаза быстро уставали от белого мельтешащего снега и менялись мы за рулем достаточно часто - каждые 2-3 часа. Ближе к вечеру созвонились с ребятами из автосервиса в Омске, что в прошлый раз нам здорово помогли. Договорились завтра заехать на плановый осмотр (ахахах, плановый, особенно если учесть что ГАЗель - это всегда только условно исправная машина) и завезти подарки с Краснодара - сочный арбуз и душистые персики. Но это так, между делом.

В Омск мы прибыли уже под вечер. В сервисе устранили пару мелких неприятностей и заскочили в уже полюбившееся восточное кафе "Зам-Зам". Вот что хотите говорите, но когда порции большие, еда вкусная, а цены - скромные, не жалко только ради кафе проехать через центр города. Не в рекламных целях, но для сравнения

Такой набор еды нам обошелся в 500р, в то время как на трассе меньше 800 бы не вышло, а с качеством вообще - как повезет. Под той же Уфой в кафе на 500р еды накупили мы, а ели собаки - в нас эта дрянь не полезла.

В понедельник мы были уже в Новосибирске, а во вторник, согласно плану, выгружались в Красноярске. А теперь я сделаю паузу и чуть позже примусь за вторую часть, возвращение, которая выдалась гораздо более фееричной и богатой на события.

Показать полностью 3
81

Поздравление от ГИБДД Переславль Залесский с днём водителя

По дороге в славный город Ярославль есть прекрасный городок Переславль Залесский. И на въезде в него со стороны Москвы, как водится, стоит застава ГИБДД.
Очень на этой заставе любят глумиться над проезжим людом. К примеру, отключив светофор и наблюдая как фуры, автобусы и прочие тс, не оборудованные остеклением сзади пытаются выехать с окружной Переславля в сторону Москвы никого не убив, и не нарушив при этом ПДД выездом на встречную полосу.
Обзор справа при таком маневре возможен только в зеркало "сферу", которое в темное время суток практически бесполезно.
Сами служивые при этом утверждают что светофор выключил "ЯРОСЛАВЛЬ", что более чем в сотне километров от них. С какой целью это сделано при крайне оживлённом трафике не поясняют, а вставать и регулировать движение "нет команды". Но наезд на сплошную и выезд на встречную есть. Посему будьте добры, позолотить ручку.

Вид со стороны Москвы.

Поздравление от ГИБДД Переславль Залесский с днём водителя Переславль-Залесский, Дорога, ГИБДД, Видео, Длиннопост
Показать полностью 1
124

Как на Западе раскрашивают фильмы. Было — стало

Не только у нас любят раскрашивать фильмы. На Западе тоже этим не брезгуют. Фильм «Плата за страх» я впервые увидел именно в цветном варианте — его крутили по телевизору. В конце заметки я покажу как было и как стало.

Я считаю, что раскрашивание, если оно не нарушает замысел фильма, не только позволяет продлить жизнь произведению, но и найти для отреставрированной ленты новых зрителей.

Как на Западе раскрашивают фильмы. Было — стало Фильмы, Франция, Грузовик, Водитель, Авто, Америка, Ремейк, Колоризация, Перевозка, Культовое кино, Дорога, Длиннопост

«Плату за страх» снял Анри-Жорж Клузо в 1953 году, и одну из ролей там сыграла его жена — Вера Клузо. Правда, роль это небольшая — весь фильм зрителю предстоит провести в компании мужчин. И мужчины эти будут сидеть верхом на дымящейся бомбе. И это не преувеличение.

Сценарий фильма «Плата за страх» основан на французском романе «Le salaire de la peur».

Французы Марио и Джо, немец Бимба и итальянец Луиджи застряли в городке Лас-Пьедрас. Это задрипанное место где-то в Центральной, а то и в Южной Америке.

Марио — красавчик с Корсики, он ухаживает за Линдой. Джо — гангстер в завязке. Бимба отпахал три года в шахтах. Луиджи — работящий и жизнерадостный итальянец, да, такие бывают.

Городок живёт подачками от нефтедобывающей корпорации. Компания эксплуатирует бедняков и игнорирует нормы безопасности. Внезапно, у нефтяников случается пожар. Чтобы погасить огонь нужен нитроглицерин.

Каждый водитель, который согласится довезти груз до места пожара получит две тысячи долларов. Нефтяники, хоть и привыкли выжимать из людей все соки, хотя бы щедро за это платят. Деньги людям нужны — иначе из гнилого города не вырваться. Марио, Джо, Бимба и Луиджи подписываются на опасную работу. В чём же опасность? Канистры с грузом могут взорваться на любой кочке — так что эти две тысячи — цена за человеческую жизнь.

Две тысячи долларов в 1947 году, когда происходит действие фильма, равняются сегодняшним $25 000. Не то, чтобы слишком щедро за задание, совмещённое со смертельным риском.

Как на Западе раскрашивают фильмы. Было — стало Фильмы, Франция, Грузовик, Водитель, Авто, Америка, Ремейк, Колоризация, Перевозка, Культовое кино, Дорога, Длиннопост

В одной машине Джо и Марио, в другой Бимба и Луиджи.

Интервал между грузовиками — полчаса. Ну а дальше начнётся один из самых опасных роадмуви, до конца которого могут добраться не все машины.

Фильм хорошо приняли на родине во Франции. Американцы в то время переснимали любые удачные европейские картины. Это же случилось и с «Платой за страх».

В 1958 году вышла «Жестокая дорога». Интересно, что гонорар тут уже вырос — за опасную работу водителям предлагают в два раза больше — 5000 долларов.

В 1977 году — ещё один ремейк. Он называется «Колдун», но никаких магов тут нет, — Sorcerer — название модели грузовика. Тут уже каждому водителю дают по 10 000 долларов, щедрость нефтяников растёт.

Но мне кажется, что в сознании зрителей эталоном всё равно останется «Плата за страх». В 1996 году его раскрасили и сделали это удачно. В 90-е, вообще, был бум колоризации — цвет добавили во многие европейские и американские картины.

Посмотрим как было и как стало.

Было:

А вот с цветом:

Помоему, вполне достойно. Фильм лежит бесплатно на YouTube.

Кстати, рейтинг у «Платы за страх» самый высокий, у «Колдуна» пониже, а вот так и не раскрашенная «Жестокая дорога» даже не вдохновила никого на создание странички в русскоязычной википедии.

Телеграм канал про кино и сериалы

Показать полностью 5
184

Кирпичи. Навеяло

Ехал как то в начале двухтысячных в командировку в Самару со своими сотрудниками. Проехали Саратов, лето, солнце, все хорошо, только дорога не самая лучшая – ямы, асфальт херовый.

По встречке ехало много самосвалов с песком и мелким гравием, которые прыгали на колдобинах, груз слегка высыпался и попадал в мою (и все остальные попутные) машину. Неприятно, но не страшно.

Как обычно, «вдруг» на горизонте появляется грузовик, как потом оказалось самосвал на базе Зил 130 (сам удивился, что кирпичи везли на самосвале), и на ямах из его кузова вылетали целые кирпичи! А поскольку ехал он по моим ощущениям километров 70-80 в час, и ямы были не маленькие, то кирпичи вылетали регулярно: за те несколько секунд, которые он ехал мне на встречу, вылетело штуки три. Ну, думаю, лучше приторможу или вообще остановлюсь. Не успел. Из кузова самосвала вылетает целый кирпич и летит в мою машину, крутясь в воздухе (я еще успел подумать тогда, что «как в кино»).

Честно говоря, у меня самого кирпичи полезли полезли.Только с другого «кузова». Коричневые такие.

Как я успел затормозить и увернуться к обочине от летящего снаряда – ХЗ. Догнали мы тогда того водилу, уворачиваясь от других вылетавших снарядов из его кузова. Объяснили политику партии. Надеюсь понял).

Очень хочется обратиться к наездникам, не обращающих внимания на остальных участников дорожного движения: неужели вы такие тупые мудаки, что вам насрать на всех вокруг? Что мешает включить указатель поворота при любом маневре? Гордость? Непомерное самомнение? Почему вы не проверяете работоспособность стоп-сигналов? Куда вы так спешите, что обгоняете поток по обочине, часто обдавая пылью всех остальных? Как изжить быдлячество в вашей крови?

p.s. простите, это просто был крик души, т.к. сегодня на дороге объяснил одному такому «наезднику», что вклиниваться в наглую на большой скорости в поток (без поворотников и без применения такого необходимого навыка, как вежливость), создавая аварийную ситуацию  нехорошо.

Чревато неприятностями…

302

Ответ на пост «Случай в дороге» 

Скорее случай НА дороге.

2008 год, я из молодых прорабов перешёл в молодые мастера.

Это не понижение, а повышение))) Организация та-же, подразделение другое. "Управление механизации". Все трубовозы, экскаваторы, бульдозеры, краны, вся техника наша.

И "Управление механизации" ещё занимается горизонтальным бурением и испытанием трубопроводов.

Вот на испытания и бурение я и перешёл мастером.

Единственное место, где не платили зарплату. То есть её платили, но в единственном месте ты сразу знал, сколько получишь. Если у остальных были в то время премии, КТУ и всякая другая ерунда, то тут я имел 25% от сметной стоимости. Стоит переход миллион, 250 к. мои, ну и дели их по бригаде. Водители, механизаторы, механики любили со мной работать. Им хорошая прибавка шла. То есть электрик, водитель, механизатор когда со мной работали, спокойно брали лопату в руки и шли копать землю, если нужно было.

В общем газопровод местного значения у нас в Ростовской области. Но 11 переходов через дороги. Два из них через федералку М4.

Живём прям на объекте,в вагончике, условия аховые, но за те деньги, что получаем потерпеть можно. Это всё не долго, обычно идём впереди планеты всей, монтажники от нас в двух переходах, а то и в трёх.

Доходим до М4.

Система такая: рабочий котлован, приёмный котлован, между ними переход.

У меня с собой 6 дорожных знаков. Ограничение скорости. 60-40-20. Перед работой я их расставляю на обочине перед котлованами.

Котлованы раскопаны, мы работаем в рабочем. Конечно водителям на наши знаки пофиг.

Ну котлованы от обочины в принципе далеко, надо постараться, чтобы в них влететь, даже ночью. Но знаки есть, стоят.

Через пару дней замечаем, на противоположной стороне подъезжают ГИБДД ну и давай тормозить каждого второго-первого.

Работаем день, и они работают день)))

Бригадир наш смотрел на это дело, и пошёл к ним.

Приходит. Говорит, пошёл и сказал, что раз наши знаки и мы работаем, то надо-же делиться. Ну поржали они, бригадир типа в шутку перевёл всё это, постояли ну и всё.

На другой день пришёл милиционер и принёс нашу долю)))

Не знаю, что повлияло. То-ли то, что знаки наши, то-ли то, что выглядели мы как бичи с вокзала, грязные, в драных шмотках. А ещё лето, жара, пыль. Типа пожалели, на еду дали.)))

В общем неделю мы работали на том переходе, и неделю мы получали "нашу долю".

41

Водители разделились поровну. Часть вторая, промежуточная

Начало: Водители разделились поровну
25 июля написал обращение в ГИБДД с просьбой указать: как же надо проезжать спорный участок дороги, чтобы, наконец, прекратились споры по данной теме.
Но сегодня уже 4 октября, прошло более двух месяцев, а ответа так и нет. Никогда такого не было и тут опять.
Взял да и написал сегодня:
-обращение опять же в ГИБДД с просьбой всё же ответить на мой вопрос;
-обращение в прокуратуру с просьбой дать оценку игнорирования Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ.
Если ответят, что ответ был, но потерялся в пути(ага, на электронную почту 😏), то записал видео, где видно точную дату и время с Яндекс.Время и то, что моё обращение до сих пор находится на рассмотрении:

Никаких уведомлений о продлении срока рассмотрения или об отказе рассмотрения не приходило.
И опять жду)) Если всё же ответят, то опубликую. Штрафы с камер исправно приходят, не теряются, а тут же такое ощущение, что и не собираются отвечать.
ps: недавно, на Пикабу же, узнал, что для таких, как я, есть диагноз - кверулянтство.

162

Гибдд Серпуховский Район

Это мой первый пост, извините за возможные недочёты,и ошибки. Объясню ситуацию. 28.09.2020 в 19ч20мин.возвращался с дачи домой в Москву. Были уже сумерки, но дорога хорошо просматривалась в свете фар.  Названия дороги нет, но направление (Новинки-Симферопольское шоссе) это узкая, двухполосная дорога которая проходит через деревни и леса. Эту дорогу недавно отремонтировали, даже заменили остановки на новые. Там проходит автобусный маршрут, который идёт из близлежащих деревень в сам город Серпухов. А теперь к сути дела. Двигаясь на своём автомобиле по автодороге в сторону Симферопольского шоссея,( по этой дороге я езжу очень редко, так как это дальний маршрут но с хорошим асфальтом) въехал в лесную зону и увидел впереди Маршрутный автобус который выехал с автобусной остановки  автобус разогнался и в последующем он ехал достаточно быстро, и я не стал его обгонять понимая что 80-90 км/ч это нормальная скорость для загородного шоссе в темное время суток. Пристроился за автобусом и подумал что его можно обогнать только на автобусной остановке. Через пару километров автобус начинает сбавлять скорость и включает правый повортотник, я же начинаю тормозить за ним скорость упала до 20 км/ч. Начинаю думать, почему же он не заезжает в карман остановки,  автобус начинает немного съезжать, и мне показалось что габариты моей машины уже проходят для продолжения движения в своей полосе, но тут понимаю что нужно чуть дать влево, что бы не задеть зеркалом автобус. Конечно я заехал колесом за сплошную полосу, сам не ожидал что так получится. Проехал этот автобус и неприятно стало на душе, что нужно было дождаться его остановки или мне полностью затормозить, не красиво это получилось как то....  И почему автобус вообще такие странные маневры совершил, почему не продвинулся в карман. Надо сказать что встречных и попутных автомобилей не было вообще, за этот промежуток времени. Только мой свет фар, габаритных огней автобуса и луны. Автобус остался позади и я направлялся дальше в сторону шоссе.  Проехал ещё километр - полтора  я заехал в деревню и увидел проблесковые маяки автомобиля  полиции сзади, и я сразу понял это за мной. Естественно я остановился, подбегает радостный сотрудник ГИБДД который вообще не представился, ну а я забыл спросить. Я сказал сразу что нарушил правила итд, естественно Сотрудник начал говорить что это лишение прав и что будут большие проблемы. Затем включил доброго полицейского, зачем же я так гнал и зачем ехал по встречной полосе это не безопасно, затем спросил где я работаю и чем занимаюсь и вообще проницаиельный стал и открытый для меня. Пару минут они помялись с ноги на ногу, переглянулись вздохнули и начали писать свои бумаги, не знаю всех этих юридических тонкостей показали где мне расписаться, я подписал постановление а схему они нарисовали так, что я еду конкретно по встречной полосе, и обгоняю движущийся автобус. Написал что с схемой не согласен. После этого они стали не такими приветливыми как в начале нашей встречи. Вообщем в субботу иду на разбор в ГИБДД а дальше наверное суд. После этой неудачной поездки, у меня возникло несколько вопросов, в первую очередь : какого хрена я заехал за полосу, откуда там стояли гаишники и чего творил автобус. Съездив днем на это место, мне стало понятно.

Гибдд Серпуховский Район ПДД, ГИБДД, Серпуховский район, Ловушка, Авто, Автобус, Дорога, Длиннопост
Гибдд Серпуховский Район ПДД, ГИБДД, Серпуховский район, Ловушка, Авто, Автобус, Дорога, Длиннопост

Автобусы здесь останавливаются для посадки и высадки пассажиров, в нарушении правил и здравого смысла. Перегораживают дорогу, и невозможно объехать ненарушив.

А здесь видимо стоял экипаж ГИБДД (напротив самопальной остановки, примыкание второстепенной дороги)

Я не отрицаю свою вину, сам виноват дурак, и уже смирился с тем что возможно стану пешеходом. Но за каждодневный 10 летний стаж вождения это единственное серьёзное нарушение,  и это нарушение по такой глупости.... Обидно (((((  Специально съездил посмотреть на место. Эти автобусы ходят каждый час,  при мне 2 автомобиля нарушили аналогичным образом. Как я понимаю что бы не нарушать, нужно ждать когда этот автобус сделает свои (серые) дела.  Подскажите пожалуйста, куда написать что бы сделали нормальную астановку. М.О. Серпуховский Район. Будьте внимательны за рулём!

Показать полностью 3
52

7 лет с правами, но лишён.... ГИБДД отжигает по полной!

Знатно мне сегодня приглрело.... Довелось идти в ГАИ менять водительское удостоверение по окончании срока. И вот я узнаю, что с меня до сих пор не снята отметка о лишении, которое было в 2013 г.
Тоесть, права мне тогда вернули, а вот отметочку поставить забыли....
Получается, что все эти семь лет я, имея на руках права, ездил лишенным!
Где только я не ездил на автомобиле за эти годы: Москва, Питер, Астрахань, Татарстан, Башкирия....
Штрафы на права выписывали.
Но видно пронесло!
Ошибку, конечно, быстро исправили, извинились, выдали новое удостоверение. Но осадочек остался. Не знаешь, где попадешь, и доказывай потом, что ты не осел!

Спасибо за внимание! Всем успехов и адекватных гаишников!

178

Ответ на пост «Развод от гибдд» 

Со мной произошла похожая история по дороге в Крым. Решили с семьей заехать в Темрюк искупаться на Азовском море. Не доезжая километров 40 собралась колонна, в голове которой ехал легковой автомобиль, но медленно-медленно на сплошной и ускорялся на прерывистой. Помня кучу поучительных историй о суровых сотрудниках  ГИ БДД Краснодарского края, правила не нарушал и тихонько обгоняя другие а/м побирался к головному. Когда наконец то встал сзади первого автомобиля, на очередном участке прерывистой пошёл на обгон. Ожидаемо первая машина ускорилась, и я немного не успел обогнав ее, вернуться на полосу.  Когда меня километров через пять остановили продавцы полосатых палочек, я уже понимал причину, и готов был расстаться с определённой суммой денег, но решил все же хотя бы выяснить способ развода.  Очень вежливый сотрудник поинтересовался, куда еду и откуда. Спросил кем тружусь и т.п.  Потом очень вежливо уведомил, что я нарушил пдд, и сказал как.  Так же он пояснил, что сзади меня ехала машина с инспектором, который фиксировал все нарушения на видеокамеру. Я сразу согласился с нарушением, чем заметно удивил его, затем рассказал о поведении и манёврах впереди идущей меня машины. После чего попросил показать видеофиксацию нарушения. Далее я-Я. Сотрудник ГИБДД - Г.  Г. - Вот смотрите. ( показывает на телефоне фото моего а/м, на котором видно корму моей машины, но из за дождя в Татарстане и Самарской области номер грязный и не читаемый. Думал отделаюсь штрафом за грязный номер).  Я - Спасибо. Но я хотел бы увидеть видеофиксацию.  Г - Сейчас позвоню сотруднику который на трассе, чтоб приехал и показал. (Звонит при мне Михалычу, который не может приехать т.к. уже оформляет нарушение. )))))).  Г— он сейчас занят. Но подъедет минут через 30, будем ждать?  Я - конечно подождём, время есть.( после моего ответа Г расстроился заметно и начал рассказывать о карах за нарушение. ).  Г - вы понимаете что штраф 5000?? Суд будет у нас в Краснодаре )))))). Вас лишат прав на срок от 2 до 4 месяцев? ( и что то в подобном роде. Устав от его компании спрашиваю его).  Я - как можем ускорить приезд Михалыча или отпустить меня ?  Г ( заметно оживившись) - Не знаю предлагайте сами. Нам нельзя решать на дороге .  Подойдя к жене попросил 500 рублей, но оказалось что есть 400 сотнями или пятитысячные. Вернулся к Г, объяснил что не крупных купюр нет и предложил перевести на карту его жены или родственников ))))) после чего, вежливо был отпущен в дорогу, с пожеланиями хорошей дороги.  Какой можно сделать вывод из этого развода. Легковой автомобиль с Г или не Г, выступает в роли собирателя колонны, но как мне кажется  действует он не один, т.к фото Обгона было сделано сзади меня на удалении.  После чего товарищи идущие в колонне скидывают данные гаишникам.  Друзья поток автомобилей на Юг огромный, будьте Внимательнее. Пока я стоял остановили помимо меня ещё машин шесть. И самое интересное, что останавливали три инспектора. Хотя обычно их дежурит по 2 человека. А тут прям конвейер стахановский!!!  Всем добра, а тем кто едет на Юг,  хорошей дороги и отдыха.  Пост писал с телефона, поэтому за ошибки и знаки не пинайте))))

922

Ответ shpala89 в «Развод от гибдд» 

Когда едешь один и без регистратора, то в зависимости от машины и внешнего вида водителя такие остановки и попытки взять водителя на испуг достаточно часты.

Подобный случай в моей практике:

Середина июня прошлого года, суббота, в 6 часов утра выехали с женой на дачу. Москва, Болотниковская улица после пересечения Азовской улицы перед пересечением с Симферопольским бульваром. Улица в этом месте односторонняя, знаменательна тем, что на ней расположена 17 наркологическая поликлиника. Тормозят все немногочисленные в это время машины и направляют водителей на «продувку» в стоящую напротив наркологической поликлиники скорую. Открываю окно

И: Доброе утро, инспектор такой-то такой-то, Ваши документы.

Передаю документы.

И: (едва взглянув в водительское удостоверение) Сергей А....вич, пройдите, пожалуйста, в скорую.

Я (недоуменно): Зачем?

И: Как зачем? У нас мероприятие!

Я: Очень рад за вас и ваше мероприятие, только я какое к нему имею отношение?

И: (возбуждаясь) Вы что же отказываетесь выполнить мое требование?!

Я: Нет, не отказываюсь, но я искренне не понимаю какое я имею отношение к вашему мероприятию. И, видя его округляющиеся глаза, спокойно продолжаю: Товарищ инспектор, это не я, а Вы должны рассказать мне о том, какие у меня косвенные признаки алкогольного опьянения: покраснение кожных покровов лица, бессвязная речь, запах изо рта.

И: (широко улыбаясь) А у меня насморк, я не чувствую.

Я: Ну очень плохо, что Вы больной ходите на работу и заражаете коллег и водителей, пригласите Вашего здорового коллегу, я подышу и дальше поеду. Вот честно - лень из машины выходить.

И: (также улыбаясь) Счастливого пути (отдаёт документы).

А я подумал, что если бы я ехал один и без регистратора, то наверное проще было дойти до скорой и продуться.

188

Ответ MUfan777 в «Развод от гибдд» 

Расскажу свою небольшую историю про разводы.

Год примерно 2013-2014. Ехали мы с братом как-то на майские на дачу. В городе творилась какая-то жесть, и пробки были везде. Мы их объезжали (пытались), в итоге встряли везде, в том числе на переезде, о существовании которого не знали. Пробирались через СПб с севера на юго-запад более двух часов. На Московском шоссе была тоже пробка и мы выезжали на него с Красной дороги. Там нерегулируемый Т-образный перекресток. Московское шоссе идет по прямой и это главная, мы выезжаем на него с левым поворотом. Стоим долго в очереди, наконец-то она доходит и до нас, выезжаю на шоссе на разгонную полосу, а она оказывается тормозной полосой для встречной. Это слева-направо едущие по "Т" должны на ней тормозить и поворачивать налево. Но куда им там поворачивать? Логично же, что разгонная наша там должна быть. Выезд немного в подъем, в в момент выезда бдишь едущих по главной, соответственно, не особо видно, что попадаешь на встречку. Разгоняюсь, ухожу на свою полосу. А там основное шоссе в подъем идет. В конце подъема стоят дэпсы. 2 полосы в каждую сторону, я еду в левой. Дэпс машет палочкой, я подумал, что мне, но тормозить начала машина с правой полосы и я тупо поехал дальше, подумав о том, что они какие-то странные. Так как мы долго стояли в пробках, уже хотелось пИсать, и мы свернули направо на другую дорогу. Спустя 10 секунд после поворота брат сказал, что дэпсы понеслись за нами и пролетели мимо по шоссе с люстрой на большой скорости. Ну мы "перекурили", я посмотрел яндекс-карты, отметку с дэпсами люди прямо при мне поставили на 10 км ближе к Мск - на въезде в Ульяновку. Решено было ехать к ним "в лапы" и сдаваться правосудию (можно и на велике на работу поездить). Сам виноват, за свои поступки надо отвечать. Когда уже подъезжали к Ульяновке, энтузиазма как-то подубавилось, я перестроился во вторую полосу и спрятался за фурой. Но прямо рядом с инспекторами наша полоса внезапно остановилась и фура уехала вперед. Дэпс меня, естественно, признал и замахал палочкой. Я поинтересовался, в чем дело. Сказали, что за встречку. Значит и правда признал. Машина у них была припаркована чуть раньше, поэтому я метров 100 пятился задом к ней, а инспектор шел и всех сгонял во вторую полосу. Сказали подождать. Через несколько минут приходит дэпс. Но не как обычно приходит. У него явно праздник: лицо счастливое, будто ему подарили квартиру, машину, он женился, жена родила и он нашел маленький слиток золота. Обычно я не выхожу из машины, но тут составлять много, может видео покажут. Садимся к ним в машину (я верчу смартфон в руках, хотел статью КоАП посмотреть). Внутри второй дэпс. Видимо, квартиры было две, слитков было несколько, ну и далее по списку, ибо у него тоже счастье.

Д - дэпсы, Я - я.

Д: писать нас будете? (это он про смартфон)

Я: не, хотел посмотреть. что за это полагается

Д: почему не остановились по требованию? Это нарушение.

Я: я думал, что вы соседнюю машину остановили. Она же остановилась.

Д: то есть вы проехали по встречной полосе, а я остановил другую машину?

Я: я тоже удивился. Но выглядело это неоднозначно.

Дальше попрепирались по поводу неостановки, все очень корректно и вежливо, праздник у них не заканчивается. В итоге они сдались по поводу этого нарушения.

Я: а у меня еще и штрафы неоплаченные по базе есть. Не могли бы глянуть?

Д: да, сейчас тоже посмотрим и тоже оформим. Почему по встречной полосе ехали?

Я: я думал, что там разгонная для нас, в момент выезда не видно.

Д: у нас есть видеозапись

Я: у нас тоже запись есть, у меня видеорегистратор.

Д: вы не поняли. Вы виноваты.

Я: я виноват.

Д: у нас есть видеозапись.

Я: у меня тоже есть.

Д: и на видео видно, как вы ехали по встречной полосе.

Я: так я и ехал по встречной полосе. У меня тоже видео есть.

Видимо, их немножко подклинило и мы еще несколько кругов сделали "у нас есть видео - у меня тоже есть видео" "вы ехали по встречке - да я ехал по встречке".

Д: ну что, будем оформлять?

Я: виноват. Будем оформлять.

Д: так это же лишение.

Я: ну что делать. Значит лишение.

Д: то есть оформляем протокол?

Я: да, оформляем.

У дэпса в руках планшет с бланками протоколов. Но, чтобы я видел, он достает еще один бланк, крепит его к планшету, берет в руки ручку.

Д: оформляем?

Я: ну я же нарушил? Оформляем.

Д: значит оформляем.

Я: да.

Д: ну ладно, счастливого пути.

И мне отдали документы.

Показать полностью
442

Ответ MUfan777 в «Развод от гибдд» 

В начале 90-х. Примерно такая же херня в Татарии. Едем колонна, примерно из 20 легковых, я почти последний. Первым идёт гаишная машина, со скоростью около 40-50 км/ч. Это трасса Москва-Уфа, в районе дер. Поисево. Тоже по полосе туда-обратно и сплошная. В одном месте прерывистая, я иду на обгон, заканчиваю обгон гайцов и захватываю метров 10 сплошной. Тоже палкой из окна машет, останавливаемся. За рулём пожилой, старый уже капитан. Рядом молодой сержант-щенок. Начали намекать на решим-не решим. Послал сразу и предложил писать протокол. Старый пишет, я на переднем пассажирском у гайцов щенок рядом стоит. Старый писал минут 15-20. Даёт мне. Начинаю писать объяснения. Что я двигался по федеральной трассе, а впереди меня гаишная машина: марка, модель, номер двигалась со скоростью 40 км/ч создавая помехи движению и провоцируя водителей на нарушения правил. Пишу подробно, не торопясь, даже медленно. Щенок начинает нервничать, торопить, угрожать... Говорю старому: уйми щенка. Тот вообще начал рвать и метать. Хорошо старый его угомонил. Я ещё дописал, что прошу органы собственной безопасности провести расследование данной ситуации и наказать гайцов, о результатах сообщить мне на домашний адрес. Ну и материалы дела прошу направить по месту жительства вместе с изъятыми правами.

Через некоторое время документы пришли по моему месту жительства, гайцы меня вызвали, права отдали, никак не наказали. Что было с татарскими гайцами не знаю, да и не хочу. Не уважаю гайцов. Совсем.

4229

Один гаишник отправил под запрещающий знак, второй за это оштрафовал

Дело происходит на объездной трассе рядом с Казанью. Как написал сам водитель в соцсетях, стоявший на дороге регулировщик направил его на поворот под запрещающий знак. Сразу же за поворотом стоял другой сотрудник, который оштрафовал водителя на полторы тысячи рублей.

Примечательно, что гаишники зашевелились и признали свою неправоту только после обнародования информации.

Взято тут https://kazanfirst.ru/news/524893

2648

Морального уродства пост

Прогуливались семьей в центре города. Мимо проехала машина и припарковалась вот так:

Морального уродства пост ГИБДД, Водитель, Автохам, Ижевск, Длиннопост, Неправильная парковка, Негатив, ПДД

Водятел гордо вылез из авто и начал кричать некую Аннушку (видимо та, что на фото). Далее у нас с ним состоялся примерно такой диалог:

Я: - У вас все в порядке?

В: -В смысле? - недоуменно восклицает водятел.

Я: - Вы на газоне припарковались.

В: - Тут газон что ли?

Я указал на явные признаки газона. Он очень удивился (толи моему замечанию, толи тому, что он, сам того не замечая, действительно заехал на газон). После этого погрузил Аннушкино добро и покатил дальше. 

Примечательно, что в радиусе 30 метров можно было найти десяток мест для парковки (даже на фотографии на заднем фоне видно, что можно было встать перед белой легковушкой. А вниз по дороге в 20 метрах вообще полноценная парковка с половиной свободных мест.

Обычно я оставляю сообщение на сайте ГИБДД. Его рассматривают, затем приглашают меня на беседу, где я от руки пишу пояснительную о том, как что когда и где произошло. Далее водителя штрафуют. Но знаете, я устал тратить свое время на езду в ГИБДД. Да и что толку. Заплатит он 500, или 1000 рублей штрафа и будет делать то, что делает.

Я лучше опубликую его автомобиль на Пикабу. Вдруг его знакомые, или родственники узнают его и пусть им будет стыдно и пусть будет стыдно ему.

Как точно моя жена задала вопрос водятлу: почему вы так не любите город, в котором вы живете?

И действительно, почему?

Морального уродства пост ГИБДД, Водитель, Автохам, Ижевск, Длиннопост, Неправильная парковка, Негатив, ПДД
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: