Водитель из Татарстана спровоцировал ДТП на трассе М7 в Удмуртии

Виновника автоаварии ищет ГИБДД.

Водитель из Татарстана спровоцировал ДТП на трассе М7 в Удмуртии ДТП, Подрезал, Авария, Удмуртия, ГИБДД, Водятел, Видео, Длиннопост

В Удмуртии на трассе М-7 «Волга», так называемом Можгинском тракте, произошло ДТП. Водитель автомобиля «Hyundai Solaris» с татарстанскими номерами при обгоне «подрезал» автомобиль «Daewoo Matiz». Водитель малолитражки потерял управление, выехал на встречную полосу и столкнулся с «Daewoo Nexia». В результате автоаварии пострадали водители корейских машин - их госпитализировали. Личность виновника ДТП устанавливает ГИБДД.

Водитель из Татарстана спровоцировал ДТП на трассе М7 в Удмуртии ДТП, Подрезал, Авария, Удмуртия, ГИБДД, Водятел, Видео, Длиннопост
Водитель из Татарстана спровоцировал ДТП на трассе М7 в Удмуртии ДТП, Подрезал, Авария, Удмуртия, ГИБДД, Водятел, Видео, Длиннопост

ДТП и Аварии

8.2K поста12.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Водитель а/м Hyundai Solaris начал маневр обгона а/м Daewoo Matiz. Когда два автомобиля поравнялись, водитель а/м Daewoo Matiz начал маневр ускорения, препятствуя маневру обгона и перестроения а/м Hyundai Solaris обратно в полосу движения. Далее водитель а/м Daewoo Matiz начал хаотичное маневрирование, что привело к потере управляемости с последующим некотролируемым выездом на полосу встречного движения и столкновению с движущемся во встречном направлении автотранспортом.
раскрыть ветку (25)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ладно хоть не я один это вижу. Полная вина Матиза. прям от и до

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Однозначно Matiz виновник ДТП. Не дал своим ускорением закончить маневр обгона Solaris (ПДД). А если разумно прикинуть - к черту такие опасные маневры делать Solaris. Подождал бы и потом обошел.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Какой обгон?! Там куча встречных машин! Обгон происходит по встречной полосе, а не расталкивая тех, кто спокойно едет по своей. Да, за рулем матиза неопытный водитель (что обозначено знаком и видно по тому, как едет) -- но это означает, что его действия могу быть не столь уверенными и с такой машиной нужно быть аккуратнее (а не подрезать ее или толкать, а там соприкосновение наверняка было).

п.с. надеюсь у тех, кто считает виноватым матиз водительского удостоверения нет или скоро не будет, ибо ваша реакция показывает, что вы узнали во втором водителе себя и сами моздаете аварийные ситуации на дороге
раскрыть ветку (22)
3
Автор поста оценил этот комментарий

времени для маневра у соляриса предостаточно, и все было бы нормально, если бы матиз не начал ускоряться

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, достаточно, особенно в тот момент, когда с черной встречной машиной разъезжается. Или вы считаете, что это нормально?

Уже тут видны и белый грузовик, и, соответственно, недостаток места для маневра

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот только рассмотрел Ваше фото. Расстояние до белой фуры 3-3,5 шага столбов ЛЭП. Если мне не изменяет память, ставятся они через 50 метров. Посему, расстояние до фуры около 150 метров ( даже с запасом взял) По видео видно, как матиз ускоряется (да, не значительно, но километров 25-30 в час он точно прибавил). Солярис начал обгон с 45-50 км/ч. ( регик проезжает за 4-5 секунд расстояние 50 метров (от столба до столба).

И обогнал бы успешно, если бы с 11 секунды видео, матиз не начал подтапливать. По моим ощущениям ( 10 лет за рулем), матиз ехал 55-60, и ускорился до 80. Имхо вина целиком и полностью на матизе.

Автор поста оценил этот комментарий

эм, как бы вам так объяснить, но в тот момент когда солярис начинал выезжать на встречку, и поровнялся правым боком с правым боком "черной встречной машиной" эта самая машина была уже далеко позади. так и обгоняют вообще-то - больше времени и места на обгон, следовательно безопаснее обгон. а если тупить по 5 секунд когда встречка пройдет, потом и не успеть можно в окно.

скажите мне что нужно на дороге тупить, поэтому никуда не ехать и не совершать маневры.

1
Автор поста оценил этот комментарий

раз такая пьянка, расскажу Вам недавнюю историю, которая произошла буквально пару недель назад.

Едут три машины : я( запас мощности приличный для маневров резких), мой товарищ (1,6 100 лошадей на механике) и идиот с ростовскими номера Мазда СХ-7 (260 турбированных лошадей)

Мой товарищ обгоняет меня и встает за маздой сх-7. я пока прикуривал сигаретку, ой люблю это дело за рулем на доооолгой трассе, мой товарищ, пропустив встречную фуру, начал маневр обгона СХ-7 ( в которой сидели двое ребят и две девочки; знаю это потому, что видел их на пароме, когда они заезжали, видать на отдых решили поехать). СХ-7, увидев, что его обгоняет букашка-малолитражка, решил дать газу, то бишь начал препятствовать обгону.  Букашка пытался обгонять в течении 10-15 секунд, благо встречка была пуста. Но чудес то не бывает, когда-нибудь да встречка появится. Так и случилось - едет по встречке Ман, не знаю груженый был или пустой, однако все-равно металла то больше, чем в букашке.

Слава Всевышнему, букашка успел оттормозиться, и спрятался за маздой сх-7, иначе был бы такой же звездец, который вы видели на видео, только последствия куда круче были бы, ибо машин 6 бы этот идиот на мазде сложил.



По итогу, я догнал эту "мазду" с малолетними идиотами ( хотя им по виду лет под 30 было) и очень долго и нервно оттормаживал его на обочину, что бы этот мудоеб понимал, что сзади него может ехать кто-то, у кого больше 100 лошадей, и мешать ему точно так же могут

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, то я не вижу чтобы матиз резко ускорялся (возможно это и так, тогда частично в аварии он тоже виноват). Но мне кажутся категорически неправильными действия соляриса. Вот в вашей истории водитель малолитражки поступил разумнее, он вернулся на место, а не пытался проскочить притеревшись как на видео.


А вообще, печально, что у многих людей отсутсвует уважение к другим, в том числе на дороге.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Внимательно посмотрите видео ещё раз. Своими манёврами солярис совершенно не мешал, да, возможно "миллемитрил", но не мешал. А Матиз конкретно мешал, сначала крутился из стороны в сторону, потом газа нажал.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Увы не вижу. Мне кажется, что он держит одинаковую дистанция от синей машины, но сильно виляет по дороге. Такое бывает в первые полгода вождения или при первых выездах на трассу (особенно если до этого ездил только по небольшому городу). Начинающий водитель не всегда может верно понять намерения других, а действия соляриса и вовсе могли его сбить с толка (всегда не приятно когда тебя кто-то поджимает). А дальше все зависит от нервной системы водителя. Матиз как видно начал нервничать. (плюс солярис его все-таки задел, вероятно это стало основной причиной аварии)

Но, само собой, все выше сказанное исключительно имхо

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пока реальных пруфов не будет - трудно понять, было ли касание. По видео мне кажется, что касания не было. Но даже если и было - не из-за него Авария, а из-за помехи, которую создал Матиз
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас расхождения по двум ключевым в этой аварии моментам: ускорялся ли матиз или нет и наличие / отсутсвие касания. Ни то, ни другое по видео точно понять невозможно. Как следствие, дискуссия постепенно заходит в тупик.

Виноваты отчасти оба и оба могли избежать аварии: матиз -- если бы притормозил и пропустил вперед, солярис -- если не лез бы вперед и встал назад за матизом. В любом случае, на дороге лучше по возможности держаться подальше и от одного, и от второго типа водителей.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

регик едет так же как и ехал ( опять-таки смотрю на столбы). А то что матиз ускорился  - к бабке ходить даже не надо.


А если касание и было, то это опять же вина Матиза. Мне интересно как рассудит суд все это. Кстати, солярис мог и не почувствовать удара, потому что как такового удара и не было. максимум что было - прикосновение

Автор поста оценил этот комментарий

вам кажется, расстояние от регистратора увеличивается, а сам регистратор при этом не замедлялся относительно статичных объектов

1
Автор поста оценил этот комментарий

еще раз говорю о своем суждении. Ваша точка зрения может быть любой. но если бы матиз не начал ускоряться как ошпаренный, то никакой аварии бы и не было

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично, аварии не было бы, если бы солярис не нарушал пдд и не считал, что все обязаны его пропускать
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

к тому же, где вы видите нарушение со стороны соляриса? он даже поворотник включил при обгоне. Расстояния до встречной фуры было достаточно для маневра

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум, он лезет обгонять при встречном потоке (момент с черной машиной). И если бы расстояние до фуры было достаточное, то ему бы не пришлось прижимать матиз. (Ну и не нарушение, а просто неразумные действия -- делать маневры в притирку около новичка)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

где прописано в ПДД что у новичков аура "неприкосновенности" это раз

а два. - с чего вы взяли, что там сидел реально ученик, а не папа или мама ребенка, который на этой машине учится ездить?



Самое главное, что солярис держится середины, и не мешает встречному потоку ( что черной гранте, что серебристой иномарке)



а матиз ему пришлось прижимать лишь потому, что он уже не успевал завершить маневр, из-за того, что матиз ускорился. еще раз повторюсь - пересмотрите видео, четко видно что матиз ускоряется

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не пдд, это здравый смысл -- не стоит прижиматься к машине, которая виляет по дороге. Не важно кто там за рулем, видно, что едет не уверено.


А где в пдд написано, что можно ехать по середине, вынуждая встречный поток смещаться к обочине?


А вы не предполагали, что (если матиз действительно ускоряется) он хотел дать солярису больше места, чтобы вернуться в ряд или это солярис тормозить начал? (просто как вариант, ибо я не вижу ускорения матиза)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"хотел дать солярису больше места, чтобы вернуться в ряд или это солярис тормозить начал".


Слишком толсто

1
Автор поста оценил этот комментарий

куйню несешь сер. Представляшь, аварии нее было бы, если бы не были изобретены автомобили!!!!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так же как и вы) это была лишь переделка вашей фразы про ускорении матиза

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте будем дискуссировать аргументами, а не эмоциями. По вашему мнению, На Видео видно как Матиз ускоряется или нет?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку