Водитель грузовика не дал скрыться омичу, насмерть сбившему двух пешеходов

Водитель грузовика не дал скрыться омичу, насмерть сбившему двух пешеходов ДТП, Поступок, Негатив

13 сентября, около 17:00 произошло ДТП на улице Комбинатской. Как сообщили в пресс-службе УМВД, 34-летний водитель «Лады-Гранты» сбил двух пешеходов, которые шли по обочине в попутном направлении.
Сразу после происшествия водитель попытался скрыться, но омич на большегрузе «Фредлайнер» преградил ему дорогу.
Сообщается, что в результате аварии оба пешехода (мужчины) погибли. Их личности устанавливаются.
Правоохранители проводят проверку.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий
Не, просто велосипедисты оценивают (причем довольно точно) друг друга по снаряге))
раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А если я без снаряги? Мне это помешает быть вежливым на дороге и соблюдать ПДД?

раскрыть ветку (17)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек адекватный, то нет

Просто очень часто вижу людей на дешёвых велосипедах и без велоснаряги, которые едут 5-10км/и вихляясь (обгонять страшно хоть на машине хоть на веле), могут быть в наушниках или с бутылкой пива в руках.

На сегодняшний день "рекорд" виденный мной - жирная полная барышня в джинсах и городской одежде, в закрытых наушниках на складном велосипеде 14', которая без оглядки входила в правый поворот (быстро, при этом выехав на середину полосы) на велосипеде "без рук" грызя при этом семечки!!! Мы с товарищем со своих велов чуть не попадали)

И пока ни разу не видел велосипедиста в форме с наушниками))
А вообще очки имхо важнее шлема, особенно летом

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наоборот, даже больше смотивирует)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Под шлем надо пододевать шапочку из фольги
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет англичан. Однажды чуть мне в лоб не въехал джип с  опознавательными знаками какой-то школы вождения на борту и крайне испуганной дамой за рулем. На мой законный вопрос : англичане они или японцы, меня сначала некультурно послали туда где мне делать абсолютно нечего, но тем не менее пытались оправдаться  , что объезжают ямку. Потом инструктор пересел на место водителя, так как дама категорически не могла двигаться задом. И таких персонажей допускают к управлению 2х тонными механизмами.

99
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь мнение по ту сторону баррикады:
занимался велоспортом, с тренировки всегда на велосипеде ехал домой, так меня в хуй не ставили, с второстепенок вылетали постоянно и все в таком духе.
ПыСы: всегда ездил по правилам, тренер нещадно ебал тех, кто даже на зелёный свет для пешиков по переходу на велосипеде ехал
раскрыть ветку (49)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Я иногда охуеваю, но практически всегда пропускают со второстепенок. Пару раз поворачивали направо не включив поворотник. Экстренное стремное торможение и вроде все ок. Но в семье водятла, как говорится, не без уродов. Всегда показываю повороты руками и водилы на них реагируют. Приятно, что с тобой считаются. А еще в последнее время когда еду по обочине с бардюром замечаю, как некоторые жмутся к обочине, но увидев меня в зеркале подвигаются чуток левей. Таким показываю палец вверх, когда опережаю. Аварийки нет, что б поморгать )

раскрыть ветку (25)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Велосипедистам, показывающим повороты, надо памятник еще при жизни ставить. Да, в ПДД описано - но кто бы их читал! Слишком многие устраивают квест "угадай мой маневр" :-\

Хотя водителям как-то пофиг, кого пропускать - это естественная часть вождения, и "еще один участник движения собирается повернуть" даже никаких эмоций не вызывает. Если бы еще все показывали свои намерения...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

привык, что в пределах своего ряда можно маневрировать без поворотников. припаркованые автомобили оставляют от крайнего правого ряда узкую полоску, по которой я еду. иногда приходится отклоняться чуть влево, если припаркованная машина сильно вылазит на дорогу. если бы каждая машина ехала в своем ряду, проблем бы не было. но некоторых так и жмет вправо, и получается, что правым колесом они едут уже по моему ряду. если я буду подавать сигнал о повороте налево, я могу ввести водителей в заблуждение (подумают, что я перестраиваюсь). если я не буду подавать сигнал, то для водителей, игнорирующих разметку, я стану непредсказуемым. вот как тут быть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как быть? Да очень просто: сел на велосипед - считай себя невидимкой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно не держаться за руль хотя бы одной рукой?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя бы одной - обязательно нужно. Опять же, в ПДД написано. Да и нет таких жестов, требующих сразу обеих рук.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это правило каждый понимает как хочет. До меня тоже не сразу дошло, что есть другой смысл.

Хотя бы одной - обязательно нужно.

Или хотя бы одной не держаться - нельзя?

Иллюстрация к комментарию
23
Автор поста оценил этот комментарий

поворотники для лохов!

раскрыть ветку (13)
29
Автор поста оценил этот комментарий

блеать

эт сарказым если чо

раскрыть ветку (5)
33
Автор поста оценил этот комментарий

ну ок :(

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

И часто вы так сами с собой разговариваете?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Красавчик, вывез себя из минусов)
ещё комментарии
ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий
На той неделе хуй со всторостепенной посмотрел на меня и спокойно выплыл на главную, еле успел оттормозиться, хотя было дикое желание уебаться в бочину, чтобы синяки, ссадины, у него чтобы вмятины были. А потом вызвать гаишников и оформить пидораса по полной программе.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно делал. По переходу ехать нельзя - на то он и пешеходный.

А про второстепенки - да, пиздос какой-то. У самого не встречалось, но, видимо, реально проживают такие гении вождения...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Чуть так в дедугана на жиге не влетел, на шоссере. Он сцуко даже по сторонам не посмотрел и ломанулся с грунтовки на оживлениший, городской, Т образный перекресток. На машине всегда стараюсь держать дистанцию от таких "водителей" -> Жига "классика", без тонировки или выцвевшая и за рулем дедуган. Обычно у таких и зеркал нет..ибо мастеру не нужны они.

26
Автор поста оценил этот комментарий

А что вообще значит "меня в хуй не ставили"? В чем это проявлялось? При нормальном поведении как водителей авто, так и велосипедистов, при их взаимном соблюдении ПДД, эти две категории как бы и не пересекаются особо. Велосипедист тошнит себе спокойно с краю дороги, машины спокойно проезжают мимо, его на задевают. В чем какое-то особое отношение должно было проявляться то? Когда видишь дауна, без светоотражающего жилета, катафот и даже фары, в ночи, да еще и в дождь, на неосвещеной улице, поворачивающего налево на перекрестке со второй полосы, тогда да, охото остановится, выйти из машины и прост набить ему ебало. Это я кстати не утрирую. Это абсолютно реальный случай, когда я из за такого долбоёба имел все шансы отправится в тюрьму, сбив этого придурка, которого просто напросто не должно было там быть да еще и не видно нихера.

раскрыть ветку (14)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю комментатор выше имел ввиду такую ситуацию: едешь себе по главной дороге по правой стороне (неважно сколько полос) правой полосы и хуяк на нерегулируемом перекрестке со второстепенной дороги вылетает авто при этом сигналя чтоб ты его пропустил попутно кроет матом, и тебе приходится его пропускать хотя ты на главном. А если это нерегулируемый перекресток равнозначных дорог ты никому не будешь помехой справа потому что ты ж ВИЛАСИПЕД. *Поворот на лево разрешен только если дорога двухполсная всмысле по одной в каждую сторону.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Забыл сказать я из Казахстана но пдд у нас одинаковые по крайней мере в данном примере
13
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, он имеет ввиду, что не уступали дорогу там, где было положено.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

и это очевидно всем кроме комментатора выше

2
Автор поста оценил этот комментарий

Про катафоты верное замечание. Опять же, ПДД.

Да и из общей логики - должно бы понятно быть, что без освещения необозначенный велосипед нихуя не виден.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Он едет по главной на велосипеде, а со второстепенной едет машина и не уступает велосипеду дорогу

19
Автор поста оценил этот комментарий
В чем проявлялось? Подрезали, вылетали со второстепенок ещё и хуями обкладывали, просто прижимали, чуть ли не на тротуар заталкивали. Достаточно?
и это учитывая что я всегда в полном вело-экипе ездил, только в светлое время суток и все свои действия показывал руками.
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

В тюрьму бы не отправился. Максимум административка. Тут чисто его вина. А так, все сложно. Часто аварии случаются по вине водителей. Меня вот месяц назад сбили с другом. Ехали по обочине по минке. С фонарями и светоотражающими, по освещённой дороге(обочина около двух метров). В итоге чувак в вскр в потоке шашками херачил около 130-140. Его занесло в нашу сторону. Нам повезло, в больнице отлежались пару недель и гуд. А теперь этот водятл пытается ещё оправдаться и мухлевать с тем, что якобы это мы были виноваты.

1
Автор поста оценил этот комментарий

С братом ночью ехали по трассе .Парень на велике без жилета,катафот и т.д,едет по середине полосы.Брат чудом успел объехать,и не слететь в кювет.Велосипедист же смотался куда то в посадки.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже один раз чуть такого оленя не сняла(( поворачиваю с главной с трамвайных путей (тогда там еще можно было), на свой зеленый пропускаю поток на встречной. Пешкходцы стоят, у них светофор волшебный диагональный.  Поток закончился, я таки поворачиваю, и в этот момент в миллиметрах со мной на переходе расходится велосипедист, который летел по тротуару параллельно главной дороге (напоминаю, горит красный пешеходам и второстепенной и у них разные красные, у каждого свой).  То есть чувак прет по пешеходному тротуару и переходы, по сигналам светофора для автомобилей. Угадай манёвр, блин. А воображение нарисовало картинку, как его с такой скорости я тыкаю бампером в бок, и как он летит головой в стену.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя, по переходу он вообще не имел права ехать - максимум, только вести вел в руках.

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ээээээ! Это не велосипедисты! Это пидарасы в плохом смысле слова.
раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Это - велосипидары! Хуже них только скутерасты!
раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

велоципидоры, говоришь

Иллюстрация к комментарию
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А есть хороший смысл этого слова?
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Разговор двух евреев:
- Абр-р-рам ты знаешь, Мойша таки пидорас.
- А шо денег взял не отдает?
- Да нет, в хорошем смысле слова
13
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Геи
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это обращение или констатация?
22
Автор поста оценил этот комментарий
На удивление и некоторые водители не знают) "ты ж велосипед блять"
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Ага, блять, прямо как Иван Федорович Крузенштерн - человек и велосипед!" :-)

37
Автор поста оценил этот комментарий

Да, они знают, что являются полноценными участниками движения, но на остальные правила им срать с высокой колокольни: 1 из 10 оденет светоотражающий элемент, шлем и будет руками обозначать маневры, остальные виляют по проезжей, как гавно в проруби, некоторые вообще в наушниках гоняют, а самый атас - это дауны, которые на нерегулируемых пешеходниках проезжают, именно проезжают, а не прокатывают

раскрыть ветку (22)
28
Автор поста оценил этот комментарий
НАДЕНЕТ!!!
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё бесят пидоры, которые пешеходов не пропускают/либо жарят на красный. Переходишь дорогу, а тут на тебя тело катится на немаленькой скорости.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Показывание не всегда помогает, ехал по главной, которая заворачивала налево, показал поворот налево (дорога однополосная, мне можно), так один хрен еле увернулся от камаза, которому надо было на склад прямо, жена рожала в кузове, наверное
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Светоотражающие элементы не обязательны, а вот фары да

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И фары не обязательны (хотя и помогают). Спереди - белый катафот, на переднем колесе - желтые катафоты, на заднем колесе - красные катафоты, на заднем крыле - красный катафот.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Катафотка на жопе ржавого аиста - наше все!

6
Автор поста оценил этот комментарий
Надеть одежду, одеть Надежду!
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Раздеть Надежду. Насадить Надежду!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Карамба... какая милая подсказка
3
Автор поста оценил этот комментарий

Набуть валенки, обуть Валеньку!


Вот такая логика с детства в голове засела: Одежда - Одеть, Обувь - Обуть.

Никак не могу себя приучить говорить "надеть", хоть и знаю, что так правильно. Кстати "правильно" - от слова "правило" (русского языка). А я - бунтаrь! )

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

правильно ебуть

Автор поста оценил этот комментарий

Ты не бунтарь, ты обычный унылый долбоеб.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Надежду тоже надеть можно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На дружка

Автор поста оценил этот комментарий
Оленя в фильме "выживший" Надеждой звали?
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так же как и водители есть долбаебы. Не все далеко велосипедисты так делают.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ща и на самокатах с мотором стали гонять. Вообще отшибленные.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

До первых "кровь-кишки-распидорасило". Потом введут какие-нибудь ограничения и будут их придерживаться

5
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно правее велосипедист должен быть. А если правая полоса перекопана или как обычно заставлена ведрами, то и во вторую можно, главное, держаться правой ее стороны
раскрыть ветку (27)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, во вторую нельзя. ПДД буквально - "по правому краю проезжей части".

раскрыть ветку (22)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Можно. Как и проезжать по второй полосе прямо, если крайняя правая уходит направо. Держаться при этом возможно правее, не создавать помех другим участникам движения.
Велопдд еще допиливать и допиливать до ясности. Живой пример: по пдд запрещено управлять велосипедом одной рукой. При этом сигналы поворота и остановки подаются руками до начала маневра. Т.е. останавливаясь или поворачивая велосипедист формально нарушает пдд.
раскрыть ветку (21)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"по пдд запрещено управлять велосипедом одной рукой"
не держась хотя бы одной рукой на самом деле)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфом киньте - где же это написано "проезжать по второй полосе прямо, если крайняя правая уходит направо". Нет такой ерунды нигде, это ваш домысел. Велосипедисту в этой ситуации следует повернуть направо, спешится и пересечь дорогу по пешеходному переходу. Касаемо сигналов одной рукой, никаких нарушений нет. Необходимость подавать такой сигнал предусмотрена пдд и скрещивать ее с иным пунктом правил изыскивая противоречие, неверно. Это все равно как сказать - автомобиль запрещено парковать посреди проезжей части, однако для предотвращения пдд, водитель обязан предпринять все необходимые меры, вплоть до полной остановки, а значит обязан нарушать пдд. Херня.

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Велосипедист может действовать и так и так. Где-то уже пробегало на пикабу, человек обратился в ГИБДД и получил на этот счет разъяснение. Желающие да поищут, ибо с мобилы неудобно или сами спросят в ГИБДД.
Пример с парковкой несостоятелен, его даже отмороженный гаер не натянет на глобус. А про управление одной рукой я на собственном опыте узнал пару дней назад. Так что кому херня, а кто минут 15 на разборки ухлопал
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет не прибегали и нет не получал. А что вы там про управление одной рукой узнали на собственном опыте пару дней назад? Что не так с управлением? Уточните плиз, очень интересно стало.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему вам всем с мобилы неудобно, кнопочные телефоны что ли...
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Судебную практику - в студию! Или пиздобол.

Более того - пиздобол, никогда не читавший ПДД, что уже повод для компетентных органов...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Велосипедисту в этой ситуации следует повернуть направо, спешится и пересечь дорогу по пешеходному переходу.

Пруфом киньте - где же это написано. Только что просмотрел - нет такого нигде.

При этом:

9.5. Транспортные средства, скорость движения которых не должна превышать 40 км/ч или которые по техническим причинам не могут развивать такую скорость, должны двигаться по крайней правой полосе, кроме случаев объезда, обгона или перестроения перед поворотом налево разворотом или остановкой в разрешенных случаях на левой стороне дороги.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы бы не позорились своей безграмотностью то. Глупости откровенные то не несите уж. Если крайняя правая полоса уходит направо, то и все что движется по этой полосе, будь то машина, велосипед, или ни к месту упомянутые вами "Транспортные средства, скорость движения которых не должна превышать 40 км/ч" движутся туда же. Где это написано? В правилах блять дорожного движения и называется это соблюдением требования знака "Направления движения по полосе".

раскрыть ветку (5)
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мне на велосипеде надо прямо, а правая полоса только для поворота направо, я стараюсь перестоиться влево ибо поворачивающие вправо хрен пропустят как положено по ПДД, да ещё и посигналят вслед

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё и долбоёбы которые с полосы "только на право" едут прямо. А ещё есть имбицильные отбитые пидарасы что едут с этой же полосы на лево!
к чему это я? Это я к тому что пропустить велосипедиста, который едет по правилам, это вообще зашквар для таких личностей
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, двух/трехполосная дорога, перекресток, задача на велосипеде уйти налево. Ваши действия?

Или город, двухполосная дорога, в правой полосе плетутся автобусы, куча остановок. Плестись за ними 10 км/ч, когда мой "крейсер" 25-30км/ч? Обгоняю с чистой совестью (предварительно осмотревшись и дав "отмашку")
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а) Проехать перекресток в прямом направлении, спешится и пересечь проезжую часть по пешеходному переходу ведя велосипед рядом с собой. Сложно было? Правда не догадались сами, без подсказки или просто хер кладете на ПДД и ездите как вам удобно?

б) Плестись за ними 10 км/ч, так как вы являетесь таким же участником дорожного вижения и должны соблюдать пдд также как и они, независимо от того, с какой скоростью вам больше нравится ездить. Если совсем невтерпеж, то ПДД дозволяет вам двигаться по тротуару или пешеходной дорожке если отсутствует возможность двигаться по вело и велопешеходной дорожке, а также по правому краю проезжей части или обочине.

Посудите сами. Вот у меня внедорожник. Когда все плетутся 10 км/ч я плетусь вместе с ними, хотя технически я вполне могу хуярить и по клумбам и газонам справа от дороги со скоростью километров под 60 в час. То обстоятельство, что я могу ехать быстрее и хочу ехать быстрее, чем движется поток, дает мне право нарушать ПДД? Очевидно что нет. Так с чего вы взяли, что такое право есть у вас?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт а) поменьше эмоций, уважаемый, отпадает все желание дальнейшего разговора
Когда таких перекрестков много и движение не очень интенсивное, если я не создам помех водителям - поеду как на машине.
б) очень часто нет тротуаров и опять же - водители знают ПДД, а очень многие пешеходы просто как куры

Когда я еду на машине, из велосипедистов меня меньше всего напрягают люди, дающие отмашку, в шлемах, с фонарями, едущие 25+км/ч.
Больше всего напрягают:
-дети (к счастью почти не ездят по дорогам)
-люди без шлема (косвенный показатель "новичков" или бесстрашных дебилов)
-вихляющий непредсказуемый велосипедист (и бабки/дедки туда же)

Если велосипедист оглянувшись, не подрезая, с отмашкой, на адекватных скоростях перестраивается/поворачивает, вообще не тяжело притормозить и пропустить. Главное ехать (как и любому водятлу) предсказуемо, тогда вообще нет проблем

Опять же, в час пик по пробкам -лучший вариант, средняя скорость не ниже машин

в выходные летом езжу через Борский мост (Нижний Новгород), за ним двухполосная дорога. По пятницам бывают пробки шописец, все три ряда (о да, машины едут в 3 ряда, хорошо что обочины широкие) ползут со скоростью пешехода, справа машины жмутся близко, плюс к этому спизжены чугунные люки ливневки, т.е. справа хода нет. Зато слева тоже есть широкая обочина (после которой отбойник, за ним встречная полоса), по которой можно отлично ехать, изредка пропуская реактивных хрустов. Вот в этом случае даже не считаю себя нарушающим что-либо

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, был резковат. Но пренебрежение правилами и законами, причём подаваемое под маской того, что "ну я же никому не мешаю и мне очень нужно", действительно вызывает у меня подрыв пердака. Вот если бы я, под предлогом, что перекрестков много и движение на них не очень интенсивное, проезжал бы их на красный свет, вам бы понравилось? Я думаю нет. Так почему же тогда вы себе позволяете плевать на правила, но возмущаетесь, если их нарушает другой? Вопрос ведь не в том, напрягает нас нарушение кем-либо правил или нет, а в том, что закон он един для всех, буквален и сослогательного наклонения не терпит. Ну по крайней мере если мы хотим жить в нормальном, европейском, цивилизованом государстве. Лично я - хочу.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше я тоже был глуп и наивен, считал что "надо всем начать с себя и всё станет хорошо" - ахахаха
До тех пор, пока не будет нормальных дорог, странно говорить о европейских нормах ПДД. Пока нет общественных туалетов, неправильно штрафовать людей, ссущих в парках. Пока нет парковок, смысл жаловаться на людей, которые паркуются на тротуарах? Пока не будет доступного жилья, глупо говорить о многих других проблемах и т.д.

Поймите - это не призыв убивать, воровать, ебать гусей, нарушать ПДД, просто если следовать Вашей логикой дальше - переходить можно только по пешеходному переходу, а если в селе их просто не нарисовано, просто магазин на другой стороне дороги - как быть? Или когда машину поставил на другой стороне дороги и надо пройти к дому? ИМХО должен быть здравый смысл и голова на плечах, это первично

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя этого не будет, пока вы будете продолжать ссать в парках и парковаться на тротуарах. Даже не ожидал, что человек так открыто признаёт, что образ жизни быдла ему столь импонирует. Забираю назад свои извинения, вы их недостойны. Если в вашем селе нет пешеходных переходов, то просто прочитайте уже пдд и успокойтесь наконец - они позволяют вам пересечь проезжую часть пешком и вне пешеходных переходов при условии их отсутствия как таковых или отсутствия их в зоне видимости.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно велосипедисты блять

Видите! — с горечью восклицает Генрих, обращаясь к Ризенфельду. — Поэтому мы и войну проиграли! Во всём виноваты наша расхлябанная интеллигенция и евреи.

— И велосипедисты, — добавляет Ризенфельд.


Эрих Мария Ремарк «Чёрный обелиск»

2
Автор поста оценил этот комментарий

Был пешеходом - водители были пидарасами. Пересел за руль - пидарасами резко стали пешеходы. Стал велосипедистом - пидорасы и те и другие, а самые, сука, опасные для тебя - такие же велосипедисты!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера одного чуть на капот не поймал. Он решил резко обогнать (!) троллейбус (!!) на Тучковом мосту (!!!). Я аж обомлел.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поверите, но вот прямо тут в комментах, один такой умник рассказывает мне как он ловко обгоняет общественный транспорт который по его мнению "плетется". И ведь человек всерьез уверен, что он все делает правильно и автомобилисты почем зря на велосипедистов гонят. Достаточно дать отмашку и все, ебитесь ПДД конем, можно ехать как хочу))) #comment_121635406

Автор поста оценил этот комментарий

И как велосипедисту проехать прямо, если правая полоса поворачивает только направо? Сам поставь себя в такие условия, а потом умничай.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я заебался конечно отвечать на этот вопрос, так как ты уже наверно десятый велосипедист не читавший пдд и задавший мне этот вопрос в этой ветке, но тем не менее я и тебе отвечу - повернуть направо как того и требует знак "движение по полосам", спешится и пересечь дорогу по пешеходному переходу ведя велосипед рядом с собой.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Сам поставь себя в такие условия, а потом умничай.

Отличное решение ты придумал (нет). Никто так не делает. Или аккуратно перестаиваются во вторую полосу или едут все время по тротуару.

А в ПДД этот момент вообще забыли урегулировать.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то этот момент как раз пдд и урегулирован. Пофантазируй немного. Представь, что ты не на велосипеде, а на машине. Знак требует повернуть направо, но ты упорно поедешь прямо? Нет? А с херов ты тогда решил, что если сидишь на велосипеде, то на знак можно положить? Просто почитай пдд. Хоть один раз.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Знак требует повернуть направо, но ты упорно похуяришь прямо?

Ты читать разучился?

"Или аккуратно перестаиваются во вторую полосу"

Пофантазируй немного.

Тебе тоже следует пофантазировать. Представь ты едешь на велосипеде у правого края ПЧ, а впереди "бац" и припаркованное авто, которое не объехать без выезда во вторую полосу. И тут наш умник и блюститель правил, что называется "приехал".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Велосипедисты не имеют права перестраиваться во вторую полосу. Они обязаны занимать крайнюю правую часть проезжей части. Припарковоное авто без сомнения можно объехать и справа.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А скажите, как велосипедисту повернуть налево, если 2+ полосы в одном направлении?

Я без подъебок, я серьезно. У меня права есть давно, для автомобиля вроде всевозможные нюансы в правилах предусмотрены. А вот с великами беда - мне никто в автошколе адекватно не ответил. Все что в правилах есть - так это то, что если водитель поворачивает направо, то должен пропустить велика, которому прямо. Но вот как велику налево? С правого ряда ебашить? Или ему через такие перекрестки вообще нельзя? только пешочком перейти по пешеходных переходах и дальше потом по крайней правой полосе?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Проехать перекресток в прямом направлении, спешится и пересечь проезжую часть по пешеходному переходу ведя велосипед рядом с собой.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По правому краю проезжей части, а не правой полосы. Кому-то нужно освежить знания. А что не так с двух полосными и более перекрестками?
Автор поста оценил этот комментарий

при этом нигде вроде и не указывается, как с этой самой правой полосы повернуть на светофоре налево. а если и указывается, то там где хуй кто найдёт

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"выезжают на перекрестки с двумя и более полосами" - поточнее пишите, что выезжают для поворота налево, а не просто выезжают. Просто проезжать перкрёсток можно даже если там будет 10 полос.

Автор поста оценил этот комментарий

а что не так с перекрестками?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, всегда было интересно как они поворачивать должны налево на двух-трёх полосной дороге, когда правый ряд едет прямо?
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спустить свою жопу с седушки и перейди дорогу как пешеход.

3
Автор поста оценил этот комментарий

все очень просто - спешится и перейти дорогу по пешеходному переходу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно повернуть налево копенгагенским способом
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

самое жестокое что они пешеходные переходы переезжают и нифига не останавливаться

1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот тут, как Краснодарский велосипедист, не согласен. Если ты едешь возле обочины, то каждая мразь желает тебя облить (если дожди были), прижимает к обочине и кучу всякого дерьма. Если ты на втором ряду, то водитель боится, ведь он не только тебя заденет в случае косяка, но и машины и если от сбитого велосипедиста сбежать можно, то от злого дяди с покореженной машиной - нет, да и ущерб больше. Если ублюдок решит резко из второго ряда свернуть или, мои любимые уебки, левый ряд без поворотников и не сбавляя газу повернуть налево, то опять же ты останешься цел. А лужи? Лужи стекают в основном к обочине в слив. Кстати, дырок и опасных сливов больше у обочине, чем на остальных участках дороги.

p.s. автолюбители тоже пидары бывают. Вот нахуя вы двери в пробке или на светофоре открываете на втором и даже третьем ряду?
ещё комментарии
ещё комментарий
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А велосипедисты, такого-то хуёвого мнения про яжематерей и онжеребёнков что ходят по велодорожкам.
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что велосипедисты, которые ездят по дорогам, когда можно ехать не по дороге, это даже среди велосипедистов отдельный слой.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По дороге удобнее и меньше гемора. На троттуаре легко можно пешика замять, да и скакать по бордюрам каждые 50 м то ещё удовольствие.


Идеально - это наличие второстепенки или велодорожки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну х3, сколько езжу на велосипеде, пешеходы почти никогда не мешаются, по бордюрам скакать, тоже не особо приходится. А велодорожки вообще никак не спасают, в люди идут везде где могут идти, не особо запариваясь, вело ли дорожка или нет. А если место непопулярное, то там не важно где ехать)

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

пересечение двойной сплошной? Ваше удостоверение изъято! Вызывайте эвакуатор!

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь только ползком)
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде его всегда спрашивают. Особенно у лиц непонятной наружности.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно представители семейства мусорОв охотятся на дорогах. Видимо, холод и голод выгнал серого на тратуар...
5
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает что обочина только с одной стороны дороги. Ещё размывает насыпь и выбора просто нет.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

если нет обочины, надо ехать по правому краю дорогу. В один ряд

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В любом случае по правой стороне проезжей части,а не по обочине. Можно по тротуару-если сопровождаеш ребенка до 12 лет
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

по обочине можно, если отсутвует возможность ехать по проезжей части и не до 12, а до 14

Автор поста оценил этот комментарий
Если выбор есть-едь, если нет не едь!
2
Автор поста оценил этот комментарий

ПДД для лохов и терпил! Четкие гоняют так! Зачем ПДД, если родился с рулем? (сарказм, если что)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ПДД для лохов и терпил! Четкие гоняют так! Зачем ПДД, если родился с рулем? (сарказм, если что)

полностью согласен.


по пдд пешеход может идти в любую сторону по обочине( так как направление движения по обочине в правилах не обозначено), и только по краю проезжей части на встречу движения.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще помню (касается пешиков и великов), что в городе двигаться пешикам по тротуарам, великам по велодорожкам, при отсутсвии оных (в 99% случаев) по тротуарам или по правому краю проезжей части по ходу движения, а вот за городом (на трассах) против встречного, что бы видели. Но мне как-то стремно на трассе ехать против встречного. Поэтому по трассам не езжу.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет такого. Всегда на велосипеде ехать справа. Или ты предлагаешь при каждом въезде в населенные пункты менять сторону дороги?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот тоже эта хуйня смутила.

Автор поста оценил этот комментарий

ехать справа по проезжей части, обочины это не касается.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, напомнил: в студенческие годы топаю я с сумкой вдоль дороги к одной деревушке, никого не трогаю. Тут тормозит машина, из неё мужик мне кричит, мол ты ж не местный, давай подвезу. Нет, говорю, не местный, а как ты узнал, не на лбу же у меня написано? А ты, говорит, против потока по обочине идёшь, соблюдая ПДД - никто из местных так не делает))

13
Автор поста оценил этот комментарий
ПДД только за городом обязуют навстречу ходить. В городе по любой стороне. Инстинкт самосохранения рекомендует мне всегда идти навстречу транспорту.
11
Автор поста оценил этот комментарий
В ПДД написано, что двигаться во встречном направлении нужно двигаться по краю проезжей части, если отсутствует обочина. А по обочине не сказано в каком направлении двигаться.
10
Автор поста оценил этот комментарий

По обочине в любом направлении. По краю проезжей части только против шерсти

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так велосипедист и должен двигаться попутно движению машин, а не "против шерсти".

24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:

по правому краю проезжей части - в следующих случаях:

отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним;

габаритная ширина велосипеда, прицепа к нему либо перевозимого груза превышает 1 м;

движение велосипедистов осуществляется в колоннах;

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно сбился веткой. Комментарий о пешеходах был

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И всё равно неверный: пешеход всегда должен идти против шерсти, даже по обочине широкой. Мало чтоли обочечников и обгоняющих по обочине?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мы говорим о пдд, а не о здравом смысле

1
Автор поста оценил этот комментарий

обочина это не проезжая часть

3
Автор поста оценил этот комментарий

напомните почему я не удивлён что единственный верный комментарий о пдд заминусован?

1
Автор поста оценил этот комментарий
На наших дорогах это не всегда возможно: иногда обочина/тротуар отсутствует, разбит или занят под парковку
Автор поста оценил этот комментарий
Не не не. Правила говорят, что, если за неимением нормальной обочины приходится идти по краю проезжей части, то идти нужно на встречу потоку. А по нормальной обочине можно идти как хочешь. Другое дело, конечно, что разумно всегда идти на всиютречу.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня маму с сестрой один раз штрафанули за ходьбу таким образом
Автор поста оценил этот комментарий

Потому и велодорожки в москве, очень уж круто сделали по краю дороги

Автор поста оценил этот комментарий

Меня один раз даже за это оштрафовали на 500 рублей. После этого я это узнал (что есть в ПДД). К слову, я и без ПДД так ходил, а в тот раз когда оштрафовали я шел не по правильной стороне потому что на правильной стороне было много льда и не упасть там было невозможно.

Автор поста оценил этот комментарий
Так то оно так...Но ведь попутку против движения не поймаешь
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что мешает остановиться, и только потом попутку ловить? Или ты спиной идешь, чтобы ее поймать? оо

ещё комментарии
35
Автор поста оценил этот комментарий

До этого даже сам додумываешься, когда пару раз проезжают из-за спины в десятке см от тебя

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Херня в том, что когда идешь по противоположной стороне некоторые водятлы идут на обгон, несмотря на пешехода и со спины проносятся мимо тебя в паре сантиметров.

БЕСИТ!

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Охуеть. Это где такая херня - авто на тротуаре?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в частном районе нет тротуаров

Автор поста оценил этот комментарий
Но ты его хотя бы видишь и можешь отойти вовремя.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не понял. Я иду согласно пдд, как и положенно пешеходу по левой стороне движения. И да, я вижу автомобили, которые движутся мне на встречу. Но автомобили,которые едут сзади,казалось бы они не должны меня волновать, но некоторые водители совершают обгон, не беря во внимание, что по противоположной стороне спиной к нему идет пешеход. И проезжают слишком близко.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да уж... хоть вот так ходить)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Точняк, пойду на Али закажу)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Не всех.

Хотя возможно, учителя просто хотели моей смерти

10
Автор поста оценил этот комментарий
Учат учат, но думаешь это кто-то делает? Я довольно часто по городу катаюсь на машине, и вот процент людей/велосипедистов идущих по потоку машин, а не против гораздо больше.
раскрыть ветку (25)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Дак пешеход должен идти против потока, а велосипедист по потоку - разве не так?
раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть такая возможность то да
9
Автор поста оценил этот комментарий

я как то ездила на велосипеде на дачу, по потоку машин вдоль трассы страшно было ехать, ехала против шерсти. А то вдруг сзади задумается чувак и снесет тебя нафиг..так хоть есть возможность увидеть и увернуться.

Обратно еще страшнее ехать, ибо если так же против потока, то на подъезде к городу, на другую сторону улицы не переехать, светофоров для пешеходов нет.. Так что обратно я ехала на заднем сидении машины, в обнимку с велосипедом.

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В условиях плохой видимости или же в темное время суток нельзя на велосипеде нельзя ехать против шерсти. В заблуждение введешь светоотражающими элементами или лампочками (стопами), установленными на велосипеде.
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А если вас двое параллельно едущих на велосипеде, то вообще палево. Однажды как то вечером едут на меня две фары, и я думаю, что всё, приплыл я. Уже закрыл глаза, а это мопедисты в параллель ехали, и пронеслись мимо меня по обе стороны. Страшно было
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь ты после этого понял что жизнь коротка и жить нужно по настоящему и в данный момент пишешь этот коммент во время привала на пути к эвересту.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В данный момент я задумался, а что если все таки я когда нибудь приму одну горящую фару за мотоцикл, а по факту это окажется машина с неработающей другой фарой
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне довелось однажды разойтись с такой машиной. В последний момент заметил её.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Страшное дело на самом деле, из за такой нелепости так угреться можно же
Автор поста оценил этот комментарий

прям как в анекдоте: подумал что это два мотоциклиста и решил проскочить между ними, а это был камаз ))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы ни за что и не поехала вечером, самой страшно, фары слепят и т.д.

если и выезжаю за город, то только в светлое время суток, вечером предпочитаю парки и набережную..

1
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь "против шерсти" нельзя ездить в принципе никогда, это противоречит ПДД.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А как страшно встречному велосипедисту было бы - не представляешь!


Когда какое-то чудо прет по встречной, хрен знает куда оно уклоняться будет для разъезда - знает ли оно, что вправо должно подвинуться, если и так прет по встречной, или не знает...


Когда вижу таких, вынужден полностью останавливаться, потому что ситуация потенциально смертельная

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дед на дачу на велике ездил, по правилам - по краю проезжей части в попутном направлении, в светлое время суток. Так его в 90-стые именно так стуканули, причём на пустой дороге (контейнерная дорога в Кировском р-не Казани). Ехал себе спокойно, а потом удар и он летит на обочину. Ладно хоть цел остался.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то велосипед это такой же участник движения и соответственно не должен ехать по встречке.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще то я еду не по дороге, а по обочине, почему в таком случае я не могу против движения ехать?)
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вам имеет смысл почитать правила дорожного движения для велосипедистов, например тут: https://m.pddmaster.ru/pdd/pdd-dlya-velosipedistov.html
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нууу я например нашла вот такое..
"при передвижении по проезжей части вне населенных пунктов пешеходы обязаны следовать навстречу движению остальных транспортных средств."

Источник: http://pravo-auto.com/po-kakoj-storone-dorogi-dolzhen-ehat-v...

Так что я считаю что езжу правильно, в городе то понятно что против движения ездить нельзя, но это все таки трасса и за городом..
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хотите пользоваться правилами для пешеходов? Тогда двигайтесь пешком, катите велосипед рядом)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У нас только велосипедисты любят против шерсти ехать. А пешеходы почему-то наоборот по движению норовят.

Автор поста оценил этот комментарий

Так-то пешеход обязан идти навстречу потоку, а велосипедист - совсем даже нет.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Велосипедист и должен по потоку ехать. Наоборот, встречаются уникумы, которые щемятся по обочине тебе навстречу, на велосипеде. Это неправильно. У тебя сзади должен быть красный фонарь или катафот для чего, для красоты? К слову, я (на велосипеде) таких не пропускаю. Хочет, пусть объезжает слева, по встречке, ему же видно, есть там машина едущая ему в лоб или нет. Я ради таких рисковать не собираюсь.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот из-за таких "учителей" и стрёмно спиной к потоку ехать - когда навстречу хоть увидишь, что у кого-то "синдром учителя" обострился и среагируешь, а если со спины подъедет и зажимать начнёт то беды не миновать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если вам страшно, дома сидите, или по тротуарам катайтесь. А не лезьте против потока, нарушая ПДД и создавая аварийную ситуацию для водителей, других велосипедистов и себя в том числе.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Велосипеду на встречке не место. Маловероятно, что вы успеете увернуться, а проблем создать можете.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пешеходам на права сдавать не нужно, хоть и учат там сям, но многие забивают и не знают простейших правил.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Велосипедистов тоже..
Автор поста оценил этот комментарий

а у нас идешь не по той стороне дороги, проезжающие мимо менты тормозят и выписывают 500р штраф ))

Автор поста оценил этот комментарий

да прямо с рождения, если не сдал - удавить и на шаурму

Автор поста оценил этот комментарий

Меня бабушка учила лет 6 мне было. Приходилось часто с дачного участка до остановки по обочине топать.

Автор поста оценил этот комментарий
да, лет 8 назад на обж в 11 классе слыхал такое
ещё комментарий
41
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда когда еду по селу, то охуеваю как люди так спокойно ходят спинами к машинам, а иногда и в два ряда
раскрыть ветку (8)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда еду по деревне, то охуеваю над коровами. Которые смотрят на твой автомобиль как на говно и нихера не спешат уступать дорогу. А какой-нибудь ебнутый бык того и гляди ебнет рогами в бочину.
раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, да, быки порой очень буйные бывают. Спокойно могут почесаться об машину. Так что аккуратнее впредь!

1
Автор поста оценил этот комментарий

надо их штрафовать )) вышел и подоил.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Подоил быка? Тогда есть вероятность, что ему понравится
Автор поста оценил этот комментарий

это вы про рогатых или человеческих коров?

Автор поста оценил этот комментарий

У меня двоих знакомых в разное время именно так и сбили насмерть. Шли между населёнными пунктами ночью по обочине. Но я не знаю, как именно они шли.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Без светоотражающих наклеек или нашивок видимо шли. Ночью пешеходов вообще не видно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому, что, возможно, они ещё и нетрезвые были. Или в хорошем настроении выскакивали на полдороги.

113
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф. Я смотрю во все стороны когда перехожу даже однополосную с односторонним движением. Никогда не знаешь откуда на тебя выскачит... Россия же...

раскрыть ветку (18)
43
Автор поста оценил этот комментарий
На верх тоже вдруг самолёт, А вниз вдруг люк?)
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрю влево-право, вверх-низ, а так же в другие стороны.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
и смотрю, на всякий случай, на часы дабы убедиться не искривляется ли континуум вокруг меня
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

глубоковато

9
Автор поста оценил этот комментарий

Байка о самых нелепых смертях - чувак шёл по улице в наушниках и на него упал вертолёт.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё назад надо обернуться, вдруг велосипедист какой или бабка с пистолетом...

Автор поста оценил этот комментарий

Чуть ли не раз в неделю кто-то падает в люки, в новостях попадается, особенно дети. Самолеты, конечно, реже.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну люк вполне себе норм причина умереть для любой страны с канализацией.

5
Автор поста оценил этот комментарий

хуйня, я когда из лифта выхожу, теперь тоже по сторонам смотрю. Однажды яжмамка так к лифту летела с коляской, что сшибла меня

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

выходя из квартиры - посмотри в глазок двери, может передумаешь выходить

1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже пересекая тротуар не помешает по сторонам поглядеть. Меня так однажды чуть велосипедист не сшиб.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю,что так правильно, но так паронойком можно стать . По потоку не иди . В односторонке смотри в оба . Когда водишь всегда смотрит в зеркало заднего вида чтоб в зад не дали . Если бы у нас водилы были адекватным ,то такого не было бы .
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это не параноя. Это техника безопасности, и писана она кровью

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Буквально месяц за рулем: ахуеваю какие жк пидорасы, нет блядь, едешь по однополосой части со скоростью 40км час по знаку, так нет же блядь, им сука надо 50 км в час ехать, уроды млять. Обгонят и телятся почти так же, ахуеть времени выиграли. Или самый эпик: знак стоит из-за пешехода, уроды обгонят и давай перед моим ебалом экстренно тормозить.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На всякий случай уточню: живым параноиком.
Автор поста оценил этот комментарий

не поможет, больше всего сбивают в специально отведенных местах типа переходов

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты за что так свою страну не любишь? Думаешь в других странах можно переходить дорогу с закрытыми глазами? По сторонам надо смотреть везде и всегда, если жизнь дорога!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Страну люблю. Вот народ боюсь.

41
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомни как на бауманке сбили парня. Он шел на встречу потоку, а сбили сзади

раскрыть ветку (1)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это уже исключение  без сомнения. Бывает люди и в собственной ванне умудряются утонуть, так что же потом - не мыться?

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку