Водитель автобуса в Хабаровске угрожал сломать челюсть пассажиру

Конфликтная история приключилась накануне на автобусном маршруте № 10 в Хабаровске. У кондуктора не работал валидатор, а у пассажира не было наличных денег. Тогда в салон вышел водитель и пригрозил молодому человеку сломать ему челюсть, если тот не покинет автобус. Видео этого случая прислала в редакцию DVhab.ru одна из свидетельниц произошедшего.
Номер транспортного средства девушке разглядеть не удалось, поскольку он был в грязи. 

— Ехала на маршруте № 10 с 17:00 до 18:00. Кондуктором была девушка, у нее вообще не было валидатора, поэтому принимала наличные деньги. В какой-то момент в автобус зашел парень, который хотел расплатиться картой. Пассажир сразу сказал, что денег у него с собой нет. Видимо, кондуктор пожаловалась водителю, поскольку тот вышел и стал на весь салон материться и угрожать. Я достала телефон и сняла небольшой момент скандала. Примечательно, что в автобусе сидело много мужчин, но никто не вступился за парня. В итоге его все-таки выгнали, — сообщила Валерия, пассажирка.

Чтобы найти водителя автобуса, мы обратились в ассоциацию "Независимый союз пассажирских перевозчиков". Однако там заявили, что про эту историю не слышали и отказались от комментариев. В связи с этим корреспондент DVhab.ru  обратился в управление промышленности, связи и транспорта Хабаровска. Там занялись поиском главного героя видеоролика.

— Проведено оперативное разбирательство по факту случившегося. Выяснилось, что в связи с технической неисправностью терминал находится в сервисном центре на перепрограммировании. Перевозчику во избежание конфликтных ситуаций с пассажирами рекомендовано разместить информацию о временном приостановлении расчета за проезд безналичным способом. По информации директора ООО «Васильев», водитель Курбанисмаилов М., который проявил несдержанность к пассажиру маршрута № 10, привлечен к дисциплинарной ответственности, ему объявлен выговор с лишением премиальных выплат. Он также предупрежден об увольнении в случае повторного нарушения, — рассказал Владимир Ощановский, начальник управления промышленности, связи и транспорта.

Напомним, в феврале в Хабаровске разгорелся скандал, когда водитель маршрута № 14 морозным утром выгнал детей из автобуса. Тогда причиной тоже стал не работающий валидатор, а у школьников не оказалось с собой наличности. История получила большой резонанс, и о ней рассказали федеральные СМИ


Статья: https://www.dvnovosti.ru/incidents/2019/11/08/106700/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку