Водила датский, принять просют..

Давно это было, лет 15 назад...


Привозят как-то раз в дежурку хулигана в пьяном виде. Не расплатился в баре, писял членом в общественном месте, не разговаривал, кричал на наряд милиции, мирно проходивший мимо бара.


Оказался водитель из Дании, дальнобой. Решил отдохнуть после пересечения границы. Нарезался алкашки, потерял берега и все виды контроля над выпитым. На высоте опьянения потерял память и совесть.

Был героически и самоотверженно задержан нарядом внутренних войск МВД и доставлен в РОВД.


Учитывая слабые познания в датском, английском и прочих языках Европейского содружества, старый и добрый оперативный дежурный по кличке Помидор принял решение поместить датского принца в телевизер, для наблюдения и последующей передачи его сотрудникам отдела гражданства и миграции.


До помещения в бокс, необходимо было произвести процедуру личного обыска, с изъятием ценностей и документов, с отражением в описи.

Датчанин воспринял это как нападение на его внутреннюю личность и внешнее имущество и активизировал в себе  режим Брюса Ли.


Чтобы не причинить вреда иностранцу, его прижали к стене как змею, древками праздничных флагов (зеленым и желтым), которые остались в дежурке с 9 мая.

А потом, помощник дежурного и участковый инспектор,  окончательно победили Брюса. Связали веревкой ноги и привязали их к наручникам.


Через 15 минут датчанин выучил первые слова на русском. Ай, Бля, Оу.

Отпустили. Изъяли деньги (где-то 300 ойро, ремень, шнурки, часы) и водворили в телевизер. Смотри, епта.


Датчанин нассал в камере на пол (нет чтоб в полторашку, которая там специально стояла).


Пришло утро, а за ним похмелье с озарением.

Пришел англоваляющий сотрудник.

Побубнели с датчанином.

Последний осознал всю вину своих вин, но больше боялся за простой тачанки. Ему грозили до 15 суток ареста, а он уже от первых суток в обморок падал и пытался продать орган из тела. В фуре якобы что-то перевозилось очень важное и дорогое, скоропортящееся и редкое.


А мы что, не люди? Штраф максимальный плати, за сцаньё свое в городе и стерильной камере, за неповиновение, да за ночлег в телевизере.

Я,я


Короче почти все деньги изъятые и пошли на уплату штрафов. Все честь по чести. Квитанция об обмене, об оплате. Квитки датчанину вернули. Для отчетности. Закон порядку требует.


Орднунг.

Тоись Правопорядок, по нашему.

Водила датский, принять просют.. Дежурка, Милиция, Задержание, Иностранцы, Длиннопост

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

А есть среди ваших историй такие, где вы поступаете не как бравые полицейские, а как поганые оборотни в погонах? Например, подкидываете в-ва, вымогаете деньги, или там просто пиздите кого-нибудь? Берёте взятки и т.п.?

Вот эти бы истории зашли бы на ура, а то рыцарями в белых доспехах что-то все любят побыть, а на деле чаще бывает далеко не так.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Документалистики захотелось?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да это фэнтези тоже ничего.
Автор поста оценил этот комментарий

Мне хочется и я пишу про бравых полицейских, про нормальную милицию, в которой я работал и работаю до сих пор. Пишу про милицию какая она есть. Да, истории в основном положительные. Вы тоже себя грязью поливать не будете. И я не буду.


Не хочется, а надо ответить.


Служба милицейская, а особенно служба участкового инспектора предполагает множество различных ситуаций, когда необходимо принимать решения на грани нарушения закона. На что-то закрыть глаза, что-то понять и простить, кого-то воспитать дедовским методом, что-то укрыть от учета и регистрации.


Если по порядку:

Веществ не подкидывал. Не было нужды и веществ.

Денег не вымогал. Деньги предлагали.

Пиздили. Но не просто так. За дело. Никто не стал инвалидом и не жаловался.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы что сказочник?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку