Vodafone UA что то путает

Некоторое время назад пришла такая смс

Vodafone UA что то путает Скриншот, Развод на деньги, Длиннопост

(Уважаемый клиент! Напоминаем, что по условиям Вашего Тарифа раздача интернета недоступна, детали на www.v****f. Чтобы раздавать интернет на любые устройства подключайте услугу "Раздача Интернета в месяц" * 811 * 8 # 50 грн в месяц. Детали на www.v*****e.ua)

Это вообще как понимать??? То есть я плачу за безлимитный интернет и должен доплачивать что бы им пользоваться???
По-моему я сам могу решать - развивать мне интернет или нет. Я плачу за безлимитный трафик, а там хоть всю семью обеспечивай интернетом. Не так ли? Vodafone UA, Вам не кажется что:

Vodafone UA что то путает Скриншот, Развод на деньги, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Не удивляет абсолютно.

К примеру условия пользования стационарными телефонами и раньше в Союзе и в том же ЕС чётко прописывали : в жилье устанавливается телефонный аппарат, 1 штука !! Для подключения второго - обязательно вызывать их мастера и документировать сие действие в контракте !

Когда в ЕС начал активно развиваться мобильный интернет и появились безлимитные тарифы то операторы запрещали пользоваться месенджерами на подобии Скайпа (тот же Водафон к примеру).

Все эти корпоративные способы доения населения приводят к тому что "цывылызовынная" особь тупо будет башлять , полный совок - сразу искать способ обхода , прочие - ныть "шо за херня"

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, но вот у каждого дома стационарный интернет, роутер с подключенным N-ным количеством устройств. Интернет тот же безлимит. Значит так все нормально?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У разных провайдеров (мобильная связь , интернет , стационарные телефоны) разные и подходы и возможности контроля. Я не говорю что они правы а вы нет - во многом мобильные операторы более чем зажрались (круче только фарм-корпорации да наши власти). Но просто намекаю что если у них есть способ нечто контролировать/блокировать - они попытаются на этом полюбэ срубить как не доллар так хоть пару центов. И удивляться тут нечему.

Если бы вы увидели условия легального юзания приставок "Сенао" (это на стационарку радиоприставка для дальности в радиодиапазоне в несколько км - эдакая замена мобилкам) лет 15-20 тому - вероятно вообще бы офонарели от них : там требовался такой пакет документов будто вы не телефон с антенной подключаете , а атомную электростанцию ...

Автор поста оценил этот комментарий

Не путайте затраты на поддержание проводной линии интернета и мобильного. А также пропускную способность канала связи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так чем в этом случае телефон не роутер? Есть устройство которое принимает интернет, максимум чем он может принять не будет, и не играет роль качает он сам или от него работает несколько устройств. То есть я могу сидеть качать с телефона десяток фильмов, но не могу подключиться к планшету и полистать тот же Инстаграм.. -_-
наверное я что то не понимаю
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку