-25

Вода в паркинге.

Снимаю подземный паркинг, цена, расположение, всё устраивает, да и хозяин на вид нормальный мужик.
Паркинг расположен под жилым домом, на -1 этаже (в лифте такая кнопка). Выше паркинга находится этаж где распологаются разные офисы, магазины, подъезды. Квартиры находятся начиная со второго этажа.
В паркинге летом поддерживается постоянная температура + 14 градусов, пол из бетона, летом там хорошо и прохладно, под потолком расположены какие-то трубы, красные и синие, они сухие, с них ничего не капает. Но в паркинге на многих парковочных местах есть лужи воды, где-то больше, где-то меньше, но стены, трубы, всё сухое - откуда тогда берется вода? Но новая вода не появляется, просто старая испариться не может, потому что те места где сухо, там так и остаётся сухо.
И скажите вредно ли это для автомобиля? Я встаю на своё место, и влажный пол под машиной, а кое где и небольшая лужица имеется. Скажите что делать, забить на это, или паниковать?
Там ни то чтобы у меня прям лужи воды были, так, на моем месте кое где влажный пол, а позади машины немного мокро, как в ванной после душа.
Вот отказывается от аренды как то не очень хочется, всё остальное устраивает, может есть какой нибудь способ убрать эту воду и влагу хотя бы на своем месте, может тряпки принести да затереть?

Дубликаты не найдены

+5

Когда идет дождь, вы машину зонтом укрываете?

раскрыть ветку 2
0
Я себе брезент водоотталкивающий сделал, в багажнике держу, когда дождь идёт то я его достаю и всю машину им накрываю. Но это если машина на улице стоит.
раскрыть ветку 1
+2
У вас машина из хлебушка чтоли? А мокрый брезент вы потом в багажник пихаете?
+2

Требуйте от арендодателя полного осушения и мелиорации снимаемого Вами места. А также в радиусе 27 метров от машиноместа. В случае отказа, подавайте в суд.

раскрыть ветку 7
+9

Вот думаю. Тс реально серьёзно все это пишет. Или просто оторванный от жизни долб...б? Мне кажется?

раскрыть ветку 4
+6

Почитайте его посты - поймёте.

раскрыть ветку 1
+1
Машину с правами подарили
+1
Второй вариант.. всё печально
-4
Да проще другое место найти, всё таки паркинг это не квартира.
раскрыть ветку 1
+2

Это девочки от вашего авто подтекают   теперь вокруг вашего авто всегда будет мокро. Попробуйте. Если вода. То не девочки текут. Если не вода то это они. Сикалки

+2
От кондиционеров обычно лужицы. На улице некоторые детали обмерзают, на парковке - оттаивают. На грунтовых парковках этого не видно, а на асфальте и бетоне - очень заметно.
+2

Да это с машин натекает, плюс испарения.

Вреда в наших условиях нет от этого. Твоя тачка за одну поезду по городу получит больше урон от внешней среды чем от месячного стояния в паркинге таком

раскрыть ветку 5
+2

Уточню, натекает от автомобильных кондиционеров.

-5
Я машину только на ночь ставлю, утром уезжаю, вечером приезжаю, не весь день она там стоит. А если есть место на улице возле дома, то ставлю туда, но это редко, поэтому и снял паркинг.
раскрыть ветку 3
+2

не заморачивайся, все нормально

+1

А если дождь на улице днём? Ведь под машиной будет лужа!!!

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+1
Что сказать....
+1

Постоянные лужи на одних и тех же местах могут говорить о плохой гидроизоляции и вентиляции помещения.

Т.е вода постоянно поступает и не высыхает.

В гараже, вообще, как, влажно или сухо?

Затрите лужи, померяйте влажность.

Но, для начала, как советуют другие комментаторы - спросите у охраны насчёт луж.

И да, при кратковременной парковке - с машиной ничего не будет.

раскрыть ветку 6
-1
В гараже на половине парковочных мест сухо, на половине мест влажно, где-то лужи есть, но много и сухих мест есть, прямо сухо полностью.
раскрыть ветку 5
0

Я уже написал что нужно делать.

Повторю:

1. Затереть и посмотреть когда снова выступит.

2. Замерить влажность.

3. Поговорить с охраной насчёт луж.

Пишите по результатам.

раскрыть ветку 4
+1
А у сторожа или администрации паркинга не интересовались по поводу происхождения влаги?
Быть может, они там пол моют регулярно и обильно, вот в неровностях вода и собирается
раскрыть ветку 1
-1

У Людвига Аристарховича? А кто это сделал?!  Может там под машины и гадит кто?

+1
Вредно очень. Значительно вреднее, чем по улицам соленым ездить.
0

Выше писали про кондеи - может быть. Плюс если подземка, то там влажность высокая может быть. Но лужи от влажности не появятся. Вот если машина водой покрылась бы как при тумане, тогда это вредно было бы.

И насчёт труб - они 100% мокрые, так как температура воды в них низкая, и при большой разнице трубы начинают "потеть", что приводит к тому, что с них может капать. Скорее всего невысыхающие лужи этим и вызваны. Физика за среднюю школу говорит мне о том, что лужи высохнуть должны, рано или поздно, а раз они поддерживаются, значит и низкое испарение, и с труб капает. Ну больше я ничего не могу сказать об этом. Как вариант - положить что-то, что при попадании на него воды изменит свой цвет, даже после высыхания, но это уже бред.

А так то, на парковке это не под дождём на улице. Машины сейчас хорошо подготавливают к воде. Если лить тонкой струйкой на ЛКП, то с большой вероятностью ему будет пофиг, если конечно нет царапин до металла. Машины снизу гниют, так как там нет почти никакой защиты от влаги, поэтому вода там с железом постоянно сталкиваются. Поэтому и некоторые делают антикор защиту при покупке, так как она железо от влаги защищает.

И в любом случае - железо, даже защищенное все равно гниет со временем. Защитами можно процесс замедлить, но не остановить.

Но лужи скорее всего из-за потеющих труб.

P. S. Поправьте меня, если я не прав. С критикой сразу соглашусь, ибо я устал писать, и не хочу возвращаться.

0
Я вчера сдал машиноместо в многоуровневом паркинге, арендатор жаловался на предыдущий подземный паркинг,машина цвести начала у него.
ещё комментарии
0
Всё просто - где влага, там коррозия. Скорее всего грунтовые воды близко.
раскрыть ветку 1
+2

Близко к мозгу

0
вредно ли это для автомобиля? еще как. это конденсат. нужна вентиляция
раскрыть ветку 2
-2
И как быть?
раскрыть ветку 1
+2

Ходи пешком.  Окунись в народные массы. Ощкти себя плоть от плоти его

-2
А если я приду с ведром и сухими тряпками половыми, всё насухо затру, будет толк?
раскрыть ветку 4
+2
Конечно будет! Только мистер Проппер не забудь
0

PykanPerdak, а вы в каком городе живете? Можно и ко мне на стоянку прийти и всё насухо протереть? А заодно машину помыть тряпочками, как вы любите?  Не майтесь дурью, это я серьезно уже.

раскрыть ветку 2
+2

Плохой совет. Эта ветка сделала мой день тс жги дальше

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: