Вода теперь дороже бензина!

Ну то же, были те, кто возмущался мол у нас дорогой бензин! А вы счета посмотрите, 16.000 рублей за 10 дней октября! Народ, помогите поднять, чтобы все видели!
Вода теперь дороже бензина! Ну то же, были те, кто возмущался мол у нас дорогой бензин! А вы счета посмотрите, 16.000 рублей за 10 дней октября! Народ, помогите поднять, чтобы все видели!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
93 куба это жесть.. у меня на семью (4 чел) в месяц уходит максимум 8 кубов гвс и столько же хвс. При том что сын любит поплескаться не выключая воду. Либо у тебя счетчиков нет и на тебя повесили все грехи либо у тебя бассейн. Просто для инфы, обычная ванная примерно 0.2 куба
раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня 3 человека)) уходит 6)) но ЖКХ считает что мы все должны платить за весь дом)
ПРИЧЕМ КАЖДЫЙ ЗА ВЕСЬ ДОМ)
раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
Так есть счетчики? Если есть то какие вообще вопросы могут быть - иди в жэк и пусть перерасчет делают.
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
Нету у меня; у соседей стоит, они по 6 набирают, притом что дома целыми днями, а нас почти не бывает
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
нравится переплачивать?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Эти больше нравится плакать в интернете, чем счётчик за 1500 рублей поставить.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
а у нас счетчик 450 стоил
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Нам бесплатно поставили.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
сам счетчик стоит чего-то
поставить можно самим
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ставить счетчик должна аккредитованная организация. Ну по крайней мере в нерезиновске.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас (в Брянске) можно поставить самому, но должен прийти чел из аккредитованной организации и опломбировать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда ясно - платите дальше за общий перерасход воды :)
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только есть еще такой прикол. Если ВСЕ поставят эти счетчики, то разницу домового и всех квартирных счетчиков всё равно будут вешать на жильцов.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Не будут, если жильцы не лапти.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Будут начислять, за утечки, за таджиков живущих в подвале, за воду которая тратится на уборку подъездов.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый пункт в платежке должен быть обоснован. Если вы будете проглатывать увеличение цены неизвестно за что - то конечно будут вешать. А если вы пойдете в управляющую компанию и потребуете объяснений - сколько и за что вы платите , то избежите левых платежей.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Почитайте законы, потом сходите в УК и выложите тут результат.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Читал, знаю. Все платежи в платежке идут по фиксированным тарифам кроме цены за обслуживание, где любят навариться.
Но! только решением общего собрания жильцов, , может быть установлена и определена плата за предоставление жилищных услуг. Вот если собрание пройдет и большинством голосов решат платить за узбеков таджиков и на новую машину директору управляющей компании - тогда цена будет обоснована.
У меня отец домком, и первым делом когда стал им объяснил жителям что они платят ни за что. Люди были удивлены, но когда все вместе пришли в компанию и поругались, цена удивительным образом упала прилично. Мути в этом деле много - но если знаешь чего хочешь и что прав - добиться правды всегда можно. Так что дерзайте, а не жужите в инете что всё плохо и жкх задавила.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если ВСЕ поставят счётчики, то этой разницы не будет так-то. Если нет утечки
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
а если у меня счетчики и на каждом висит магнит - разница появится!
Автор поста оценил этот комментарий
Будут начислять, за утечки, за таджиков живущих в подвале, за воду которая тратится на уборку подъездов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не имеют права, у тебя всё учтено на счётчике
Автор поста оценил этот комментарий
на 3их по 4-5 уходит, с учетом что подогрев воды в котле.. ты как столько намотал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да он написал что у него счетчиков нет. А у меня уходит потому что сына плещется. Воду не выключает никогда - врубил и всё время в кипятке сидит :))) Ну и мы себе ни в чем не отказываем :))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку