75

Вода из фонтана вкуснее (slow motion)

Наверное многи сталкивались с такой вещью, как отказ кошки пить из миски. Моя категорически отказывается пить стоячую воду - только из-под крана. Поэтому я прикупила вот такой питьевой фонтанчик, проблема решена.

Скорость подачи воды регулируется. Внутри стоят фильтры для очистки, которые надо периодически менять.

Дубликаты не найдены

+14

Мои не пьют воду в месте, где стоят миски с едой. На угловом диване стоит огромная кружка, из которой они и лакают. Как заканчивается - лапой туда лезут, обнюхивают лапу и мяукают)) значит, пора наливать) тут заморочились, я б не стала. Не видела еще кота, умершего от жажды из-за принципов.

раскрыть ветку 4
+8

Конечно не умрет от жажды, но она запрыгивала на раковину и истошно кричала пока не откроешь кран. Так что это было больше спасения себя))

раскрыть ветку 3
+3

у моего была проблема с почками, потому что отказывался пить из миски, даже попали к врачу, который ему вдруг поставил диагноз - поликистоз. Сдали анализы, отрицательные. Купили ему такой фонтанчик, сразу пришел в себя, уже два года все хорошо.

раскрыть ветку 1
0

Да, у нас точно такая же картина. Орут у раковины, пока не откроешь кран. Тоже надо прикупить такую штучку. Хлорированная вода вредная.

+3

Прикольно) надо моим как-нибудь прикупить

А то идёшь элементарно руки помыть в ванную, а там уже делегация в раковине сидит: один пить хочет, второй - купаться

раскрыть ветку 2
+1

Поверьте, совсем избавиться от этого не получится, даже с фонтанчиком))

раскрыть ветку 1
0

Хоть повеселятся немного) но у нас возможно превращение фонтана в купальню

+2

Кошки вообще не любят пить воду из миски, которая стоит рядом с едой. В таких случаях они чаще всего будут искать другую воду - в кране, в унитазе, в стакане хозяина. Я своему ставила миску с водой в спальне - и никаких проблем не было, всегда пил из нее.

раскрыть ветку 1
-1

Не знала, спасибо)

+1

Версия чуть дешевле:

https://youtu.be/aU8e5h5qlKE

раскрыть ветку 1
-1

Классная идея! Я очень люблю DIY вещи)

+1

А я своим поставил 10-ти литровое ведро. Проблема маленьких мисок в том, что вода в них быстро "портится" и её приходится там часто менять.

раскрыть ветку 1
0

Да, в мисках надо каждый день менять воду. А в сильную жару - дважды в день.

+1

Drinkwell Platinum? Самая большая проблема с ними, что (как и с домиками) далеко не каждая кошка сменит воду из крана на этот фонтанчик. А вернуть нельзя. А стоит прилично денег. А еще и шумит.

раскрыть ветку 5
+2

Он самый)

Моя сразу перешла, а звук бегущей воды меня не раздражает.

раскрыть ветку 2
0

На али "фонтан cat", куча вариантов в пределах 1200р

раскрыть ветку 1
0

не шумит вообще,вранье

раскрыть ветку 1
-1

Фонтан шумит только если там недостаточно воды, что не есть хорошо, это может привести к поломке, а так он тихий.
Кого-то еще напрягает что шумит вода. Мне ок, я даже внимания не обращаю)

0

тоже купил неделю назад, кот рад, но в мойку всё равно прыгает и воду требует

раскрыть ветку 1
0

Может со временем перестанет. Моя сейчас в раковину прыгает только если я подхожу к ней или открываю воду. Остальное время - только фонтанчик.

0

как часто воду меняете?

раскрыть ветку 1
-1

Я меняю воду раз в неделю. Ну и конечно промываю фильтры, меняю их регулярно.

0

Фонтанчик от электричества работает? А нет вероятности, что кошку током ударит?

раскрыть ветку 2
0

Да, от обычной розетки.

Я думаю вероятность минимальна, главное покупать качественный фонтанчик, проверить все проводки.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо.

-32
Люди гибнут массово,а тут о кошке такие заморочки. Ебнутый ТС
раскрыть ветку 14
+18

Люди гибнут массово, а ты тут сидишь комменты строчишь... Бегом детей в африке спасать, ленивая равнодушная ты тварь!

ещё комментарии
+7
Утибоземой. Вышел из пожара, перевёл через дорогу старушку, пожертвовал миллион долларов детскому дому, спас ребёнка из проруби и пошёл строчить комменты, герой
Лучше уж о кошке заботиться, чем тупо во всех говном кидаться
раскрыть ветку 5
+2

Тот, кто не любит кошек, вряд ли любит людей. Как говорится, пиздеть - не мешки ворочать!

-15
Пфф. Я никого не хотела обидеть. Просто такие заморочки о животинке) Смешно
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+5

Ты болен? Что за выпад?

+2
раскрыть ветку 3
+2

Готово. Успокоил буйного.

-16
Что накинулись - то? Кошак от жажды погибает?Жаль,давайте номер карты,скину денег
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
111

Когда ты с братом ещё только учишься нормально приземляться

Брат и сестра из этого поста - Мы забрали двух кошек, отловленных на стерилизацию глубокобеременными. От стресса они стали рожать. Утром котят бы усыпили

Постоянно едят, играют или спят. Традиционно кусают меня по утрам за ноги, устраивают бега рано утром.

Я спасаю животных и ищу им дом.

Буду рада видеть Вас с своём инстаграме. https://www.instagram.com/animalrescueed/

406

На это можно смотреть вечно...

Нашим кошкам очень нравится питьевой фонтанчик. Они обожают слизывать текущую воду, да и фильтруется она постоянно, в отличие от обычной миски с водой. В комплекте к фонтану идёт два сопла - для кошек и для собак. Сопло для кошек воду просто по наклонной пускает, без брызг, чтобы водобоязненных зверьков не отпугивать.

Потом мы поставили другое сопло - для собак, которое даёт большую струю воды. Думали что кошек эта струя отпугивать будет. А оказалось, что наоборот, постоянно текущая струйка воды безумно привлекает всех наших кошек. Даже тех, кто воды боится.

Ну а самая мелкая и вовсе ничего не боится, и лезет в фонтанчик всеми лапами и мордой. И постоянно выливает половину фонтана на пол. Или, как сейчас, пытается поймать вечно утекающую воду лапой.

Не иначе у неё в предках кот-рыболов затесался.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: