75

Вода из фонтана вкуснее (slow motion)

Наверное многи сталкивались с такой вещью, как отказ кошки пить из миски. Моя категорически отказывается пить стоячую воду - только из-под крана. Поэтому я прикупила вот такой питьевой фонтанчик, проблема решена.

Скорость подачи воды регулируется. Внутри стоят фильтры для очистки, которые надо периодически менять.

Дубликаты не найдены

+14

Мои не пьют воду в месте, где стоят миски с едой. На угловом диване стоит огромная кружка, из которой они и лакают. Как заканчивается - лапой туда лезут, обнюхивают лапу и мяукают)) значит, пора наливать) тут заморочились, я б не стала. Не видела еще кота, умершего от жажды из-за принципов.

раскрыть ветку 4
+8

Конечно не умрет от жажды, но она запрыгивала на раковину и истошно кричала пока не откроешь кран. Так что это было больше спасения себя))

раскрыть ветку 3
+3

у моего была проблема с почками, потому что отказывался пить из миски, даже попали к врачу, который ему вдруг поставил диагноз - поликистоз. Сдали анализы, отрицательные. Купили ему такой фонтанчик, сразу пришел в себя, уже два года все хорошо.

раскрыть ветку 1
0

Да, у нас точно такая же картина. Орут у раковины, пока не откроешь кран. Тоже надо прикупить такую штучку. Хлорированная вода вредная.

+3

Прикольно) надо моим как-нибудь прикупить

А то идёшь элементарно руки помыть в ванную, а там уже делегация в раковине сидит: один пить хочет, второй - купаться

раскрыть ветку 2
+1

Поверьте, совсем избавиться от этого не получится, даже с фонтанчиком))

раскрыть ветку 1
0

Хоть повеселятся немного) но у нас возможно превращение фонтана в купальню

+2

Кошки вообще не любят пить воду из миски, которая стоит рядом с едой. В таких случаях они чаще всего будут искать другую воду - в кране, в унитазе, в стакане хозяина. Я своему ставила миску с водой в спальне - и никаких проблем не было, всегда пил из нее.

раскрыть ветку 1
-1

Не знала, спасибо)

+1

Версия чуть дешевле:

https://youtu.be/aU8e5h5qlKE

раскрыть ветку 1
-1

Классная идея! Я очень люблю DIY вещи)

+1

А я своим поставил 10-ти литровое ведро. Проблема маленьких мисок в том, что вода в них быстро "портится" и её приходится там часто менять.

раскрыть ветку 1
0

Да, в мисках надо каждый день менять воду. А в сильную жару - дважды в день.

+1

Drinkwell Platinum? Самая большая проблема с ними, что (как и с домиками) далеко не каждая кошка сменит воду из крана на этот фонтанчик. А вернуть нельзя. А стоит прилично денег. А еще и шумит.

раскрыть ветку 5
+2

Он самый)

Моя сразу перешла, а звук бегущей воды меня не раздражает.

раскрыть ветку 2
0

На али "фонтан cat", куча вариантов в пределах 1200р

раскрыть ветку 1
0

не шумит вообще,вранье

раскрыть ветку 1
-1

Фонтан шумит только если там недостаточно воды, что не есть хорошо, это может привести к поломке, а так он тихий.
Кого-то еще напрягает что шумит вода. Мне ок, я даже внимания не обращаю)

0

как часто воду меняете?

раскрыть ветку 1
-1

Я меняю воду раз в неделю. Ну и конечно промываю фильтры, меняю их регулярно.

0

тоже купил неделю назад, кот рад, но в мойку всё равно прыгает и воду требует

раскрыть ветку 1
0

Может со временем перестанет. Моя сейчас в раковину прыгает только если я подхожу к ней или открываю воду. Остальное время - только фонтанчик.

0

Фонтанчик от электричества работает? А нет вероятности, что кошку током ударит?

раскрыть ветку 2
0

Да, от обычной розетки.

Я думаю вероятность минимальна, главное покупать качественный фонтанчик, проверить все проводки.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо.

-32
Люди гибнут массово,а тут о кошке такие заморочки. Ебнутый ТС
раскрыть ветку 14
+18

Люди гибнут массово, а ты тут сидишь комменты строчишь... Бегом детей в африке спасать, ленивая равнодушная ты тварь!

ещё комментарии
+7
Утибоземой. Вышел из пожара, перевёл через дорогу старушку, пожертвовал миллион долларов детскому дому, спас ребёнка из проруби и пошёл строчить комменты, герой
Лучше уж о кошке заботиться, чем тупо во всех говном кидаться
раскрыть ветку 5
+2

Тот, кто не любит кошек, вряд ли любит людей. Как говорится, пиздеть - не мешки ворочать!

-15
Пфф. Я никого не хотела обидеть. Просто такие заморочки о животинке) Смешно
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+5

Ты болен? Что за выпад?

+2
раскрыть ветку 3
+2

Готово. Успокоил буйного.

-16
Что накинулись - то? Кошак от жажды погибает?Жаль,давайте номер карты,скину денег
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: