Вода бьёт током

Это мой первый пост, не судите строго.

Начну с самого начала. Год назад переехали с женой и детьми в новую квартиру. Дом относительно новый. Соседи казались адекватными. Была управляющая компания,занимающаяся обслуживанием дома. Сейчас же кроме как вывоза мусора ничего не осталось.
Но что то я отвлекся....
С месяц назад началась проблема, по утрам при умывании начало бить током. Живу на первом этаже, ничего не было включено в сеть, стиралка отключена, бойлера нет. Скил в магии электричества не сильно прокачен, но докумекал до того что скорее всего у кого то из выше живущих соседей бытовая техника неисправна (электрики думаю точнее все выскажут). Скорее всего это бойлер, так как бьёт даже ночью, а у нас в городе как раз настал сезон купаний в тазиках из за отключения горячей воды.
Прошелся по соседям с просьбой проверить свою технику, так как задолбало постоянно биться током, да и дети маленькие нормально помыться не могут. В итоге был послан, "так как это меня бьёт током и это мои проблемы".
Упровляющая компания слилась два месяца назад, оставив наш дом на волю Богов.
Прошу помощи у всех кто разбирается в теме, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Можно ли как нибудь заземлиться? Была мысль кинуть провод с заземлением к фильтру грубой очистки перед счётчиком который...но, хз можно так или нет.

Про ходить и жаловаться в инстанции и так понятно, но пока выясню кому жаловаться, пока они собирут комиссию, пока что то произойдет, пройдет много времени, а мыться хочется сейчас.

Лига электриков

4.7K постов24.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего землю на трубы кинули. Заземли все свои трубы и будет тебе счастье бро.
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не землю, а фазу

раскрыть ветку (2)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Заземлить фазу - это конечно радикальное решение. Нет тока, нет и проблемы. :)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и пусть он там платит за свой ток по фазе на землю... :)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если на трубы кинули землю, то трубы уже не надо заземлять (с)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо, и в каждой квартире.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку