Во всём виноват багет

Повадились мы как-то в лес ходить по выходным. А что? Земля носит, электричка возит, живём на вокзале.
Сготовили мы багет с курицей в чесночном масле (Вуалябля!), заправили термос чаем горяченьким, рюкзаки на спину и тронулись. До станции Северка. От Северки можно пойти на север, тогда попадёшь на озеро Песчаное. Можно пойти и на запад, эта дорожка доведёт до Соколиного камня. А мы пойдём на север. Красиво. Сосны зеленеют, лиственницы желтеют, туристические группы до тут до там околачиваются.

Во всём виноват багет Пвд, Текст, Багет, Свердловская область, Длиннопост

На озере чуть не по всему побережью настроили баз отдыха. Подошли мы к одной, походили недалеко от ворот да и нашли брешь в заборе. Озеро красиивое, песок в нём белый.

Во всём виноват багет Пвд, Текст, Багет, Свердловская область, Длиннопост

Тут было решено отобедать.

Багет оказался преотличным. Курочка пропиталась сыром и специями, багет с маслицем подрумянился

Во всём виноват багет Пвд, Текст, Багет, Свердловская область, Длиннопост
Во всём виноват багет Пвд, Текст, Багет, Свердловская область, Длиннопост

До электрички оставалось ещё немного времени и мы отправились на Соколиный камень. На поляне подле Камня летом происходят музыкальные фестивали.
На скалках просидели до самого заката.

Во всём виноват багет Пвд, Текст, Багет, Свердловская область, Длиннопост
Во всём виноват багет Пвд, Текст, Багет, Свердловская область, Длиннопост
Во всём виноват багет Пвд, Текст, Багет, Свердловская область, Длиннопост

Идём мы до станции, а темно, не видно не зги, и дорога скользкая и грязная. И вот до отправления электрички остаётся двадцать минут, а мы ещё не совсем добрались до Северки. Ориентиром была деревянная церковь с настоящий, между прочим, колокольней. И на беду всё заволокло туманом. 10 минут до отправления - мы не имеем представления о том, где находимся. Ориентировка - куда-то на юг. И вот 4 минуты, вот они пути... Решено бежать, моя подруга лечит колени - бегать нельзя. В отчаянии я ускоряюсь и уже начинаю придумывать, где в составе имеется точно рабочий стоп-кран. Электричка прибыла, я недалеко от станции, подруга моя где-то за поворотом. Прыжками я преодолеваю рельсы до перрона...
И как вы думаете, мы успели?
.
.
.


Следующая электричка через три часа. У нас с собой котелок, чай и спички. Остался ещё один багет. По дороге к посёлку мы видели наверное питьевой ручей.


Все эти мысли не давали нам отчаяться, но
.
.
.
.
.
мы успели. Запрыгнули в уходящую электричку. Восстановили дыхание. Вердикт вечера - во всём виноват багет.

P.S. Автор красивых фото - моя подруга.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
"а потом я отравился сухариком"
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку