Во всем виноваты... Угадай кто!

Длительное время не смотрю телевизора. Но вчера вечером занимаясь своими делами, решил включить итоговые новости ради фона, и немного прислушиваясь, продолжал заниматься своими бытовыми делами. Было даже интересно: что же там нового придумала пропагандистская машина? Ан нет, Ничего нового. В ролике, на который я попал, рассказывалось про прошедший 8го сентября единый день голосования. Ролик начался безобидно: рассказывая, что люди сидящие в интернете, очень подвержены чужому мнению и даже слоган придумали нам с Вами: "сетевые хомячки". И ролик плавно перетек в рассказ о митингах, к голосованию за оппозицию, и оказывается кто во всем виноват?) А виноваты во всем Американцы!!!


Не знаю как раньше, но я застал уже четверть века пропаганды, что во всем виноваты Американцы. Подлодка Курск затонула, так это Американцы бомбанули, на Украине майдан, так это все Американцы, Война с Грузией в 2008м, нет нет - это все Американцы, в Сирии война - строго Американцы, недовольные митинги кричащие, что какой там лидер на букву П, плохой человек, все в той же Грузии, это все все Американцы, а вот теперь и митинги в Москве, голосование за оппозицию как факт того, что во всем виноваты Американцы..


На мой взгляд это уже комично...


А теперь приведу диалог со своим коллегой (Я-Я, Коллега - К):

К: - Да эти Американцы, просто п**асы!

Я: - А ты видел в своей жизни хоть одного Американца?

К: - Нет.

Я: - Тебе лично, что нибудь плохого Американцы сделали?

К: - Нет.

Я: - WTF?

А коллеге уже ближе к 50-ти лет, уважаемый человек, Подполковник в отставке, все дела.. А как тогда называть людей, подверженных мнению телевизора?)

Во всем виноваты... Угадай кто! Мнение, Телевизор, Американцы, Первый канал, Пропаганда

*Картинка Василия Ложкина.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Украина, Сирия, Грузия - страны, которые собирались вступить в НАТО. Тебе нужны были американцы под боком? Санкции ввели кто? Американцы. Развал нашей экономики плохо бы отразился лично на мне тоже

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда Сирия собиралась вступать в НАТО? Я что-то пропустил?

Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно или сарказм?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку