Во всем мире эта зима будет самой холодной за 120 лет

Во всем мире эта зима будет самой холодной за 120 лет События, Общество, Мнение, Россия, Зима, Холодно, Снегопад, Снегурочка

Эта зима будет невероятно суровой. Причем не только в вашей стране, но и вообще по всему миру. Ну, или, по крайней мере, во всей Европе точно.


Во всем мире эта зима будет самой холодной за 120 лет!


Соответствующие приготовления уже начались, например, в Великобритании. Местные метерологи говорят, что зима будет «сильной», «снежной» и «запоминающейся».


Некоторые эксперты говорят, что именно с этой зимы и начнется «новая эпоха»: вместо прежних мягких зим, когда на Новый год мог идти дождь, придут такие зимы как в детстве, когда снега было по верхушки заборов.


Настоящие холода начнутся уже в начале ноября, но особенно лютые морозы будут весь декабрь и весь январь.


А еще нас ждет парочка сильных, запоминающихся снегопадов — уже в ноябре.


Один из самых авторитетных метеорологов Европы Джеймс Мэдден дает неутешительный прогноз:


«Ближайшие выходные можно считать последним теплым уик-эндом. Потом придут холодные северные ветра и накроют почти всю территорию Европы. Поэтому ноябрь будет намного холоднее, чем обычно. Арктический воздух будет доминировать в атмосфере Европы весь месяц».


Специалисты уверены, что эта зима будет аномально холодной, ранней и затяжной. По словам ведущего сотрудника Морского гидрофизического института, климатолога Елены Воскресенской, сильные холода связаны с аномалией в Тихом океане.


«Его температура выросла на один градус, а это значит, что в сторону Украины зимой пойдут полярные воздушные массы. Зима будет затяжной, и температура в январе—феврале опустится местами до -25-30 градусов», — цитирует её газета «Вести».



Источник: http://www.factroom.ru/life/this-winter-will-be-the-coldest-...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как у Вас, в Сибири - 25 нормальная температура. Ну да, -30, 35 не комфортно, машину погреть подольше надо... Потеплее одеться.
раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

только сейчас какая то попа. +3 под новосибом( опять все растаяло. печалько.


скорее бы уже трицатник на месяцок)  я гараж утеплил, жду вот

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну тебя с такими приколами, чем тебе -10 не угодила?

3
Автор поста оценил этот комментарий

звонил сегодня родне в Сибирь, ну чо, грю, как зима?

да какая зима, отвечают, 0, +2.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, погода хреновая, недавно снегу хорошо насыпало, сегодня днем +3, каша, во дворах с разгону проехать только можно, иначе проваливается машина.
4
Автор поста оценил этот комментарий

-25 разные бывают. Я из Питера и тут 25, как в Сибири 40, так что такое.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

ну сравнил...влажный мороз и сухой.

Автор поста оценил этот комментарий

Аха, аха, давайка к нам на -40, посмотрю я на тебя как потом запоешь... Были мы в ваших -25, Ташкент, а балаболят так только те, кто не был в Сибири да на морозе, да не один день, а недели на 2, под - 40, -45, а то и -50, а если ветер так вообще звиздец, шкура с лица улетает.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да , да, видел я таких сибиряков , они охуевали в Краснодаре от жалких - 20. Влажность воздуха - интересный фактор.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Читай внимательно про влажность, Краснодарец. Ты хоть раз видел лом, который лопнул на морозе? Расскажи ему про свои влажные -20, или обувь в лахмоятья (кожаная), которая лопается через 20 минут прибывания на морозе -40 (когда неебический туман, что корка льда на морде образуется, шарфик стоит колом, джинсы лопаются по швам, и эта херня длится не один день, а может недели 2 простоять, -40, -45.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не метеоролог и не специалист по климату, но когда я подрабатывал в такси , забирая людей из аэропорта я постоянно слышал :

- Ой чтож у вас так холодно? На градуснике только  - 10 а мы замёрзли шо ппц! Мы вылетали у нас - 25 (-30, - 40)было , но такого дубаря не чувствовалась. Ой включите печку мы замёрзли, ой а ветер какой!

И чего они так ноют, если у них там ломы лопнутые в рваных джинсах?

Вот на чём основывалось моё мнение, которое я собственно и озвучил. А рассказывать, доказывать что то тяжелому металлическому инструменту, как собственно и вам - мне нахуй не нужно, всегда найдётся более полезное занятие.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А это потому, что когда у нас -25, -30, то воздух сухой, и кажется тепло, а когда ниже -35, то влажность начинает повышаться за счет сильного перепада температур, земля под снегом теплая, да и сам снег теплее, начинаются испарения, отсюда и влажность высокая (я уже писал про туман). В период январь-февраль у нас такие морозы, до -45 длятся по полторы 2 недели (когда поднимается до -30, кажется тепло)) и вот тут начало пиздеца... Хочется уже метелей и снега, просто сразу же приходит потепление.
1
Автор поста оценил этот комментарий

был я и при минус 50, чувствуется так же как наши -30, не надо грязи - по стране покататься немного успел и знаю о чём говорю, трешовей только Мурманск и Якутск. В Сибири звездец не столько зима, сколько лето, если не в городе.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Любой город рядом с морем зимой так себе. Ибо влажность и ветер. Но чем северней, тем трешовей.

Автор поста оценил этот комментарий

Я в ваши морозы тоже был, несопоставимо абсолютно! У нас когда температура опускается ниже -35 начинается дичайший туман, когда руку вытянешь и её не видно, а всё потому, что снег начинает испаряться, а туман это что? Точно! Вода! При таком морозе очень высокая влажность...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку