Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

«Во всем Краснодарском крае лезгинка запрещена». В Геленджике полиция задержала танцующих черкесов

За исполнение лезгинки на улице в Геленджике задержали четверых уроженцев Кабардино-Балкарии, позднее двоих из них отпустили. Об этом сообщило издание «Кавказ. Реалии», видеозапись задержания появилась в интернете. На записи видно, как сотрудники правоохранительных органов и казаки скручивают танцевавших.


Оставшимся в ОВД по городу Геленджик двоим задержанных грозит административный штраф в размере 2,5 тысячи рублей за «мелкое хулиганство» или лишение свободы сроком на 15 суток, рассказала изданию сестра 22-летнего задержанного. По ее словам, подъехавшая к собравшимся на улице танцорам полиция заявила, что во всем Краснодарском крае лезгинка запрещена.


Свидетель произошедшего, с которым поговорили «Кавказ. Реалии», рассказал, что сотрудники полиции не представились, не показали удостоверений и сами провоцировали задержанных. Одному из задержанных полицейские брызнули газовым баллончиком в лицо, а одну из собравшихся зрительниц казаки случайно ударили дубинкой.


В Главном Управлении МВД РФ по Краснодарскому краю сообщили, что ведется проверка.


Официальный запрет на лезгинку в общественных местах действует в Ростове-на-Дону, Ставрополе и Пятигорске.

Ссылка на источник: https://tvrain.ru/teleshow/videooftheday/vo_vsem_krasnodarsk...?

«Во всем Краснодарском крае лезгинка запрещена». В Геленджике полиция задержала танцующих черкесов Новости, Запрет, Лезгинка, Краснодар, Россия, Сенсация, Новое