Во все тяжкие по-женски. Breaking Bad. Взлет и падение.

(по мотивам 4-х серийного документального фильма Viasat History о борьбе с наркотиками в США)


Я, Лори Арнольд, выросла в маленьком захолустном городке в штате Айова. У меня было пять братьев и одна сестра. Обычная семья, как у всех. Я очень быстро повзрослела. В старших классах было много алкоголя. И наркотики.

Во все тяжкие по-женски. Breaking Bad. Взлет и падение. Наркотики, Breaking Bad, Длиннопост

Моя жизнь изменилась, когда угостили новым наркотиком. Много втягивать не надо, сначала жжет, но потом наступает кайф.


Метамфетамин сначала продавался как средство от усталости. Он действует на  центральную нервную систему, вызывая повышенную сосредоточеность и прилив сил. Гитлер постоянно принимал метамфетамин. Его принимали и солдаты, чтобы по нескольку дней сражаться без сна. (Но война закончилась в Берлине).


Впервые мет появился в США в 50-е годы.


Лори взяла пару граммов и пошла в бар - угощать своих друзей. Потом им захотелось еще. Вскоре на мет подсели все ее друзья и ждали от нее следующей партии. Он делает человека более общительным, им это было нужно, но они не знали, как этого добиться.


Лори купила бар для отмывания денег и продажи наркотиков. Но много она достать не могла и стала искать возможности за пределами своего штата. Со своими подельниками она поехала в штат Калифорния на встречу с мексиканским поставщиком. Дело пошло так успешно, что она катались в Аризону и Калифорнию каждые три дня.


Нам надо было найти место поближе или все делать самим. Я купила несколько книг и поняла, что можно самим открыть лабораторию. Я заказала оборудование, обустроила лабораторию в прицепе грузовика и наняла лучших химиков, которых смогла найти. Вложения себя оправдали.

Если раньше я у кого-то покупала полкило за 10 000, то теперь сама производила полкило за 2 000.


На пике производства она зарабатывала сотни тысяч в месяц. Потом у нее стали покупать другие дилеры на перепродажу. А скоро все регионы  среднего запада захлебнулись под натиском дешевого наркотика.

Деньги потекли рекой. У Лори была своя гоночная команда, огромное ранчо и пятьдесят лошадей.


Я ездила по городу на красном ягуаре, с брюликами на всех пальцах, у меня было все, что захочешь. И все всё понимали, но никто не пострадал, значит я не сделала ничего плохого. Я просто помогала людям и обществу, вот и все!


Но федеральные агенты были в курсе происходящего и следили за ней.


Меня обвинили в хранении 200 кг метамфетамина и отмывании 10 млн. долларов. Я не хотела становиться наркодилером, такой цели у меня никогда не было. Я подумала - ну что такого, яжедевочка, поругают и отпустят под залог. Но нет. Впаяли 20 лет, отсидела от звонка до звонка и так я выгляжу сейчас:

Во все тяжкие по-женски. Breaking Bad. Взлет и падение. Наркотики, Breaking Bad, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
468
Автор поста оценил этот комментарий

Круто, 200 кило мета и 10 мультов, -Я не хотела становится наркодилером, так вышло, я же девочка....

раскрыть ветку (26)
120
Автор поста оценил этот комментарий
Жадность фраера сгубила.
раскрыть ветку (13)
95
Автор поста оценил этот комментарий
Ну когда ты уже так закрутился в системе,оброс покупателями и договорами,так просто из системы не выйдешь,типо я беру бабки и сваливаю в теплые страны ,а вы делайте что хотите.
раскрыть ветку (12)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, если как следует подумать. Но пути отхода следует продумывать заранее.

раскрыть ветку (9)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, годы подготовки, вывод бабла, подготовка  новой личности, а потом "выйду в магаз за сигаретами", и нет тебя. Пластика и где нибудь на курортном островке появился тихий спокойный житель.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А продажный пластический хирург может разоблачить твою новую внешность

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Говнюк Пинкертон из Ривет-Сити.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вчера он получил запись, где очень похожий на него человек и с его же голосом трахается с несовершенно - летними детьми нюхая кокс с гениталий последних. А все это смоделировала нейросеть, разработку которой ты проплатил три года назад, к слову она так же смоделировала несколько других сценариев для всех, кто может тебя сдать.


:).

4
Автор поста оценил этот комментарий
Как минимум с запасными паспортами и тайниками с баблом.
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А как делают запасные паспорта то? Тем более других государств.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Подбирают похожих люлей, пускают их на мыло, а паспорт себе. Могут сделать новый румынский паспорт вполне официально, деньги все решают.
5
Автор поста оценил этот комментарий

не светился бы ты!

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

10000 баксов стоит новый пачпорт. Тут читал.

3
Автор поста оценил этот комментарий

По любому как это обычно и бывает кто так и сделал из ее приближеных когда ее посадили, имевший доступ к бабосикам и спокойно съебал

Автор поста оценил этот комментарий
Отличный есть сериал "Снегопад"
29
Автор поста оценил этот комментарий

- Обвиняемая, ваши последние слова перед вынесением приговора?

- Ой все.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Становится. Блеать...😑

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А что делать?
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Мягкий знак ставить.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ставит

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это была аллегория))
13
Автор поста оценил этот комментарий

Шла по улице, вдруг менты повязали ни за что и 200 кг мета в карманы напихали, а потом еще 10 лямов баксов в жопу.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это тогда уже не жопа, это чемодан....два чемодана)))) так то, 1000 пачек по 10000 баксов))))

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

То есть 200 кг мета тебя не смутили?)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет конечно. Ну кому помешают 200 кг мета... Так, лежало про запас, чисто для себя... Ну может ещё гости когда зайдут... вечером, после 23-00... Пару пакетов вина в магнита уже не купишь ведь??? Хоть метом как то сгладить шероватость вечера можно)))

Автор поста оценил этот комментарий
Они на карте были
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не мог пройти мимо

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку