Во все тяжкие по-женски. Breaking Bad. Взлет и падение.

(по мотивам 4-х серийного документального фильма Viasat History о борьбе с наркотиками в США)


Я, Лори Арнольд, выросла в маленьком захолустном городке в штате Айова. У меня было пять братьев и одна сестра. Обычная семья, как у всех. Я очень быстро повзрослела. В старших классах было много алкоголя. И наркотики.

Во все тяжкие по-женски. Breaking Bad. Взлет и падение. Наркотики, Breaking Bad, Длиннопост

Моя жизнь изменилась, когда угостили новым наркотиком. Много втягивать не надо, сначала жжет, но потом наступает кайф.


Метамфетамин сначала продавался как средство от усталости. Он действует на  центральную нервную систему, вызывая повышенную сосредоточеность и прилив сил. Гитлер постоянно принимал метамфетамин. Его принимали и солдаты, чтобы по нескольку дней сражаться без сна. (Но война закончилась в Берлине).


Впервые мет появился в США в 50-е годы.


Лори взяла пару граммов и пошла в бар - угощать своих друзей. Потом им захотелось еще. Вскоре на мет подсели все ее друзья и ждали от нее следующей партии. Он делает человека более общительным, им это было нужно, но они не знали, как этого добиться.


Лори купила бар для отмывания денег и продажи наркотиков. Но много она достать не могла и стала искать возможности за пределами своего штата. Со своими подельниками она поехала в штат Калифорния на встречу с мексиканским поставщиком. Дело пошло так успешно, что она катались в Аризону и Калифорнию каждые три дня.


Нам надо было найти место поближе или все делать самим. Я купила несколько книг и поняла, что можно самим открыть лабораторию. Я заказала оборудование, обустроила лабораторию в прицепе грузовика и наняла лучших химиков, которых смогла найти. Вложения себя оправдали.

Если раньше я у кого-то покупала полкило за 10 000, то теперь сама производила полкило за 2 000.


На пике производства она зарабатывала сотни тысяч в месяц. Потом у нее стали покупать другие дилеры на перепродажу. А скоро все регионы  среднего запада захлебнулись под натиском дешевого наркотика.

Деньги потекли рекой. У Лори была своя гоночная команда, огромное ранчо и пятьдесят лошадей.


Я ездила по городу на красном ягуаре, с брюликами на всех пальцах, у меня было все, что захочешь. И все всё понимали, но никто не пострадал, значит я не сделала ничего плохого. Я просто помогала людям и обществу, вот и все!


Но федеральные агенты были в курсе происходящего и следили за ней.


Меня обвинили в хранении 200 кг метамфетамина и отмывании 10 млн. долларов. Я не хотела становиться наркодилером, такой цели у меня никогда не было. Я подумала - ну что такого, яжедевочка, поругают и отпустят под залог. Но нет. Впаяли 20 лет, отсидела от звонка до звонка и так я выгляжу сейчас:

Во все тяжкие по-женски. Breaking Bad. Взлет и падение. Наркотики, Breaking Bad, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий

Гитлер постоянно принимал метамфетамин. Его принимали и солдаты, чтобы по нескольку дней сражаться без сна. (Но война закончилась в Берлине).


Впервые мет появился в США в 50-е годы.


Долго втыкал, как впервые мет мог появится в 50-е годы, если его жрали Гитлер.


В США мет впервые появился в 50-е годы.

раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Он появился в это время в США, а не изобрели. Завезли короче в 50е

15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну чего тут втыкать? Гитлер не весь мет сожрал , вот и штатам досталось

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Под конец у Гитлера мета не осталось, вот и покончил с собой.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Впервые мет появился в США в 50-е годы.

Неправильно сформулировано просто. Мет изобрели раньше. А в США он впервые появился в 50-е годы.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Так сценарист рассказывает в этом документальном фильме.

Извини, больше в твоем расследовании ничем помочь не могу.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

википедики говорят, что был разработан в 1919 году в японии. в 30-х Гансы начали шпиговать своих рабов. А после ВМВ производство приехало в США, чтобы пехота бодрее несла добро и демократию босоногому Вьетнаму.

1
Автор поста оценил этот комментарий

То, что он появился в сша в 50х, не значит, что в других местах его до этого не было

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Фраза некорректно сформулирована.

"Впервые что-то появилось там-то тогда-то" - это про когда и где впервые появилось.

"Там-то впервые что-то появилось тогда-то" - это про когда куда-то впервые завезли.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку