2097

Во все тяжкие по-женски. Breaking Bad. Взлет и падение.

(по мотивам 4-х серийного документального фильма Viasat History о борьбе с наркотиками в США)

Я, Лори Арнольд, выросла в маленьком захолустном городке в штате Айова. У меня было пять братьев и одна сестра. Обычная семья, как у всех. Я очень быстро повзрослела. В старших классах было много алкоголя. И наркотики.

Во все тяжкие по-женски. Breaking Bad. Взлет и падение. Наркотики, Breaking Bad, Длиннопост

Моя жизнь изменилась, когда угостили новым наркотиком. Много втягивать не надо, сначала жжет, но потом наступает кайф.

Метамфетамин сначала продавался как средство от усталости. Он действует на  центральную нервную систему, вызывая повышенную сосредоточеность и прилив сил. Гитлер постоянно принимал метамфетамин. Его принимали и солдаты, чтобы по нескольку дней сражаться без сна. (Но война закончилась в Берлине).

Впервые мет появился в США в 50-е годы.

Лори взяла пару граммов и пошла в бар - угощать своих друзей. Потом им захотелось еще. Вскоре на мет подсели все ее друзья и ждали от нее следующей партии. Он делает человека более общительным, им это было нужно, но они не знали, как этого добиться.

Лори купила бар для отмывания денег и продажи наркотиков. Но много она достать не могла и стала искать возможности за пределами своего штата. Со своими подельниками она поехала в штат Калифорния на встречу с мексиканским поставщиком. Дело пошло так успешно, что она катались в Аризону и Калифорнию каждые три дня.

Нам надо было найти место поближе или все делать самим. Я купила несколько книг и поняла, что можно самим открыть лабораторию. Я заказала оборудование, обустроила лабораторию в прицепе грузовика и наняла лучших химиков, которых смогла найти. Вложения себя оправдали.

Если раньше я у кого-то покупала полкило за 10 000, то теперь сама производила полкило за 2 000.

На пике производства она зарабатывала сотни тысяч в месяц. Потом у нее стали покупать другие дилеры на перепродажу. А скоро все регионы  среднего запада захлебнулись под натиском дешевого наркотика.

Деньги потекли рекой. У Лори была своя гоночная команда, огромное ранчо и пятьдесят лошадей.

Я ездила по городу на красном ягуаре, с брюликами на всех пальцах, у меня было все, что захочешь. И все всё понимали, но никто не пострадал, значит я не сделала ничего плохого. Я просто помогала людям и обществу, вот и все!

Но федеральные агенты были в курсе происходящего и следили за ней.

Меня обвинили в хранении 200 кг метамфетамина и отмывании 10 млн. долларов. Я не хотела становиться наркодилером, такой цели у меня никогда не было. Я подумала - ну что такого, яжедевочка, поругают и отпустят под залог. Но нет. Впаяли 20 лет, отсидела от звонка до звонка и так я выгляжу сейчас:

Во все тяжкие по-женски. Breaking Bad. Взлет и падение. Наркотики, Breaking Bad, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+456

Круто, 200 кило мета и 10 мультов, -Я не хотела становится наркодилером, так вышло, я же девочка....

раскрыть ветку 26
+115
Жадность фраера сгубила.
раскрыть ветку 13
+92
Ну когда ты уже так закрутился в системе,оброс покупателями и договорами,так просто из системы не выйдешь,типо я беру бабки и сваливаю в теплые страны ,а вы делайте что хотите.
раскрыть ветку 12
+28

- Обвиняемая, ваши последние слова перед вынесением приговора?

- Ой все.

+12

Шла по улице, вдруг менты повязали ни за что и 200 кг мета в карманы напихали, а потом еще 10 лямов баксов в жопу.

раскрыть ветку 4
+3

Это тогда уже не жопа, это чемодан....два чемодана)))) так то, 1000 пачек по 10000 баксов))))

раскрыть ветку 3
+23

Становится. Блеать...😑

раскрыть ветку 4
+5
А что делать?
раскрыть ветку 3
+7

Не мог пройти мимо

Иллюстрация к комментарию
+203
Всегда интересовал такой момент- почему они не останавливаются вовремя? Ну, есть у тебя десять миллионов. А как у некоторых наших, простигоспади, чиновников- так и того больше. Ладно, нашим ничего не будет, тут понятно, а такие как она что сидят то и ждут? Ведь хватит денег и тебе и внукам, ну остановись, свали куда нибудь на Гавайи по левым документам и живи себе тихонько...
раскрыть ветку 74
+182

возможно про тех кто остановился вовремя мы и не узнаем, потому как они сумели вовремя остановиться :)

раскрыть ветку 5
+57

да, похоже на ошибку выжившего. мы судим только по тем, которые попались)

+15
Главное - не ставить процесс на поток в долгосрочной перспективе, когда могут грохнуть свои же за твой выход из бизнеса. Главное - всё бросить и свалить с НЗ, как только почувствуешь опасность. А кореша, деля твой бизнес сами друг друга перестреляют (вчера делили кокаин - много наших полегло)
+3
раскрыть ветку 1
+2

"остановился во время" не совсем корректно для этой сферы , скорее повезло соскачить/съебать когда началичь посадки и/или мочилово, еще и денежки боса прихватив

+50
Ну в "Во все тяжкие" это же подробно показали. Начинают ради денег, а остановиться не могут из-за того, как круто чувствуют себя в новой роли. Ощущение власти и могущества. Для многих лучше сесть или даже умереть, чем быть богатым никем.
раскрыть ветку 9
+18

Если смотреть именно истории Уолтера Уайта, то он продолжал производить мет, скорее, не потому, что чувствовал власть, а потому, что чувствовал себя профессионалом. Ему не было равных в искусстве варки мета.

раскрыть ветку 6
+12
Вот я в это больше верю. Думаю "остановится" можно если у тебя есть чёткая цель- 1 лям и т.д.
А если на оборот ты используешь возможности, проворачиваешь дела, выигрываешь на рисках, планируешь новое и т.д. то это психологически уже самореализация, тебе хочется большего, ты кайфуешь от самого успеха. Это как успешно карапкатся по карьерной лестнице от официанта до миллиардера, просто в нелегальной сфере, но кайфа от того что ты хорош не меньше
раскрыть ветку 1
+179

в наркобизнесе нельзя вот просто так остановиться. Многое и многие от тебя уже зависят. Если ты спрыгнешь - будут слухи, вопросы, могут убить. А вдруг ты пошла сдавать всех. Да и жадность с потерей концентрации - это первое что появляется

раскрыть ветку 31
+62

Есть документальный фильм про Гризельду Бланко, отсидела, убили.

раскрыть ветку 17
+16
Мне рассказывали что деньги затягивают, заработав первый миллион, ты не столько хочешь его потратить, сколько заработать ещё. И это касается не только наркотиков.
раскрыть ветку 3
+42
Всегда можно "умереть", при наличии денег это не сложно. И вместо того, что бы покупать брюлики в несметном количестве, в первую очередь нужно готовить "план Б"))
раскрыть ветку 5
+7

На самом деле если подумать то, что тебя взяли только ухудшает шансы на выживание, потому что когда ты на свободе у тебя нету особенного резона сдавать кого то а вот сидя с вертухаями в пресс хате ты поневоле расколешься и кого-то сдашь и "партнеры" по наркобизнесу это прекрасно понимают.

+4
Найти партнёра и на него все слить, а самому уехать в страну без экстрадиции?
+7

И когда мне показалось, что я завязал, они затащили меня обратно

+12
Вовремя это когда? 100 тысяч долларов? Миллион? Полтора? Десять миллионов? На каком этапе ты бы сказал хватит и приготовил из курочки рябы бульон?
раскрыть ветку 3
+6

Сидя на диване, могу сказать, что цифра была бы ровно той, которой хватало бы на легализацию, условно зарабатываешь на открытие парочки баров, крупных, добротных, которые будут пассивно обеспечивать тебя и живёшь не расстраиваешься
Однако "на земле", как правило, включается ещё куча факторов по мимо холодного расчёта, от адреналина до "самореализации", от чувства власти до синдрома бога, короче очень сложный вопрос, сможешь ли соскочить с работы, которая доставляет тебе удовольствие+приносит охуенный доход, и это ещё не берём в расчёт, что есть всякие люди которые не обрадуются твоему уходу

раскрыть ветку 2
+3

"во все тяжкие" "сделано в америке" показали, что нельзя просто так взять и соскочить - это тебе мб денег уже достаточно, а остальным (ты же не один работаешь) все еще мало, но они и от тебя зависят и просто так не отпустят

+3
Большинство, наварив незаконно первоначальный капитал, уходят в бизнес или политику, и далее гребут деньги лопатами совершенно законно.
+3

Лично знаю одного бывшего барыгу. В девяностых сделал первоначальный капитал на гердосе, сейчас полностью легальный респектабельный бизнесмен

раскрыть ветку 1
+1
Такого же знал, он предлагал мне варить метадон (дешёвый аналог героина) годиков за 10 до этого сериала. Я в химии не особо шарил, убедил, что не смогу. Он в трёхкомнатной квартире строил лодку/катер, в одной из комнат.
Даже окно вынимал/нанимал авто-кран, чтобы спустить её с 4ого этажа. Сейчас он респектабельный мертвец лет с 9 как. Когда я ему ничем не помог с боссом-вертолетом из фар края, и предложил загрузить ближайший сейв с доступом к ракетнице, он, в благодарность, подарил мне газовый пистолет, без патронов, предложив разжиться таковыми на Юноне и спилить поперечную перемычку в стволе пистолета, чтобы был вполне себе огнестрел. Странная юнность у меня была.
+9

с чиновниками другое.
Вероятность того что чиновнику дадут реальный срок - крайне мала.
А так либо не тронут, либо дадут условку.
Поэтому они просто сидят и воруют, потому что есть возможность. Себе, детям, внукам...
А потом уже это просто как привычка, ну типа "есть возможность одной подписью спиздить 100 лямов - так давайте спиздим"...

А всякие барыги и воры идут в криминал, потому что хотят дохуя денег, но не хотят много трудиться. Халява ведь такая сладкая....
Простой человек сидит в офисе за 20к, а преступник может заработать гораздо больше.
Да, они считают что их никто не поймает, ведь они такие умные, не то что остальные долбоёбы, которые попались... Но в большинстве случаев их тоже ловят.

На эту тему кст есть канал интересный на ютубе, людиPRO.
Про бывшего хакера с Беларуси (отсидел 10 лет), который берёт интервью у всяких барыг, хакеров, закладчиков, отрисовщиков ксив и т.д и т.п...

раскрыть ветку 4
+22

"А потом уже это просто как привычка, ну типа "есть возможность одной подписью спиздить 100 лямов - так давайте спиздим"..."

Ага, как в Скайриме на высоких уровнях выгребаешь все сундуки, хотя у тебя уже миллионы септимов и тратить их не на что.

раскрыть ветку 3
+2

ну допустим она остановилась, так её один хрен бы закрыли, только не было бы статьи за 200 кило мета

раскрыть ветку 1
+1
Так в том и суть, что бы свалить раньше, чем поймают)
+2

Как мне кажется, людям жалко вложенных усилий и потраченного времени. Попробуйте в какой-нибудь игре собирать монетки или что-нибудь похожее - очень сложно остановиться, постоянно кажется мало.

+2

ну вот у тебя зп 30 тыщ предложили тебе 35, вопрос , когда же ты остановишься?

+2

у чинуш проф деформация: порча властью и порча деньгами. у Спринца в учебнике по мед психологии описано

+2
В таком бизнесе есть правило "вход - рубль, выход - два"
+2
Вот рассказы с реддита, может есть ответ на твои вопросы https://youtu.be/rk_iPnCkMFI https://youtu.be/6pg11uGUthQ
+1

Запас в жопу не ебет

0

Ну поменяйте деньги на «употреблять наркотики» в своём вопросе и сами все поймёте

0
Blood in- blood out
0

есть у денег такое свойство.

ну не бывает достаточно.

0
Деньги - тот же наркотик.
0
Задай вопрос некоторым нашим депутатам)))
+35

Наркодилер, что? Неееет. Я просто помогала людям стать общительнее!

раскрыть ветку 3
+8

Pr manager

0

И никому не причинила зла! Ведь наркотики - это добро!

раскрыть ветку 1
+2

Таки да. Она никого не заставляла силой их принимать, а помогала людям удовлетворять их потребности.

+74
И пожила красиво и побывала везде. Главное, на черный прикопала чё? 🤔
ещё комментарии
+26

Гитлер постоянно принимал метамфетамин. Его принимали и солдаты, чтобы по нескольку дней сражаться без сна. (Но война закончилась в Берлине).

Долго втыкал, как впервые мет мог появится в 50-е годы, если его жрали Гитлер.

В США мет впервые появился в 50-е годы.

раскрыть ветку 8
+16

Он появился в это время в США, а не изобрели. Завезли короче в 50е

+14

Ну чего тут втыкать? Гитлер не весь мет сожрал , вот и штатам досталось

раскрыть ветку 1
+3
Под конец у Гитлера мета не осталось, вот и покончил с собой.
+1

Неправильно сформулировано просто. Мет изобрели раньше. А в США он впервые появился в 50-е годы.

0

То, что он появился в сша в 50х, не значит, что в других местах его до этого не было

раскрыть ветку 1
+1

Фраза некорректно сформулирована.

"Впервые что-то появилось там-то тогда-то" - это про когда и где впервые появилось.

"Там-то впервые что-то появилось тогда-то" - это про когда куда-то впервые завезли.

0

Так сценарист рассказывает в этом документальном фильме.

Извини, больше в твоем расследовании ничем помочь не могу.

раскрыть ветку 1
+4

википедики говорят, что был разработан в 1919 году в японии. в 30-х Гансы начали шпиговать своих рабов. А после ВМВ производство приехало в США, чтобы пехота бодрее несла добро и демократию босоногому Вьетнаму.

+58

я вот никогда не понимал потребителей стимуляторов типа амфетамина и метамфетамина типа "вау!пятница! давайте занюхаем чтобы все выходные не спать!" - классно расслабились;ладно трава - с ней понятно - покурили, посмеялись,поболтали, поели - легли спать, проспали 12 часов прекрасным сном. сам не пробовал ниче такого, но прекрасно понимаю почему и зачем его давали солдатам и летчикам.может и сам бы не отказался в своё время когда писал диплом. но блят никак  не в пятницу с друзьями в баре.

раскрыть ветку 44
+50
Да и хер с ним, пошли лучше водки бахнем, да стейками заедим)
это кажется самые ужасные наркотики)
раскрыть ветку 34
+27

Ну от стейков не тупеют

раскрыть ветку 28
+1
Самый ужасный наркотик - никотин!
-1

от водки, как правило, хочется движухи - танцев/песен, драк...

раскрыть ветку 2
-2

Ну, бухло приравнивается к героину по наносимому вреду

+11
Так за примерами далеко ходить не нужно, энергетики пьют литрами. А от мета эффект значительно сильнее.
+10

Не пробовал и не понимаешь, удивительно. Прям, как Новодворская "Секс это скучно - я читала."

раскрыть ветку 1
+1
Прост я по психоделикам больше врываюсь
+7

это называется наркозависимость.

отходняки потом жесткие это да.

но самое интересное что мозг очень удобно для себя забывает про отходняки.

то есть у наркомана главная цель - занюхать. только за несколько часов кайфа приходится очень дорого расплачиваться.

и перед тем как занюхать, наркоман вообще забивает на последствия, потому что на кону - получение кайфа, а то что будет потом уже неважно. мозг ведь так удобно забыл про весь жестяк который будет потом.

сложно понять, согласен, но вот такой вот он, наш мозг, хитрый очень сука. ему нужен кайф и он его получает, а потом оставляет тебя наедине с последствиями.

+9

это инфантилизм, т.е. не думать о будущем дальше следующей недели.

Представьте что  всем детям дали выборные права.

И такой кандидат: если я стану президентом, каждому бесплатно по шоколадке в день и бесплатные качели. И дети такие "классно, добро пожаловать, товарищ Гитлер".

И раз, "вот ваш шоколад, а вот ваша печка, залезайте".

+7
Ну потому и не понимаешь, что не пробовал. И не пробуй. Лучше некоторые вещи не знать.
раскрыть ветку 1
+5

а то понимать начнёшь

+1

вся деятельность организма построена на естественной наркоте, делать что либо без настроя невозможно, даже если тебя бьют плеткой то ты действуешь от страха и боли и выдаваемая порция чего то толкает ебя к действу, потому в эту уже сложившуюся систему легко встраивается внешний наркотик подменяющий естественный

0
Помимо бодрости и дополнительной энергии большинство стимуляторов дают наркоману чувство эйфории. Кроме того хочется общаться и веселиться и все такое.
+8
Обычная семья, как у всех... Подсела на наркоту... Лори купила бар...
+23

на самом деле главное, чтобы все деньги не были забраны судом, пусть в земле лежат, 1-5-8 млн баксов -- с ними даже если и посадят, будет мотивация не падать духом

раскрыть ветку 14
+26

На 20 лет если? Да ну нахуй

раскрыть ветку 13
+2
+6
А чего ты ты за 20 лет 1,5-8 Лямов баксов заработаешь? А тут посидел 20 лет и кайфуй. Псс,можно за лям человека курить который может за тебя сесть.
раскрыть ветку 11
+10

Зато у неё был красный ягуар)

раскрыть ветку 7
+27
+5

бедное животное

-4

Это не такая уж и дорогая машина. Необязательно за него сидеть 20 лет

раскрыть ветку 4
+2

6лямов стоит. это не мало для россиянина

раскрыть ветку 3
+4

Че каво, сучара)

+9

ииии????? это мотивационный пост?

раскрыть ветку 21
+23

Считай, что это реклама нового фильма о продолжении похождений Джесси Пинкмана, который выйдет в октябре.

раскрыть ветку 20
+3

мораль всех этих историй в одном, надо вовремя остановиться

раскрыть ветку 14
+1

Эмм.. Он станет Джессикой?

0

стоп, Джесси продолжил все это дело после окончания событий, описываемых в сериале? Т_Т

мне казалось после такого он начал жить тихой жизнью, не отсвечивая...

0

Что уже в октябре? Совсем скоро? Каааайф

0
Что? Правда выйдет? Очень было бы здорово.
раскрыть ветку 1
+2

да нормально выглядит. всяко получше её клиентуры.

+1

Интересно.  20 лет, а выглядит норм, зубы какие хорошие.

раскрыть ветку 1
+6

"Вейн Гублер вдруг ухмыльнулся — не потому, что он был чем-то доволен, хотя и бездельничал, а просто потому, что ему приятно было скалить зубы. Зубы у него были превосходные. Исправительная колония для взрослых в Шепердстауне гордилась своими зубоврачебными достижениями.

Колония была настолько знаменита своим зубоврачеванием, что об этом писали в медицинских сборниках и даже в «Ридерс дайджест», самом популярном журнальчике на этой умирающей планете. В основу этой зубоврачебной программы легла та мысль, что по выходе из тюрьмы многие бывшие заключенные не могли или не умели получить хорошую работу оттого, что у них была непривлекательная внешность, а внешность становится привлекательной прежде всего благодаря красивым зубам.

Зубоврачебные достижения колонии были настолько широко известны, что полиция, даже в соседних штатах, поймав какого-нибудь несчастного с великолепными и дорогими коронками, мостами и пломбами, почти сразу спрашивала:

— Ладно, старик, сколько лет просидел в Шепердстауне?

"
+1
У нас в стране аналогичный персонаж получил 13 за хранение 5кг, лабораторию не нашли, поймали случайно при продаже дилеру, которого вели. Сейчас сидит в колонии поселении.
+1

Что за фильм?

раскрыть ветку 4
+2

Сериал Секретная война с наркотиками (История наркотиков) — Secret War on Drugs (2017)

раскрыть ветку 1
0

Спасибо.

0

тоже интересно

раскрыть ветку 1
0

Выше в комменте ответили

0
Гитлер не принимал мет. По крайней мере, этому нет доказательств. А вот Герман Геринг был реальным наркоманом и долбил все, что только можно. У Исаева есть интересный ролик под названием "Вермахт - армия наркоманов" на эту тему.
0

Сериал "Прослушка", "Wire" даст ответы на все вопросы.

0
Гитлер торчал, но война кончилась в берлине, интересно на чем сидел солдат красной армии?
раскрыть ветку 2
+7

наркомовские сто грамм

раскрыть ветку 1
0
Вот и доказательство, что водка лучше мета
0
Зато равноправие)
0

А метамфетамин это спиды?

раскрыть ветку 2
+1

первитин

раскрыть ветку 1
+1

первачок-с =) винтом его у нас вроде называли.

0

повышенную сосредоточеность и прилив сил

охуенный каеф, блять. студенческий.

-2

Зря выпустили

-2

на первой фотографии лучше

раскрыть ветку 1
0

да, но она и на 2й фотографии под метом.

-3
И все всё понимали, но никто не пострадал, значит я не сделала ничего плохого. Я просто помогала людям и обществу, вот и все!

Т.е. сотни покалеченых судеб, разбитых семей и т.д. - никто не пострадал? Ничего плохого? Да там мало пожизненного!

раскрыть ветку 10
+15

О да уберем барыгу и сразу засияет солнце. Все эти сотни судеб нашли бы чем закинуться, фэйри б дыхали или жопы кошек. Наркоман на то и наркоман что найдет чем себя развлечь.

Занимать молодежь надо чтоб дури не хотелось.

раскрыть ветку 1
0

Там не только законченные торчки, некоторые берут просто побаловаться. Вот они и не кайфанут лишний раз и возможно до привыкания не дойдет дело

+7

Никто никого не заставляет принимать наркотики. Наркоши сами выбрали такую жизнь, а жалко только их родных, их не за что пожалеть.

+4

Эти "судьбы" сами себя калечили, когда покупали наркотики. Это их выбор. Им в глотки никто ничего не запихивал.

раскрыть ветку 6
0

Ну, давайте тогда вообще поймем и простим, зачем салить барыг?

раскрыть ветку 5
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: