1277

Во время секса:

Она: я хочу, чтобы ты сделал мне больно!

Он: ты вливаешь ветку другого разработчика, а там 124 конфликта…

Она: погоди-ка, что?

Он: открываешь его код, а там переменные транслитом и ни одного комментария…

Она: СТОП!

Дубликаты не найдены

+81
Нельзя в качестве стоп-слова использовать "СТОП".
раскрыть ветку 36
+44

Однако, юридически это тебе придется доказывать, что после того, как она сказала «стоп» твои дальнейшие действия не были изнасилованием.

+21
Иллюстрация к комментарию
+3
Почему?
раскрыть ветку 33
+64

потому-что "стоп", "хватит", "нет", "не надо" - это часть ролевой игры
Жертва и должна "страдать", поэтому это нормальные слова
А стоп-слово, это когда страдания переросли в пиздец и нужно сбавить обороты

раскрыть ветку 2
+13

По той же причине, что и нельзя использовать слово «нет».

+1

Часть потому что...надо использовать выход.

-12
Подрастешь-узнаешь.)))
раскрыть ветку 27
ещё комментарии
+156

И всё это на JavaScript и заказчик просит поддержку IE 7.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 21
+87

Мне тут недавно ТЗ пришло, где было написано про поддержку IE5....

раскрыть ветку 17
+92

А вот это уже изнасилование с причинением тяжких телесных повреждений.

раскрыть ветку 7
+8

Пусть предоставят площадку для тестирования)

раскрыть ветку 2
+4
Просто умножаешь цену на 5, делов-то
+4

я бы сразу послал на йух

+3

Такое бывает для старых стоек чпу на nt4.0-2000 windows. Но давно такого изврата не встречал.

+1
Ie5 - некрофилия
раскрыть ветку 2
0

Молодежь пошла. Вот ie6, блочная верстка с кучей костылей..

0
На 4 джаве бэк
0
Больной ублюдок.
+24
Сука. Я уже заплакал от боли.
раскрыть ветку 6
+13

Так смазку же надо использовать!

раскрыть ветку 5
+34
100+ конфликтов при слиянии веток - это как трахаться с кактусом, который даже побрить нельзя. Боюсь, смазка тут не поможет.
раскрыть ветку 4
+9

башорг (или башру) ещё жив?

раскрыть ветку 2
+32
Ну как сказать... Жизнью это назвать сложно.
+3

ibash иногда прорезает голос.

+4

И ты вроде пофиксил конфликты,  а прод все равно упал

+10

define true false // Удачной отладки, суки

раскрыть ветку 2
+15

Как прозаично...

define return X   return random(10) ? X : !X

раскрыть ветку 1
+7

Ну и мразь же ты, отвратительно.

+2

О да, это очень больно, а если ещё и исключения пустые, тут будет агония.

+3

Поэтому у программистов нету секса?)

раскрыть ветку 4
+12

Секс каждый день

раскрыть ветку 1
+19
Я был лишён приличной,
Нормальной жизни личной.
Девчонки огибали задрота за квартал.
Но я теперь с пингвином
Не надо мне дивчины:
Гораздо лучше трахать терминал!
-10

Секса нет только у веб-программистов, они вечные девственники. Я про настоящий секс с женским полом. Обычно они любят отшучиваться что у них секс с какими-то там фреймворками и прочим.

раскрыть ветку 1
-4

Бэкендщики ещё нормальные, более менее. С фронтэндом сложнее)

ещё комментарии
+1
Я сильно извиняюсь, если вопрос глупый, но почему переменные транслитом это так ужасно?
раскрыть ветку 25
+7
Потому что это неподдерживаемый код. Почитайте статейку про стиль нандзя. Вроде на хабре была
+11

По-моему это аксиоматично плохо. Как суржик

ещё комментарии
+7

Вы случайно не 1Сник?

раскрыть ветку 8
-1
Нет, я сейчас VBA осваиваю в Экселе и аксессе. И по началу частенько писал переменные транслитом. Сейчас так делать почему-то перестал. Но почему это прямо вот так плохо, все равно не понимаю...
раскрыть ветку 7
+3

Потому что пиздец. Сразу кровь из глаз. Если серьезно, то есть code standard и прочие общепринятые практики. А ещё есть хорошие книжки типа clean code, а ещё код может писаться многоязычной командой. Как тебе вариант читать код на китайской версии транслита, к примеру? И вообще, в программировании английский язык является стандартом.

раскрыть ветку 1
+1
В принципе, я понял, спасибо)
+1

Нужно расшифровывать семантику еще и транслита. Вкупе с максимальным укорачиванием имен (без артиклей и других малозначимых частей речи) это выльется в дикий треш.

Другое дело, что большинство современных языков поддерживают Unicode в исходниках, поэтому имена можно и вовсе писать на кириллице (по-русски, например), но тогда появляется необходимось все время переключать раскладку, ибо ключевые слова, как правило, на английском. (DSL 1С этой проблемы решен, но пионеры все равно считают все необычное недостойным)

Не стоит забывать, что разработка софта объединяет мир, различные страны и культуры. Так уж повелось сейчас, что наименьшим общим кратным стал английский язык. Как-то мне доводилось поддерживать софтинку с исходниками на итальянском - та еще болька для человека, который без словаря может лишь поздороваться на целевом языке (=

0

Ну вы и извращенцы, господи иисусе

0

Иногда лучше без комментариев, чем

// складываем два числа

// пробегаемся по циклу

// если а равно б

Сидишь и думаешь: я что по вашему дебил?

раскрыть ветку 1
0

а это не тебе писали

0

Юморок за 200 прямиком из 2008 года с баша

0

Сколько боли и в посте и в комментах.

А у нас как-то стажер слил ветку со всякими экспериментами с мастером. И количество конфликтов его вообще не озадачило.

раскрыть ветку 5
0
Ну слил и слил - откатили ветку, сделали патч, накатили его, и всё за час исправилось...
раскрыть ветку 1
+1

Ну не за час только. В сумме где-то день прошел. Не сразу заметили, не сразу поняли, что случилось, клиент не сразу согласовал оплату "ремонта" (тк. накосячивший сотрудник подчинялся лично ему) и тд. Но по сути - да, ничего такого.

0

Что ему за это было? :-)

раскрыть ветку 2
0

Не могу сказать, он не нам подчинялся и находился в другом городе. Но вряд ли премия )

раскрыть ветку 1
0

ох, доводилось мне как-то мерджить 2 ветки. Дифф на 1600 файлов. Боооль!

раскрыть ветку 2
+3
Дифф на 1600 может и не быть болью, тут от пересечения правок зависит, и от числа конфликтов)
раскрыть ветку 1
0

половина это миграции, и надо было проверить, что хранимки друг друга не трут

-2
им ещё и рука отказывает...
-5

почему транслитом нельзя? Я не пишу на ПК, в основном МК. Всё, что я видел из "нашего" софта, там всё транслитом. Нет, нет смеси "Error_avtomata".
Считаю надписи транслитом вполне себе самодокументирующей фишкой: "Primem_otvet_strelki"

раскрыть ветку 22
+7

Имхо, если все (желательно включая потенциальных) разработчики понимают, то хоть на китайском. Правда, если смесь англа с транслитом, то это уже дичь, но это опять же имхо

+5

Button knopka1 = new Button(); 

knopka1.Enabled = false;

Тут и смесь и неочевидный тип объекта.

раскрыть ветку 14
-4

knopka1.Enabled = false;

А вы точно не ошиблись? Это же должна быть readonly переменная

раскрыть ветку 13
0

Потому что есть стандарты индустрии. Если я МК буду навесным монтажом на скрутках на плату ставить (не на макете а в девайсе, что пойдет к заказчику), что ты скажешь?

Primem_otvet_strelki

Тебе правда нравится ломать об этот ужас глаза? Почему нормальным английским языком не написать?

самодокументирующей фишкой

Никакого отношения к документированию это не имеет. Да, переменная должна называться, чтобы было понятно, что это и зачем это нужно, но документируют другие вещи.

Ты хоть раз работал хотя бы над средним проектом 50 000+ строк кода?

ещё комментарии
-5
и ни одного комментария…

Это положительный критерий. В хорошем коде комментарии - редкость. Чаще всего они маркируют проблему.

раскрыть ветку 5
+6

Смотря что пишешь, например есть крутой кодер Тим Петерс пишет Python, оставляет не просто комментарии а целые абзацы текста, а иногда и целые страницы. Где весьма подробно поясняет почему так, а не иначе.

раскрыть ветку 4
+3

В рамках парадигмы ООП можно (и нужно) писать без комментариев. Почему так - отлично описано в книге "Чистый код" Мартина. Если кратко - называй объекты и классы существительными, функции/методы - глаголами, жестко разделяй ответственность - и будет тебе счастье без всяких комментариев.

раскрыть ветку 2
+2

Преподобный Тимоти Петерс, американский сотрудник гуманитарной помощи, проживающий в Сеуле, Южная Корея, управляет Комиссией по оказанию помощи Корее и широко считается одним из самых заметных защитников прав человека в Северной Корее

-6

Они ещё и в секс с женщиной умеют. Не знал.

раскрыть ветку 1
0

Как видишь не умеют)

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: