193

Во время самоизоляции депутаты Мурино призвали людей на субботник

Что-то странное случилось в городе Мурино (окраина Санкт-Петербурга). Муниципальные депутаты призвали людей на субботник.

Во время самоизоляции депутаты Мурино призвали людей на субботник Самоизоляция, Дурдом, Мурино, Санкт-Петербург, Коронавирус, Субботник

И хотя депутаты предлагали держаться дистанции, из фотоотчета видно, что не все последовали этому совету (фото из отчета):

Во время самоизоляции депутаты Мурино призвали людей на субботник Самоизоляция, Дурдом, Мурино, Санкт-Петербург, Коронавирус, Субботник

Будем надеяться, что из-за субботника заболевших не прибавилось.

Дубликаты не найдены

+15

а потом всех оштрафуют после уборки

раскрыть ветку 2
+26
Кроме депутатов. Они не пришли
раскрыть ветку 1
+3

Соблюдают самоизоляцию, не то, что эти

+7

Было Мурино, станет Жмурино.

+5

Кстати, вот и отчетное фото с субботника самих мун. депутатов:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
+8

Судя по заднему фону, субботник -- это всего лишь небольшая шалость.

раскрыть ветку 8
+1

Так и есть. Как не выгляну в окно,  вижу толпы.  Вышли,  блять,  на плато,  разве что погулять.

0

А что не так на заднем плане?

раскрыть ветку 5
0

Ну за титьки не хватал же. Значит шалость.

+2

Напишем заявление в прокуратуру?

раскрыть ветку 1
0

В группе совета депутатов уже кто-то написал, насколько я помню.

+4
Если вы чувствуете риск от участия в субботнике, воздержитесь.

Попытка собрать вместе тех, кто всё ещё жарит шашлыки?

+1
Да там в Мурино вечно что-то такое происходит. Словно туда кубанойды с кавказцами переехали.
раскрыть ветку 1
0

Так оно и есть, а еще степчаки и половцы

+1

в моей реальности уже всем пох на изоляцию давно

+1

Чего страного? Видать местные полицаи план по нарушителям не выполнили, вот попросили помочь.

+4
Хаха, я тут живу (с).

А если серьезно, сейчас тут прямо волна субботников. Начинание несомненно полезное и благое, но вот их проведение во время карантина обставляет чувство некоторого недоумения. И если обычные стихийные собрания - это бы ладно, то вот такая движуха от властей - ооочень странно. С удовольствием почитала бы их (властей) комментарии. Запрашивать эти комментарии я, конечно, не буду. Но почитала бы:)
раскрыть ветку 6
+36
Какая, нафиг, благость? Платишь налоги и за уборку придомовой территории, гадят люмпены, а убираться идёшь ты...
раскрыть ветку 3
+12
Вспоминаю, как после снова гаражей был кинут клич "уберите за собой тот мусор, что был на месте гаража, требование управы". Ну я вышел, смо рю, никого, только один а-ля дворник лениво копается... Расчехлил мешок, убираюсь, тут и дворник куда-то свалил... Решил позвонить главной, она такая - да уже не надо, мы заплатили дворнику денежку. Сукаблять такая, молча отошёл, чтобы мне не мешать...
раскрыть ветку 1
0

Именно так

+1
Ну а чо, это же с разрешения администрации, значит вирус не прилипнет)
0

Что лишний раз подтверждает, что  с Ковидом, что то не так

+1
У нас на работе умудрились устроить субботник пару недель назад. Прикинулся что мне плохо и не пошел, как и многие (адекватные) коллеги. Так руководство предложило перенести на неделю, но чет видимо забыли.
раскрыть ветку 2
0

Может умерли уже.?

раскрыть ветку 1
0
Да куда там) они не верят в вирус, а значит не могут им заразиться)
+1

Чет вообще не понимаю. То говорят что в мурино чуть ли не патрули ходят, всех подряд ловят

раскрыть ветку 4
+3

Чтоб больше ловили нужен субботник...

0
Какие еще патрули? Ну один раз стоял "блокпост" на въезде
раскрыть ветку 2
-1

Я в другом городе живу. Но знакомые из Питера мне прям всякие ужасы нарассказывали

раскрыть ветку 1
0

Игорь Линк, я вызываю тебя!

0
раскрыть ветку 1
+4
Не трогай лицо!
0

Идите убедитесь там. Засрали небось все вокруг мурина

-1
Хахахаха а пропуски? пропуски им выписали для субботника? Ебать, я же говорил - это всё долбоебизм. Кому надо - им всё можно
раскрыть ветку 2
+1

Мурино это Ленобласть, и тут еще не введены пропуски, все сидят администрации, кота за хвост тянут: "Может введем, может не введем, может на майских, может после майских, какие - пока не знаем, ни в чем не уверены, так что ой всё"

раскрыть ветку 1
0

Нормальный, взвешенный подход 😁

-1
Т.е. люди всё таки пришли?
раскрыть ветку 1
-2

Кто-то пришёл.

-2
На улице вируса нет. Он а помещениях и скопления людей в них
раскрыть ветку 2
+1

На улице есть люди, очень много людей, которые ходят толпами по Мурино, не соблюдают дистанцию. Гуляют с собаками компаниями по 10-12 человек, играют на детских площадках и спорт площадках. Сама живу в Мурино и по сравнению с моим родным городом - какой то кошмар!

раскрыть ветку 1
-1

Но при этом эти же депутаты несколько дней назад призывали оставаться дома.

Похожие посты
584

Нужна помощь! Медики заперты в обсерваторе в психбольнице

Пожалуйста, помогите придать огласке или помогите советом - кому еще написать и что можно сделать.

Медики сидят в больнице Святого Николая Чудотворца с 16.06.2020 на полной обсервации,оторванные от своих семей.

Живут в соседних палатах с пациентами,примите во внимание сильнейшую морально-психологическую усталость медицинского персонала больницы от длительной изоляции с психически больными!

Анализы на covid-19 отрицательные.

https://www.fontanka.ru/2020/07/06/69352681/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

457

Мощная акция фанатов «Зенита»

Мощная акция фанатов «Зенита» Коронавирус, Болельщики, Футбол, Санкт-Петербург, Зенит, Перформанс, Фанаты, Российская Премьер Лига, Видео, Длиннопост

Фанаты питерского «Зенита» всегда славились красочными баннерами и акциями на трибунах, которые по достоинству оцениваются даже за рубежом, что и подтвердили в очередной раз.

Мощная акция фанатов «Зенита» Коронавирус, Болельщики, Футбол, Санкт-Петербург, Зенит, Перформанс, Фанаты, Российская Премьер Лига, Видео, Длиннопост

Болельщики подготовили красочный перформанс* перед началом матча 24-го тура чемпионата России против «Крыльев Советов» на стадионе «Газпром Арена».

Видео:

Изначально на баннере был изображен человек в противогазе и капюшоне. Он держал в руках предмет, внешне похожий на коронавирус. Перед стартовым свистком вместо изображения COVID-19 на баннере появился футбольный мяч.

Еще немного фото:

*Перформанс -  на футбольном слэнге в фанатской футбольной среде понятие Перфоманс определяется (англ. perfomance) как представление, шоу, устраиваемое болельщиками для поддержки команды или привлечения вниманию к чему-либо (ситуация в стране, праздники, памятные события и т.д.)

P.S. Болельщиков так мало из-за ограничений на посещаемость в 10% от вместимости стадиона, установленных Роспотребнадзором.

Показать полностью 4 1
63

Постановление по 3.18.1 ч2 г.Москвы за нарушение самоизоляции

Продолжение моей истории с нарушением самоизоляции
12 апреля я получил протокол за то, что находился дальше 500 метров от дома. Вчера наконец получил копию постановления, где был признан виновным в нарушении 3.18.1 ч2 коап Москвы.
Из странностей: меня никто не вызывал на рассмотрение, и на почте подтвердили, что писем на мое имя нет, в постановлении неверно указан год моего рождения и адрес регистрации, протокол составлялся по пункту 10.1-10.3 указа собянина, а в постановлении написано про 12.3.
Посмотрим что будет дальше с обжалованием

PS уточнение:
я не был ни с кем больным в контакте, и никакие родственники у меня не болели, я не болел в том числе и орви, не устанавливал никакие приложения, не получал никаких предписаний от врачей не покидать дом. Я просто был далеко от дома

Первый пост здесь:
Протокол по 3.18.1 ч2 г.Москвы за нарушение самоизоляции
Постановление по 3.18.1 ч2 г.Москвы за нарушение самоизоляции Постановление, Самоизоляция, Штраф, Длиннопост, Коронавирус
Постановление по 3.18.1 ч2 г.Москвы за нарушение самоизоляции Постановление, Самоизоляция, Штраф, Длиннопост, Коронавирус
Показать полностью 2
1098

В США рванули вверх темпы распространения коронавируса

В США неожиданно для властей и медицинского сообщества рванули вверх темпы распространения коронавируса. Во вторник в стране было выявлено более 36 тысяч новых случаев заражения, в среду — более 38 тысяч.

Как сообщает газета The New York Times, 36 тысяч случаев за сутки — это самый высокий показатель с апреля. По информации издания, суточное число новых случаев заражения продолжает расти в двадцати штатах.

В США рванули вверх темпы распространения коронавируса США, Коронавирус, Пандемия, Самоизоляция, Ridus, Флорида, Техас, Аризона

Наиболее тяжелая ситуация складывается во Флориде (5,5 тысячи новых случаев), Техасе (более 5 тысяч) и Аризоне (3,6 тысячи). В этих трех штатах регистрируется рекордное число зараженных с начала пандемии. В отделениях интенсивной терапии столицы штата Техас Хьюстона заканчиваются свободные места.

Возобновился рост числа новых случаев и в штате Вашингтон, который в начале марта был одним из первых, где массово начала распространяться инфекция. Власти штата Нью-Йорк вновь задумались над тем, чтобы отправлять на карантин прибывающих из штатов с самой неблагополучной эпидемической обстановкой.

Еще на прошлой неделе американские врачи сообщали об улучшающейся ситуации с коронавирусом, поскольку в мегаполисах не было выявлено всплеска заражений после массовых акций протеста против полицейского насилия, охвативших США в конце мая — начале июня. Вице-президент США Майкл Пенс, возглавляющий рабочую группу Белого дома по борьбе с коронавирусом, называл опасения по поводу второй волны COVID-19 в США преувеличенными.

По данным Пенса, среднее суточное число подтвержденных случаев заражения в Соединенных Штатах снизилось до 20 тысяч, при том, что в апреле их было в среднем около 30 тысяч в сутки, а в мае — около 25 тысяч.

Всего, как подсчитали в Университете Джонса Хопкинса, в США зафиксировано более 2,3 миллиона случаев заражения коронавирусом, от COVID-19 умерли свыше 121 тысячи человек. Во всем мире с начала пандемии коронавирусом в мире заразились более 9,2 миллиона человек, свыше 475 тысяч скончались от последствий новой болезни.

Напомним, на днях американская пресса сообщила, что Евросоюз собирается сохранить запрет на въезд для жителей России и США после того, как откроет свои границы для других стран мира. Страны, которые вошли в список разрешенных, в ЕС определяются на основании «комбинации эпидемиологических критериев», главным из которых является среднее число новых случаев заражения за 14 дней на 100 тысяч человек населения. Брюссель требует, что этот показатель не превышал 16-ти. На основании данного критерия ни США, ни Россия не относятся к безопасным странам.

Ранее «Ридус» рассказывал о том, как вторая волна пандемии может снизить интерес инвесторов к доллару США.

Сергей Болотов

via

Показать полностью
237

Встретил печальную процессию

Не всем везёт в борьбе с коронавирусом.

«Космонавты» чуть не бегом несли гроб на Большеохтинское Кладбище. Ни родственников, ни коллег, никого.

Просто зарисовка из жизни.

Всем здоровья и удачи.

Встретил печальную процессию Коронавирус, Смерть, Санкт-Петербург, Негатив
Встретил печальную процессию Коронавирус, Смерть, Санкт-Петербург, Негатив
241

Штраф за нарушение самоизоляции часть...не помню какая

Всем привет. Я не смогу перечислить прежние части,так как сижу на даче и пишу с телефона, но кто на меня подписался уже понимают о чем пойдет речь в этом посте.
Прошлый раз я упомянула,что в госуслугах с меня сняли 2 штрафа. Но никаких документов на этот счет я не получила. В прочем как и ответов на мои официальные запросы. Так что считаю штрафы еще действительными и продолжаю оспаривать в суде.
Мне пришло третье постановление из 4х на уже отмененный на госуслугах счет. Как раз в тот день,когда я понесла на почту запрос в прокуратуру,что бы Главконтроль выслал постановление. Пришлось возвращаться домой и готовить третье обращение в суд. Отправив его, со спокойной душой уехала на дачу на несколько дней. По первым двум постановлениям будет суд в середине июля. Я рассчитываю на отмену штрафов.
Переписка с ДИТ ни к чему не привела. Официальный ответ через портал мне так и не дали ( в середине мая подавала),все остальное было в контактике со службой поддержки. Я им -дайте доказательства! Где я нарушила? А они - мы отправили на экспертизу, ждите. Я - ну где же?а они -

Штраф за нарушение самоизоляции часть...не помню какая Штраф, Самоизоляция, Суд, Административное нарушение, Коронавирус, Длиннопост

Уроды короче.
Так же я уже слышала о самом настоящем подлоге, когда предоставляют данные с камеры подъезда с человеком,но за другой день, тупо меняя дату на дату нарушения. Мне эта тенденция совсем не нравится.
Всю прошлую неделю я звонила в главконтроль на номер, который дал ДИТ и он висел на сайте мос.ру. и даже за час висения на линии не могла дозвониться. Вчера звоню опять, а мне по этому же номеру отвечает техническая поддержка соц.монитринга, барышня говорит вы не туда попали,у нас номер на 96 заканчивается, я смотрю на номер по которому звоню- 94. Как так они номер криво перекинули, я не знаю, но позвонить в ГК теперь невозможно.
Скорее всего придётся ехать лично.
Еще хочу или в прокуратуру или в МВД написать запрос на ДИТ что бы предоставил данные моего нарушения. Как они могут обвинять не представляя доказательств я не понимаю. Причём я же в своем уме и прекрасно понимаю, что я сидела дома. Что в двойное абсурднее.
В дальнейшем планирую подать в суд уже на ДИТ , договорилась со специалистом сетевым (дипломированный) подготовить свое экспертное мнение, что слежка по геолокации в условиях мегаполиса как минимум бредовая идея и не точная.
Такие дела, малятки. Повоюем еще.
Если суд откажет и они дальше будут вставлять палки в колеса, я буду каждый день приходить к зданию главконтроля и сверлить взглядом требуя внимания к этой проблеме. Я лучше 15 суток отсижу, чем хотя бы рубль отдам за то,в чем я не виновата. Я не собираюсь оплачивать чужие косяки.

Показать полностью 1
193

«Переболели коронавирусом и вернулись спасать пациентов»: Удивительная история семьи врачей из Мариинской больницы

Они вместе изучали азы медицины, вместе стали бороться за здоровье «коронавирусных» пациентов, вместе заболели «ковидом», вылечились и снова вернулись в родную больницу. Арина и Алексей Дмитриевы познакомились на 1 курсе педиатрического университета, и сразу поняли, что это любовь. Однако сделать первый шаг никто из них не решался. Но на 5-й год обучения, чтобы быть ближе к любимой, Алексей собрал всю свою мужскую волю в кулак и пошел на хитрость.

- Я, будучи старостой факультета, просто взял и перевел Арину в свою группу, - с гордостью делится он. – С этих пор у нас и началось тесное общение и завязались отношения.

Молодые медики живут вместе уже пять лет, почти год из них – как законные супруги. Оба работают в Мариинской больнице. Он – терапевт-эндокринолог, она – кардиолог. Принимать пациентов с коронавирусом Арина и Алексей начали в апреле, когда больница еще не была перепрофилирована под инфекционную. Тогда-то оба и заразились «ковидом».

.... потом вылечились, сдали плазму и вернулись к работе.

Милая и трогательная история)) Нотка позитива среди всего происходящего. Побольше бы таких историй сейчас)

via: https://www.spb.kp.ru/daily/27143/4237076/

«Переболели коронавирусом и вернулись спасать пациентов»: Удивительная история семьи врачей из Мариинской больницы Санкт-Петербург, Врачи, Медики, Коронавирус, Карантин
2420

COVID-19 в Ленэкспо (Питер). Моя история

На волне рассказов любимых пикабушников я решилась на свой первый пост.

В данный момент я прохожу лечение от двусторонней пневмонии в "Ленэкспо", павильон №7.

И, если честно накипело. Почему то все мои знакомые узнав где я нахожусь приходят в ужас и начинают нести какую то несусветную чушь об условиях тут.

Я поступила 12 июня вечером. Персонал на позитиве, все стараются успокоить и ободрить. Тут же взяли кровь, сделали КТ и назначили лечение. Врачи действуют слаженно как единый механизм. Можно в любой момент подойти на пост, проверить температуру, кислород, давление. На малейшее изменение тут же реагируют...казалось бы лежи и жди поправки....но нет...НАШИ ЛЮДИ так не умеют.

Им %:*(?ть все не так.

Я сначала не поняла, почему к вечеру в туалетах и душевых пропадают настенные насадки с  мылом и шампунем, на унитазах разбитые сидушки. А на утро мыло и шампунь на месте и сидушки новые. И в душевых через день новая коллекция леек и креплений. Знаете почему? А потому , что пациенты их тырят! Зацените, ты перестал помирать и тут же идешь и свинчиваешь себе...

Не стесняясь в выражениях по телефону хаять место и говорить что лежишь в сарае, это нормально... Я лично лежу в зале конгрессов, где при +30 за окном, у меня современная вентиляция, безопасные и комфортные +24 круглые сутки.

"Загоны для скота" кричит в трубку мадам. Если ты начнешь коньки отбрасывать - тебя увидят и спасут. Что я уже наблюдала несколько раз по ночам. Закройся ширмами и утром тебя вывезут с комфортом, но в одну сторону.

Другая орет на столовую - "Не носите мне эти помои!". Порции огромные, сегодня была котлета размером со взрослый кулак, мы ели в три захода. Разнообразно, питательно, калорий с избытком. Фрукты, йогурты. Везде стоят тележки с горячей водой, чай, кофе, стаканчики.

Люди. Нет, не так. ЗВЕЗДЫ, вас тут 300+. Их тут в смене 8 человек, плюс вспомогательный персонал. О нас заботятся как о детях. Никто слова не скажет в ответ на все эти безобразия.

Если вам объективно плохо, врачи в "Ленэкспо" принимают все возможные меры, чтобы помочь. Если Вам легче, но скучно, и вы беситесь от безделья, потерпите и вые№%вайтесь дома.

Дорогие врачи, медсестры, медбратья, сестрички. СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ за такой ТРУД, за терпение, за ласку. За ваши железные нервы и позитив. Поменьше Вам пациентов и побольше адекватов среди них. Вы - космос! Вы - лучшие! Спасибо.

История моя. Тег мой.

1132

-Please keep up with ignoring lock down, that'll help me pay for a swimming pool©

В западных соцсетях стали популярны посты с фото кем ты работаешь, чувак прислал эту фотку с пометкой -" Продолжайте игнорить самоизоляцию и это поможет мне купить бассейн"

-Please keep up with ignoring lock down, that'll help me pay for a swimming pool© Гроб, Reddit, Самоизоляция, Коронавирус
76

Жадность

Тема короновируса всем уже надоела наверняка, но, слава богу, потихоньку жизнь начинает возвращаться в своё привычное русло. Люди теряли доход не один месяц, погрязли в долгах и теперь хотят хоть как-то минимизировать убытки.
К чему я это все. Я живу в Санкт-Петербурге и ко мне в гости должны приехать в июле родственники. В силу обстоятельств им придётся остановится на съемной квартире. Поисками занялась сестра. Нашла один удачный вариант на букинге (совсем не реклама) и забронировала квартиру посуточно. Примерно за 1500 руб за ночь. Связалась с арендодателем, и та ей сообщила, что совсем не 1500 руб стоит а 2500, ибо убытки надо возмещать, да и туристический сезон в самом разгаре будет.
Сестра бронь отменила конечно, нашла более удачный вариант. Но это наверняка не единственный случай и деньги люди будут возвращать себе любой ценой.
Просто хотелось поделиться этой историей.

417

Короновирус! Нужен совет!

Санкт-Петербург. Есть у меня одинокая соседка, 68 лет. 10 дней тому назад она заболела, температура, кашель. Вызвала врача, увезли ее в больницу св. Георгия. Анализ на короновирус отрицательный, на КТ 40℅ поражения легких. Ее неделю держат в больнице, антибиотики, антималярийный препарат. Через неделю домой. С пятницы она дома. Сегодня говорила с ней по телефону, она плачет, ей плохо, слабость, кашель. Что делать? Завтра решили, что я ей вызову врача. Но реально ее нужно положить в больницу. Как это сделать? Сейчас ей говорят, что вируса нет у нее ( мазок отрицательный), только пневмония!!!. Аж подгорает!! Как помочь человеку? Куда обращаться? Что делать в такой ситуации?

877

Квест на сдачу анализа на корону

Муж-военный принёс какой-то вирус из части. Заболел сам и заразил нас. Вызвала педиатра детям, та посоветовала обратиться к терапевту и сдать анализ. Звоню в поликлинику, объясняю ситуацию, в ответ шедевральное:

- Вы можете вызвать врача и он возьмёт у вас мазок, или приходите сами к терапевту и он возьмёт анализ, НО только если у вас в семье есть подтвержденый заражённый Ковид-19. Иначе анализ вам никто делать не будет, вдруг вы просто Орви болеете?

Я: - эээээ?

Квест на сдачу анализа на корону Анализ, Коронавирус, Дурдом, Длиннопост, Московская область

- Т.е. мне ждать, пока я не начну задыхаться?

На той стороне трубки хладнокровно:

- Нужен подтвержденый больной, тогда у вас возьмут анализ.

Вот сиди и думай, где взять подтвежденного больного, чтобы тебя и твою семью проверили?

И это ближнее Подмосковье, однако. А по новостям, все, кто захочет, приходите, особенно с симптомами Орви.

Квест на сдачу анализа на корону Анализ, Коронавирус, Дурдом, Длиннопост, Московская область

https://360tv.ru/news/mosobl/besplatnoe-testirovanie-na-anti...

А по факту, шлют лесом, как обычно. Сверху, видимо, красиво расписали, для СМИ, а по факту всех футболят.

Показать полностью 2
145

Как я в Ленэкспо лечился

Всем привет. Товарищ выписался из больницы домой, на 14 дней самоизоляции. Ниже его рассказ о пребывании в Ленэкспо. Орфография и пунктуация автора.

Народ ! я устал всем писать индивидуально , напишу тут . на работе нас высадили на самоизоляцию в конце марта , и 6-го мая вывели на работу в полном объёме . 2-го мая я затемпературил , температура 38.5-38.2 , кашля не было есть не хотел , почти всё время лежал . 6-го мая надо на работу , а температура не спала , вызвал врача (по дмс) , он дал больничный ... по давлению , ибо температуры не обнаружил . 10-го мая явка в поликлинику . пришёл , говорю стало болеть тут и тут (в области лёгких) , меня на рентген , диагноз - пневмония , и под вопросом двусторонняя . врач вызвала скорую , я попросился домой - собрать вещи , она сказала : "родственники привезут" . приехала скорая , отвезла на компьютерную томографию лёгких - двусторонняя пневмония с поражением 13 % лёгких . отвезли в ленэкспо .
если кто читал про ленэкспо плохое - не верьте , там очень хорошо . я бы оттуда добровольно не уехал . за всё время одеялом накрывался до пояса два раза , всё остальное время либо простынёй , либо без неё . питание хорошее , всё в одноразовых контейнерах и одноразовые приборы . съел и выбросил . я завтрак не ел - спал . они принесут , поставят , а меня потом будят на уколы , а завтрак уже стоит на тумбочке . меня привезли вечером , а врачи работают с (кажется) 9-00 до 16-00 , поэтому первый день мной не занимались . я облазил этот седьмой павильон , сделал две фотки . на второй день слёг , и не мог встать , только пару раз садился на кровать чтобы выпить воды . ничего не мог . мне ставили капельницы то ли два , то ли три в день , уколы три в день по мимо тех что сбивают температуру , таблетки три раза в день после еды , а я не мог поднять головы , так что пил редко . градусники там ужасные , типа пистолетов , врут безбожно ! у соседа попросил нормальный градусник - температура 39.4 , только попшикал на градусник (чем-то обеззараживающим ) чтобы отдать , тут приехала капельница на час примерно , после неё измерили пистолетом - 36.9 !!! такого не бывает , пистолеты врут ! начал задыхаться , дали кислородный аппарат , это е вентиляция лёгких , а такие трубочки в нос по сантиметру или чуть больше и стакан с водой , там что-то в воду подают , она бурлит и выделяется кислород и тебе в нос .
через два дня я встал на ноги и стал ходить со скоростью улитки , потому что задыхался , а аппарат реально надоедал , а без него никак . вот выключал его и ходил в туалет , к врачам измерять кислород в крови (они его как-то измеряют штукой на палец типа прищепки) , потом начал ходить в процедурную на уколы .
когда я приехал в ленэкспо я не взял с собой ничего , то есть в чём в поликлинику приехал , так меня и забрали . а передачи были запрещены . и вот , я четыре дня в одном и том же белье , одежде , зубы не почистить ... ну , вы поняли . того терапевта из поликлиники я материл , хотя она и женщина . жаловался в комитет по здравоохранению , врачей доставал , потом продумал план побега , чтобы собрать вещи и к ужину вернуться обратно . и тут , на пятый день , разрешили передачки . и после этого жизнь наладилась , всё стало просто отлично , если не считать болезнь . сходил в душевую (ленэкспо строили , видимо , в попыхах , поэтом в туалетах , душевых и умывальниках (этого всего было достаточно) не сделали уклон пола , поэтому стояли лужи) наконец-то помыться , чуть не задохнулся , а бежать до аппарата я не мог , а поскольку мылся ночью и в самой дальней (и самой сухой) душевой , то меня бы нашли только утром ))) но я доплёлся до койки и включил аппарат ))) говорят , к нам приезжал беглов , я его не видел , только слышал об этом . на шестой день принесли книги Б/У , видимо , волонтёры насобирали . что ещё ... там было несколько титанов , их часто меняли , так что кипяток был , а вот питьевая вода быстро заканчивалась - кулеры меняли редко . поэтому как поменяют - я сразу набирал бутылку и мне хватало . один раз давали минералку , её видно на фото . обед начинали развозить часа в два дня , но народу много , так что до меня они доезжали часам к четырём , но это не страшно , только надо было за компотом успеть , а обед (в основном суп) я ел после полуночи , он был ещё чуть тёплый . ужин съедал во время (когда хотел есть , а то и не ел) . и вдруг ...
16-го числа я пошёл к врачу измерить кислород , меня кричит сестра - мол , собирайся , машина ждёт . ну , собрался , нас четверых на скорой повезли в госпиталь для ветеранов войн , его переоборудовали (гы , "переоборудовали") под инфекционных больных . в палате нас было пять пациентов и хрен знает сколько тараканов . еда - больничная , кружка-ложка своя , есть надо сразу и отдавать посуду . и фруктов - только яблоки иногда давали , один раз бананы , я не стал есть отдал кормилице , что нам развозила еду . ел на подоконнике , и жалел что меня увезли из ленэкспо . в палате люди периодически выписывались , и заезжали новые , и всё было занято . даже однажды ночью дежурный врач бегал по палатам - искал пустые койки , не верил что все заняты . иногда людей клали в коридор , но старались быстро переложить в палату . первую ночь я немного задыхался , утром попросил кислородный аппарат , мне не дали - на 75 больных аппаратов было 3 штуки . но после завтрака я задыхаться перестал , и вообще , уже выглядел живчиком . на обед брал добавку супа , а компота было мало и его много не наливали ((( . так как моя палата была 18-й из 19-ти , а еду начинали развозить с первой палаты , то иногда нам на завтрак не доставалось яиц (их часто давали) и сыра (его иногда давали) .
со мной в палате лежал психбольной (их на отделении было несколько , как мы поняли , их психо-неврологический интернат ремонтировали и на это время раскидали по больницам) . ему всё время было душно , а в палате были мужики с температурой более 39 . им делали уколы в задницу и вены - сбивали температуру , а этот псих постоянно стремился открыть окна (из-за расположения палаты и читального зала почти на против , у нас был сквозняк) . и вот , он окна открывает (там стеклопакеты , а ручки сняты из-за суицидников , надо было либо звать сестёр , либо воровать у них ручку) , а температурников начинает сдувать сквозняком , а я ходячий , они просят : "закрой" , я закрываю (мне и самому холодно) он стабильно ночью в 4-00 , 4-20 открывал окна , так что под конец мы уже стали просыпаться в это время и гонять его , постепенно я стал для психа врагом , и однажды он пообещал отрезать мне голову . я все ножи спрятал , сёстрам сказал (дело было к ночи - врачей уже не было) , они посмеялись , а я ту ночь провёл в буфете , смотрел джеки чана , ибо "серёга утром проснётся , а голова в тумбочке" это смешно только в анекдоте . выспался днём , при свидетелях . парни из других палат смеялись - этот псих мне Боженькой за грехи мои дан в наказание )) уже под конец , в пятницу , 29-го числа после обеда у него изменилось поведение - перестал есть таблетки , стал более нервным и дёрганым (он постоянно дёргался) , стал бегать босиком (даже в туалет смачивать полотенце бегал , даже если там кто-то был) , пил воду из-под крана , булку с этой водой ел , обманул на моих глазах врача когда его заставляли пить таблетки (выпил только две , а врач поверил) пришлось показать , врач охренел . и вечером сестра сделала ему укол . так что он проснулся только в воскресенье к обеду . а в понедельник психов забрали в эти ПНИ перед обедом . а во вторник меня выписали (врач хотел в понедельник , но из-за выписки психов сказал , что ещё денёк полежу , ибо много выписывать) .
что сказать про госпиталь ... скука . скука и ещё раз скука . лечение - капельницы , уколы в вену и живот и таблетки . иногда брали кровь и мазки . однажды контрольная компьютерная томография лёгких . мне ещё повезло что попал на это отделение . мы должны находиться в палатах , и еду нам должны давать через окошко , как в тюрьме . но в палатах нет туалета и душевой , так что мы этим пользовались и гуляли в коридоре и собирались в читальном зале (это зал с телевизором , но его отключили из-за нас , а там был шкаф с книгами) . и в двери с отделения сломался замок , так что дверь была открыта и мы даже иногда бегали в магазин на первый этаж . а этажом ниже нас замок не ломался и люди там из палат только в туалет бегали и в душ . и ещё один мужик рассказал (он сутки провёл в реанимации) , что в эту реанимацию лучше не попадать - это ад на земле и ужас .
кто не верит в ковид - поверьте , он есть . трупы с отделения увозили почти каждый день , их завозили в мужскую душевую , и лежали они там пока за ними из морга не придут . а когда придут - когда захотят , тогда и придут . в день моей выписки умерла тётка 39 лет , её надо было везти в реанимацию , но не дожила . и мужик , лет 50 с моей палаты умер , он в реанимации шесть дней был , вот , перед уходом узнал . так что ковид есть , люди мрут , относитесь к этому серьёзно .

кислородных аппаратов потом привезли аж 27 штук и их стало хватать , но мне уже было не нужно ))
выписали меня 2-го июня , и теперь две недели самоизоляции - вдруг ковид обнаружится . типа , последний мазок взяли , а потом ковидник чихнул и я мог заразиться (там же все вперемежку лежат)

Большое спасибо врачам. И всем медработкникам. Они работают, лечат, сами болеют, лечатся, выздоравливают (не все) и опять лечат.

Ленэкспо

Ленэкспо

Как я в Ленэкспо лечился Коронавирус, Ленэкспо, Длиннопост, Самоизоляция, Больница, Санкт-Петербург

Ужин в ленэкспо.ещё пакетик чая и два сахара.и ещё стакан йогурта

Как я в Ленэкспо лечился Коронавирус, Ленэкспо, Длиннопост, Самоизоляция, Больница, Санкт-Петербург

Обед в ленэкспо.ещё компот в пластиковом стаканчике.и ещё была добавка компота,у меня была с собой бульонница на 630 граммов,вот в неё я компот и добавлял.и ещё какой-нибудь фрукт был.

Завтрак в ленэкспо.ещё кофе три в одном

Тумбочка на двоих с едой, которую дают в Ленэкспо . Только Святой источник сосед с собой принёс.

Товарищ мой, тэг "моё."

Показать полностью 5
710

Обратная сторона анализа на антитела Covid

С 26 мая предлагают всем желающим сдать анализ безвозмездно. Вот вам история как это было у меня. Делайте выводы сами.

Много текста - писал подробно на тот случай если кто-то вляпается как и я. Я предупредил.

Начало

В середине мая мне пришло СМС сообщение с приглашением на бесплатный анализ на антитела к Коронавирусу в городской поликлинике. А чё нет? Халява, сэр! тм более симптомов у меня не было. А вообще больше для собственного успокоения пошел. Короче, я записался на следующий день. В поликлинике встретили, быстро оформили и взяли два анализа 1) Кровь из вены и 2) Мазок из носоглотки. При этом в поликлинике сказали, что если все хорошо, то анализ придет на электронную почту, если нет, то мне позволят. Ну ок. Сел ждать. Прошло пару дней и звонят из «Оперативного штаба Москвы» – у вас положительный результат, далее цитата: «по результатам иммуноферментного анализа у вас положительный результат, вы являетесь заболевшим…», сидите, никуда не уходите к вам придет врач.

И тут началось.

Обратная сторона анализа на антитела Covid Коронавирус, Дурдом, Антитела, Длиннопост

На следующий день пришла медсестра, дала заполнить две бумажки. Между тем померили сатурацию - все ок.

Первая – ФИО, место работы, когда был последний раз на работе, номер полиса и что-то еще. Вторая – «Согласие на медицинское наблюдение в амбулаторных условиях (на дому) и соблюдение режима самоизоляции». Во второй бумажке прямым текстом просят поставить приложение «Социальный мониторинг». Я не стал спорить и качать права – все подписал, к вечеру поставил программу. Если отказаться, то могут забрать в мед учреждение (см. сайт соц. мониторинга https://socialmonitoring.mos.ru/)

Далее меня спросили - нужен ли мне больничный? Тут я подвис. «Дают – бери, а бьют беги». Ладно, говорю, давайте. Оформили сроком на 2 недели.

Пока медсестра не ушла поинтересовался что делать дальше – говорит, что на 8 и 10-й день придут брать повторный мазок. Спросил – как узнать результаты анализов – пожала плечами, говорит звони в свою поликлинику.

Где мои результаты анализов, чувак?

Звоню в поликлинику – там только итоговая информация: антитела – положительный, мазок отрицательный. Вот тут внимание. Насколько я понял - в моем случае я не заразный, я всего навсего переболевший. Мазок ничего не показал и оснований особых для изоляции меня от окружающих нет.

Конкретных цифр нет *facepalm*. Но все-же я нашел свои анализы в ЭМК (электронная медицинская карта). На портале mos.ru стал оформлять запрос на подключение к электронной медицинской карте. Оформление тоже было с приключениями – какого-то лешего сайт попросил заполнить паспортные данные. Почему? Почему нельзя взять данные из личного кабинета - я вообще ХЗ. При заполнении паспортных данных данные сверяются с теми что и так указаны в сведениях обо мне на mos.ru *facepalm*. Проверка поля «Кем выдан» не проходит, хоть ты тресни! Захожу на mos.ru, открываю паспортные данные, а там в поле «Кем выдан»… ба… «ОУФМС России /» *facepalm*. Прям со слешем. Как так-то? Переписываю паспортные данные, жму сохранить и вуаля – данные отправлены на проверку, ждите. *facepalm* ладно, жду окончания проверки паспорта пол дня. Потом снова отправляю запрос на подключение к своей медкарте. Ага! Путь свободен!

Обратная сторона анализа на антитела Covid Коронавирус, Дурдом, Антитела, Длиннопост

Там два документа – результаты анализа крови и мазка. Правда это сложно назвать документами – ни подписей, ни печатей, ни дат, ничего. Тупо табличка и горстка цифр и букв. Хотя такую табличку может кто угодно сделать. Вернемся к цифрам - есть превышение по lgM – около 3 при норме в 1. LgG в норме. Хоть что-то, спасибо и на этом. В этих "документах" сказано, что я нахожусь в стадии заболевания. Но ведь в носоглотке нет вируса. Как я могу быть заразным? Ладно, может тесты не совершенные, может всех под одну гребенку сажают на самоизояцию - хз. Думаю если не делать анализ на антитела, то такого бы не случилось.

О приложении Социальный мониторинг

В программе ввел номер телефона и стал ждать авторизации.

На следующий день авторизация была пройдена и я оказался «на крючке».

Программа «Социальный мониторинг» имеет разрешения «Камера» и «Местоположение».

Доступа к хранилищу нет. Так что переживать за пикантные фоточки не стоит. Зато есть сбор другой информации. Привет параноикам!

Это приложение с интервалом 2-2,5 часа начинает сигнализировать о необходимости прохождения идентификации. Причем иногда как-то странно это делает. Нет настойчивого сигнала – иногда может пару раз повибрировать и замолчать, потом приходит СМС сообщение от DIT_EMP: «Вам направлен запрос на прохождение обязательной идентификации… и т.д.». Ладно, открываешь приложение, помещаешь лицо в рамку, делаешь фото и все. Ждешь следующей итерации. Запросы приходят с 10 утра до 19:30 вечера. Что бы там в ваших интернетах ни писали – ночью приложение не беспокоит. Говорят, что если в течении часа не отметиться – сразу штраф. Не проверял.

О добровольной самоизоляции

В общем, все тихо мирно проходило. Но спустя пару дней – звонок в дверь. Открываю, а там трое при полном параде (защитный костюм, маски и пр.), огнемета только не хватало. Один из них представился «участковый уполномоченный» и показал удостоверение. Спасибо коммунальщикам – на лестничной клетке темнота, и я ничего не разглядел. Чей он участковый и кем уполномочен не ясно. Я не стал донимать вопросами. Они попросили показать подписанное согласие на самоизоляцию, спросили до какого числа у меня «самоизоляция» и на этом отчалили.

Наступил 8-й день с момента как у меня взяли анализы – тишина. Никто ко мне не пришел и анализ не взял. Немного позже звоню в поликлинику. Там мне тётя говорит – что вообще на 15-й день берут мазок. Я говорю: у меня больничный на 14 дней и я никак не могу на 15-й день сдать мазок. Она говорит – ну ладно, давайте направим вам врача. Т.е. если бы я не позвонил, то так и сидел бы? Супер!

На след день пришла медсестра, взяла мазки. Оказаось, что 8-й день отсчитывается именно от дня взятия первых анализов. почему ко мне не пришли неизвестно. Я спрашиваю – что дальше? Дальше, говорит, скорее всего завтра будет готов мазок и если он отрицательный, то звони назначай еще один. Если мазок положительный, то отсчитывай 8 дней и по-новой.

Где мои анализы? Версия 2.0

В назначенный день в электронной мед. карте анализы так и не появились. Звоню в поликлинику – там мне и говорят, что анализ еще не готов, но если анализ будет отрицательный, то повторно брать мазок не будут. Нормально, да? То будут, то не будут. Ну мне проще – нет так нет.

Спустя час результаты анализов появились в ЭМК и они отрицательные. Приложение «Социальный мониторинг» с самого утра молчало, я уж порадовался, а к 12 часам опа! Пожалуйте себяшку.

Кстати вот тут коллега-по-несчастью тоже делится своими радостями: Вопрос про "Социальный мониторинг"

Выходит я здоров, и мне можно уже «гулять», но я под присмотром большого брата. Думаю как бы «соскочить».

Общение с ТП социального мониторинга

Позвонил в Поддержку Соц. мониторинга. Там мне и говорят – Если вы уверены, что вы здоровы, то можете удалить приложение. Чтоооо???

Я то уверен что здоров! Я не уверен что ваш сервис не оштрафует меня. Оператор ТП мне говорит следующее:

а) В день выписки с больничного звонишь опять в поддержку 8(495)870-72-96 и регистрируешь обращение, что идешь к врачу. Они ставят отметку что я выйду из дома.

б) Звонишь по телефону 8(495)777-77-77 и узнаешь нужен ли тебе цифровой пропуск для похода к врачу. Действуешь по ситуации.

Идешь к врачу и закрываешь больничный. В течении 5 дней(!) к ним (в социальный мониторинг) поступит информация о том, что я здоров и только тогда придет СМС что я могу удалить приложение. Иными словами, есть уникальная возможность посидеть дома с закрытым больничным от 0 до 5 дней. Ну как? Весело? В поликлинике мне сказали, что досрочно закрыть  больничный не могут, разве что посоветовали позвонить в Роспотребнадзор по телефону 8-800-555-49-43. Но мне это не пригодилось – работодатель давно понял что я лох и пошел мне на встречу.

P.S. Я подумал что может зря взял больничный. Но как тогда доказать что я здоров? Ведь все равно без больничного меня продержали бы 2 недели.

Надеюсь на Happy End. Но это не точно. Больничный я еще не закрывал.

Краткое резюме

Если идете на анализ по антителам на Covid - можете вляпаться в неприятную историю. Если результат отрицательный, то считайте вам повезло. А если положительный- ууу, не завидую Вам. А если проживаете не один, то все вместе наверное тоже будету под наблюдением. Будете обязаны установить приложение и сидеть дома. Иначе Могут увезти в мед. учреждение. И не забывайте вовремя вызывать врача, а то просидите неизвестно сколько. Стоит сказать, что если будут какие-либо соимптомы, то могут лекарства бесплатно привезти, но это не точно.

Спасибо, что дочитали.

Вот запятые, точки и тире которые я забыл поставить (,,,,,,,,,,,,,............-----------).

UPD: #comment_170481535

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: