436

Во времена сухого закона

Знакомый рассказал, что во времена "сухого" закона ему очень много приходилось ездить в командировки. Зачастую возвращался из них поздно ночью, а так как добраться из аэропорта кроме такси было не на чем, то приходилось нести дополнительные траты, которые не оплачивали в силу того, что ты был уже в своем городе и формально командировка закончена. Такси ночью стоило достаточно много - ехать надо на другой край города.

Потратившись несколько раз и поняв, что можно так и в трубу вылететь он придумал вот что (напоминаю, времена "сухого" закона).

Брал пустую водочную бутылку, наливал в неё воду и закрывал. Этот муляж возил с собой в командировку. Если надо было опять ехать ночью на такси, то по приезду к дому говорил, что деньги сейчас вынесет из дома, а в качестве залога оставлял муляж бутылки с водкой. В 99 процентах таксисты даже не ждали, а сразу уезжали. Когда знакомый поднимался домой, то сначала смотрел в окно и если видел, что такси ждет, то честно выносил деньги.

Вот такая экономия (или развод, судите сами). Всем хорошего дня👍

Тег моё, т.к. записано со слов знакомого)

Дубликаты не найдены

+52

а потом возвращались трезвыми и злыми и давали люлей! тем более, что он уже примелькался, каждый раз из аэропорта, возвращаясь по одному и тому же адресу..

.. и только кот с лампой ждал его у подъезда..

раскрыть ветку 5
+8

не думаю, что совесть позволит приехать, после того, как ты хотел ограбить человека, бутылка водки то стоила дороже.

+13
Лампой и битой.
раскрыть ветку 3
+6

Лампой и "розочкой" от бутылки

раскрыть ветку 2
+16
Ну если таксист свалил сам - то за развод можно не считать :)
+5

Откуда у него столько пустых бутылок с водкой во времена сухого закона?

раскрыть ветку 2
+7

"пустых бутылок с водкой"? это как?

раскрыть ветку 1
0

*из-под водки, конечно.

+5
Так и ездил как дурачок по всей России с водой, а была б водка в бутылке , то и таксист друг, и "я заплачу за все"
раскрыть ветку 10
+9

он не по всей России ездил. написано же, что воду он юзал, когда командировка была уже окончена, и он ехал из аэропорта домой (х.з., может, в камере хранения пустая бутылка лежала - таскать через рентген аэропора пустую тару, да ещё в советское время...).

короче, сдаётся мне, автор привирает..

раскрыть ветку 9
+1

Правила то другие были. Никто не мешал брать что захочешь.

раскрыть ветку 6
0
таскать через рентген аэропора пустую тару, да ещё в советское время

рентген в аэропорту... в советское время.. это тогда когда ленин сталину на мобилу набирал?)

первые интраскопы в ссср были изобретены только в 80-х, на тот момент страна уже начала умирать. вряд ли можно говорить об их распространенности, стояла мб пара в паре аэропортов и всё. да и сколько тогда вообще летало? подавляющее большинство не могло позволить себе авиаперелет, ездили поездами в плацкарте

раскрыть ветку 1
+1
Иллюстрация к комментарию
+1

гад на святое покусился ! как людям верить ? )))

0
"они покупают товар условно за 1000 рублей за единицу и продают его за 1000 рублей, а доход - это 20% от всей закупленной продукции "

Обьясните пожалуйста , я просто с деревни.
раскрыть ветку 1
0

Ну так в деревне и обсуждай!

https://pikabu.ru/story/kak_menyaet_lyudeysetevoy_marketing_...

0

Скорее было наоборот - мужик алкоголик, зарплата маленькая, вот он таким способом и придумал отбивать бухло, экономя на такси. 

раскрыть ветку 1
0

В то время действительно "в булочную на такси не ездили", ибо весьма накладно было.

Тем более алкоголику.

-2

Он провернул этот трюк 100 раз? иначе откуда 99%, из 100 таксистов, только один честный оказался?

раскрыть ветку 1
+1

Занууудааа

-2

Знакомый рассказал

Ага, знакомый. Верю...

Иллюстрация к комментарию
-2

Не наебёшь - не проживёшь.

раскрыть ветку 1
0

Так а где наеб-то? Если таксист честным оказывался, то деньги он выносил.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: