33

Во Владивостоке взорвалась машина с газовыми баллонами

Во Владивостоке взорвалась машина с газовыми баллонами Взрыв, Владивосток, Газ, Жесть

Во вторник, 21 августа, около 11:45 у Тухачевского, 72 взорвался Toyota Probox. Как сообщили пользователи сервиса «Карты ВЛ», на место происшествия оперативно прибыли медики, пожарные и сотрудники полиции.

По предварительной информации, в салоне Toyota Probox взорвались баллоны с газом. Как сообщается, на десятом этаже жилого дома проводились газосварочные работы. В какой-то момент оборудование перестало работать, и один из рабочих спустился к универсалу, чтобы разобраться, в чем дело. Как только мужчина подошел к машине, произошел мощный взрыв.

В результате пострадал рабочий, его госпитализировала бригада скорой. Известно, что ударной волной выбило стекла в окнах жилого дома, также пострадали припаркованные рядом с местом происшествия автомобили − Nissan Teana и Toyota Allion.

Статья полностью: https://www.newsvl.ru/accidents/2018/08/21/172948/#ixzz5On0M...

Видео в комментах

Найдены возможные дубликаты

0

А вот и обещанные поломанные деревья

https://youtu.be/AMOTfp1Ga9s

0

А через пару недель будет на продаже не бита, не крашена, ездил дедушка))

раскрыть ветку 10
0

Судя по тому, что от нее осталось, через неделю только доки продаваться будут. :-)

раскрыть ветку 9
0

Китаец и пара ведер шпакли творят чудеса))

раскрыть ветку 1
0

Дык доки,скорее всего,тоже были в машине...

раскрыть ветку 4
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
раскрыть ветку 2
0

Мож стоит подробности добавлять в пост? А не кидать ссылки на ютуб?

раскрыть ветку 1
+1

Добавил

0

Пипос... жертвы есть?

раскрыть ветку 1
+1

Рабочего отбросило ударной волной, поломало всего, вроде живой в тяжелом состоянии.

Скорая первая приехала, боялись подходить к машине и человека подобрать, пока пожарники не пролили авто...

Машину просто расщепило, впервые такое вижу.

-2

Ну пока как то ни о чем.

Что за баллоны?

Что за тип ГБО стояло?

Причина взрыва?

Пострадал 1 рабочий.

раскрыть ветку 3
0
Ацетилен, баллоны лежали в машине, шланги от них тянулись куда-то наверх, где проводились сварочные работы. Мужик спустился проверить почему перестал идти газ, далее вероятно нажал брелок сигналки, актуатор двери дал искру. Мужик с тяжёлыми травмами.
А ГБО тут практически не используется, как и бытовой газ.
раскрыть ветку 1
+1

Думаю дернули шланг оборвало. Пришёл к машине. А раз вышел на улицу то закурил. И все готово.

0

Мне туда чтоб попасть,надо на трёх автобусах ехать с пересадками...а на улице жестокий ветер с дождём....наверняка будут летающие знаки,поваленные деревья и т.д.

Похожие посты
605

Взрыв Владивосток

Владивосток 19:15

Только приехав сработка и начав стягивать штаны, я услышал невероятно мощный хлопок. За хлопком последовал очень сильный гул и звуки падающих камней.

Я сразу попытался от шока схватить кота и побежал к несущей стене, так как дом ходил ходуном.

Живу на первом этаже, в метрах 15 от эпицентра взрыва. Повезло что подпорная стена перед окном, а вот начиная со второго этажа выбило все окна.

Машины припаркованные с обратной стороны все разбиты (камни летели через крышу)

В общем рванула теплотрасса которую так долго чинили.

Взрыв Владивосток Владивосток, Взрыв, ЧП, Видео, Длиннопост, Прорыв трубы, Негатив
Взрыв Владивосток Владивосток, Взрыв, ЧП, Видео, Длиннопост, Прорыв трубы, Негатив

Видео отправила подруга с дома через дорогу.

Показать полностью 3 1
1801

Взрыв газа после утечки на заправке г. Сунжа, Ингушетия

Upd. 3 человека в тяжелейшем состоянии находятся в больнице в г. Грозный, среди них мужчина, котордео медленно спасается от огня. 4 человека, включая девушку, находятся в удовлетворительном состоянии в г. Назрань.

Случилось вчера ночью. Только вынес мусор, зашёл домой и услышал как что-то шумит на улице. Выглянул во двор, а все дворовые кошки кучей бегут в мою сторону. Посмотрел на камеры наблюдения, а там вовсю стелется газовый туман по дороге. Успел зайти и тут бумкнуло... 6 пострадавших, из них один погибший. Звук наложен с микрофона внутри помещения.

P.S. Живу в одном дворе с Сервисным центром, где и работаю. Обгорели все наши вывески и лампочки светодиодные оплавились, хотя пожар, как таковой бушевал на другой стороне улицы.

Видео со второй камеры: https://www.youtube.com/watch?v=QWaMzH6WlJg

Человек с видео, бежавший перед волной огня, умер в больнице.

26

Про газ глазами владивостокца.

Привет, Пикабу! Сегодня решился написать первый пост, не касающийся моего творчества, а просто описать новые впечатления. Не так давно перебрался из славного города Владивостока на юга, так что эта история будет интересна в первую очередь дальневосточникам. Краснодарский край, город Анапа, встретил меня сбивающим с ног ветром и дождем, чего я уж никак не ожидал от курортного города, но сейчас не об этом. Сегодня я хочу рассказать вам про газ. Да-да, тот самый, привычный многим газ, которого на Дальнем Востоке нет, ну или почти нет...

Мое первое знакомство с газом случилось еще в детстве. Часто меня отвозили к бабушке в глухую деревню, где я и проводил одно лето за другим. Так вот, там газ был! Примерно раз в месяц по разваленным грунтовым дорогам приезжала машина и выгружала здоровый такой баллон, который подключали к небольшой газовой плите и использовали чтобы разогревать еду летом, когда надобности топить печь не было.

Фото из сети, взял для примера.

Про газ глазами владивостокца. Длиннопост, Владивосток, Анапа, Дальний Восток, Переезд, Газ, Моё, История

Второе знакомство случилось в 2000х. когда стали часто отключать электричество и в моду вошли портативные газовые печки, которые везли из Китая в каких-то невероятных масштабах. Баллоны к  ним периодически вижу и по сей день.

Про газ глазами владивостокца. Длиннопост, Владивосток, Анапа, Дальний Восток, Переезд, Газ, Моё, История

Вот, пожалуй и все. Так в голове и отпечатался газ как что-то либо деревенско-экзотическое, либо как запасной (походный) вариант, когда нет электричества. Готовили всегда на эклектроплитах, а воду грели в электрочайниках. А теперь представьте как весело проходя мимо телевизора, слышать обрывочные фразы о том, как "МЫ ИМ СЕЙЧАС ГАЗ ОТКЛЮЧИМ И ВСЕМ КОНЕЦ!". Оставалось только пожимать плечами и в недоумении идти дальше, ведь казалось бы - ну отключите, и хрен бы с ним, кому тот газ вообще нужен. А когда целые сюжеты строили на том, что мы пол континента держим на газовом крючке оставалось только удивляться.  Сложно ощутить важность вещей, которые особо твоей жизни вообще не касаются. Но все изменилось с моим переездом!

Знакомьтесь - это газовый котёл.. и это что-то вроде персонального реактора, который стоит в каждой квартире. Будучи гуманитарием, все что я смог понять - в него поступает воздух с улицы, смешивается с газом и горит (прям горит, по настоящему) согревая воду, а потом все это дело проветривается в другую трубу.

Труб тут действительно много.

Так вот, продолжая о котле. Котел - это царь и бог в квартире и без него здешний быт совсем никак не представить.  Если хочешь помыться - включаешь горячую воду, включается котел и в режиме реалтайм греет тебе воду. Во Владивостоке горячая вода либо просто шла из крана (за какие-то немыслимые деньги), либо из водонагревателя (электрического, конечно).

С отоплением тоже не все так просто. Раньше нужно было просто ждать пока среднесуточная температура (это когда ночью холодно под тремя одеялами, а днем жарко в толстовке на улице)  упадет достаточно для того, чтобы подключили центральное отопление и в батареях появилась горячая вода. Благо всегда выручал электрический обогреватель. Тут все совсем не так, вода в батареях есть постоянно, при этом нужно следить чтобы в них было нормальное давление, иначе...не знаю, сказали лучше не проверять. И когда температура в квартире опускается ниже заданной, включается, кто бы вы подумали, КОТЁЛ! И быстренько синее пламя, скрытое в это железной коробке, нагревает воду в батареях и держит ее горячей до тех пор, пока температура в квартире не поднимется.

Пульт управления этим чудом инженерной мысли.

Ну и напоследок познакомлю вас с еще одной интересной вещицей - это чайник. Эмалированный чайник со свистком. Казалось бы ничего особенного, но я такие только в фильмах видел.:D

На сегодня все. Небольшой экскурс в местный быт. Сильно тапками прошу не кидать. :) Если будет интересно - расскажу о самом городке и о впечатлениях, которые он произвел.

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: