Во Владивостоке дети вышли продавать игрушки, потому что в семье нет денег

Во Владивостоке дети вышли продавать свои игрушки, потому что «папе задерживают зарплату, а мама без работы». Детей снял на видео Владимир Дубовский. «Познакомился с их мамой, все оказалось правдой», — рассказал автор публикации.

Во Владивостоке дети вышли продавать игрушки, потому что в семье нет денег Владивосток, Дети, Игрушки, Продажа, Задержка зарплаты, Видео, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив

Как пояснил автор ролика корреспонденту «Росбалта», игрушки за 100-250 рублей продавали девочки 7-10 лет. Они пояснили, что папа работает рыбаком в морях и недавно вернулся, а зарплату еще не выплатили, а мама сидит без работы — «на прошлой работе ее как-то обманули и заплатили меньше».
Девочки рассказали, что две игрушки у них кто-то купил.

Во Владивостоке дети вышли продавать игрушки, потому что в семье нет денег Владивосток, Дети, Игрушки, Продажа, Задержка зарплаты, Видео, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив

Видно, что дети одеты просто, но чистенькие, родители не алкоголики, а просто семья попала в трудную ситуацию. Спросил, куда потратят деньги — сказали, что на корм коту (одна девочка сказала, что кот вынужден есть макароны, а он их не любит — привык к сухому корму) и на фрукты. Ужасная история на самом деле. Сегодня попробовал поговорить с их родителями, девочки сначала отказались, но потом я их уговорил. Познакомился с их мамой, все оказалось правдой... Я вместе со своими друзьями скинулся немного деньгами и отдали их матери», — сообщил Владимир Дубовский.

Ссылка: http://m.rosbalt.ru/like/2019/05/07/1779899.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
189
Автор поста оценил этот комментарий

Для чего такая огласка? Отберут детишков запросто.  Делай добро молча.

раскрыть ветку (110)
172
Автор поста оценил этот комментарий

вот цель

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (80)
203
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

он показательно вставит пистонов работодателю за задержку зп; работодатель уволит нафиг проблемного сотрудника; коту придется привыкать к макарошкам...

раскрыть ветку (75)
113
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот из за такого мышления и тонем всё глубже в говно...
не надо бояться
раскрыть ветку (55)
152
Автор поста оценил этот комментарий

Мы не боялись.сеоро будет 4 года,как мужа незаконно уволили,мы проиграли все суды,все проверки,все-все сделано настолько на отвали со стороны администрации,но тем не менее,не пойдет же судья или прокурор против главы...неет.теперь не только мужа и меня не берут на работу нигде в районе,но и ребенка в сад не можем отдать и даже единственного друга мужа выперли с работы с формулировкой:ты дружишь с этими...и тоже нигде не берут,учиняют подставы и тд.да даже кран сорвет-не приедут постнить,когда фамилию узнают.с нами перестали дружить и общаться все(кроме того,который работой за верность поплатился)и все потому что муж мешал воровать и делать все пальцем в небо,а требовал нормально работать.в подробности вдаваться не могу,ибо преследование все еще в силе.бравада хороша в интернете,а в жизни хер что добьешься.денег и времени в жизни столько нет,чтобы свою правоту доказать.

раскрыть ветку (49)
106
Автор поста оценил этот комментарий
Пили пост(с тегом без рейтинга)
Сила пикабу может помочь огласке.
С учётом того, что хуже уже не будет, судя по коменту.
раскрыть ветку (29)
19
Автор поста оценил этот комментарий

И с фотками официальных документов чтобы. Свои данные замазать, а фамилии и имена "героев" оставить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Документов там овердохрена,ну,что-то прикрепила,что смогла.надсь,этого хватит в качестве пруфов.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Пока вы выслушали только одну сторону.

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Какая вторая сторона? Игрушки?
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мужа незаконно уволили.

ЗЫ в книге зурзмансор был более умен и очень хорошо умел читать.

раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Незаконно уволить это одно. А вот пользоваться служебным положением и прочим для того что бы человека ни где не брали на работу как и его родственников и друзей, это другое...

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз: пока мы видим ситуацию только с одной стороны.

Тем более сбивчивая эмоциональная речь с потоками неподтвержденным обвинений пока как то не внушает доверия.

Вот тоже несправедливо (ТМ) обвиненная правозащитница (спойлер: нет)

https://www.om1.ru/news/incident/164326-omichka_zazhivo_pokh...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никто и не пользуется в таких случаях. Репутация закрепляется за человеком. Всегда можно позвонить предыдущему работодателю и спросить отзыв.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да даже если он чего-то спиздил или сильно накосячил, вина детей какая? В чем они виноваты? Сын за отца не в ответе. Или в книге Ирма понесла какое-то наказание за распущенность Банева, а?
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В третий раз, может поймёте: мы слышим одну сторону, что мужа незаконно уволили.

И книгу притянутую сюда за уши, обсуждать здесь если честно нет никакого желания.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Запилила.надеюсь,насчет хуже не будет-вы правы)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зашёл прочитал.
Да все печально, круговая порука.
З. ЫПлюсик вам поставил.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не ты что, а вдруг работодатели не захотят браит на рабоиу из за огласки, лучше будем дальше загибаться и ныть.Пизлец логика.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю
никто не хочет разорвать этот замкнутый круг
Автор поста оценил этот комментарий

Штаа?не поняла.я где-то писала,что мы загибаемся и ноем?)я наоборот сказала,что бьемся уже сколько по времени,не сдаемся.вы что-то не так поняли из написанного,видимо.

Автор поста оценил этот комментарий

Это да.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как сказал Вонючка: «всегда есть,куда хуже» но я попробую.надо только пруфы откопать в горе,накопившейся за эти годы.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И правда, напишите пост. ИМХО, когда уже все зашло так далеко и даже ребёнка в сад не берут - огласка скорее поможет, чем еще больше навредит. Да и честное имя может поможет восстановить, региональная пресса может обратить внимание на материал с пикабу, такое уже было. И если все так, как вы говорите и вы правы в ситуации - огласка будет лучше, чем дальнейшая борьба в одиночку.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я попробую)спасибо за поддержку!поддержка пикабу уже чувствуется,прям сил прибавилось)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подписалась на вас.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)пост сделала.тапками можете кидать,если хотите-мы привыкли)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать, что за пиздец? О_о

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

В сельских районах на ура

3
Автор поста оценил этот комментарий

А ты не чувствуешь ничего? Я вот комменты читаю и прям в груди гимн играть начинает. Это всё так по-нашему

3
Автор поста оценил этот комментарий
А вы уверены что уволили незаконно, раз проиграли все суды?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да.постараюсь запилить пост с хронологией событий,убедитесь сами,если интересно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

так можно и политическое убежище запрашивать

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, да -- в Европу сейчас и с меньшими проблемами принимают. А у автора выше полный абзац!!! ЕСПЧ тоже Вам в помощь.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А другой работы типа нет?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В районе для нас нет.а за пределами есть.но уехав и сложив лапки мы не восстановим свое честное имя.наши родители тоже тут живут и попали под замес,так что...вот так как-то.надо и дальше взбивать масло лапами.

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это что вы там такого натворили, что с вами общаться никто не хочет. я ещё понимаю администрация, а обычные работяги, ни хуя за честность не гнобят, уважают обычно. Вам надо описывать историю, хотя бы примерно, если с вашей семьёй не общаются и вы такие изгои, это вызывает вопросы, впрочем верю что вы в это верите, но думаю вам что-то муж недоговаривает и именно поэтому не хочет выносить это сюда на общее обсуждение, потому что разберут и разберутся, что всё это пиздёж и провокация, а остальные отмазки нелепы.

Вы либо боретесь всеми способами и идёте до конца, то есть взываете к силе пикабу, вышестоящих органов(они тоже могут помочь), заручаетесь поддержкой обычных людей, либо ложитесь под администрацию и затыкаетесь. На двух стульях сидеть не получится.


P.S. Я бы за 4 года уже решился заняться своим делом, хоть в каком районе, и забил бы болт на то что я изгой там не изгой, нах вообще там жить,если даже сантехника вызвать не можете.

Вас как слабую женщину, которая думают что выхода нет я понимаю.

Вашего мужа, который за 4 года ни хуя не может решить, нет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дык я от поста и не отказываюсь))просто знаю,что нужны пруфы,иначе это все просто треп грустной тёти.

Вот в том и дело,что под администрацию мы не ложимся и не затыкаемся.оттуда все проблемы и начались же)

А работяги все боятся.тут уже всех запугали,всем непокорным хребты попереломали,остальные молчат и сидят смирно. «Нам врага бы на рога бы,только шкура дорога.и рога нынче тоже недешевы»

Автор поста оценил этот комментарий

конечно жесть, но тут только вариант - переехать, благо страна у нас большая

Автор поста оценил этот комментарий

Проиграть все суды и все равно считать себя правыми? Прям слабоумие и отвага правдорубов в одном каменте.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Так суды проиграны не потому,что мы не правы,а потому что рука руку моет.со стороны администрации там и поддельные документы и чего только не было.причем сделанные на отвали. Что ж теперь,вообще не бороться за свои права прикажете?засунуть язык в попу и сидеть молча,пока воротят у власти все,что хотят и и аертят вас и ваши права на банане?ну вот потому вся страна и в жопе,что в инете все храбрые,а как до дела доходит-единицы действуют.в пословице про лягушку вы бы утонули в молоке.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Раз вы подаете в суд, то должны понимать, что можете и проиграть.  Суд - это не мамаша, которая все равно продолжает любить и защищать своего непутевого сына- вора и наркомана.

Вы до чего доболталсь своим языком? Могли бы иск нормально подготовить. А то как верещать в энторнетах- так все куплено, продано и подделано. А как подтвердить это приговором суда- язык в жопу.

Бороться надо ради цели, а не ради борьбы и усталости от нее. И гордиться достижением этой цели, а не своим мифическим дартаньянством.

И на месте сантехника- я бы к таким упоротым жалобщикам на все сущее чинить кран не пошел бы. 

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вот вообще не в курсе ситуации,но обсираете нас на чем свет стоит.это и показывает людскую натуру. Мы и боролись за свои права и боремся.и будем бороться.и победим рано или поздно. Я где написала,что мы на все подряд жалуемся? Вы не поняли из написанного мной ровным счетом ничегошеньки.вы увидели только то,что вам выгодно:аа скандалисты всех задолбали,честной народ жалобами кошмарят!..совсем не туда.

И с нашей стороны все было подготовлено на ура.не подкопаешься.потому что если бы закон работал-мы бы выиграли.но никого это не волнует.честь мундира и дружба с главой дают право смотреть на черное и объявить,что это белое. Мы не упоротые жалобщики на все подряд.не надо додумывать.это уже ваши приписки. Не вижу смысла вас переубеждать,если вам легче так считать,как вы пишите-ради бога.ваше мнение никак мне не облегчит жизнь.надеюсь только,что в жизни вы добрее.Я понимаю,что первый рабочий день и настроение на нуле,но давайте вы не будете на мне срываться,тем более не зная ни шиша о ситуации?попейте лучше кофейку с конфеткой.и все у вас будет хорошо.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто дружит с главой? Судьи Верховного суда? Ну он у вас прям великий нетворкер, ага.  Вы ж говорите, что все суды проиграли.

Если по документам "не подкопаться"- так и судья не готов будет поста лишиться. Или все-таки подкопались ?  Имено поэтому я вам и не верю, и считаю упоротыми жалобщиками.  Не надо выдавать свои хотелки за решения суда. 


З.Ы. конфетки мне сегодня нельзя. А кофеек пью оч. редко. Пробежки действеннее.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Верховный суд делает так:пишет письмо местным:вы там разберитесь! И спускает вниз документы. А местные дружат все.и с областными дружат.а областные дружат с самым верхом.и круг замкнулся.А зря не верите,кстати. Я же не зря про честь мундира написала. Я не могу писать некоторые вещи только чтобы вас переубедить.вы все-равно предпочли мне не верить,а я не могу многое подтвердить,так как все в устной форме доносилось,да и как я например,подтвержу откат кого-то кому-то выше?никак. Я не знаю,почему вам проще обвинить нас,чем поверить,что власть коррумпирована,но это ваше мнение и вы имеете на него право.Давайте просто обойдемся без оскорблений и негатива,ладно?попроси вы просто и спокойно решения суда-да хоть весь пакет документов,я бы могла вам их предоставить и не «засунула бы язык в жопу».там неподъемное количество бумаг,так что ума не приложу,как вы хотели бы,чтобы я их тут выложила.

А пробежки это хорошо!всегда хотела бегать,жаль только,что запрещают(я не жалуюсь!констатирую факт).а то соловьи,птички-цветочки,красотааа)особенно часов в 5-6 утра.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Бояться можно! Главное не делать всё в одиночку. А то так и вымрем все. Ну и перестать лицемерить.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Оно не на пустом месте возникло.

Потому что так и делают.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда надо бояться ещё сильнее.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это мышление начальников.просто случаев таких много
4
Автор поста оценил этот комментарий

А они просто так бояться, потому что натура рабская? Не потому, что работать тупо негде? А увольнение означает полный пиздец на неопределённый срок. Почему они не должны бояться то? Профсоюз защитит? Бизнесом у нас можно легко заняться? Или государство как то уж охрененно поддерживает безработных?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт, что вставит пистонов - фирма может быть вообще зарегистрирована не в России и он мог работать как бэ "под флагом". И на рыбаках вообще частенько такая фигня с денежками

1
Автор поста оценил этот комментарий

кота жалко(

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хуя се терпилы, вы че блять, ебанутые?

12
Автор поста оценил этот комментарий

А че неправда что ли ??? Гореть им всем в аду

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, никто же не хочет работать в белую, чтоб не кидали на зарплату? Или не задерживали? Нахуй же надо, правильно?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя чего его упоминать, казалось бы... Эти ребята своими экономическими реформами до сих пор следуют в струе западных стран. Всё никак от методичек 90-х и собственного ощущения бессилия не отойдут. Никак не поверят в то, что нужно развивать местные предприятия, производство... Все реформы - все на доллар и покупки за доллары завязаны.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Верно подмечено

6
Автор поста оценил этот комментарий
Не согласен! Вообще это типа благородно считается делать добро молча, но в современных реалиях малоэффективно. Объясняю:
1. Добро может обернуться злом -- деньги из неизвестного источника, хорошо если хотя бы нуждающийся знает от кого и на что ему, лучше хотя бы короткую записку о передачи лично на благотворительные цели, а то мошенников много и финансовые службы могут на все лады это использовать. Если работодатель такая сволочь, то может вообще сказать, что это он в счёт зарплаты подкинул через друзей.
2. О таких вопиющих случаях должны знать все!! Лучше всего ещё СМИ, СК и т.п. То что от них иногда вреда больше чем пользы -- это 100%, но решая проблему по-тихому может так статься, что со стороны она вообще не будет как таковая (проблема) выглядеть -- то есть войдёт в повседневную жизнь всех и каждого.
3. В цивилизованных странах, пожертвованные на благотворительность деньги, можно большой частью вернуть себе через списание части налогов (льготной их уплаты). То есть государство вписывается в проблему постфактум. З.Ы. Не знаю как с этим в России.
4. Иногда люди принципиально не принимают помощи или хотят её хоть частично вернуть или отблагодарить.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В Росси с этим - никак. Даже хуже, чем это можно представить. Например, одной мамаше городские власти подарили цветы прям в роддоме. А время спустя мамашу обрадовали налогом на этот засратый веник. В Омске, кажется, этот случай произошёл.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не тот случай, где мамашу заранее предупреждали, что с подарков надо заплатить налог. И она согласилась. Но потом возмущалась, что цветы тоже идут как "подарки"?

14
Автор поста оценил этот комментарий

Еще и налоги скажут не плачены.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Да и в детских домах сейчас не безопасно, насилуют там, всяких извращенцев за деньги пускают.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Точно. Мы как те белорусы в котле.

Автор поста оценил этот комментарий

Ни имен, ни фамилий. Все нормально думаю.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Прям слоган: Делай добро молча - пдоди нищету. Терпильность 99 lvl.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку