Во сколько обошлась атака дронов ?

Атака беспилотников на крупнейшее нефтяное месторождение Саудовской Аравии может негативно сказаться на стоимости государственной Saudi Aramco перед IPO. Потери могут составить $300 млрд

После атаки дронов на объекты Saudi Aramco в Абкайне и в Хурайсе под вопросом оказалось IPO компании, которое теперь может быть перенесено, сообщает Wall Street Journal. По данным издания, в случае если угроза новых нападений будет сохраняться, оценка Saudi Aramco может снизиться на $300 млрд.


WSJ указывает, что стоимость Saudi Aramco и до нападения была предметом разногласий между саудовскими чиновниками. Так, наследный принц Мухаммед бин Салман и его финансовые советники уверяли, что перед IPO компанию можно было бы оценить в $2 трлн. В то же время ряд банкиров и часть топ-менеджмента были уверены, что правильнее говорить о $1,5 трлн.


Сейчас ситуация складывается таким образом, что потери Saudi Aramco не смогут компенсировать даже резко выросшие вследствие кризиса цены на нефть. При этом в Эр-Рияде признают, что нет полной гарантии того, что в случае повторения атаки военные смогут ее отразить.


РБК:

Во сколько обошлась атака дронов ? Саудовская Аравия, Нефть, Цены, Экономика, Финансовые рынки
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только интересно, откуда у их врагов ударные дроны?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно откуда, с Алика естесно )))
1
Автор поста оценил этот комментарий

надо сначала назвать их врагов :) Ведь перед атакой дронов были и договоренности между США и Ираном о нормализации отношений, Франция хотела кредит ссудить Ирану в 15 ярдов зеленых, а Трамп еще и встретиться во время74-й сессии Генеральной ассамблеи ООН  с лидерами Ирана. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

США не дождутся от Ирана переговоров, заявил верховный лидер Ирана Али Хаменеи 17 сентября на своем официальном сайте.


Хаменеи заявил, что все официальные лица республики убеждены в невозможности переговоров с США. Такие переговоры означали бы успех США в их политике давления и угроз.


«Именно поэтому официальные лица от президента и министра иностранных дел и других единогласно объявили, что мы с США не будем вести переговоры — ни двусторонние, ни многосторонние», — подчеркнул иранский лидер.


Хаменеи также отметил, что сообщения о возможной встрече президента Ирана Хасана Роухани и президента США Дональда Трампа на полях Генассамблеи ООН в Нью-Йорке ошибочны, так как у Роухани нет таких планов.


КСИР получается вполне могла быть причастна к атаке, которая полностью закрыла окно для компромиссов и переговоров с западными странами.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Купили.

Автор поста оценил этот комментарий
"Ищи кому выгодно". Остальные вопросы отпадут.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку