Во Львове запустили оплату проезда в электротранспорте по SMS

Есть ли жизнь без NFC? Пока все тратят силы на поиски оптимального смартфона с бесконтактной оплатой во Львове пошли другим путем.

Во Львове запустили оплату проезда в электротранспорте по SMS Бесконтактная оплата, СМС, Электротранспорт

С марта 2019 года пассажиры смогут оплачивать проезд в электротранспорте Львова с помощью SMS. Услуга предусматривает приобретение билета непосредственно в трамваях или троллейбусах города, путем передачи сообщения с соответствующим кодом на короткий номер .


Информационные таблицы с инструкцией для пассажиров и кодами для сообщений уже размещены в салонах львовских трамваев и троллейбусов. Пассажирам достаточно выбрать нужный код и отправить его в SMS-сообщении, после чего в течение 1-2 минут пассажир получит SMS-подтверждение оплаты с уникальным кодом и информацией о типе приобретенного билета.

Во Львове запустили оплату проезда в электротранспорте по SMS Бесконтактная оплата, СМС, Электротранспорт

«Впервые услуга SMS-оплаты в электротранспорте запускается всеми тремя операторами одновременно, ведь речь идет не о конкуренции, а об удобстве и расширении возможностей оплаты для всех львовян и гостей города.


Также Vodafone планирует популяризировать новую услугу и поощрять своих абонентов, оплачивающих проезд в трамваях и троллейбусах именно с помощью SMS-сообщений», – отметил Константин Воробьев, заместитель генерального директора Vodafone Украина.


Только вот что будет, если SMS подтверждение опоздает или не придет совсем? Нужна ли у нас такая услуга


Источник: Vodafone

Лига Новых Технологий

1.3K постов16.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Главное правило, это вести себя как цивилизованный человек!

Но теперь есть еще дополнительные правила!
1. Нельзя раскручивать свой сайт, любую другую соц сеть или мессенджер, указывая их как источник. Если данная разработка принадлежит вам, тогда можно.
2. Нельзя изменять заглавие или текст поста, как указано в источнике, таким образом чтобы разжигать конфликт.

3. Постите, пожалуйста, полный текст с источника, а не превью и ссылка.