-7

Во какая витаминка)

Во какая витаминка) Конфеты, Имбирь, Лимон

Внезапно нашел на работе в ящике стола!  Да я БОгач!!! два в одном))) или имбирь уже подешевел?

ЗЫ:

Во какая витаминка) Конфеты, Имбирь, Лимон

Найдены возможные дубликаты

0
Эти конфеты для диабетиков. Жена покупает их.
0

Надо было видео выложить, как они шевелятся в пакете, раз живые. :-)

0
А что вы от имбиря хотели?
0

в составе наверное ни имбиря ни лимона все равно нет

0

Уже и имбирь и лимон подешевели. Биткоин тоже покупать поздновато

-1

Леденцы?

Что по вкусу?

дай фотку состава

Похожие посты
13074

Это полностью меняет дело

Казань. Недавно по местным новостям прокатилось, что вынесут предупреждения торговым сетям, которые завышают цены на имбирь и лимон.

Вот как это было в одном из магазинов сети Spar

Это полностью меняет дело Имбирь, Лимон, Килограмм, Как всегда, Длиннопост, Цены
Это полностью меняет дело Имбирь, Лимон, Килограмм, Как всегда, Длиннопост, Цены

А теперь, как стало в том же магазине спустя пару дней

Я даже сначала поверил. Но потом присмотрелся...

Показать полностью 3
645

Очередной блендерный лимонад. Дыня и имбирь.

Для приготовления двух литров домашнего лимонада потребуется пол-дыни, горсть мяты, лимон, сахар и небольшое количество имбиря. Количество продуктов можно варьировать.

Очередной блендерный лимонад. Дыня и имбирь. Лимонад, Лимон, Дыня, Имбирь, Мята, Сахар, Виталий Жгущий, Длиннопост, Кулинария

Нарезал половинку лимона. Можно не мельчить, всё пойдёт на блендер. Косточки удалил.

Очередной блендерный лимонад. Дыня и имбирь. Лимонад, Лимон, Дыня, Имбирь, Мята, Сахар, Виталий Жгущий, Длиннопост, Кулинария

Имбирь свежий. Отрезал три небольших пластинки и ещё чуточку. Можно больше, по вкусу.

Нарезал дыню. Её, имбирь и мяту отправил в миску, засыпал полторы ложки сахара. Можно обойтись и без него.

Измельчил содержимое миски блендером.

Отфильтровал получившуюся массу используя мелкое сито.

Добавил воды в отцеженый сок до двух литров, кинул льда, лимонад готов.

Готовил для себя и для вас Виталий Жгущий.

Показать полностью 5
415

Имбирный напиток с лимоном, медом и куркумой

Предлагаю приготовить очень полезный имбирный напиток. Напиток кисло-сладкий, очень ароматный, я бы даже сказал ядреный).

К тому же он полезен для Вашего иммунитета, он ускоряет обмен веществ, повышает аппетит, улучшает пищеварение и способствует похудению.

Имбирный напиток с лимоном, медом и куркумой Видео рецепт, Напитки, Чай, Имбирь, Лимон, Имбирный чай, Кулинария, Еда, Видео, Длиннопост
Имбирный напиток с лимоном, медом и куркумой Видео рецепт, Напитки, Чай, Имбирь, Лимон, Имбирный чай, Кулинария, Еда, Видео, Длиннопост

Ингредиенты:

Имбирь – 50 г.

Лимон – 1 шт.

Куркума – 1 ч.л.

Мед – 2-4 ст.л.

Вода – 2 л.

Приготовление:

Имбирь очистим от кожуры и порежем на небольшие кусочки, зальём воды. Ставим на огонь.

При желании имбирь можно натереть на мелкой терке, чтобы он отдал больше своего вкуса.

Натираем лимонную цедру и добавляем ее в кастрюлю. Доводим до кипения и варим 5-10 минут.

Затем в кастрюлю добавляем куркуму и варим еще 5 минут.

Получившуюся смесь переливаем в графин и остужаем до теплого состояния. Выдавливаем в графин сок лимона. При этом у нас смесь поменяла цвет с насыщенного оранжевого до желтого. Добавляем мед. Хорошо перемешиваем.

Такой напиток хорошо пить как теплым, так и остывшим.

Видео рецепт приготовления напитка с имбирем:

Наш напиток, он же чай готов!

Приятного аппетита!

инстраграмм - если кому удобней там читать

Показать полностью 1
1751

Пост благодарности и радости.

Пару дней назад, товарищ @ProRemont41, выложил пост про то, как его папа выращивает лимоны в Калуге. Собственно вот https://pikabu.ru/story/limonyi_v_kaluge_5798797.
В комментариях я спросил, можно ли купить несколько штук, т.к. живу тут же и был бы ну очень не против попробовать местного лимончика. В итоге уже через несколько минут списавшись и созвонившись с Дмитрием, я с радостью узнал, что его папа ждет меня, чтобы безвозмездно одарить чудом собственного производства.
И вот сегодня, во время перерыва в работе, затарившись вкусняшками (Дима отговаривал, да и Александр Никифорович сопротивлялся), я его навестил. Было очень приятно пообщаться и познакомиться. Мне провели обзорную экскурсию по теплице, показали весь процесс выращивания от цветов до крупных лимонов. В первый раз видеть такое было очень удивительно и интересно. Одним словом я был в восторге.
Так как перерыв у меня был небольшой, на чай остаться не получилось, о чем очень жалею. Кажется мне, что Александр Никифорович ещё многое рассказал бы. Да и его супруга Нина Константиновна тоже. Очень приятная женщина. Летом звали приезжать за помидорами)
Ну и собственно о вкусе. Отличаются в лучшую сторону от тех, что продают в магазинах. Вкус более яркий, а запах вообще непередаваемый. В общем выражаю огромную благодарность @ProRemont41 и его родителям.

Пост благодарности и радости. Лимон, Конфеты, Калуга, Благодарность, Спасибо, Длиннопост
Пост благодарности и радости. Лимон, Конфеты, Калуга, Благодарность, Спасибо, Длиннопост

Ну и раз уж это пост благодарности, то очень хочется выразить ещё одно большое спасибо очень хорошему человеку @kykyruku, за его подарок мне и моему отцу. Нам было очень приятно. И вкусно! Ответственно заявляю - подольские конфеты лучшие!
Всем спасибо, всем лимонов, конфет и бобра)

Показать полностью 4
129

Джинджермон. Алко-пост.

И снова здравствуйте. Запиливаю очередной алкопост. Путем проб и ошибок был найден рецепт имбирно-лимонной настойки. Название придумал сам, не пинайте.
Итак, ннам понадобится :1 литр алкоголя, крепостью 45%. У меня сахарный Сэмюэль двойной дробной дистилляции. Два средних лимона, 40 граммов очищенного корня имбиря, и 2 столовые ложки меда.

Джинджермон. Алко-пост. Алкоголь, Настойка, Лимон, Имбирь, Длиннопост

Самогон заливаю в 2-литровую банку.
С лимонов срезаем тонко цедру. Её отправляем в банку.

Счищаем с лимонов оставшуюся белую кожуру, и нарезаем кружками, толщиной 5-7 мм примерно.

Имбирь натираем на крупной терке. Если лень, можно просто порезать ломтиками, толщиной пару миллиметров.

Топим ингредиенты в банке с сэмом, добавляем мед.

Тщательно размешиваем. Закрываем крышкой и оставляем в темном месте при комнатной температуре на сутки настаиваться.

Затем фильтруем через пару слоев марли, отжимая мякоть. Охлаждаем и дегустируем.
В итоге получается напиток желтого цвета. Пахнет и пьется приятно. Крепость около 40%. Сначала жидкость мутная, но если дать постоять пару дней, становится прозрачной, и выпадает осадок.
Приятного пития, и не злоупотребляйте!

Показать полностью 6
147

Напиток имбирный

Давно хотела поделиться этим рецептом. Тем более, что в нем  мне основательно помогает та самая ложка на длинной ручке, родную сестру которой я искала в первом своем посте.

Так вот. Посоветовал мне его год назад один хороший человек, за что ему буду всегда благодарна. Имбирный напиток. Готовлю его сразу три литра, и их мне хватает на 5-7 дней (сын иногда ради удовольствия тоже прикладывается).

Состав:

1. Имбирь корень, на глаз.

2. Мед 2-3 ст.ложки, на глаз.

3. Лимон 1-1/2, на глаз.

4. Мята или душица, на глаз, или без оной.

5. Вода около 3 л.

Напиток имбирный Напитки, Имбирь, Здоровье, Мёд, Лимон, Кулинария, Рецепт, Длиннопост

На трехлитровую банку требуется небольшой кусочек корня имбиря, который нарезается тонкими пластинками. Получается примерно 2-3 столовых ложки. Корень нужно именно нарезать, а не настругать на терке. Это важно.

Напиток имбирный Напитки, Имбирь, Здоровье, Мёд, Лимон, Кулинария, Рецепт, Длиннопост

Нарезанный имбирь ссыпается в подготовленную чистую 3 л банку. Туда же отжимается небольшой лимон. Если лимон крупный, то я беру половинку лимона. Выжимаю сок и отжатый лимон закидываю тоже... Поскольку делаю этот напиток ближе к ночи, то до утра лимон отдает из себя все нужное - кислоту там, эфирные масла... И утром остатки лимона я из банки достаю, снова отжимаю и выбрасываю. Передерживать лимон не желательно - напиток приобретает специфическую горечь.

Вслед за имбирем и лимоном добавляю примерно две ложки меда. Кладу несколько веточек душицы... Больше всего мне нравится мята, но как замена при отсутствии мяты годится и душица. Можно даже добавить реган (базилик) или эстрагон (тархун)... И сразу заливаю все это или кипятком, или очень горячей водой.

Ложкой же, которой добавляла мед, сразу перемешиваю напиток, чтобы мед лучше растворился.

Такой момент. Чем горячее вода, тем острее потом напиток. Таким образом можно варьировать количество имбиря: порезать немного, но залить кипятком - будет нужный приятный жгучий эффект. Если имбиря не жалко, его в достатке, тогда кипятку лучше дать немного остыть, прежде чем наливать в банку.

Утром, как уже говорила, я вытаскиваю и убираю из напитка остатки лимона. Пью по большому стакану натощак, с двумя капсулами льняного масла. Полезное действие напитка ощутила на себе, когда спустя примерно полгода после регулярного употребления оного обнаружила вдруг, что у меня исчезли невралогические боли плечевого сустава, перестало практически "дергать" суставчики пальцев, легче стало преодолевать ступеньки - не так сильно болели колени. Да и вообще, он просто вкусный!

Берегите здоровье!

Показать полностью 4
399

Алкоголики не пьют коктейли. ч. 5.

Всем привет!
Сегодня приготовим что-то остренькое :)
И этим чем-то будет "Penicillin". Отличнейший коктейль, виски и имбирь, буйство вкусов, цвет, простота, дибиллучшебывыпилпростовиски.
Все что надо, это 4 ингридиента:

1. Виски

2. Лимон

3. Имбирь

4. Мед

Алкоголики не пьют коктейли. ч. 5. Виски, Алкоголь, Коктейль, Имбирь, Пенициллин, Мёд, Лимон, Длиннопост

А дальше все очень просто:

Берем кусочек имбиря, очищаем и нарезаем небольшими кубиками.

Алкоголики не пьют коктейли. ч. 5. Виски, Алкоголь, Коктейль, Имбирь, Пенициллин, Мёд, Лимон, Длиннопост

Вкладываем имбирь в шейкер/стакан/кружку/тарелку/тазик и разбиваем его чем-то твердым.

Немного избитый имбирь берем в руки и, делая смешные мины, выжимаем сок.

В полученный сок добавляем мед с расчетом 2:1. 2 части имбиря и 1 часть меда. Далее необходимо тщательно все смешать.

Теперь очередь мучений лимона. Но тут все немного проще, нам просто нужен сок, добыть его легче :)

Дальше все пойдет как по маслу!

Берем 50 мл виски, 20 мл имбиря с медом, 20 мл лимонного сока + лед.
Все интенсивно взбалтываем в шейкере, если такой фигни нет, читай - в стакане.
Переливаем в стакан и наслаждаемся :)

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: