74

Во Франции испытали летающий мотоцикл

Французская компания Lazareth Auto-Moto провела серию летных испытаний перспективного летающего четырехколесного мотоцикла LMV 496. Короткое видео, посвященное испытаниям мотоцикла, было опубликовано на YouTube.

https://youtu.be/v5YBVZZOEd8

Как пишет N+1, в отличие от так называемых ховербайков, LMV 496 оснащен колесами и может двигаться по дорогам, а в воздух его поднимают не роторы, а небольшие турбореактивные двигатели JetCat, размещенные в колесах. Конструкция мотоцикла позволяет увеличить их число с четырех до шести за счет установки двух дополнительных двигателей по центру.

Во Франции испытали летающий мотоцикл Автопром, Мотоциклолет, Испытание, Презентация, Видео, Длиннопост

Судя по видеоролику, перед взлетом водитель мотоцикла должен остановиться и выдвинуть специальную опору. После этого колеса расходятся в стороны и поворачиваются параллельно земле. Затем происходит запуск двигателей, и 140-килограммовый мотоцикл поднимается в воздух. Данные о скорости и дальности его полета в компании пока не приводят.

Во Франции испытали летающий мотоцикл Автопром, Мотоциклолет, Испытание, Презентация, Видео, Длиннопост

Недостаток информации может объясняться тем, что мотоцикл только начал проходить испытания. Пока что LMV 496 тестировали в режиме висения на высоте в один метр. Во всех случаях аппарат был пристегнут к специальной платформе вытяжными тросами.

Lazareth Auto-Moto планирует начать прием предзаказов на летающий мотоцикл в октябре этого года. Стоимость LMV 496 составит почти полмиллиона евро.

Подробнее: https://www.newsru.com/world/19mar2019/lmv496.html

Найдены возможные дубликаты

+9

Приветствую всех любителей турбореактивных двигателей

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Микротурбореактивной тяги)

+6

Название компании Лазарет немного напрягает

+4

проблемы все те же остались: как оно будет эффективно тормозить? как оно будет аварийно приземляться?

раскрыть ветку 3
+13

Эффективно—апстену,  аварийно—апземлю!

+2
Берегись! Хрустики!
-1

Анекдот.

Лётчики по салону самолёта забегали

Пассажир спрашивает, а мы сядим.

Летчик отвечает, конечно, еще ни один самолёт в воздухе не оставался.

+3
"летает" я пока ну увидел! Увидел "парит"...
раскрыть ветку 1
+3
И я про это. Сразу минусят восторгающиеся.
+2
А где само испытание? На полметра привязанная поднялась?
раскрыть ветку 5
+4

А может ещё быть, что это просто её подняли за веревку и вместе с ней байк.

раскрыть ветку 1
+1
Шею оторвало бы.
-3

обожаю таких нытиков как ты)

раскрыть ветку 2
+5
Не нытьё,а константация факта. Надо восторгаться и рукоплескать? Показали бы полёт,это было бы испытание.
раскрыть ветку 1
+1
Сын семилетний на день рождения ховерборд хочет. На мои возражения, мол это пока фантастика и никаких ховербордов в рознице еще не продают, смотрит снисходительно на меня как на дитя неумное. Дошло до того, что я уже погуглила. Мало ли упустила чего и вдруг где ховерборды по акции выкинули.
+1
Я тоже так сидел, сильно очковал, когда на Яву сел впервые....
0

Идея классная, только на сколько хватит топлива?!

0

Не чего, так же про авто думали, вначале прошлого уже века.

Но есть люди, которым дорого просвещение.

Прогресс не остановить.

Вот вам самоделки.

https://youtu.be/ZCmWvEW3MIM

А насчёт безопасности, элементарно Ватсон.

Сверху парашют с пиропатроном, и с любой высоты ловит летательный аппарат.

0
Слишком большой шум, в жилых зонах не разрешат использовать, особенно в Европе. А так же крайне высокая вероятность использовать в террористических или просто преступных целях, высочайшая проходимость, запретят в городах 100%, да и вообще стает вопрос какие права управления должны быть и кто будет обучать. И множество других вопросов, чтобы разрешить использовать это чудо техники. Это будет опаснее мотоциклов в несколько раз, как обеспечить безопасное торможение в воздухе..
0

Интересно, а почему на последних фото у байка покрышки "разуты"? Это при каждой такой трансформации на шиномонтаж лететь-ехать.

раскрыть ветку 4
-2

ну не покупай) дорохо это - покрышки постоянно менять))

раскрыть ветку 3
+1

А еще балансировать...  Не, точно брать не буду,  пешком похожу. Хотя я и пешком спотыкаюсь.

раскрыть ветку 2
-3

Отлично, скоро гонщики-самоубийцы будут уходить из жизни более эффектно.

раскрыть ветку 3
-1

Падая в толпу?

раскрыть ветку 2
0

Они будут сгорать в небе, как метеоры, оставляя после себя яркий шлейф. Это так романтично.

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: