Ой, похоже, у вас включен блокировщик рекламы, который скрывает партнерский пост 😢. Чтобы его увидеть, отключите блокировку

Во что поиграть на новогодних праздниках? Отвечают сотрудники и пользователи Пикабу

Во что поиграть на новогодних праздниках? Отвечают сотрудники и пользователи Пикабу Длиннопост

У многих декабрь связан с долгами по учебе и работе, но в награду – почти две недели «ничегонеделания» в начале января. Лучшее время, чтобы лежать на диване и читать, смотреть или играть. В этом посте сотрудники и пользователи Пикабу рассказывают, во что лично им хотелось бы зарубиться на новогодних каникулах. Все игры взяты из каталога Xbox Game Pass Ultimate, поэтому заодно поговорим и об этой подписке.

Кстати, до Нового года в «М.Видео» можно купить карточку с подпиской на Xbox Game Pass Ultimate (3 месяца) со скидкой в 40%. Важно: только в «М.Видео» карточку положат в специальный новогодний мешочек – прекрасная идея для подарка.

Денис Майоров

Редактор сайта «Отвратительные мужики»


• Minecraft


Главная игра на планете прямо сейчас. Безграничная свобода и миллион занятий – от охоты за древним драконом и походов в ад до пчеловодства и строительства замков. Можно хардкорно выживать и отбиваться от зомби каждую ночь, или спокойно чилить в мирной вселенной, заниматься творчеством, строить хитрые механизмы и бегать по лесу за зверушками. Позвать друзей для игры онлайн тоже запросто – даже если у них Minecraft установлена на айфоне или Nintendo Switch. А уж для игры с детьми варианта лучше просто не найти.


Minecraft стала феноменом не просто так. Не смотрите на нее свысока из-за популярности среди школьников – она одинаково затягивает всех. Говорю это на личном опыте – весь декабрь я только в Minecraft и играю. Аскетичная картинка забывается с первой построенной хижиной, первой найденной шахтой, и первой пережитой ночью на хардкоре. И да, вот вам настоящая игра про строительство и связи – вы только попробуйте поиграть в нее онлайн с незнакомцами.

Во что поиграть на новогодних праздниках? Отвечают сотрудники и пользователи Пикабу Длиннопост

• Metal Gear Solid V: The Phantom Pain


Гениальная игра от гениального человека. Уверен, даже ваши мамы и бабушки этой осенью гуглили «Кто такой Кодзима?». И такое внимание к гению вполне им заслужено! Metal Gear Solid V – финальная точка в саге Metal Gear. И хотя игре уже четыре года, она не постарела ни на день и лучше многих актуальных релизов, если уж честно.


Metal Gear Solid V – это стелс-экшен в открытом мире. Проникать на базы и устранять врагов предстоит в Афганистане и Африке. Хотя стелсить никто не заставляет: устраивать засады, палить из РПГ, врываться на базы верхом на танке и устраивать прочий Far Cry – не возбраняется. Но стелсить интереснее и сложнее. Игру даже можно пройти без единого убийства. В этом и состоит гениальность MGSV – она дает поле боя и инструменты. А уж как с этим развлекаться дальше, решает игрок. Однозначно правильных или проигрышных вариантов нет, любую ситуацию можно обернуть себе на пользу.

Вопрос новогоднего подарка для друзей и близких становится все острее. Давайте признаем, редкий человек способен все придумать и купить заранее. Куда чаще мы мечемся до последнего, перебирая в голове все варианты. Говорят, что книга – лучший подарок, но видеоигра – ничем не хуже. Только выбрать ее сложновато, вкусы-то у всех разные. А цена ошибки высока, новые игры сегодня стоят до 4000 рублей. Или нет? На самом деле играть с подпиской намного выгоднее — тем более сейчас, когда Xbox Game Pass Ultimate на три месяца продается со скидкой в 40%. Подписка откроет вам доступ к каталогу из почти четырехсот игр для ПК и Xbox One. В нем есть и классика, и новинки, вышедшие буквально вчера.
Во что поиграть на новогодних праздниках? Отвечают сотрудники и пользователи Пикабу Длиннопост

• Серия Gears


Серия Gears of War (теперь уже просто Gears) сделала шутеры с укрытиями крутыми. Необходимость прятаться от вражеских пуль за ящиками и постоянно выглядывать из-за угла в Gears не тормозит геймплей. Наоборот, игровой процесс становится более наэлектризованным, напряженным. Высунулся не во время на пару секунд – лишился головы. Это с одной стороны. С другой же, дизайн карт и поведение противников заставляют постоянно менять укрытия и быстро перемещаться по локации. В идеальном балансе между этими двумя несочетаемыми (казалось бы!) механиками сила Gears of War и состоит. И в брутальности, конечно. В подствольных бензопилах, мощной броне и хриплых воплях Маркуса Феникса.


А еще Gears – это сага с богатой вселенной. Глядя на кадры из игры легко подумать, что это «тупой шутан без сюжета», но это не так. Лор у Gears детальный и наполненный событиями – даже книги и комиксы выходили. В самой же серии игр насчитывается уже семь частей и все они включены в подписку Game Pass. При этом четыре части доступны не только на Xbox, но и на ПК. Самый свежий выпуск – Gears 5 – тоже есть. Полный набор, чтобы нырнуть с головой.

Во что поиграть на новогодних праздниках? Отвечают сотрудники и пользователи Пикабу Длиннопост

• Серия Halo


Шутки в сторону: Halo – одна из величайших космоопер в истории. И я говорю не только про видеоигры. Узнаваемых, уникальных элементов во вселенной Halo – миллион. Космические Спартанцы и лично Мастер Чиф, смешные пришельцы, энергетические мечи, внедорожник «Бородавочник» и море всего другого. У этого мира есть свое лицо. С массой прочей научной фантастики (а это не просто масса – настоящая свалка) он не смешивается.


Детальность лора в Halo такая, что подвиньтесь «Звездные войны». А уровень драмы вообще запредельный. Поиграйте в Halo: Reach и оцените, если еще не успели – она как раз есть в Game Pass. Вместе со всеми остальными Halo, а это больше десяти игр вообще-то.

Прямо сейчас подписку Xbox Game Pass Ultimate на три месяца можно приобрести намного дешевле, чем обычно. Вы откроете для себя доступ к каталогу игр для ПК и Xbox One, а также статусу Gold – он позволяет играть на Xbox по сети и покупать игры с дополнительными скидками. Если же купить перечисленные в этом посте игры отдельно, без подписки, они обойдутся больше, чем в 10000 рублей. И это с учетом действующих сейчас праздничных скидок. За эти деньги вы купите подписку на полтора года – хватит, чтобы пройти и перепройти вообще все игры из этого поста, а еще и новинки будут появляться регулярно.
Во что поиграть на новогодних праздниках? Отвечают сотрудники и пользователи Пикабу Длиннопост

• Серия Metro


Metro – серия атмосферных шутеров от первого лица по мотивам популярных книг Дмитрия Глуховского. События игр разворачиваются в постапокалиптической Москве, пережившей ядерный удар. Последствия – в духе Fallout: мутанты, монстры, радиация. Цивилизация переместилась в метро и наработала там ворох новых проблем и конфликтов. Еще все это, само собой, напоминает «Сталкера», а как его можно не любить?


От части к части серия наращивала масштабы и качество. Первая игра была атмосферной, красивой, но в целом камерной и кривоватой. Вторая все лучшие стороны оригинала сохранила, при этом сценарий в ней стал крепче. Как шутер игра тоже похорошела и побегать по окрестностям Москвы на поверхности игроков выпускала куда чаще. Третья же часть самая масштабная. Тут уже не метро, а путешествие на поезде через всю постапокалиптическую Россию – от Москвы до Новосибирска. По пути: сектантские деревни, зомби, «Безумный Макс» под Астраханью и водочка. Вы же не хотите такое пропустить?

Во что поиграть на новогодних праздниках? Отвечают сотрудники и пользователи Пикабу Длиннопост

• Mortal Kombat X


В любой игровой коллекции обязательно должна быть игра для вечеринок. Вариантов, что может зайти веселой компании много, но лучше файтингов человечество для этих целей пока ничего не придумало. Mortal Kombat X – не единственный файтинг в библиотеке Game Pass, но зато самый известный, народный и понятный. В него и вдумчиво играть можно, и просто молотя по всем кнопкам – кровавое зрелище обеспечено в любом случае. К тому же подраться за Саб-Зиро или Скорпиона обычно горазды и те люди, что в игры особо и не играют.

Во что поиграть на новогодних праздниках? Отвечают сотрудники и пользователи Пикабу Длиннопост

• Forza Horizon 4


Я писал это примерно тысячу раз, но Forza Horizon 4 – лучшая аркадная гонка на свете. В ней шикарный открытый мир, по которому проложены десятки интересных трасс. Городские гонки, спринт по горному серпантину, драг-рейсинг среди пшеничных полей – ну где еще столько всего и так красиво? В Forza Horizon 4 есть все машины, о каких только можно мечтать – от футуристичных спорткаров до гоночной классики тридцатых годов и странных трехколесных агрегатов. А ведь все это еще и тюнинговать можно!


Графика шикарная, обновления регулярные, контента на десятки и сотни часов. Казалось бы, чего еще желать? Так в игре еще и времена года меняются! Одни и те же дороги летом, осенью, зимой и весной ощущаются совершенно по-разному. И хотя я называю Forza Horizon 4 аркадой, в ней можно так настроить физику и сложность, что она почти до уровня автосимулятора дотянется. Максимально универсальная игра.

Во что поиграть на новогодних праздниках? Отвечают сотрудники и пользователи Пикабу Длиннопост
@BarsikFAQ

Агент поддержки Пикабу, кот


• Deus Ex: Mankind Divided


Будучи ярым поклонником предыдущей части, я очень надеюсь когда-нибудь снова окунуться в этот чарующий мир киберпанка. Даже спустя долгое время после завершения игры не могу перестать слушать запавший в душу саундтрек. Хорошо помню, как трудно было оторваться от миссий – порой довольно сложных, но таких увлекательных. А еще эти живописные пейзажи... Все это вызывает у меня острую ностальгию и желание вернуться.

Читая отзывы и смотря ролики с геймплеем Mankind Divided, предполагаю, что создателям удалось сохранить атмосферу, которая пленила многих, и сделать достойное продолжение игры. Теперь надо проверить.

Во что поиграть на новогодних праздниках? Отвечают сотрудники и пользователи Пикабу Длиннопост

• «Средиземье: Тени Мордора» и «Средиземье: Тени войны»


Эпичные серии фильмов по книгам Толкина завершены, но так не хочется прощаться со вселенной «Властелина Колец»! Осталось много неизведанного: не все приключения пройдены, не все враги повержены.


Эта дилогия как раз дает толкинистам возможность вернуться в полюбившееся Средиземье. Обе игры привлекают открытым миром. Можно потратить много часов, блуждая по его просторам и заглядывая под каждый камень в поисках орков и других супостатов. У сгенерированных игрой персонажей даже есть свой характер и связанные с ними мини-сюжеты. Продуманный мир, обилие дополнительных миссий, масштабные схватки, вербовка целых отрядов противника, элементы паркура как в Assassin's Creed, боевая система с разными приемами и магией – все это очень интригует, так и тянет попробовать. Ну а январские праздники для этого замечательно подходят.

Каталог Xbox Game Pass Ultimate обновляется постоянно. Только в декабре он пополнился ремастером Age of Empires 2 для ПК, RAGE 2, Remnant, Darksiders 3, «Мором» и другими играми. В библиотеку попадают как совсем новые релизы, так и классика прошлых лет – в том числе и с Xbox 360. В следующем году масштабы пополнения каталога только возрастут – ждите аж десять частей Final Fantasy, Tekken 7, Streets of Rage 4 и прочую годноту. Ну и подготовьтесь к следующему году заранее: берите подписку по скидке 40% сейчас.
Во что поиграть на новогодних праздниках? Отвечают сотрудники и пользователи Пикабу Длиннопост

Кира Федорова

Проджект-менеджер рекламного отдела Пикабу


• Fallout: New Vegas и Life is Strange 2


Январские выходные такие длинные и прекрасные, что я, как истинный задрот, их правда очень жду весь год. Это шанс с головой нырнуть в какую-то историю и пройти ее целиком, ни на что не отвлекаясь. Поскольку я из тех, кто перечитывает любимые книги по многу раз и перепроходит любимые игры, как только чуть-чуть подзабудут сюжет, на январских я хочу снова засесть за Fallout: New Vegas. Люблю ее нежно и искренне. Постапокалипсис, общество на обломках цивилизации, вот это вот все – любовь же, ну.


А первая Life is Strange вызвала у меня очень неоднозначные ощущения: не могу сказать, что мне нравится жанр интерактивного кино, но играть было любопытно и странно. Поэтому я бы с удовольствием посмотрела, что будет во второй части (и чего еще нелепого придумают авторы).

Во что поиграть на новогодних праздниках? Отвечают сотрудники и пользователи Пикабу Длиннопост

Гоша Копьев

Редактор рекламного отдела Пикабу


• «Мор»


Совсем недавно на Xbox One вышел ремейк замечательной игры «Мор» от российских разработчиков из студии Ice-Pick Lodge. Его сразу же добавили в Xbox Game Pass Ultimate (консольную и ПК-версию). Вот, во что стоит погрузиться на новогодних праздниках.


«Мор» трудно отнести к какому-либо привычному жанру. С точки зрения геймплея это смесь «иммерсив сима» и выживания в зараженном чумой городе, а сюжет при этом упакован в формат спектакля – с актерами, постановщиком, декорациями и ломанием четвертой стены. Это делает «Мор» единственной в своем роде игрой-пьесой, в которую надо играть залпом, без больших перерывов, иначе события растворятся в памяти. Летом, когда игра только появилась на ПК, я прошел примерно половину, после чего не удавалось выделить на игру время. Сейчас я уже не могу вспомнить, где остановился. А «Мор» – сложный, проще теперь уже начать заново, чем восстанавливать в голове историю с тьмой персонажей и заново привыкать к геймплейным механикам. Зато теперь можно посмотреть, как выглядит и ощущается консольная версия!

Самое крутое в Xbox Game Pass Ultimate – все игры от самой Microsoft попадают в каталог прямо в день выхода. Так в сервис добавили, например, Sea of Thieves, Crackdown 3 и Gears 5. Но некоторые игры от сторонних издателей со временем сервис покидают – так что следите и хватайте! Предновогодние скидки распространяются только на карточки с кодами на 3 месяца, но никто не запрещает взять несколько себе и еще пару в подарок другу.
Во что поиграть на новогодних праздниках? Отвечают сотрудники и пользователи Пикабу Длиннопост

@Little.Bit

Пикабушник, автор блога об играх


• The Witcher 3: Wild Hunt


Да-да. Именно третий «Ведьмак». Нет смысла уже в сотый раз расписывать, что в игре захватывающий сюжет, проработанные персонажи, которым сопереживаешь, и прекрасная атмосфера, пробирающая до глубины души. Ближайшие зимние праздники – отличный повод окунуться в мир, подаренный нам студией CD Projekt RED.


Можно, конечно, засесть и за первоисточник – книги Сапковского (тем более, что недавно вышел сериал), но скажу вам честно – игра мне понравилась больше. И не потому что читать я не люблю, просто разработчики игры преподнесли мир «Ведьмака» немного иначе, не как в книгах. И мне их вариант ближе.


Так вот, возвращаясь к сериалу. Вы же в курсе, что актер Генри Кавилл, исполняющий роль ведьмака в телешоу, прошел The Witcher 3: Wild Hunt как минимум два с половиной раза перед съемками? А вы чем хуже?! Так что, если вы еще не играли, то сейчас самое время. Заодно сможете поучаствовать в дискуссии, какая песня лучше, «Крыжовник терпкий, сладкая сирень…» или «Ведьмаку заплатите чеканной монетой». Я лично отдаю свой голос первому варианту.

Во что поиграть на новогодних праздниках? Отвечают сотрудники и пользователи Пикабу Длиннопост

• Ori and the Blind Forest: Definitive Edition


Прекрасная, грустная и в то же время вдохновляющая история в обрамлении красочных локаций от студии Moon. Малыш Ори отправляется в увлекательное и сложное приключение, чтобы спасти родной лес. Сюжетные повороты в Ori and the Blind Forest способны выбить скупую мужскую слезу из самого непробиваемого на эмоции человека, имейте в виду.

Во что поиграть на новогодних праздниках? Отвечают сотрудники и пользователи Пикабу Длиннопост

• The Outer Worlds


Еще один проект, который отлично подойдет для зимних праздников. Это RPG в научно-фантастическом сеттинге с честным отыгрышем роли и камерой от первого лица. Такие игры выходят нечасто! Тут вам и множество запоминающихся персонажей, и различные планеты/станции для изучения, напарники с разными характерами и интересными предысториями. Отличная игра для длительного и вдумчивого прохождения.


Часами изучать локации? Да легко. Перезагружаться десятки раз, чтобы сделать другой выбор и посмотреть, что будет? Постоянно. Особенно учитывая, что нам не предлагают мнимых выборов, а действительно позволяют решать судьбу целых поселений. Причем иногда вариантов развитий не два и не три.

С Xbox Game Pass Ultimate вы сразу получаете игры и для ПК, и для Xbox One. Причем библиотеки на них отличаются, поэтому не имеет значения, сколько у вас игровых платформ — вы все равно остаетесь в плюсе. Тем более сейчас, во время праздничной акции.
Во что поиграть на новогодних праздниках? Отвечают сотрудники и пользователи Пикабу Длиннопост

@TenUp

Иллюстратор Пикабу


Для меня новогодние каникулы – это время, когда все друзья наверняка свободны и не прочь заглянуть к тебе погостить. И вот тут на помощь приходят они – спасители ваших новогодних посиделок с друзьями.


• Overcooked! 2


Вы с друзьями примеряете на себя роль поварят, которые должны спасти мир от вторжения Ходячего Хлебца. Невероятно динамичная экшн-головоломка, которая укрепит ваш командный дух. Ну или заставит вас до хрипоты кричать на тупящих товарищей, а соседей – содрогаться от криков вроде: «ГОРИМ!», «МНЕ НУЖЕН ПОМИДОР!» и «ТАРЕЛКИ, ПОМОЙТЕ ГРЕБАННЫЕ ТАРЕЛКИ!». Игра на 10 Гордонов Рамзи из 10.

Во что поиграть на новогодних праздниках? Отвечают сотрудники и пользователи Пикабу Длиннопост

• Goat Simulator


В этой игре можно было сеять хаос среди мирного населения в шкуре животного еще до этой вашей Untitled Goose Game (хотя она тоже есть в Game Pass, можете даже сравнить их). Безумная песочница, где все, что от вас требуется – нести разрушение. Бодайте людей, летайте в космос, превращайтесь в адского козла, наслаждайтесь миллионами крутых багов и глючной физикой, которую разработчики не чинят намерено, потому что смешно. Концентрированное веселье для компашки до 4-х человек.

Во что поиграть на новогодних праздниках? Отвечают сотрудники и пользователи Пикабу Длиннопост

• Worms W.M.D


Олды тут? Тогда эта игра не нуждается в представлении. Старые добрые «Червячки» с обновленной графикой. Рубитесь против всех в одиночку, объединяйтесь с одними друзьями, против других, подставляйте, топите и взрывайте. Да вы и все сами знаете. Локальный мультиплеер до 6 игроков, которым можно насладиться даже с одного геймпада – на месте.

Во что поиграть на новогодних праздниках? Отвечают сотрудники и пользователи Пикабу Длиннопост
Пожалуйста, соблюдайте правила общения в спонсорских постах
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, как остальные, а я на новогодние каникулы в основном в лошадку играть буду. С сыном. При этом лошадкой буду я.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Еслиб было наоборот, это стало бы намного более странно.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так играешь днем в лошадку с сыном, вечером в лошадку с Артуром Морганом.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку