Внутри беспощадной бюрократической машины: Beholder 2 вышел в Steam

Не успела первая часть Beholder собрать миллион копий (хотя нет, все-таки успела!), как Alawar Premium и Warm Lamp Games выпустили продолжение мрачной антиутопии о жизни в тоталитарном государстве.

Действие Beholder 2 перенесется из многоквартирного дома в главное Министерство. Герою игры – стажеру Эвану – предстоит на себе ощутить всю абсурдность и нелепость бюрократической машины. А в конце игры встретиться с самим… хотя с кем именно вы сможете встретиться, решать только вам: по традиции, концовка игры зависит только от вашего выбора.

В Beholder 2 останутся все ключевые особенности серии: глубокая история, выбор, влияющий на сюжет, и несколько разных концовок. Вторая часть будет отличаться не только визуально (игра выполнена в 3D), но и по геймплею (например, наличием мини-игр), а уровень абсурдности происходящего повысится.

Внутри беспощадной бюрократической машины: Beholder 2 вышел в Steam Видео

Стоимость игры — 360 рублей

Но для лояльных граждан Министерство гибких систем разработало гибкую систему скидок:

● Релизная скидка 10% в течение первой недели.

● Купон на скидку 20% для обладателей первой части Beholder (суммируется с релизной скидкой).

● Бандл Beholder + Beholder 2 (с возможностью докупки только второй части игры).

● Beh-all-der Bundle: все части Beholder + DLC по самой выгодной цене.

Beholder 2 в Steam

pixel

Дубликаты не найдены

172 комментария

по актуальности
+22

@Alawar, молодцы! грац!

раскрыть ветку 3
+14

спасибо)

раскрыть ветку 2
+9

Игра великолепна!

Меня так вдохновила речь Мудрого Вождя во время казни коллеги! Прям хоть новогоднее обращение с неё пиши! Хотя постойте…

Ребята, вы ходите по ох тонкому льду…

Счастья вам, здоровья и благополучия! Ура!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+51

Ничоси

На Пикабу адекватная реклама? Шок!

раскрыть ветку 13
+31

правда адекватная? пасиб, нам в радость :-)

раскрыть ветку 11
+20

подобное редкость: на пикабу часто рекламировали не самые лучшие сервисы (куча постов с фактами тому доказательство), а рекламе продолжения хорошей игры я искренне рад (как, собственно, и самой игре)

раскрыть ветку 10
+1

Ещё б к рекламе теги нормально ставили, я б вообще ничего не заподозрил

+10

Посмотрел ролики и охерел. Потом ещё больше охерел, что игра от русских разработчиков ) завтра бегу покупать весь бандл )

+7

Какие справки нужно предоставить чтобы купить игру?

раскрыть ветку 3
+18

А у вас разве нет списка справок??? Управляющие раздавали списки в начале декабря на общедомовых собраниях. Если списка у вас нет, то собрание вы пропустили, а это недопустимо! Составлю-ка я на вас рапорт! https://vgtimes.ru/beholder2/1018-perfectplace/

раскрыть ветку 2
+3

директиву указать правильно не забудь

+2

Мне в жкх все еще не выписали пропуск на обшедомовое собрание, потому что Зинаида Петровна на больничном и не может подписать 3 и 28 страницу договора пользователя мусоропровода

+5

Будет ли мобильная версия игры?

раскрыть ветку 1
+3

очень надеемся

+13

Я бы играл и играл в первую часть, запили вы туда генератор рандомностей, а не цепочку линейных событий..)

раскрыть ветку 5
+20

извините, но "ваши решения влияют на сюжет" (а у нас влияют) и "генератор рандомностей" - это разные полюса

раскрыть ветку 4
+5

Почему? Разный спавн вещей и например разные "слабости" персонажей не сильно ограничивают во влиянии на сюжет, а реиграбельности здорово прибавляют:)

Вообще первая часть очень  годная, но, к сожалению, пару раз прошёл и всё

раскрыть ветку 1
+1

Я понимаю прекрасно! И не говорю, что вы написали плохую историю - наоборот!

раскрыть ветку 1
+8

А останется такая ключевая особенность серии как квесты, о которых не зная заранее невозможно пройти?

раскрыть ветку 1
+13

к сожалению, огромное количество других игроков не считают эту ключевую особенность ни ключевой, ни особенностью, и вообще сомневаются в её существовании.

+4

Проходил бету, ловил себя на "раньшебылолучше", но это частенько так, когда первая зашла, а вторая отличается. К тому же, бета это бета. Самара не Саратов, бета не фулл. Джва года, короче, ждал в министерстве ожиданий. Пойду играть.

раскрыть ветку 2
0

А мне вторая часть, даже в бете - понравилась больше)

раскрыть ветку 1
+2

Долго не мог сформулировать претензии ко второй части, к середине игры могу. Очень уж гротескный и жирнотролльский мир получился. В первом стукаче было гораздо тоньше, а здесь аж с монитора капает. Отсылки абсолютно все приобрели вид "изменена одна буква в узнаваемой реалии", если в первой части с Бореями это было прикольно, то тут уже слишком много всего в лицо. И жесть ради жести. Не знаю, насколько сильное перенаселение должно было быть в такой стране, чтобы граждане не закончились в ней за пару месяцев. По остальным моментам типа графики и управления есть и плюсы на фоне первой, и минусы, и нейтральные изменения, но по концепции вот так вот, имхо.

раскрыть ветку 1
+2

Спасибо за крутую игру, очень ждал)

+2

Молодцы, растете. Хоть начали делать что-то более серьёзное и интересное, чем унылая казуальщина. Эта серия игр правда хороша. Может когда-нибудь дорастете до отличного сюжетного ААА-проекта, которым мы сможем гордиться.

Купон ко второй части получил, обязательно куплю.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо, мы стараемся :-)

+2

Боже, боже! Погнала покупать)))

+2

Купил первую часть буквально неделю назад на осенней распродаже, очень понравилась. Как придет стимовский купон - возьму и вторую часть. Спасибо разработчикам!

+2

На ps4 будет?

+2

первая часть была отличной, проходил несколько раз всегда было интересно, вторую играл на тесте - не осилил, дурацкая система перемещения и какие -то выморочные квесты убили все желание. Начинал несколько раз - но не зашло

раскрыть ветку 2
+2

Систему перемещения после беты доработали.
А вот с квестами... ну что ж, жаль, что не зашло.

раскрыть ветку 1
0

а мне понравилось с бланками работать

+1

Уже успел пройти, и хотелось бы отметить пару моментов

1) Отсылочки великолепны (Особенно зацепило "Ведьмачье чутье" в одной из побочек и любовь авторов к мемам из робоцыпа)

2) Возможность отыгрыша честного работяги присутствует и это отлично (хотя я из 10 часов прохождения уделил работе от силы 30 минут)

3) Пока что есть баги, но я их словил мало, парочка немного даже помогла, но один сломал игру(можно было только двигаться по этажу), правда перезапуск помог, но за 10 часов это не особо критично.

В итоге это однозначно хорошее продолжение, но как-то исчезло то ощущение вины, которое очень много давило в первой части, когда портишь другим персонажам жизнь, хотя это скорее всего субъективщина, отличная работа Alawar и WarmLampGames. Жду новых игр)

+1

Первая часть - хорошая игра, но разочаровала обещанной нелинейностью.

Она есть, но в рамках скромных развилок скрипта, в остальных местах заглушки.

Нагрубил соседу А  - он тебя убил, сдал персонажа Б - тебя убьет его родственник и так далее. Общая нелинейность есть (выход на несколько фйиналов), но в частностях же "шаг вправо, шаг влево - расстрел". А сама игра - это, не в малой степени - сплетение множества частных историй, в которых хотелось бы иметь побольше выбора.

Но все равно хорошо получилось, как раз скидка подъехала, пойду за второй частью.

+1

юху, новый бихолдер) ребята красавчики, будет чем занятся на выходные )

+1

Впервые рад рекламе на пикабу. Вечерком побегу покупать.

Разрабам успехов и двух миллионов проданных копий!

+1

Думаю купить, первая часть - огонь! Друзья пикабушники, как вам вторая?

раскрыть ветку 5
+2

Могу безвозмездно отдать скидку в 20%)

раскрыть ветку 4
0

У меня есть)

0

А можно мне?)

раскрыть ветку 1
0

0

на вин 7 пойдет? просто пробная версия была на вин 10...

раскрыть ветку 1
0

шансы есть :-)

Иллюстрация к комментарию
0

@Alawar а как получить игру в стиме если я ее купил только на ios?

раскрыть ветку 4
0

Если вы про скидку, то, к сожалению, никак.

раскрыть ветку 3
0

я даже не про скидку, купил я первую часть на телефон, уж очень понравилась, и решил ее еще и на пекарь поставить и прихлдится покупать игру еще раз((

раскрыть ветку 2
0

В первую играл. Два раза по-разному прошёл. Игра неплохая. DLC с дедом помню что-то взбесил.

Не знаю, может и возьму эту часть. Посмотрим.

Реиграбельность была так себе. Потому как было только две основные развилки. Потом в нете глянул, что из неё не выжать многого.

В общем, первая часть 6,5 из 10. Было бы больше реиграбельности было бы 7,5, что почти 8, но на полбалла ниже.

0

Эх, а ведь всё-таки первая часть была по своему "ламповой". а трек "плохишей государства" до сих пор радует душу. Эх, была бы у меня на мобилке ещё раз вернулся

0

Отдельное спасибо за версию для Linux.

0

@Alawar, Будет ли добавлен в игру немецкий язык?

p.s. эдакий троллинг, мне пришел купон на скидку в 20% + перво-недельная скидка, к оплате 11 швейцарских франков (770 рублей), просто переключил регион на РФ, получил "скидку" в 50%.

раскрыть ветку 4
+1

ja

0
просто переключил регион на РФ, получил "скидку" в 50%

Это не троллинг, скидка 50% для российского и других регионов - это скидка для бедных. Учитывая швейцарские франки и немецкий язык, вряд ли вы можете таковым считаться, и с вашей стороны некрасиво, впрочем, весьма по-русски, так обманывать.

раскрыть ветку 2
0

Я никого не обманывал, я честно приобрел по местной цене две копии себе другу. Иногда проверяю рублевую цену, и она кстати часто такая же как и по миру в пересчете. И вообще это не та сумма на которой хотелось бы экономить. Даже в РФ. Плюс поддержать авторов.

Мы не на столько богаты, чтобы покупать дешевые вещи. © ну вы и сами знаете.

p.s. Ничего себе бедные русские, они тут в Церматте (альпах) да в санкт-моритце шале арендуют на бухач по 80-100к баксов в неделю, швейцарцы такого себе позволить не могут :)

раскрыть ветку 1
0

И кровавый тиран Сталин в маршальском кителе...

0

А под android не планируется?

раскрыть ветку 1
+2

планируется
но уже в следующем году

0

Эх. Если бы кто-то запилил продолжение  Eye of the Beholder.... вот бы я дорого за него дал. Согласен даже на римейк!

0

А в американском аккаунте $13.49. Я, конечно, все понимаю и это небольшие деньги, но в 2.5 раза дороже.

раскрыть ветку 1
+9

а вы не знаете про региональные ценники Steam? У них свой курс валюты, выгодный для соотечественников)

0

А планируете запускать в гуглплей? Первая часть с дополнением куплена там, и хотелось бы на мобильном проходить)

раскрыть ветку 1
+3

планировать - планируем, но сроки пока не можем сказать

0

Подскажите, кто в теме - на консоли была игра, товарищ рассказывал. Там сильно нелинейный сюжет, что-то вроде расследования. В общем, от каждого вашего хода меняется ход событий. Соответственно, концовок куча.

Есть ли подобные игры на РС? Я не знаю, как они называются по типу. И чтоб не особо видюха мощная была, у меня не игровая, 4й фолыч на минимальных тормозит.

раскрыть ветку 7
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо за подгон, это онче завлекательно.

0

Heavy rain чтоле? Насчет каждого хода враки, там стандартная история с несколькими ключевыми развилками.

раскрыть ветку 4
0

Не знаю, несколько лет назад дело было, особо внимания не уделил тогда, недавно вот вспомнил, когда в СоD играл, там всегда из одного и того же места прилетает.

-1

когда проходишь первые раза 2~3, то создается впечатление, будто от твоего решения реально меняется весь сюжет. далеко не каждая игра вызывает желание перепройти её. Кодзима - гений! wait! oh shi..!

раскрыть ветку 2
0

Приезжаю домой и скачиваю в срочном порядке!
@Alawar, спасибо, дождался!

0

Где взять купон, который суммируется со скидкой?

Первая часть в наличии

раскрыть ветку 19
+4

Если вы первую часть в Стиме покупали, то стим пришлёт сам. Но Стим рассылает порциями, так что если ещё не пришло, то скоро будет. А, и ещё помогает, если перелогиниться.

раскрыть ветку 18
+1

Первой части нет, но купон прислали вчера ещё)

раскрыть ветку 12
+1

Спасибо, уже взял)

+1

Smmщики норм у вас

раскрыть ветку 1
0

А если покупал первую часть не а стиме?

раскрыть ветку 1
0

Играл в бету, не понравилось вообще. Первая часть на порядок лучше.

Как всегда, написал большой отзыв, традиционно без ответа)

раскрыть ветку 5
+3

Киньте ссылку на отзыв, если не сложно. Поглядим при общественности, какая именно его часть требует содержательного ответа.

раскрыть ветку 4
0

Отправка внутриигрового отзыва завершается получением какой-то ссылки?

"спасибо" - тоже содержательный ответ.

раскрыть ветку 3
0

На великом могучем, или только инглиш?

раскрыть ветку 8
+5

Игра от русской студии ;)

раскрыть ветку 6
+22

Пилотный проект "госуслуги 2.0"

+2

Не знал. Спасибо.

+1

Я могу тебя удивить, но есть например 5 герои от русских разрабов без локализации на русском (но это по крайней мере в стим версии)

-8

Про путинскую Россию ?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+4

и на великом тоже)

-3

Реклама, маскирующаяся под обычный пост - пидорство. Так и до желтой газеты недалеко.

раскрыть ветку 5
+3

Маскирующаяся? Отсутствием рейтинга, специальной плашкой и автором под ником "promo"? Кто разрешил вам пропускать прием таблеток????

раскрыть ветку 4
-1

@moderator, присмотрите за своими рекламщиками. Дохуя дерзкие какие-то

-1

Прикажете рассрелять товарищ начальник?

раскрыть ветку 2
-6

Ох улечу в минусы, но есть эта игра на торрентах?

раскрыть ветку 28
+4

А почему в минусы? Будь я разрабом, я бы только радовался, что жадные нищеброды, которые никогда бы не купили мою игру, таки будут в неё играть увеличивая мою популярность. Хотя бы и с торрента.

А уже как жадный нищеброд могу заметить, что далеко не всегда на торрентах лежат копии надлежащего качества, что справедливо. И вот лично мне, совершенно не в падлу понравившуюся игру скачать за деньги со стима, потому что почему бы и не заплатить людям которые сделали несколько моих дней а то и недель. Просто вот заранее платить, не зная норм игра или как обычно, лично для меня живущего в России, довольно дорого.

раскрыть ветку 24
+19

Спасибо вам, жадные нищеброды!

....................
С любовью,
Ваши алчные и вредные пидорасы.

раскрыть ветку 3
+3

Речь о 300р, ты серьезно?

раскрыть ветку 8
-6

Слава торрентам! Слава пиратству! Сам в стиме покупаю исключительно только игры с ко-опом и мультиплером. И то, качественно сделанным. А за "одиночки" не вижу здравого смысла платить. P.S.: Свободу Voksi !!! Сгорите в огне, проклятые Denuvo!

раскрыть ветку 10
ещё комментарии
-1

Есть уже почти как сутки

-2

https://repack-xatab.ru/440-beholder-2.html

-7

Подожди недельку, выложат. Пока бета только.

ещё комментарий
-6

Игра про Россию.

ещё комментарии
-7

Теперь мы наконец сможем на своей шкуре испытать весь гнёт кровавого совка. Сталина убить можно будет? А девочек от Берии спасать?

раскрыть ветку 2
+11

Ну мы можем гарантировать оргию. Но, чтоб не спойлерить, подробностей не будет.

ещё комментарии
-16

Алчные и вредные пидорасы вы, alawar.

раскрыть ветку 8
+23

Ты пришел и говоришь: алчные и вредные пидорасы вы, alawar. Но ты говоришь без уважения, ты не предлагаешь дружбу, ты даже не назвал нас крестными отцами отечественного рынка казуалок...

раскрыть ветку 5
+2

Огромный фанат первой части! Спасибо вам за отличную игру, обязательно куплю вторую часть)

0

Будет розыгрыш с супер головоломкой как с первой частью? Выйграл так первую часть и получил массу удовольствия и интересной информации от прошлого розыгрыша ;)

раскрыть ветку 2
-4

Ну да, ибо вы крестными отцами не являетесь, алчные и вредные

+2

Хересе у тебя пердак из-за 360 рублей порвало!

+1

азаза, бигфиш, залогиньтесь

ещё комментарии