-7

Внутренний трепет

Когда долго молишься, то со временем внутри себя ощущаешь внутренний приятный трепет. В состоянии трепета находятся не только сердце, но и другие органы, иногда кажется что все тело.

Французский ученый В. Гавро, исследуя влияние инфразвуковых колебаний на организм человека, пришел к заключению, что многие части нашего тела являются своеобразными резонаторами, контурами, настроенными на определенную частоту.

Сердце, к примеру, настроено на частоту около 6 Гц, такую же характеристику имеют почки и позвоночник. У глаз этот показатель выше – 40–100 Гц, у головы 20–30 Гц, у рук 2–3 Гц, у желудка 2–4 Гц, у вестибулярного аппарата 0,5–13 Гц.

Особый интерес представляют собой ритмы активности мозга. В покое у человека, при отсутствии внешних раздражителей, преобладают медленные ритмы – альфа-ритм.

Частота колебаний этого ритма составляет около 8–13 Гц, а их амплитуда равна примерно 50 мкВ (микровольт). При переходе человека к активному состоянию происходит смена альфа-ритма на более быстрый бета-ритм, имеющий частоту порядка 14–30 Гц и амплитуду 25–30 мкВ. Переход от состояния расслабленности ко сну сопровождается развитием медленной ритмики, т. н. тета-ритмом, частота которого составляет всего 4–7 Гц, а амплитуда достигает 100–300 мкВ. Существуют еще более низкочастотные ритмы мозга, которые могут характеризовать наличие определенной патологии.( с.1).

Возможно, что во время, и после молитвы мозг настраивается на активность определенных (низких) частот, в результате чего происходит приблизительное совпадение вибраций головного мозга и других органов. Небольшой резонанс и создает ощущение приятного внутреннего трепета.

Дубликаты не найдены

+4

@moderator, я думаю антинаучную хуету можно смело удалять. о подобном иследовании В. Гавро гугл даже не слышал.

ещё комментарии
+3

А какая связь резонансной частоты механических колебаний внутренних органов и частоты колебаний электрического поля мозга? Микроскопическое поле мозга вызывает механические колебания сердца почек и желудка? Вы серьезно? Да тиканье наручных часов сильнее раскачает руку.

раскрыть ветку 13
+2
Ну, некоторые верят в память воды :-)
раскрыть ветку 2
+1

Да что там вода, попадья вон недавно про волновую память матки рассказывала.

раскрыть ветку 1
-4
Спасибо большое за такой интересных комментарий.
Вы исключаете связь механических колебаний и электромагнитных?
Есть эксперименты ещё советского учёного Шноля, если мне память не изменят, что инфразвук влияет на биохимические процессы клеток, и фактически электромагнитные.
Мне ваш комментарий понравился тем, что я говорю об обратном, молитва настраивает мозг на определённую частоту, а потом возникает резонанс с частотами внутренних органов.
К сожалению сейчас пишу с телефона. Обязательно вернусь к вашему комментарию.
раскрыть ветку 9
+2

Я к тому, что влияние прочих механических колебаний на много порядков превышает влияние электрического поля мозга. Возьмите хотя бы дыхание или сердцебиение, тремор мышц. Не реально на фоне этого всего почувствовать "электро-магнитный" эффект от молитвы.

Поле мозга, что бы просто зафиксировать, приходится очень сильно усиливать. Видели древние электроэнцефалографы, с механическими перьями, которые кривульки рисуют на бумаге. Так вот масса этих перьев в сотни раз меньше массы почки, я уж молчу про желудок. Может без усиления поле мозга раскачать стрелку? Самые чувствительные крутильные весы еще никому не удалось в контролируемых условиях повернуть силой мысли. Не могут люди в телекинез.

Есть эксперименты ещё советского учёного Шноля, если мне память не изменят, что инфразвук влияет на биохимические процессы клеток, и фактически электромагнитные.

У вас ведь наоборот. Мозг через электрическое поле влияет на механические колебания.

раскрыть ветку 8
+3

Стойте! Шаочка для фольги! Где она гимв зкшупокцз ы

+2
А где собственно ссылка на опыты и статьи?
+2

а может вибратор не выключен?

+1

Реально устал от подобной фигни

раскрыть ветку 20
-4
Дык не читай. Неужели кто-то заставляет? Отправь меня в игнор.
раскрыть ветку 19
+3
Нехер смущать умы псевдонаучной белибердой
раскрыть ветку 14
+2
ой извини, так это был не вброс? ты реально так считаешь (как в посте написано). ну тогда это совсем другой разговор.
раскрыть ветку 3
-1
Аминь.
-3

чувак, как на тебя подписаться? А мне теория понравилась, да и в память воды я верю.

раскрыть ветку 2
-4
Поищи где-то сверху страницы
раскрыть ветку 1
-1
Нашла , с пикабу приложения только не видно.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: