Внутренний диалог

Внутренний диалог Психология, Философия, Внутренний диалог
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

А раньше вам вещие сны не снились?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Снилась смерть близких. 100 % -вещие сны (рано или поздно)

162
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, что во сне это всё убедительно звучит.

- Итак, значит такое стихотворение я придумал...........

- *хлоп, хлоп, хлоп* Это гениально, браво..... БИС БИС БИС.....

- Вы такая замечательная публика, поэтому я хочу Вам рассказать другое своё стихотворение..........

раскрыть ветку (12)
227
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Бля в цвет зашла картинка) хорош!

48
Автор поста оценил этот комментарий

А я и не сплю!!!

Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не сплю.
21
Автор поста оценил этот комментарий
Я однажды проснулся от того, что смеюсь со своей шутки придуманной во сне. Прикол, по моему мнению, заключался в том, что при ответе на звонок вместо "да" говорить "нет".
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я бы во сне ответил: "пидора ответ".

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

твоему очку привет

6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно. Фигадно
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это из какого интерстеллара?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фильм "Крым" от нашего всеми горячо любимого Фонда Кино Никиты "Мигалкина" Михалкова, при поддержки Минобороны. Обзор на фильм можно посмотреть здесь: https://youtu.be/z82L0EDmbms Повторяю, фильм гавно, заказная пропаганда, отмыв (бюджетных бабок выделенных Фонду Кино, Министерством Культуры РФ. Сюда ещё и Минобороны вписалось, замечательно :( ) бабок. Ну и в подтверждении моих слов и слов Жени Бэдкомедиана, описание фильма с рецензиями на Кинопоиске: https://www.kinopoisk.ru/film/krym-2017-984364/

81
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так друган во сне, придумал гениальное изречение, похлеще чем Конфуций. В одном предложении для него был объяснён смысл бытия. В сонном бреду записал на бумажку, чтобы не забыть. Не каждый раз во сне удаётся раскрыть смысл жизни, да ещё и передать его в наш мир.

Утром встаёт, читает на бумажке - «Банан силён, но кожура сильнее!»

раскрыть ветку (16)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Это твой друг?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не похож. :D

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
М?
Иллюстрация к комментарию
31
Автор поста оценил этот комментарий
Старая история, и в оригинале: банан велик, а кожура ещё больше
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько секунд не мог понять почему банан велосипед

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А потом понял почему.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Во сне все гениальнее, но мне однажды приснилась фраза «В пути пустота - препятствие, а в архитектуре - свобода.»

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И вовсе не бредовая мысль.

Я прям вижу эту цитату красивым шрифтом в рамочке у какого-нибудь топ-менеджера или маркетолога.

4
Автор поста оценил этот комментарий

по моему, охуенно!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Глубоко внутри тебя спит мини философ

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Глубоко внутри тебя спит мини философ

КАК СУКА ЭТУ МРАЗЬ РАЗБУДИТЬ???!!! Заебал спать уже...

1
Автор поста оценил этот комментарий

я сказал во сне так: "нужно добиваться высшего расположения"

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ так же, как и все предыдущие ораторы, был неоднократно посещён умными мыслями во сне. И по утру всегда их забывал. Решился все же записать, глаза продрал, прочёл: "гвоздь суше воды".

Автор поста оценил этот комментарий

Прочла «во сне все генитальнее», надо попробовать ложиться таки вовремя :-/

12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

У мне тоже было однажды:
"В погоне за материальными благами упустишь красоту жизни"
И для меня это тоже было пипец какой откровение, пока не очнулся и не подумал "спасибо кэп"))

23
Автор поста оценил этот комментарий
ГЛАВНОЕ НАРИСАВАТЬ ШАШЕЧКУ!!!
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
ещё комментарии
39
Автор поста оценил этот комментарий

А если перед сном выпить стакан водки, которую сам смешал из хим реактивов. То твой ночной бред еще и в школах будут преподавать.

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Главное угадать с пропорциями,  а то признание получишь лет через 100)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Главное угадать с пропорциями, а то признание получишь лет через 100)

... после смерти!!!!

105
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, бывало такое во сне, рассказываю стихотворение, как мне кажется крутое, потом пытаюсь его запомнить, а вместо крутого стиха там белеберда какая-то 🤔
раскрыть ветку (59)
111
Автор поста оценил этот комментарий
Сражу вспомнилось)
Как-то раз американский физик-экспериментатор Р. Вуд (1868—1955), довольно эксцентричный человек, любитель всяких острых ощущений, решил проделать на себе рискованный опыт — испытать действие наркотика. С большим трудом раздобыв опиум, он накурился этого зелья и вскоре впал в забытье. Придя через некоторое время в сознание, он вспомнил, что, находясь в одурманенном состоянии, напал на какую-то чрезвычайно глубокую и важную научную идею, но на какую именно — начисто вылетело из головы. Тогда Вуд решил повторить опыт в надежде, что ему посчастливится вновь обрести ускользнувшую мысль.
И действительно, как только начало сказываться наркотическое действие опиума, забытая мысль не замедлила возникнуть в уме ученого. Чувствуя, что сознание вот-вот покинет его, Вуд сумел в последний момент сконцентрировать волю, записать идею на бумажке и впал в беспамятство. Очнувшись, он с ликованием подумал об удачном исходе столь трудного и опасного опыта и, дрожа от нетерпения и пережитого, поспешно развернул бумажку с драгоценной записью. На ней он прочел; “Банан велик, а кожура еще больше...”
раскрыть ветку (11)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Нуу, мысль то глубокая, я, пожалуй, даже запишу
17
Автор поста оценил этот комментарий
В книге «История западной философии» английский философ Бертран Рассел ссылается на Уильяма Джеймса, который описывает человека. Этот человек, находясь под действием веселящего газа, утверждал, что знает «тайну Вселенной», но в обычном состоянии не мог вспомнить ее. Когда он попробовал записать ее, была записана фраза «Во всей вселенной пахнет нефтью» (в альтернативном переводе — «Повсюду пахнет нефтью»).
раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще то -"Вечность пахнет нефтью".
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и геолог.
4
Автор поста оценил этот комментарий

СЛОВНО ИНЕЙ, СЕРДОБОЛЬНЫЙ СМЕХ

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ТРОГАТЕЛЬНЫМ НОЖИЧКОМ ПЫТАТЬ СВОЮ ПЛОТЬ

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ключевое слово - нефть. И он в чем то был прав.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Америка что-то знает?
12
Автор поста оценил этот комментарий

Пля, второй за день велосипеды:

Космос велик, аллах велик.

Говорите сразу какие еще велосипеды ждут меня сегодня?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Краденая кобыла дешевле купленой.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Прежде всего, гугление по [robert wood +banana +skin] ничего подобного на первых n страницах не дает, что означает, что родина апокрифа — Россия. Подбор разных вариантов слов приводит к английской фразе "The banana is great, but the skin is greater", а гугля по ней в кавычках приходим ни к кому иному, как к Джорджу Оруэллу! Именно он упоминает её в своих воспоминаниях (пруфы: 1, 2, 3(pdf); жаль только, что в Google Books даже полной страницы не дают для контекста).https://rednyrg721.livejournal.com/104493.html

36
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё херня.

Я однажды понял, что я нахожусь во сне. Я прямо там подошел к первому попавшемуся персонажу и попросил меня ударить, чтобы я проснулся. И он меня ударил. И я проснулся.

раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомо! Мне однажды приснился школьный двор, а там друзья мои в мяч играют. И тут чувствую, что смотрят на меня, оборачиваюсь, а там незнакомый дед стоит. Усмехается и говорит мне: "А ты в курсе, что ты спишь?". Поговорили, он рассказал мне что если я во сне вижу людей знакомых, значит они тоже спят, потом показал как предметами во сне управлять. Мол, чем глубже сон, тем проще все вокруг контролировать. Я у друзей своих мяч силой мысли вверх подняла, как-будто ветром унесло, весело было.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Этот дед был похож на Дикаприо?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не:D Высокий русский дед с усами такой, полный, в куртке охотничьей и сапогах :D

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так бывает, когда я от кого-нибудь убегаю, бегу, бегу и вдруг понимаю, что это сон, а во сне я могу летать и вообще все что угодно и тогда такой треш начинается.... Только очень часто на самом интересном просыпаюсь...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Везёт вам. Я уже не помню когда последний раз летал во сне, и не помню летал ли вообще. Помню только рекламу "бабушка, я опять летал во сне" :(

Автор поста оценил этот комментарий
Я надеюсь вы на этом не остановились? Это можно развивать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это случайно вышло, да и не надо мне такого. Тот же дед сказал, что много спать нельзя, так как во снах мы не одни находимся. Я серьезно к этому не отношусь, ну приснилось и приснилось :)

Автор поста оценил этот комментарий

В травматологии. А врач и говорит: "Эх и крепко тебя, голубчик, приложили".

59
Автор поста оценил этот комментарий

Я, когда учился в универе, однажды заснул в маршрутке, по пути туда, и мне приснилось такое:
Самолет над Токио летает

Но летать ему еще недолго

Потому что топлива осталось мало

Да еще и полоса обледенела

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сюжет Крепкого Орешка 2?

7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня плохие новости. Я как то читал о такой аварии.  Да и вообщем похоже на катрен

Автор поста оценил этот комментарий

Чем Пункт Назначения напоминает. Это ведь Пункт Назначения: Токийский Дрифт?! ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я в Японии никогда не был ))

27
Автор поста оценил этот комментарий

мне постоянно снится музыка, что-то среднее между церковным хором и шаманскими песнопениями. безумно красивая музыка, какие-то странные инструменты, хор сотен разных голосов, из которых можно различить практически каждый

а самое обидное, что когда просыпаешься даже мотив вспомнить невозможно

раскрыть ветку (4)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Или чертовски красивая девушка, в которую влюбляешься, и рано утром ещё помнишь как она выглядит, а спустя час совершенно забываешь
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так в жизни.
11
Автор поста оценил этот комментарий

я когда засыпаю, в голове звучит какая то смесь транса, нереального эмбиента, фолка, церковыных песнопений. я как то вскочил, напел на диктофон общий мотив. с утра даже вспомнил основную часть, но различные тонкие звуки, переходы не смог вспомнить. но красивей этой музыки в голове, я ничего не слышал

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде бы Сальвадор Дали (если не ошибаюсь) писал картины так: садился на стул, брал в руку металлический шарик, под руку ставил металлический тазик. И когда он вот-вот начинал засыпать и видеть странные начала снов, то шарик падал из руки в таз, будил его и он тут же начинал рисовать увиденное.

Попробуй позаниматься созданием электронной музыки, поизучай, как это делается. А потом попробуй воспроизвести музыку из головы по методике Дали. Было бы действительно круто услышать такое, что ты описал)

44
Автор поста оценил этот комментарий
Это не страшно. Страшно, что некоторые эту балиберду всё-таки запоминают, утром записывают, а потом продают задорого какому-нибудь Киркорову или Милявской...
раскрыть ветку (7)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Гавайская
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Смесь для жарки?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Всё никак не могу разобрать, вроде и Киркоров, и Милявская...
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так, может быть, даже лучше.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пошлю его на небо. За звёздочкой. Конечно же, тут все может кончиться. Ещё один мучительный день пройдет. И захочется...
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Не захочется!
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда всё-таки додумалась, если прям ща придумывается стих, записывать его. Так вот... Каждый раз, когда на меня набегало вдохновение именно перед сном и я записывала, утром я читала и там не было рифмы. Каждый раз! Причём в голове всё было круто! И рифма необычная, и ритм, и замысел...

А ещё такое иногда случается даже без сна: недавно просто сидела, и в голове закрутилась песня, и прям тоже рифма была необычная, которую на распев, но она была! Стала записывать, и пока записывала, казалось, что что-то не то, будто я какое-то слово заменила, но не могу теперь понять, какое, и всё в пизду полетело... Очень обидно

раскрыть ветку (18)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Летов так "винтовка - это праздник" написал
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Летов так всё написал)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо... Моя оборона!
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Солнечный зайчик стеклянного глаза
2
Автор поста оценил этот комментарий

я где-то слышала, что китайские стихи древности имели очень сложную рифму, сейчас ее не слышно даже китайцам.

http://elib.bsu.by/bitstream/123456789/28518/1/romanovskaya_...

вот в этом отрывке лекции пример того как рифмовалось и даже тон на это влиял. возможно, ваш мозг это имел в виду?)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый раз, когда на меня набегало вдохновение именно перед сном и я записывала
Ты знаешь правила?

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я же не анекдоты писала))

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не отмазка! Давай примеры стихов
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Эээх, была не была... Сами напросились))


"Знаешь, я не понимаю

Людей, не понимаю жизнь,

Я каждый вечер просыпаюсь,

Я каждый утро не ложусь."


(это было написано в пьяном бреду под влиянием обстоятельств, эмоций и разыгравшейся фантазии):

"Эй, пацан! Ты чувствуешь, что я

Стою прям за спиной, дышу тебе я в шею?

Знаю: да! Но ты не обернулся,

Значит, ты этого желал. ;)

Знаю я, как ты сейчас дрожишь (да?),

Не смотришь ты, но думаешь, что я

Просто так возьму я и уйду (ха-ха-ха, мда).

Наивный простофиля."


это я написала ещё лет в 16, после просмотра какой-то дичи про ангелов:

"А из спины из моей

Рвутся крылья наружу.

Они рвут всё кожу

И мышцы,

И вся спина уж изодрана

В кровь.

Но из лопаток растут

Новые кости,

А на них и новые мышцы,

Новая кожа,

Новые перья

В тысячу раз мягче,

Чем я...


Но вдруг я вспоминаю,

что я не ангел,

и что из спины моей

крылья не растут"


это написалось, когда прочитала "Мысль" Андреева, да так и не дописала:

"Я - актёр своей жизни,

Актёр, чувств не скрывающий,

Чувств, придуманных мной,

Лживых, в игре превосходной,

Так, что вы не узнаете,

Вы не поймёте,

И будете думать,

Что я есть такой,

Какой я на людях..."


И вот такого штук 20-30...

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня примерно таже хрень:
Скучно
И так охото написать,
Но как тетрадку отрываешь
Ты в тот же миг всё забываешь.
Вся мысль сбивается в то время
И я бросаю это бремя
И ручку вместе с ней.
Она ударилась об угол.
Отскок. И под кровать нырнула.
И тут же, как на зло,
Я в голове увидел прекрасное кино(((
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Браво, брависимо, прекрасное стихотворение.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, конечно, но я пытаюсь стать писателем, а стихи иногда сами по себе получаются.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне нравится, в стихах что-то извечное есть. Как будто гениальная мысль через кривое зеркало пущена. Можно доработать по рифме, если вспомните в чем был смысл или образ.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, иногда совпадает, что и записываю правильно, и дальше рифма идёт, только вот получается, что вдруг стиль сложения меняется и идёт вообще не та форма,будто стихотворения разные.

Больше всего "угораю", когда я умудряюсь в одном стихе перескочить на другую тему. Моя болтливость и несконцентрированность проникает даже в стихи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так с музыкой

Автор поста оценил этот комментарий

Про актеров особенно круто вышло

Автор поста оценил этот комментарий

Крылья за спиной

Как сакура цветут.

Но я не ангел...

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще неплохо. Последнее так вообще можно маяковской "лесенкой" записать - и будет замечательно.

6
Автор поста оценил этот комментарий

а я во сне стих на английском сочинила. потом мне сказали, что там есть грамматические ошибки, но в целом все норм, даже рифма есть) английский я тогда практически не знала

60
Автор поста оценил этот комментарий

Банан большой, но кожура больше.

Как-то раз американский физик-экспериментатор Р. Вуд (1868—1955), довольно эксцентричный человек, любитель всяких острых ощущений, решил проделать на себе рискованный опыт — испытать действие наркотика. С большим трудом раздобыв опиум, он накурился этого зелья и вскоре впал в забытье. Придя через некоторое время в сознание, он вспомнил, что, находясь в одурманенном состоянии, напал на какую-то чрезвычайно глубокую и важную научную идею, но на какую именно — начисто вылетело из головы. Тогда Вуд решил повторить опыт в надежде, что ему посчастливится вновь обрести ускользнувшую мысль.
И действительно, как только начало сказываться наркотическое действие опиума, забытая мысль не замедлила возникнуть в уме ученого. Чувствуя, что сознание вот-вот покинет его, Вуд сумел в последний момент сконцентрировать волю, записать идею на бумажке и впал в беспамятство. Очнувшись, он с ликованием подумал об удачном исходе столь трудного и опасного опыта и, дрожа от нетерпения и пережитого, поспешно развернул бумажку с драгоценной записью. На ней он прочел; “Банан велик, а кожура еще больше...”

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну логично, че, нетто всегда меньше брутто. Мозг правда выдает это за ответы на вопрос всего и вся.

97
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего так и было.

Неоднократно замечал подобные фишки мозга в осознанных сновидениях.

Ну то есть, как пример, по сюжету сна ты находишься где-то в прошлом, возможно в детстве, в знакомой тебе локации. Потом осознаешь, что это сон и начинаешь внимательно осматриваться. В этот момент ты удивляешься, как здорово твоё подсознание всё выстроило и вспомнило, как всё действительно похоже на эту локацию в прошлом.

А потом ты просыпаешься и понимаешь, что только что видел такуууую дичь, и как только ты мог подумать, что это хоть немного совпадает с твоими воспоминаниями об этом месте.


И вот как работает мозг в такие моменты? То есть ладно сон, где ты почти нефига не понимаешь, но во время осознанного сновидения ведь ты «максимально» в сознание.

¯\_(ツ)_/¯

раскрыть ветку (35)
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Оценка "правильности" работает неправильно.

31
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вот другая беда. Когда я сталкиваюсь с какой-то задачей, которую не знаю как решить, я долго думаю над ней и ложусь спать. Утром я просыпаюсь и точно понимаю решение этой задачи. Причём я не понимаю когда я её решил. Когда я засыпал, я не понимал как её решить. А только проснувшись утром я знаю решение.

Я псих, да?

раскрыть ветку (17)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Менделеев?
16
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь был пост, о том как работает мозг. Во время сна усиленно работает бессознательная часть сознания (извините за тавтологию). Это как дублирующий пилот, который молчит, видит все то же что и ты, решает за тебя задачи, а во сне передает решения.

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

угу... только пилот этот на твоем языке - ни бум бум, и передает записки с каракулями :))))

так и живем, чо )))

Автор поста оценил этот комментарий
А двуличие это когда этот саиый пилот рвётся к пульту управления?
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не. Это когда твой пилот не уверен и инногда передаёт управление ему.
15
Автор поста оценил этот комментарий
столкнитесь, пожалуйста, с задачей "как мне заработать лям баксов и остаться живым и на свободе"
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, во-первых нужно перебраться в место где больше можно навариться. Во-вторых, а в какие сроки нужно заработать лям баксов? если к 90 годам накопишь, норм будет?))

По идее, если сможешь стать врачем в США например - накопишь свой лям рано или поздно. Только там нужно через круги ада те еще пройти)))

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

а вы точно умеете так же, как sdelatzaebis? :)))

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, просто я когда что-то учил, или очень сильно увлекался чем-то - у меня было как описанно выше. И голова всю ночь могла работать.
Особенно бесит перед сессией. Готовишься много, устаешь. Ложишься нормально - в итоге спишь кое как, и строишь какие-то математические модели скажем. А потом и в жизни, на каждом шагу видишь условия задач и думаешь о записи модели))))

Но, за ночь в голове все так раскладывается, что ты потом видишь взаимосвязь одного явления с другим. 

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так стоп)) сорян, не на тот коммент ответил. Прозвучало наверное странно)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Весьма
Автор поста оценил этот комментарий
ненене! назвались груздем - гоните решение )))))
21
Автор поста оценил этот комментарий
Почему же беда? Это крутая способность твоего мозга. Как заставить мозг работать так ночью?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Попробую помешаться. Думай о задаче днем и ночью, по-миниму отвлекайся на другие вещи. Стать прям рассеяным таким, но сконцентрированным на задаче. Тогда и ночью не будут мысли и задаче покидать)) правда это уже на обсессивно-компульсивное расстройство тянет малех.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это нормально
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня когда учу что-то сильно, могу плохо спать ночами - вижу это перед глазами и голова прям работает всю ночь:/ Зато потом от зубов отскакивает))) Учил так операционный анализ например)))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это вообще и есть работа сна. Упорядочивание нужных знаний.
(наверное)

7
Автор поста оценил этот комментарий
а есть еще прикол с "знакомым" местом... как будто здеь уже был в реальности, или сон уже видел в этой локации, но с другим сюжетом и персонажами... иногда даже локация какбудто выглядит чуть изменившейся со временем, но "это точно было здесь"...

правда, если утром детали какие-то удается в реальность вытащить - сразу понимаешь, что эт херня какя-то была... но иногда до последнего веришь, что "да стопудово видел уже раньше"... только вот конкретики никакой..

узнавалка както ложно-положительно срабатывает...
7
Автор поста оценил этот комментарий
Во время сна отключается чувство "неправильности", и тебе кажется, что так и должно быть
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мне иногда снится как я например что-то решают во сне. Там этот способ решения дохуя правильный. Проснувшись я понимаю что начиная с условия написана ахинея. Например, ps2k * |x6 + переменная удаления

Задача найти ответ по спектру преломления зелёный. И ведь во сне я это как-то решил!

10
Автор поста оценил этот комментарий

Значит это у вас не вполне осознанные сновидение получаются.

Баловался этой темой.

Использовал в том числе для тренировок.

Просто нужно включать там критическое мышление, и тогда окружение перестраивается под более-менее вменяемую картину.


P.S. Была у меня одна локация, в которую перебрасывало не совсем по моему желанию, и которую изменять я не мог. Точнее она в принципе и есть (вообще понятие времени тут не особенно уместно).

Так вот, спустя несколько лет, моя подруга с подобными способностями рассказала, что я водил её во сне в это место. И описала всё в мелких подробностях, о которых знаю только я.

Не знаю как конкретно, но это мать его работает.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну лично я не придаю никаких мистических свойств осознанным сновидениям, как и в принципе в любую мистику не верю

Но, возможно, дело в том, что я просто с этим не сталкивался лично

Ибо описанная вами ситуация меня бы вполне убедила


А по поводу «Не вполне осознанных сновидений» вы правы, иногда уровень осознанности в ОСках действительно сильно отличатся

Автор поста оценил этот комментарий

моя подруга в осознанном сновидении пошла признаваться в любви парню. она даже это сновидение упорно училась контролировать и осознавать. место и его реакцию (он злился очень на нее за признание) она помнит. с парнем этим она боялась после сна разговаривать, но отношения испортились, он стал недоброжелательным к ней.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я сплю крепко и не вижу снов вообще. Если я когда просыпаюсь помню, что видел хоть что-то во сне то это большая редкость, случается не больше пары раз в год. Мне кажется я упускаю какую-то интересную IRL мини-игру. Как это исправить?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Почитай про осознанные сны.
Много информации есть.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да пусть человек высыпается хоть, просто иногда после длительного ОСа просыпаешься как будто пахал целый день и только лег

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда там тренеровался - просыпался с болью в мышцах.
Есть такое
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это напоминает процесс тестирования ПО на тестовой среде, где для экономии или удобства вместо половины компонентов стоят заглушки. Мозг во сне просто тестирует разные фичи, и на каждое стихотворение реагирует как на хорошее, потому что использует 'заглушку'. Осталось только понять, что именно мозг тестировал, чтобы потом в реальности этим пользоваться. Хуйню какую-то написал, листайте дальше.
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, вон помню я как то книгу во сне читал. Так я и во сне понимал что там белиберда какая-то. А когда закрывал и открывал все главы перепутывались и там уже что-то другое написано было.

Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй в осознанном сновидении посмотреть на свои руки

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал, но ничего необычного не происходило

Обычно смотрел на руки, чтобы сконцентрироваться на каком-то объекте, когда начинало «выкидывать» из осознанного сновидения

Хотя, честно сказать, не особо это помогало

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не проблема. И ноги есть. Туловище, правда, не помню.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, при осознании у меня стабильные совпадения (если конечно сон происходит не в полностью вымышленной ситуации)

28
Автор поста оценил этот комментарий

Может по телеку передача про механиков шла) я одно время под рентв дремать любил, так я побывал в Атлантиде, на базе фашистов расположенной с обратной стороны Луны и еще во многих любопытных местах.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
И как там, пингвины-нацисты из далекого космоса все планируют захватить пшекию?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит "планируют"?! Проснись! Они уже захватили НАШЕ правительство. Под видом актеров, спортсменов, певцов..  Глупые нелетающие птицы срут на головы порядочным жЫдорептилоидам.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик...

17
Автор поста оценил этот комментарий
Простота ты мужик, да нихрена это лошадь в генераторах не понимает
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не обязательно, что так только во сне. Люди очень часто верят, если говорить уверенно, в то же время мешая правду с полной околесецей. Главное, сохранять бодрый вид. Очень часто таким образом забалтывал всяких "интересных личностей", особенно бюрократов (у меня с ними отдельная история связана).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня с ними отдельная история связана

Вы знаете правила?

3
Автор поста оценил этот комментарий
О, вы знаток походу, так там все и работает
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я однажды во сне объяснил смысл жизни на примере продажи ботинка
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Гена Букин, ты ли это?

1
Автор поста оценил этот комментарий
И как оно?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже, чертежи УАЗа утекли в сеть.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хылмыхыгыз
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ба, какие люди
2
Автор поста оценил этот комментарий
Описал сборку Жигулей
Автор поста оценил этот комментарий
Я об этом думал некоторое время назад, даже пост запилил, правда заминусили
https://pikabu.ru/story/pro_poleznyie_snyi_5095142
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня мы будем собирать оптический прицел для винтовки гаусса ©

56
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вообще хитрожопый мозг - если у меня на утро что-то запланировано (созвониться, списаться) и я не высплюсь, то я могу на минуту проснуться проверить телефон/написать и заснуть дальше, а мне снится будто мне уже ответили отказом, к примеру "не, седня на шашлыки не едем" и я сплю спокойно дальше
раскрыть ветку (13)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Я называю это "автоотмазка". Когда учился, мог утром на автомате рассказать охуительную историю про то что школа не работает т.к. трубы прорвало или еще чего. А потом удивляться почему меня не разбудили.

раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А как называется, когда я на автомате вырубаю три будильника подряд и не просыпаюсь?

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ставь один, тогда ты будешь знать, что больше полежать не выйдет и проснешься
сам так делаю

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Меня спасло другое. Будильник, выключаемый при предъявлении qr-кода.
раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На входной двери снаружи?

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Перед входом в шарагу мою
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вторая часть QR-кода на входе в кабинет моего деканата, моего бывшего универа висит.... Так что @Bintturong не ссы, спокойно выспишься в транспорте пока доедешь до двух частей QR-кода для будильника ;)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает так, что по первому будильнику вообще не просыпаюсь. Поэтому взял за правило моментально вскакивать при первом пробудившем будильнике

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, я убираю телефон подальше, ибо во сне могу отключить будильник, а вот если приходится вставать, то просто в кровать не ложусь

Автор поста оценил этот комментарий

Смени песню на будильнике)  я под эту поднимаюсь сразу https://m.youtube.com/watch?v=BQONLl7-Sio

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня такое было когда я девушке в любви признался, пока не удалил мессенджер  не смог спать нормально, лучше б я конечно себе мозг удалил...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я таким макаром научился более-менее складно на телефонные звонки отвечать. Само-собой сам ничего не запоминаю, но собеседники потом говорят что первые минут пять в принципе даже не палюсь что сплю в это время.

С одной стороны, конечно, удобно, но начал звонки входящие записывать, мало ли что.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так на будильник смотрел и вместо 07:30 чётко и ясно видел 11:40 подумал что всё равно проспал и ничего не успею - и заснул снова.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Отработал я как то сутки на молокозаводе (наладчиком). Дома лёг спать и приснился мне сон:
Выхожу я покурить, а в коридоре стоит Путин в голубом халате (все начальники в таких ходили, ну типа глав.механика и т.д.) и спрашивает:
- как там работает Иван Дулин?
И у меня сразу, почему то вспомнил главное косякопора оператора Витю, но почему то не стал его сдавать (хотя на тот момент, он заебал всех)
- нормально работает, не косячит, - ответил я

Приснится же такое :)
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
секретное подразделение пси-разведки при президенте рф... новый усмлитель тестировали, видимо ))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже как-то Путин приснился. Пришел в гости, а родители мои начали ему какую-то дичь втирать, уже не помню, но отлично помню ощущение испанского стыда за моих предков...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дональд, ты?

13
Автор поста оценил этот комментарий

Мне уже второй раз снится, что я дракон и сжигаю людей. Хотя в жизни у меня сейчас всё спокойно.

раскрыть ветку (10)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло тебе, я во сне за одну ночь прожил 3 года другим мной. Питался, общался, засыпал, просыпался, в общем делал все нужные дела и тд. И теперь не очень доверяю окружающим текстурам

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, у меня как-то до внуков во сне дошло. Проснулась, подумала, что славный день, внуков привезут, надо что-нибудь приготовить. Встала с кровати и поняла, что никаких внуков не будет и надо идти в школу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит похоже на хроники Нарнии)

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мистер Андерсон...
3
Автор поста оценил этот комментарий

В сборнике ужасов от Дзюндзи Ито была болезнь во время которой у спящего во сне проходило всё больше времени, причем все сны были неприятными, типа несколько месяцев подготовки к экзамену...

1
Автор поста оценил этот комментарий
3 года? У меня сон по ощущениям длился максимум 2 недели! Как так длинно вышло то?
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня один раз был сон длинной в жизнь. Жизнь какого-то левого человека. Когда проснулся, было тяжёлое состояние и ощущение, что та жизнь действительно была прожита. Когда анализировал сон, выявил, что во сне были короткие отрезки жизни, с большими перерывами. Но ощущались как единое неразрывное течение времени. Наш мозг забавная штука :)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилась игра "Рой" из Рика и Морти

https://www.youtube.com/watch?v=TjJceVayzqk

Автор поста оценил этот комментарий
Да, мне иногда кажется, что когда я сплю мой мозг живет в какой то параллельной вселенной.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну привет, братишка.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Стих приснился всего 1 раз в жизни. Помню как сейчас "Я король! Король Батона! Я король - Король нарезного!!! " К чему это - до сих пор не пойму...
10
Автор поста оценил этот комментарий
В семидесятых годах два американских этнолога обнаружили в дебрях лесов Малайзии примитивное племя сенуа, вся жизнь которого была подчинена снам. Племя так и назвали — «народом снов». Каждое утро за завтраком, собравшись вокруг костра, все говорили только о том, что видели ночью во сне. Если один из сенуа во сне совершил несправедливость по отношению к кому то, он должен был сделать пострадавшему подарок. Если кто-то напал на соплеменника во сне, то должен был извиниться и также сделать жертве подарок, чтобы заслужить прощение.

Сенуа больше учились во сне, чем наяву. Если ребенок говорил, что встретил во сне тигра и убежал, его заставляли увидеть хищника следующей ночью, сражаться с ним и убить. Старики объясняли ребенку, как это сделать. Если ребенку не удавалось победить тигра во сне, он подвергался осуждению всего племени.

Согласно системе понятий сенуа, если видишь во сне половой акт, надо обязательно дойти до оргазма, а затем в реальном мире отблагодарить партнера подарком. Если же привиделся кошмар, нужно победить врагов, а потом потребовать от них подарок, чтобы сделать их своими друзьями. Наиболее желательным сюжетом сновидений был полет. Все племя поздравляло того, кто летал во сне. Первый полет во сне ребенка был подобен первому причастию. Ребенка заваливали дарами, а затем объясняли, как во сне улететь в дальние страны и принести оттуда диковинные гостинцы.

Сенуа покорили западных этнологов. Племя не знало насилия и душевных болезней. Это было общество без стрессов и войн. Работали сенуа ровно столько, чтобы обеспечить минимум, необходимый для выживания. Сенуа исчезли, когда леса, в которых они жили, начали вырубать. (с)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

...А вместе с лесами исчезли грибы, которые вызывали самые лучшие сны

2
Автор поста оценил этот комментарий

Бабло победило добро

22
Автор поста оценил этот комментарий

у меня похожее было. начал рассказывать во сне что-то про то, где можно купить молока и груш. вот только на итальянском, на котором я неспящий могу сказать только мама мия пицца маргарита. знакомая сняла это на видео, мы потом гугл транслэйтом переводили

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А видос можно?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
И как результат?
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня во сне спрашивал кота, какого хрена он прикрутил мою кровать к потолку, а потом он мне объяснял почему подушка и я с неё не падаю :)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем ты спишь со своим другом?
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А если красивый?

Автор поста оценил этот комментарий
Любовь зла
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

и лучше нет влагалища

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чем очко товарища
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то сам себе во сне почти целую лекцию прочитал про составление сложных слов с иноязычными корнями. Ещё бурно доказывал, что нельзя составить слово "Орнитомобиль", потому что первый корень греческий, а второй латинский. Но ведь я физмат...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть то, что это орнитомобиль - это транспортное средство для птиц, тебя не смутило?:)

1
Автор поста оценил этот комментарий

смотрела интервью Татьяны Черниговской Позднеру. Хотя она эти истории, как оказалось, постоянно, почти слово в слово рассказывает. В общем. Есть такое мнение, что мозг и ты - это не одно и то же. Типа мега крутого паразита, по моему мнению, без которого наш уровень развития на уровне кошечки-собачки, наверное.

Вот он и учится, читает, анализирует, придумывает. А ты помогаешь ему воплотить всё это. Или не помогаешь.

Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то обьяснял матчасть винтовки м16..
Автор поста оценил этот комментарий

Так половина интернета живет

Автор поста оценил этот комментарий

А я во сне иногда херачу на иностранных языках, как на родном. Так то знаю только английский, а во сне итальянский, французский. А еще один раз видел несуществующий клип на несуществующую песню клип ред хот чили пепперс. Интересно это всё, наш мозг загадка. А иногда всего на минуту перед тем как проснутся удается взять происходящее под контроль. Особо не вникал в это дерьмо изотерическое про осознанные сноведения, но что-то в этом есть.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот это моя мечта, во сне воспринял информацию, на следующий день использовал и монетизировал! Так нет же, ерунда всякая снится.

Автор поста оценил этот комментарий
А у меня жена во сне разговаривает. Ничего такого, иногда слово, иногда пару слов. В последний раз прокричала: "Гандон штопаный!". Успел разбудить. Сказала, что служебный автобус на остановке не остановился во сне)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто ты латентный автомобилист. Прими это...
Автор поста оценил этот комментарий
АкадемеГа насмотрелся вот и умничал во сне
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорош спать с другом;-)
Автор поста оценил этот комментарий
А друг что? Проснулся или уже не спал и рядышком лежал слушал?
Автор поста оценил этот комментарий

Почему ты спишь со своим другом?

Автор поста оценил этот комментарий
Погоди, а какого черта ты с другом спал?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку